Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Медико-педагогическая комиссия  (Прочитано 19771 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Studentochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Медико-педагогическая комиссия
« Ответ #15 : 06 Февраль 2012, 14:33:51 »

Мы проходили таких врачей: невролог, окулист, психиатр, отоларинголог и педиатр по-моему тоже что то написать должен

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Медико-педагогическая комиссия
« Ответ #16 : 06 Февраль 2012, 14:44:53 »

+логопед и сурдолог у нас были. Педиатр писал общее заключение, что ребенок здоров, в конткте не был

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Медико-педагогическая комиссия
« Ответ #17 : 06 Февраль 2012, 21:20:02 »

Мы проходили таких врачей: невролог, окулист, психиатр, отоларинголог и педиатр по-моему тоже что то написать должен
+логопед и сурдолог у нас были. Педиатр писал общее заключение, что ребенок здоров, в конткте не был

Спасибо девочки! То есть практически те же врачи, что и к инвалидности. Значит за 2 дня я их не пробегу. Да и учитывая такие холода лучше дома пересидеть,. Перезапишусь на следующую дату.

shirokova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Медико-педагогическая комиссия
« Ответ #18 : 07 Февраль 2012, 09:19:42 »

Для ПМПК заполняется карта развития ребенка. Обязательные врачи: лор, окулист, невролог, педиатр, психиатр. Остальные-те у кого ребенок состоит на диспансерном учете.Запись об этом есть в истории развтития ребенка в поликлинике.

Мы прошли ПМПК(школьную) недавно. Переводимся из обычной школы в коррекционную. Все прошло очень хорошо. Мне понравилось, как работал с моим ребенком психолог и логопед. Ребенок тоже остался доволен.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Медико-педагогическая комиссия
« Ответ #19 : 15 Март 2012, 17:45:51 »

Прошли мы сегодня комиссию. Результат не очень меня обрадовал, но будем работать.
Что не понравилось? То что моего ребенка и еще троих деток записали на прием в 13 ч., и принимали нас соответственно по живой очереди. Ждать пришлось больше двух часов, ребенок хотель есть и спать уже. Выполнять задания ей уже не очень хотелось. Поэтому у меня все равно остались сомнения в правильности их выводов. Члены комиссии нормальные,доброжелательно отнеслись к ребенку. Только переговариваются между собой в нашем присутствии и в то же время стараются, чтобы я это не услышала. Этот момент мне немного не понятен.
Вывод: ни в коем случае не записываться на последнее время, потому как ребенку очень тяжело ждать. В следующий раз я лучше еще месяц-другой подожду,но на 13ч. не буду записываться. Если надо к инвалидности, то пишитесь заранее.

anastasya111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Медико-педагогическая комиссия
« Ответ #20 : 06 Июнь 2012, 11:55:10 »

Какие документы нужны для прохождения комиссии??

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Медико-педагогическая комиссия
« Ответ #21 : 06 Июнь 2012, 12:28:44 »

Какие документы нужны для прохождения комиссии??

Мы ходили сначала к Тучинской -она наш районный психиатр, там выдали бланк с перечнем врачей которых надо было пройти. Получается -психиатр, педиатр, невролог и еще кто-то, это ваши врачи уточняют.

shirokova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Медико-педагогическая комиссия
« Ответ #22 : 06 Июнь 2012, 12:55:10 »

Какие документы нужны для прохождения комиссии??
1. Направление. Выдает врач, направляющий на комиссию или образовательное учреждение.
2. Форма, заполненная педиатром(краткая выписка из истории развития ребенка)
3. Форма, содержащая заключения врачей-специалистов, каких-я писала выше.
4. Форма, содержащая характеристику ребенка, если он посещает образовательное учреждение.

Дополнительно можно представлять заключения специалистов,  которые наблюдают или занимаются с ренком.

Все.

anastasya111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Медико-педагогическая комиссия
« Ответ #23 : 08 Июнь 2012, 15:28:43 »

Спасибо, за ответы, девочки! Мы прошли комиссию сегодня. У нас нейроинфекция, правосторонний гемипарез, зрр. Предложили сад для детей с ДЦП. Хочу спросить, может есть детские сады для детей с нарушением опроно-двигательного аппарата? Мой ребенок все рассказывает, все понимает, 3,8 года. Логопед в Добродее на консультации была ею довольна, у нее нет отставания по интеллекту, почему в сад с дцп???

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Медико-педагогическая комиссия
« Ответ #24 : 09 Июнь 2012, 20:18:01 »

ДЦП не всегда предусматривает отставание в интеллекте,думаю вам такой садик по другим причинам предложили(малочисленные группы,к примеру)...

anastasya111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Медико-педагогическая комиссия
« Ответ #25 : 11 Июнь 2012, 14:34:55 »

ДЦП не всегда предусматривает отставание в интеллекте,думаю вам такой садик по другим причинам предложили(малочисленные группы,к примеру)...
Быть может и так, посмотрю еще  на выбранный садик.  Я  просила в группу логопедическую, куда угодно, но они выбрали  в садик дцп. Конечно, наши мнения с комиссией не совпали.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Медико-педагогическая комиссия
« Ответ #26 : 11 Июнь 2012, 17:07:23 »

Быть может и так, посмотрю еще  на выбранный садик.  Я  просила в группу логопедическую, куда угодно, но они выбрали  в садик дцп. Конечно, наши мнения с комиссией не совпали.

А куда именно в садик вас направили? Я вот тоже просила любой логопедический садик, направили в спецсад на Ворошиловском 8. Я конкретно не знаю с какими заболеваниями там детки, да и ехать нам до него 2-мя траспортами.  Пока я еще в городское районо не ходила и  ничего не знаю про этот сад.

anastasya111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Медико-педагогическая комиссия
« Ответ #27 : 11 Июнь 2012, 20:12:26 »

А куда именно в садик вас направили? Я вот тоже просила любой логопедический садик, направили в спецсад на Ворошиловском 8. Я конкретно не знаю с какими заболеваниями там детки, да и ехать нам до него 2-мя траспортами.  Пока я еще в городское районо не ходила и  ничего не знаю про этот сад.
Пойду узнавать в след. вторник, но скорее всего, на Ворошиловском. Нам тоже неудобно с северного добираться. Я позже напишу какой садик.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Медико-педагогическая комиссия
« Ответ #28 : 21 Июнь 2012, 13:28:58 »

Пойду узнавать в след. вторник, но скорее всего, на Ворошиловском. Нам тоже неудобно с северного добираться. Я позже напишу какой садик.

Ну что Вы попали в районо? А то я запланировала поход на прошедший вторник, а в понедельник мелкая заболела.

anastasya111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Медико-педагогическая комиссия
« Ответ #29 : 22 Июнь 2012, 08:46:01 »

Ну что Вы попали в районо? А то я запланировала поход на прошедший вторник, а в понедельник мелкая заболела.
Мы были ы Управлении образования, там выдают направления в коррекционные ДОУ. Предложили 36 садик на Королева 1/3, сад для детей с ДЦП, либо 189 на Западном, тоже коррекционный. Сказали определяться к сентябрю, и приходить за направлением. А если обычный сад, то это в РАЙОНо.