Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 511343 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2670 : 24 Май 2016, 14:50:06 »

Девочки, я буду заказывать книги Ирины Мартыновой "Родиться по собственному желанию"
кому надо, пишите в личку
Книга просто классная, читаю с упоением! Спасибо огромное!
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2671 : 27 Май 2016, 23:24:46 »

В интернете все выложено! Шоу идет с 16 мая.
Че, только я смотрю? Вчера серию видели? Первые роды на Бали. Я в легком недоумении!  :al:
Оля, а что там тебя поразило? Честно говорю, смотреть не буду, но интересно же, что там на Бали 

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2672 : 28 Май 2016, 00:17:10 »

Книга просто классная, читаю с упоением! Спасибо огромное!

Книга может и классная, главное лично не общаться с автором. Я вот на свою голову по пробовала  - письмо написала, попросила высказать ее мнение возможно ли в моем случае ЕР после КС, мне пришел ответ, что да возможно только нужно ответить на несколько вопросов по родам и номер телефона. На свою голову позвонила. Вместо вопросов на меня орали 15 минут в трубку, обызвали тупов и асякими нехорошими словами (женщина в курсе, что у меня только что умер ребенок), что ПДР - это заговор американцев, чтобы погубить русскую нацию, что моего ребенка отравили во время кесарева, что я убийца и т.д. С адекватностью у барышни явно проблемы.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2673 : 28 Май 2016, 00:22:21 »

Книга может и классная, главное лично не общаться с автором. Я вот на свою голову по пробовала  - письмо написала, попросила высказать ее мнение возможно ли в моем случае ЕР после КС, мне пришел ответ, что да возможно только нужно ответить на несколько вопросов по родам и номер телефона. На свою голову позвонила. Вместо вопросов на меня орали 15 минут в трубку, обызвали тупов и асякими нехорошими словами (женщина в курсе, что у меня только что умер ребенок), что ПДР - это заговор американцев, чтобы погубить русскую нацию, что моего ребенка отравили во время кесарева, что я убийца и т.д. С адекватностью у барышни явно проблемы.
Что то не похоже это на Ирину. Я видела вебинар с ней - очень спокойный и душевный человек. Скорее всего, это не она отвечает. Когда ей этим заниматься то?

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2674 : 28 Май 2016, 01:43:04 »

Книга может и классная, главное лично не общаться с автором. Я вот на свою голову по пробовала  - письмо написала, попросила высказать ее мнение возможно ли в моем случае ЕР после КС, мне пришел ответ, что да возможно только нужно ответить на несколько вопросов по родам и номер телефона. На свою голову позвонила. Вместо вопросов на меня орали 15 минут в трубку, обызвали тупов и асякими нехорошими словами (женщина в курсе, что у меня только что умер ребенок), что ПДР - это заговор американцев, чтобы погубить русскую нацию, что моего ребенка отравили во время кесарева, что я убийца и т.д. С адекватностью у барышни явно проблемы.

все время забываю ник девушки на РМ которая дома сама родила после двух КС. Когда то зачитывалась её историей. Вот ей бы я позвонила  :ab:
 
Пишу нынче с сотового, прошу простить

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2675 : 28 Май 2016, 08:13:37 »

это Оля jezebel

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2676 : 28 Май 2016, 13:46:21 »

Что то не похоже это на Ирину. Я видела вебинар с ней - очень спокойный и душевный человек. Скорее всего, это не она отвечает. Когда ей этим заниматься то?


Я не писала, я звонила ей. То есть общалась лично по телефону. Сама в шоке была. Не ожидала от православного человека такого. 15 минут крика, ругани и обвинений. Собственно меня особо не расспрашивали даже о том, что случилось

Олин рассказа я читала. Оля не врач и не акушерка. Я с профессионалом хотела пообщаться, так как нет цели ЕР любой ценой. Но и если есть возможность устранить причину КС, то почему бы и не попробовать.

Вывод у Мартыновой такой: все проблемы в родах от того, что не молились, не исповедались и не причащались, а если молились, исповедались и причащались, то не так. Она на меня орала - на вас и креста нет, вы его не носите!  В тот момент крестик был на мне и ношу его всегда. Но она даже не потрудилась вопрос такой задать. И надо к ней приехать в Питер, чтобы научиться молиться правильно.
« Последнее редактирование: 28 Май 2016, 14:27:37 от veritas »

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2677 : 28 Май 2016, 22:57:19 »

О! Ни фига себе!
veritas, я в легком шоке. Я читала книгу. Она мне очень понравилась. Кстати, Оля Jezbel рассказ о своих родах назвала названием книги Мартыновой. Очень она вдохновилась. Да, я обратила внимание, что в книге делается большой упор на молитвы, причащение и  т.д. Но погрузившись в тему ДР, я понимаю, что можно быть хоть аттеистом, и так же прожить прекрасные роды. Восприняла это как личный духовный подход Мартыновой.
Может, это правда не она отвечает?

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2678 : 28 Май 2016, 23:33:57 »

В конце концов как можно по телефону удостовериться что это тот человек который тебе нужен? паспорт же не спросишь. Хотя всё в этой жизни может быть, но книга мне очень нравится.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2679 : 28 Май 2016, 23:54:47 »


Я не писала, я звонила ей. То есть общалась лично по телефону. Сама в шоке была. Не ожидала от православного человека такого. 15 минут крика, ругани и обвинений. Собственно меня особо не расспрашивали даже о том, что случилось

Олин рассказа я читала. Оля не врач и не акушерка. Я с профессионалом хотела пообщаться, так как нет цели ЕР любой ценой. Но и если есть возможность устранить причину КС, то почему бы и не попробовать.

Вывод у Мартыновой такой: все проблемы в родах от того, что не молились, не исповедались и не причащались, а если молились, исповедались и причащались, то не так. Она на меня орала - на вас и креста нет, вы его не носите!  В тот момент крестик был на мне и ношу его всегда. Но она даже не потрудилась вопрос такой задать. И надо к ней приехать в Питер, чтобы научиться молиться правильно.
а если она отвечает, то вывод: человек зажрался и тупо рубит бабло на модной теме :against: прикрывая все это религией...

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2680 : 29 Май 2016, 07:09:07 »

Я писала по адресу, указанному на ее сайте, в ответном письме был указан тот же телефон, что и на ее личном сайте.
Ради интереса набрала в интернете Ирина мартынова акушерка отзывы. Поняла, что не я одна такая.

Пример "Рожала я в 2002 году с домашней акушеркой Мартыновой Ириной Александровной.
Когда у меня начались схватки, тогда же началось и кровотечение. Я позвонила Ирине Мартыновой (было 6.30 утра), которая стала кричать! на меня, что я сама вызываю роды своим желанием поскорей родить, и от этого начала кровить шейка матки. Вот тут-то мне бы положить трубочку и набрать 03. Но, к сожалению, ни я, ни мой муж этого не сделали..."
Дальше не буду, потому что тут есть беременные, собирающиеся в ДР, и им лучше зря не пугаться и не читать.

P.S. Я не противник ДР. Считаю, что здоровая молодая женщина с нормально протекающей беременностью может родить сама без медпомощи. Сама рассматривала такой вариант, но решила, что в моем случае есть риски, с которыми акушерка в ДР может не справиться.
« Последнее редактирование: 29 Май 2016, 07:13:06 от veritas »

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2681 : 29 Май 2016, 14:20:33 »

Я писала по адресу, указанному на ее сайте, в ответном письме был указан тот же телефон, что и на ее личном сайте.
Ради интереса набрала в интернете Ирина мартынова акушерка отзывы. Поняла, что не я одна такая.

Пример "Рожала я в 2002 году с домашней акушеркой Мартыновой Ириной Александровной.
Когда у меня начались схватки, тогда же началось и кровотечение. Я позвонила Ирине Мартыновой (было 6.30 утра), которая стала кричать! на меня, что я сама вызываю роды своим желанием поскорей родить, и от этого начала кровить шейка матки. Вот тут-то мне бы положить трубочку и набрать 03. Но, к сожалению, ни я, ни мой муж этого не сделали..."
Дальше не буду, потому что тут есть беременные, собирающиеся в ДР, и им лучше зря не пугаться и не читать.

P.S. Я не противник ДР. Считаю, что здоровая молодая женщина с нормально протекающей беременностью может родить сама без медпомощи. Сама рассматривала такой вариант, но решила, что в моем случае есть риски, с которыми акушерка в ДР может не справиться.
почитала...ну Оксана, нашли кому позвонить...я кстати, эту историю,по-моему, давно уже читала...

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2682 : 29 Май 2016, 18:13:53 »

Ну, кстати, я сейчас в инете покопалась,на разных формах из негативного только эта история и приводится. Почему Оксана не может именно ей позвонить? В свою очередь сложно рассчитывать на объективный ответ по телефону касательно вопросов здоровья, особенно если собеседники находятся на тысячи километров друг от друга. Мне как врачу не совсем понятен сам смысл такого серьёзного звонка на таком далёком расстоянии без возможности последующей встречи.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2684 : 30 Май 2016, 10:41:30 »

Я просто оставлю это здесь. Может кого-то вразумит
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://vk.com/topic-785333_29207887&ved=0ahUKEwj8ofPQy__MAhUBiSwKHU0RCGgQFggaMAA&usg=AFQjCNH873NEpMLc57noz8TdDKcvX5jV5A&sig2=ejrJ2o8p34LV7LPZLKJwyw
А "просто" оставить "ЭТО" в соответствующей теме Вы не догадались?
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=81727.0
Есть специальная тема для "вразумления" оппонентов, с аргументами ЗА и ПРОТИВ ДР. Здесь же общаются единомышленники.