Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы особых деток! Давайте объединимся!  (Прочитано 873037 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lea

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Мама особого ребенка
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4770 : 02 Апрель 2017, 13:14:16 »

Может, перерастает с переходным возрастом? Потом сможет один оставаться? Потренировать его в этом как-то можно? Оставить одного на 10 минут? Видеокамеру наблюдения поставить смотреть, как реагирует на одиночество
Да-да, присоединяюсь - я со своим тоже начинала - сначала на 5 минут, потом на 10... за дверь выходила.. руки-ноги дрожали от страха - не случится ли чего.. А теперь - он только рад, когда все уходят и квартира в его распоряжении)))  :ab:
Мы уже знаем, что делать с аутистами-детьми, но они имеют свойство вырастать и становиться подростками... как вывести особого ребенка во взрослый мир? Есть ли ему там место? Как его найти?

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4771 : 02 Апрель 2017, 13:18:41 »

Одного - в смысле без тебя или хорошо знакомого взрослого? И дома он один не может? Как же дальше ему жить? А работать когда-либо Лева будет?
Читала недавно статью психолога, как она с мамой подбирали работу для сына-аутиста. Он цифры любил . сначала попробовал работу курьера. Что-то произошло и он бросил эту работу. А потом предложили ему гардеробщиком, там номерки, цифры, и он обрёл счастье
Наташа, все не просто....
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4772 : 02 Апрель 2017, 14:17:18 »

Если понемногу, постепенно (как в математике примеры на упрощение) не упрощать, особенности сына навсегда останутся важнее потребностей мамы, разве не так?
Чудеса там, где в них верят.

Спайдер Вумен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4773 : 02 Апрель 2017, 14:30:39 »

Мне кажется, что если подросший ребёнок не пытается себе навредить и не занимается массовым вредительством в квартире( выбивание окон и выход в них; открывание воды и газа ит. д. ), то постепенно приучать к самостоятельному нахождению просто необходимо. Если же имеют место быть перечисленные массовые вредительства, то надо приучать оставаться с другими людьми, если не хотим до конца своих дней складывать свою жизнь на алтарь особого материнства. ИМХО.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4774 : 02 Апрель 2017, 14:57:04 »

Мне кажется, что если подросший ребёнок не пытается себе навредить и не занимается массовым вредительством в квартире( выбивание окон и выход в них; открывание воды и газа ит. д. ), то постепенно приучать к самостоятельному нахождению просто необходимо. Если же имеют место быть перечисленные массовые вредительства, то надо приучать оставаться с другими людьми, если не хотим до конца своих дней складывать свою жизнь на алтарь особого материнства. ИМХО.
Отлично, а у вас, случайно, нет знакомых мужчин, которые бы посидели с особым ребенком часа четыре, но так, чтобы он не пялился все четыре часа в комп или телевизор? Да еще так, чтобы у меня денег хватило на такие посиделки. Я таких за последние два года не нашла... Зато нашла человека, который готов приходить заниматься спортом два раза по 5-10 минут, т.е. в общем счете с учетом времени на его (тренера) переодевание минут на 20-30 за 1500 рублей. Хотите поделюсь координатами специалиста? Но это все, что я нашла....
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4775 : 02 Апрель 2017, 14:59:24 »

Если понемногу, постепенно (как в математике примеры на упрощение) не упрощать, особенности сына навсегда останутся важнее потребностей мамы, разве не так?
Наташа, на час я могу оставить, а вот на три-четыре..... только с включенным телевизором или компьютером и с последующей бессонной ночью для обоих ввиду наступающего перевозбуждения после таких посиделок. Про глаза я вообще молчу.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Спайдер Вумен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4776 : 02 Апрель 2017, 15:14:48 »

Отлично, а у вас, случайно, нет знакомых мужчин, которые бы посидели с особым ребенком часа четыре, но так, чтобы он не пялился все четыре часа в комп или телевизор? Да еще так, чтобы у меня денег хватило на такие посиделки. Я таких за последние два года не нашла... Зато нашла человека, который готов приходить заниматься спортом два раза по 5-10 минут, т.е. в общем счете с учетом времени на его (тренера) переодевание минут на 20-30 за 1500 рублей. Хотите поделюсь координатами специалиста? Но это все, что я нашла....
Есть и мужчины и женьщины сидящие с моим ребёнком. И платные(да, не дешевы нынче такие услуги;(((( и бесплатные родственники и хорошие друзья семьи, которым я тоже могу оказать некую стоящую для них услугу не финансового характера. Мне очень жаль, что у вас все иначе :( :(

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4777 : 02 Апрель 2017, 16:45:22 »

Вы, должно быть, сильно удивитесь, но далеко не у всех есть подобные вам возможности.
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4778 : 02 Апрель 2017, 19:56:04 »

Наташа, на час я могу оставить, а вот на три-четыре..... только с включенным телевизором или компьютером и с последующей бессонной ночью для обоих ввиду наступающего перевозбуждения после таких посиделок. Про глаза я вообще молчу.
на час уже может сам - это хорошо. нужен мужчина, спортсмен или спортивные ребята-волонтеры, которые поиграют с Левой в футбол, волейбол или какой конкретно спорт интересует? и потом попьют чай с ватрушками до твоего прихода.
давай поищем таких ребят? училище олимпийского резерва, спортфак пединститута, факультет коррекционной педагогики, благотворительные фонды... думаю, что можно найти студентов, которые с радостью согласятся помочь пару раз в месяц за небольшую плату.
зы. не ожидала, что такие проблемы из-за компа с тв
Чудеса там, где в них верят.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4779 : 04 Апрель 2017, 13:42:08 »

Одного - в смысле без тебя или хорошо знакомого взрослого? И дома он один не может? Как же дальше ему жить? А работать когда-либо Лева будет?
Читала недавно статью психолога, как она с мамой подбирали работу для сына-аутиста. Он цифры любил . сначала попробовал работу курьера. Что-то произошло и он бросил эту работу. А потом предложили ему гардеробщиком, там номерки, цифры, и он обрёл счастье

Это статья психолога Екатерины Мурашовой на Снобе, с удовольствием читаю ее колонку на их сайте  :ay: много у нее статей, читается легко, прям психологических советов нет, но интересен опыт других людей и ее взгляд

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4780 : 04 Апрель 2017, 17:17:01 »

Да, очень легко читается и интересно пишет. я быстро пробежалась по статье и даже дочитала до конца.
Чудеса там, где в них верят.

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4781 : 24 Апрель 2017, 10:20:03 »

Девочки, кто делал экспериментальное психологическое исследование (ЭПТ), где делали?

где посоветуете?

Девочки, и еще, есть у кого координаты хорошего психолога, занимающегося на дому на Западном. Спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2017, 14:15:54 от ЁжкинаМать »

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4782 : 25 Апрель 2017, 11:47:36 »

Подскажите, кто знает - Симаева ушла из Амалфеи? Хотели пройти там курс микрополяризации и заодно у неё проконсультироваться. И делал ли кто-нибудь микрополяризацию при нистагме? Были ли улучшения у детей? Хочется услышать отзывы.

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4783 : 25 Апрель 2017, 13:49:53 »

Девочки, кто делал экспериментальное психологическое исследование (ЭПТ), где делали?

где посоветуете?

Девочки, и еще, есть у кого координаты хорошего психолога, занимающегося на дому на Западном. Спасибо.
Напишу вам в личку насчёт исследования
Дочка и сыночек

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4784 : 26 Апрель 2017, 09:24:19 »

Напишу вам в личку насчёт исследования

спасибо большое