Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413289 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

рост 162. Вес 48, 450 . Сегодня дочке было плохо: голова болела, подташнивало, кровь пошла из носа (немного). Померила давление 100/80.
Ваше мнение понаблюдать?
Осмотр не помешает.У некоторых девочек нормальное исходное(его нужно знать вне болезни) может быть пониженным(у моей сестры,например,90/60 всю жизнь и у мамы,а у меня и у папы 120/80)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Осмотр не помешает.У некоторых девочек нормальное исходное(его нужно знать вне болезни) может быть пониженным(у моей сестры,например,90/60 всю жизнь и у мамы,а у меня и у папы 120/80)
Сейчас померила ( сказала чувствует себя хорошо) давление 110/80.
У меня у самой давление нормальное 80/60 :sorry:. Чуть выш8е мне уже плохо.
Спасибо за ответ  :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, уважаемые врачи! Нам 2,5 мес. При выписке из рд ничего не сказали про желтушку (прям ядерно желтыми не были), в месяц просто посоветовали наблюдать, в итоге в 2 назначили хофитол. Но так и смущает желтизна лица((( Решили сами сдать анализ http://s019.radikal.ru/i600/1411/08/8a2a85c1cd21.jpg
Прокомментируйте пожалуйста и чтобы посоветовали сделать? А то я начиталась ужасов(((
Вы написали мне в личку,но я вам отослать не могу-переполнен ящик.Вот что я вам рекомендую:
Вам нужен осмотр педиатра,такой уровень желтухи не опасен,пересдайте через любое время-если не нарастает,можно не беспокоиться.Детям таким осмотр ежедневно до нормализации температуры.Завтра оам сдайте,оак при сохранении температуры на 3-4 день.Грудь часто!

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

В роддоме, видимо, не брли кровь. В выписке было указано, что физиологич. желтушка не отмечалась. Вес хорошо набирает, да- гв. С момента рождения, конечно, посветлела. Ручки нормального цвета уже, а вот личико все еще немного отдает желтизной
:girl_haha: это как не отмечалась? или пожелтел после р/д?  :scratch:
очно ребенка смотреть надо. и анализы в динамике. Исключить внутриутробные инфекции.
по цифрам не критично, можно пока наблюдать. тем более, что вес набирает, грудь сосет и желтушность уменьшается.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Анализы пока сдать не можем, сын 3 раз заболел с перерывом в неделю.
Леночка в прошлом году рассчитывала нам профилактическую дозу на 2 месяца
профилактическая доза 1 мг/кг. Вам соответственно 29 мг. Например, актиферрин сироп это 4,2 мл

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

извините

вот переделала

не сталкивалась с таким анализом. Это к гастроэнтерологу лучше. Но судя по названию, могу предположить, что искали целиакию? Ее нет по анализу. с сыпью на щеках и "плохим" калом к гастроэнтерологу или аллергологу очно.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. Маме 50 лет, жалоб особых нет, кроме частой утомляемости. Сдала кровь на железо.
http://www.fayloobmennik.net/4354107
общий анализ в пределах нормы, железодефицит есть.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Добрый день, девушки! А подскажите: ребенку (2г.) сделали манту в пятницу. В понедельник проверили - все ок. Сегодня место манту стало как синяк или засос - темно-красное, но в размере не увеличилось. Это вариант нормы? Так же в понедельник была сделана вакцинация АКДС и гепатит В и была реакция - температура. Может ли это быть связано?
изменения манту после 3-дней могут быть. синяком может быть поврежденный при пробе сосудик.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

девочки подскажите есть ли смысл сдавать анализы завтра или нет(завтра получается 3 день болезни)?темпа держится где-то 37,8, раза 4 поднималась до 38,5,глаз немножко лучше,днем активный,кушает не много,пьет нормально,сопли были до этого прозразные,теперь густые и салатовые и липкие,сейчас после сна встал говорит ротик болит,и до этого говорил так раза 4,горло смотрела дужки слегка красноватые и говорит что глотать не удобно,хотя утром завтракал нормально,если бы горло болело я думаю ему бы больно было кушать,может там просто сопли у него после сна собрались в горле и он их проглатить не может?завтра хочу педиатра вызвать,чтобы горло посмотрел.если бы ангина была,он бы не кушал и не пил?

P.S. я заболела первая,была темпа 1 день высокая и горло немного поболело и все,кашель остался,а сегодня герпес на губе и языке вскочил(
кровь на 4-5 день болезни. Нужен осмотр и стрепт-тест возможно.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

сегодня жидкий стул был 2 раза, а вечером дала салат ему из моркови с сыром, он даже не разжевав одну ложку, вырвал ее и обед.  :ac: Утром и днем кушал, но плохо без аппетита. Пьет, сок пил утром, чай потом, сейчас чаем выпаиваю. Чувствует себя нормально, не вялый, днем спал как обычно 2 часа. Что посоветуете?
пока выпаивать солевыми растворами (не чаем) и диета. И осмотр.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

общий анализ в пределах нормы, железодефицит есть.
огромное спасибо  :ax:

СветАлекс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Светлана
    • Просмотр профиля

профилактическая доза 1 мг/кг. Вам соответственно 29 мг. Например, актиферрин сироп это 4,2 мл
Спасибо :ax:
Кирюше 9 лет

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Вы написали мне в личку,но я вам отослать не могу-переполнен ящик.Вот что я вам рекомендую:
Вам нужен осмотр педиатра,такой уровень желтухи не опасен,пересдайте через любое время-если не нарастает,можно не беспокоиться.Детям таким осмотр ежедневно до нормализации температуры.Завтра оам сдайте,оак при сохранении температуры на 3-4 день.Грудь часто!

:girl_haha: это как не отмечалась? или пожелтел после р/д?  :scratch:
очно ребенка смотреть надо. и анализы в динамике. Исключить внутриутробные инфекции.
по цифрам не критично, можно пока наблюдать. тем более, что вес набирает, грудь сосет и желтушность уменьшается.

Спасибо большое за ответы. :ax: :ax: :ax:
В выписке не отмечалось, но нам она казалась желтенькой..В рд ничего по этому поводу не говорили. Кровь на инфекции сдали сегодня. Через неделю планирую билирубин пересдать.
Не могла, кстати, от сдачи крови температура подняться? 2 дня мучали ребенка взятием из вены :ac:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответы. :ax: :ax: :ax:
В выписке не отмечалось, но нам она казалась желтенькой..В рд ничего по этому поводу не говорили. Кровь на инфекции сдали сегодня. Через неделю планирую билирубин пересдать.
Не могла, кстати, от сдачи крови температура подняться? 2 дня мучали ребенка взятием из вены :ac:
с температурой осмотр! маленькая лялька. могли и "перегулять", могли и вирус хватануть в мед учреждениях.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Может темку пора порезать на 9й том??? 500 страниц...