Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2378084 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14985 : 25 Сентябрь 2016, 20:32:40 »

муж заказывал в фирме Атлант . Вроде по рекомендации . Они ещё не пришли. Не могу про качество сказать
Как придут, отпишитесь, пожалуйста.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14986 : 26 Сентябрь 2016, 14:16:47 »

Подскажите,  где сейчас лес (пиломатериалы, доски)  сухой  можно  купить?  Где есть склады или навес для леса?
Спасибо.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14987 : 26 Сентябрь 2016, 18:29:30 »

Мы в прошлом году в это время покупали лес на базе на Вавилова. За кругом Вавилова - Королева в сторону Королева, по той стороне где Метро. Между кругом и заправкой. Там большая база стройматериалов с ангарами. Вывеска есть. Точный номер и телефон не подскажу, не сохранилось. В прошлом году муж объездил несколько баз - смотрел качество леса, в итоге остановились на этой базе.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14988 : 26 Сентябрь 2016, 18:31:30 »

на Королева есть мастерская Хорошко, много нестандартного делают, можете там узнать.

Подскажите, где именно на Королева? Я недалеко живу, мне удобно туда ехать и не к спеху, могу ждать.

okula

  • Гость
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14989 : 26 Сентябрь 2016, 19:01:44 »

Подскажите, где именно на Королева? Я недалеко живу, мне удобно туда ехать и не к спеху, могу ждать.
Вот они. Мне у них все очень нравится. Кроме цены и сроков. Люди- настоящим мастера и фанаты своего дела.
http://horoshko.ru/

Азяба

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Продаю свою 4-комнатную квартиру! 121 кв.м.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14990 : 26 Сентябрь 2016, 21:24:29 »

Девочки, подскажите в таком деле: оставляем коробку дома на зиму, окна закроем пленкой, нужна старенькая временная входная дверь, кто знает, где такую взять?

vorchik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668
  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14991 : 27 Сентябрь 2016, 08:52:31 »

Девочки, подскажите в таком деле: оставляем коробку дома на зиму, окна закроем пленкой, нужна старенькая временная входная дверь, кто знает, где такую взять?

я искала на авито. мне 2 нужно было. одну даже подарили случайно. а так цены от 1500р.
Две дочки

Азяба

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Продаю свою 4-комнатную квартиру! 121 кв.м.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14992 : 27 Сентябрь 2016, 10:07:50 »

я искала на авито. мне 2 нужно было. одну даже подарили случайно. а так цены от 1500р.
Спасибки! Пойду гляну)

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14993 : 27 Сентябрь 2016, 15:04:32 »

Ага,  скидку может и делают,  только я вторую неделю на замеры его дождаться не могу. Так что сильно не обольщайтесь.
Я не знаю, к нам приехал дня через 3 после вызова. Мальчишки вообще молодцы работали с 9-19, сделали все в срок. Нам понравилось.
Может они действительно за мелкое не берутся, что тут обижаться..Вот мы плиточника положить фартук в кухне не можем найти, никто не хочет 3м2 класть... :al:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14994 : 27 Сентябрь 2016, 19:14:06 »

Подскажите,  где сейчас лес (пиломатериалы, доски)  сухой  можно  купить?  Где есть склады или навес для леса?
Спасибо.
Подробно темой не интересовалась, но на Нефтяном несколько складов на разных базах точно есть, в том числе с ангарами.
@pradesign

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14995 : 27 Сентябрь 2016, 19:32:55 »

Я не знаю, к нам приехал дня через 3 после вызова. Мальчишки вообще молодцы работали с 9-19, сделали все в срок. Нам понравилось.
Может они действительно за мелкое не берутся, что тут обижаться..Вот мы плиточника положить фартук в кухне не можем найти, никто не хочет 3м2 класть... :al:
А сколько за работу за кв. метр взяли?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14996 : 27 Сентябрь 2016, 21:47:56 »

Я не знаю, к нам приехал дня через 3 после вызова. Мальчишки вообще молодцы работали с 9-19, сделали все в срок. Нам понравилось.
Может они действительно за мелкое не берутся, что тут обижаться..Вот мы плиточника положить фартук в кухне не можем найти, никто не хочет 3м2 класть... :al:
к слову сказать я им тоже позвонила потому что знакомая дала хорошие рекомендации. но вот не судьба, можно было как-то и потактичнее сказать - например что у нас минимальный объем 50 кв.м или что-то типа того,  а не придумывать на ходу цену из воздуха
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14997 : 27 Сентябрь 2016, 22:43:45 »

Подали документы на проект газа. Проектировщик сказал, что надо определиться с котлом, навесной/ напольный, ибо, если потом захотим другой котел, надо будет переделывать что -то в проекте. :be: Оправданы его "требования"? Мы еще понЯтия не имеем, у\какой котел хотим.

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14998 : 27 Сентябрь 2016, 23:02:18 »

Ага,  скидку может и делают,  только я вторую неделю на замеры его дождаться не могу. Так что сильно не обольщайтесь.
И не жалейте, у нас месяц скоро как с авансом ушел (не сошлись мы "характерами"), правда не большим, обещал пересчитать и разницу вернуть и походу передумал.
Ну и хорошо что так, попалась нам супер-бригада, за 4 дня все сделали и даже после себя улицу подмели и розы помыли (цветник),  не то что работник Максима раскидал по газону цемент и поребрики.
Вообще от такой слаженности в работе бригады я опешила, не жалко порекомендовать другим. А у Максима в теме отзывов раз, два и обчелся.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14999 : 27 Сентябрь 2016, 23:09:40 »

Подали документы на проект газа. Проектировщик сказал, что надо определиться с котлом, навесной/ напольный, ибо, если потом захотим другой котел, надо будет переделывать что -то в проекте. :be: Оправданы его "требования"? Мы еще понЯтия не имеем, у\какой котел хотим.
да.
взависимости от котла,так как они разные у них разная мощность. потом котел навесной или напольный, то есть определяется его месторасположения соответственно место куда будет дотянута газовая труба.В проекте на схеме газопровода указаны какая труба будет какого сечения,на какой высоте, счетчик, где он будет установлен на улице или в доме, где будет установлен котел(все его данные) на какой высоте,какой трубой.ну как то так.