Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2250438 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6615 : 26 Апрель 2015, 21:53:40 »

  Девочки умные, а поясните мне, какого хрена я эту тему периодически почитываю???
С мужем разводиться не планирую. Он со мной тоже!
Захожу и злюсь на мужчин и на женщин!
На безграмотность нашу женскую, на подлость со стороны мужчин часто не оправданную!
Ну почему женщины себя отстоять не могут????

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6616 : 26 Апрель 2015, 22:11:09 »

Оля, ну лови тапок! Никогда и ни за что не смогла бы отдать ребенка для каких бы то ни было благих целей. Тем более грудничка. Совершенно это странно для меня. Ты бы смогла?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6617 : 26 Апрель 2015, 22:30:29 »

АНь, ну так я и пишу, что жаль, что это только в мечтах, хотя способ реально отрезвляющий самонадеянных баранов. Конечно не отдала бы, вот мудачье этим и пользуется, и шантажируют, и мстят - знают же, что мать будет хавать и хавать, но всячески ограждать своего ребенка. Кстати, многих и на словах заставляет задуматься и изменить поведение, т.е. достаточно просто сказать - мол, хочешь ребенка? - да забирай.

да понятно, что нормальная свекровь на это не подпишется, но ведь не все такие. знаю одну двух точно - "Ты нам ребеночка отдай, мы вырастим, ты не сможешь".
Не могу похвастать множеством примеров (и слава богу!), но один есть - опять же через полторы недели ребенок был возвращен, под благим предлогом - дескать, шибко скучает по маме. Тут, конечно, не тот случай, когда в ромашку станешь играть - типа отдам, авось вернут и отстанут от нас с ребенком раз и навсегда, т.к. ипанутых много, а ребенок-то родной и любимый.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6618 : 26 Апрель 2015, 23:37:27 »

  Девочки умные, а поясните мне, какого хрена я эту тему периодически почитываю???
С мужем разводиться не планирую. Он со мной тоже!
Захожу и злюсь на мужчин и на женщин!
На безграмотность нашу женскую, на подлость со стороны мужчин часто не оправданную!
Ну почему женщины себя отстоять не могут????
и я такая же)))

А я вот еще читаю и думаю, а нет какого-то журнала помещений или я не знаю чего, чтобы женщина могла доказать, что она встречам не препятствует, а оно сам не приходит или не настаивает???

Victoria_andreevna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6619 : 27 Апрель 2015, 00:18:57 »

Нет,  Веста я не из этих целей установила отцовство. Все намного проще - он его сделал,он его отец,  все честно.  На алименты подала только потому что уже взбесил,  права ходит качает постоянно,  а об обязанностях не помнит.  Встречались мы два месяца,  когда я забеременела,  и то потому что гинеколог из одной клиники сказала, что у меня мертвая матка :an: сейчас то я понимаю, что к чему,  а когда услышала , испугалась,  и рыдали вдвоем с подругой :ak: предложение он и так сделал,  за один день до того, как я узнала, что беременна.  Я отказалась, потому что не видела в нем мужа,  между нами не было любви, только влюбленность в начале, мы очень разные и тд
так вот в том-то и дело, что там больше бабушка суетится.  Мой сын - продолжатель их рода,  ее муж умер,  и по их просьбе назвала в его честь,  то есть им принципиально.  :wallbash:
я тоже эту тему еще во время беременности читала, хотя и замужем не была :ab:
А как фиксировать приходит отец или нет,  по моему мнению,  он должен представить доказательства, что ему чинят препятствия.  Но у нас в стране это принято. Главное - на заявление ответить протоколом и жить дальше с чистой совестью :against:

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6620 : 27 Апрель 2015, 00:39:09 »

  Девочки умные, а поясните мне, какого хрена я эту тему периодически почитываю???
С мужем разводиться не планирую. Он со мной тоже!
Захожу и злюсь на мужчин и на женщин!
На безграмотность нашу женскую, на подлость со стороны мужчин часто не оправданную!
Ну почему женщины себя отстоять не могут????
и я такая же  :ag:  муж несколько раз видел открытую страницу,  потом в лоб меня спросил : зачем я это читаю? у меня что какие то "планы" о которых он не знает ? как я только не оправдывалась что людей жалко , посочувствовать и т.п. все равно меня не понял  :scratch: сегодня почитала про драку 3-летних деток , сказал  неужели нет ничего позитивней ?  тогда лучше про разводы читай  :ag:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6621 : 27 Апрель 2015, 01:00:24 »

Ая своему рассказывала про "Почемуне любит м-т , может его укусил кто-то"  :ag: Это же в этой теме вроде бы тоже обсуждалось
Говоирт, вотэто вы темы поднимаетет на форуме  :girl_haha:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6622 : 27 Апрель 2015, 03:20:51 »

А на неделе мне позвонили из полиции и спросили почему я не даю ему ребенка( написал заявление на меня и бабушку :aq:) а сам ни разу даже не приходил!
Мой так же.Когда ушел,через пол года подал на меня в суд,что я не даю ему детей,хотя сам ни разу не приходил :al:
Я пришла в суд,говорю судье:"Так я ж даю.Я ж мечтаю,чтоб он к деткам пришел,только его ни раз не было у нас,у меня куча свидетелей со мной вот тут спросите,если хотите".Судья брови подняла,говорит ему:"Вы не приходили?" и т.д и т.п.В общем сказала я что пусть приходит в любое время,стол накроем и чаем напоим.Договорились типа.Примирились.Кто бы пришел после суда :ag: А больше в суд не подает,не кайф дураком выглядеть,его там сразу раскусили :be: Но и не приходит.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6623 : 27 Апрель 2015, 15:33:51 »

одно не могу понять - когда и почему вроде нормальный мужчина превращается в ЭТО.
не знаю, как у всех, но у многих как на развод подаешь или высказываешь намерение на него подать

и усе, забрало падает.   Но честно сказать, мне кажется все равно основные моменты и черты характера видно еще и до обострения, напимер , ревнивый человек, настрой на пятерых детей и прожить всю жизнь вместе и так далее - это все есть и заранее. Но все -таки превращения ревности и разрушенных планов в преследования, угрозы и воровство детей, как метод шантажа  после того, как одна из сторон вдруг передумала жить всю жизнь в данном браке - это спрогнозировать очень тяжело и как то все-таки кажется маловероятным. Точнее, даже и в голову не приходит такое развитие событий, пока не столкнешься.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6624 : 27 Апрель 2015, 21:12:50 »

не знаю, как у всех, но у многих как на развод подаешь или высказываешь намерение на него подать

и усе, забрало падает.   Но честно сказать, мне кажется все равно основные моменты и черты характера видно еще и до обострения, напимер , ревнивый человек, настрой на пятерых детей и прожить всю жизнь вместе и так далее - это все есть и заранее. Но все -таки превращения ревности и разрушенных планов в преследования, угрозы и воровство детей, как метод шантажа  после того, как одна из сторон вдруг передумала жить всю жизнь в данном браке - это спрогнозировать очень тяжело и как то все-таки кажется маловероятным. Точнее, даже и в голову не приходит такое развитие событий, пока не столкнешься.
Я думаю,особенно сложно спрогнозировать,когда отношения первые. Дальше-проще. Я в первом браке думала,что если человек любит,то он всячески будет навстречу идти,работать над собой,что вообще вы одна команда. По-хорошему-так оно и должно быть,вот только не у всех это работает. То.что многие принимают за любовь это всего лишь влечение,игра гормонов,больное собственничество,зависимость-всё,что угодно,но только не любовь. Если оная вообще существует. Потому что как по мне,то настоящая любовь это по сути чувство уважения к личности другого человека,признание его свободы и права быть собой, готовность помогать и делать его жизнь лучше,это осознанный выбор в пользу того.чтобы быть вместе,а не болезненное ощущение нехватки воздуха,когда девушки/парня нет рядом. Никакой романтики и усей-пусей. Хотя конечно-тут примешивается и половое влечение,и некая нежность-особенно если люди в достаточной мере эмоциональны. Однако не это является центром отношений(хотя неплохо так обрамляет). Если рядом два самодостаточных человека,которые не жаждут обладать,а хотят вместе делать общее дело тогда и в отношениях нет всех этих маниакальных перекосов... А заметить,конечно,можно-когда опыт уже есть... Это то же самое собственничество, например, ревность без повода(которая сначала только льстит.а потом...) и обиды на то.что не всё время проводишь с ним,и строгая критика твоего гардероба с последующими запретами на короткие юбки,к примеру,или чересчур сексуальные платья. И шутки по поводу твоего "женского ума" и много ещё чего... Дающего представление о том.что к тебе относятся скорее как к вещи,заслуженной добыче,а не живому человеку,возможно очень сильно отличающемуся от тебя своими взглядами и убеждениями. Приятно.конечно,когда о тебе заботятся.берут на себя роль сильного плеча-но только если это искренне,по -человечески,а не потому что я сильный самец.а ты глупая женщина,которую я буду опекать.а значит требовать в ответ бесприкословного подчинения. И когда женщина по наивности поощряет такой стиль поведения,то сама себе делает хуже... Но как я уже сказала,часто эти "звоночки" не замечаются-в силу наивности.неопытности,да и той самой гормональной встряски,которую мы зовём влюблённостью. дальше-проще. Но некоторым уже не хочется дальше, или заранее предсказываешь себе такой же финал-научившись на горьком опыте... А кто-то просто притягивает подобный вид мужчин-незря же бытует мнение,что женщинам нравятся эдакие альфа самцы. Для меня,например,нонсенс,чтобы парень/муж не разрешал мне куда-то ходить/что-то одевать/с кем-то общаться. Так же точно.я не запрещаю это ему. Так же точно.как я никогда не буду проверять телефоны,ревновать общение вконтакте и требовать,чтобы всё время проводили со мной. И если это взаимно-отлично. Если же мне такие границы ставят-меня данные отношения устроить не смогут. Как показывает практика,когда в паре есть взаимопонимание и в целом всё хорошо,то и особого желания часто где-то пропадать или засиживаться в интернете нет-только необходимый минимум. Потому как зацикливаться друг на друге тоже чревато... Просто размышления на тему. Не призыв спорить)

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6625 : 04 Май 2015, 16:44:54 »

установление отцовства еще не повод ребенку в старости содержать некудышного папашу.папаша должен будет предоставить справку, что он платил алименты в свое время, хоть 3 копейки, но кровные платил.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6626 : 11 Май 2015, 10:25:44 »

Нашла на просторах интернета.
----После развода муж дал своей, теперь уже бывшей, жене только день, чтобы выехать. Упаковав своё имущество, она решилa устроить себе прощальный обед с креветками, черной икрой, и бутылочкой шампанского.

Пообедав, она взяла несколько полусъеденных хвостиков от креветок, помакала их в икру и засунула в карнизы для занавесок. Mуж со своей новой подругой были просто счастливы в течение первых нескольких дней. Ho вскоре весь дом начал пахнуть чем-то нехорошим. Они перепробовали всё, что можно было, потратили кучу денег чтобы избавиться от запаха, но ничего не работало. Они решили продать этот зловонный дом и переехать в другой.

Прошел месяц, но они так и не смогли найти покупателя. Им пришлось взять кругленькую сумму в банке, чтобы купить новый дом, так и не продав старый… Бывшая жена позвонила ему где-то через месяц узнать как дела. Он рассказал ей о проблемах с продажей дома, не особо вдаваясь в детали.

Она сказала, что скучает по своему старому дому ужасно и хотела бы выкупить его. Мужик быстренько согласился на цену, которая была десятой частью стоимости дома.

Неделю спустя, довольный мужик стоял и ухмылялся, наблюдая за тем, как грузчики упаковывали его вещи, чтобы перевезти их в новый дом… Все, включая карнизы для занавесок…

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6627 : 11 Май 2015, 20:47:12 »

Ая своему рассказывала про "Почемуне любит м-т , может его укусил кто-то"  :ag: Это же в этой теме вроде бы тоже обсуждалось
Говоирт, вотэто вы темы поднимаетет на форуме  :girl_haha:
Это моя шутка в этой теме! curtsey

Radistka

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6628 : 06 Июнь 2015, 13:31:23 »

Девочки, признаюсь честно, залезла в эту темку первый раз....но силы уже на исходе...
для меня развод и расставание это серьезно очень. я сторонник одного счастливого брака раз и на всегда. как бы это банально не было.
чтоб вы понимали мне 30 лет. в браке чуть больше полугода, знакомы чуть больше года с ним.... у нас все как то быстро произошло.
сейчас у меня на руках малышка 2 мес. и вижу что СЕМЬЯ ему стала не нужна. понимаю умом что недолго смогу еще протянуть с ним.
усугубляет все то, что тут нет вообще родни, родителей и пр. я не местная, в город приехала 4 года назад. он тоже не местный. вообщем мы тут одни. квартиру снимаем.
сижу и понимаю мозгом, что скоро надо будет принимать решение. домой я не поеду (долго рассказывать почему) , жилья своего нет, сама с ребенком , детские 5000, муж официально не работает. я справлюсь если он будет платить нам за жилье и расходы на ребенка, но я боюсь, что он этого не будет делать.

Panika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6629 : 06 Июнь 2015, 14:52:40 »

Radistka,может у вас просто кризис в отношениях и все наладится?