Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля  (Прочитано 182399 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #360 : 27 Апрель 2015, 00:34:09 »

Читаю и понимаю, что живу в какой-то другой реальности... Взрослые готовы драться друг с другом...
И не надо сейчас говорить,что если мы против пощечины, то за битье ребенка. Это не одно и то же.
Все понятно,все постановили, выводы седалли , за детьми следить надо.... И я даже не очень-то обвиняю мужчину с пощечиной, потому как там были эмоции, а тут мы уже рассуждаем постфактум. Для меня страшно, что вот именно сейчас , когда все спокойны и все дети мирно сопят в кроватках, их никто не бьет, женщины рассуждают так жестко и говорят, что да ,все правильно , так и надо.


Я как рассуждаю - ну ударила бабка.ю ты не смог предотвратить , чем эта пощечина помогла???? Чем сделала лучше и кому??? Она кидалась бить еще и пощеечина охладила ее? вроде бы нет.
Так что в аналогичных ситуацих я бы разделяла понятия на "самооборону"и "сдачу/месть". Первое -да,второе -Зачем??

alaska

  • Мои дочери-мои крылья!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #361 : 27 Апрель 2015, 01:19:08 »

Всю тему конечно не буду читать. И уверена, что повторюсь...
Действительно , родители видя конфликт между детьми,должны были разрулить ситуацию на самом ее начале.
Бабка,себя так повела,потому что за спиной знала ,что есть защита, папик видимо часто корочкой везде машет(((
Реакция папы понятна, бить , конечно не хорошо, НО, я как человек эмоциональный ,возможно тож самое бы сделала, ибо это защитная реакция и состояние аффекта
В данном случае, правильным будет, забыть как кошмар и заниматься ребенком, объяснять ему, что горка это общественное место...

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #362 : 27 Апрель 2015, 01:53:17 »

у меня двоится?

Ля-муррка и еще Ле_Мурррка :ai:
тоже была удивлена!!!

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #363 : 27 Апрель 2015, 01:56:25 »

вот не поняла почему топик стартер начинала писать с одним ником а потом уже воде с другого? я попустила это момент? видела только что Трамель об этом спрашивала, но потом зачеркнула, а ответ не видела я :al: :al:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #364 : 27 Апрель 2015, 02:06:55 »

У нее в нике была почта,через которую Таня ее уже успешно вычислила))) вот и помменяла

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #365 : 27 Апрель 2015, 02:11:51 »

У нее в нике была почта,через которую Таня ее уже успешно вычислила))) вот и помменяла
так а смысл ? "поздняк метаться" коль Таня в теме, значит всё рассмотрит, разведает, расскажет)))

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #366 : 27 Апрель 2015, 02:14:04 »

как это часто бывает, мы видим ситуацию только с одной стороны и так, как нам преподнес автор... Хотелось бы услышать и другую сторону конфликта.. Ситуация  бредовая: неадекватная бабулька ударила ребенка, " мужчина" ударил бабульку, прибежал третий участник, размахивая корочкой... мама, которая с ее же слов более языкастая, чем муж забрала ребенка и уехала на такси домой...После драки кулаками не машут, хотите доказать свою правоту - оставайтесь и доказывайте, и то, что, ребенок обмочился - ну это не повод идти домой, на улице тепло и укутать можно всегда.   

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #367 : 27 Апрель 2015, 06:29:42 »

Всю тему конечно не буду читать. И уверена, что повторюсь...
Действительно , родители видя конфликт между детьми,должны были разрулить ситуацию на самом ее начале.
Бабка,себя так повела,потому что за спиной знала ,что есть защита, папик видимо часто корочкой везде машет(((
Реакция папы понятна, бить , конечно не хорошо, НО, я как человек эмоциональный ,возможно тож самое бы сделала, ибо это защитная реакция и состояние аффекта
В данном случае, правильным будет, забыть как кошмар и заниматься ребенком, объяснять ему, что горка это общественное место...
:ay:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 27 апреля
« Ответ #368 : 27 Апрель 2015, 07:46:38 »

Я за то, чтобы без башенных содержали в местах "для без башенных". В специальных таких башнях!
А то так-таки я тоже могу с без башенными на крайняк потягаться! Кто кого? Во мне столько безбашенности, что если я её с контроля спущу, то масла много может вылиться.
Зачем пиписьками меряться?
Умом, терпением и рассудительностью лучше померяться.
По счастью, это не вы, Юля, решаете, кому где содержаться. Умом, терпениеми рассудительностью все горазды мериться, когда их дети в безопасности, а когда ребенка бьет чужа бабка,тут не до культуры общения. Однако же я поняла о вас кое-что, прокололись вы.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #369 : 27 Апрель 2015, 07:51:06 »

Вообще люблю РМ-человек помощи попросил, а ее тут же практически растерзали "праведницы" с зашкаливающей культурой общения. МОЛОДЦЫ! Автору темы-успкоиться, никто на вас перехват объявлять не будет, не та ситуация, да и полкана по голове за драку с детьми на площадке явно не наградят, так что живите спокойно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #370 : 27 Апрель 2015, 08:00:21 »



От тож, в гостях минут 5 наблюдала картинку - четырехлетняя девочка льет воду из кувшина на ковер хозяев, а мама рядом - Иночка, ну что ты, ты же взрослая девочка, не надо так, это нехорошо и так далее, Иночке чхать, хозяев плющит, а что делать хозяева ж блин, гостям же ничего не скажешь.)
Я только сейчас поняла, что являюсь не гостеприимной хозяйкой. Ибо спокойно могу сказать гостям, чтобы отвели детей, допустим, от комода с моей косметикой  или сделать "гостевым" детям замечание, что по стеклянным дверцам шкафов стучать молоточном не стОит.  :ab:
Впрочем, сама тоже стараюсь следить, чтобы мой день чужую собственность не разнес.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #371 : 27 Апрель 2015, 08:08:55 »

как это часто бывает, мы видим ситуацию только с одной стороны и так, как нам преподнес автор... Хотелось бы услышать и другую сторону конфликта.. Ситуация  бредовая: неадекватная бабулька ударила ребенка, " мужчина" ударил бабульку, прибежал третий участник, размахивая корочкой... мама, которая с ее же слов более языкастая, чем муж забрала ребенка и уехала на такси домой...После драки кулаками не машут, хотите доказать свою правоту - оставайтесь и доказывайте, и то, что, ребенок обмочился - ну это не повод идти домой, на улице тепло и укутать можно всегда.
ага, укутать, они же с собой на прогулку трое штанов и тулуп прихватили! Создадим инициативную группу по поиску бешеного полковника и его тещи? Они расскажууут, и покажут бланш, рваную одежду и еще много чего. Все правильно автор сделала-ребенка в охапку и домой, незачем с долбоящерами отношения выяснять.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #372 : 27 Апрель 2015, 08:17:03 »

Да, мы видим с одной стороны, вторую увидим вряд ли)))  потому считаю неуместным рассуждать,как было на самом деле и где автор сбренькал. обсуждаем описанную ситуацию как есть, пусть даже Она вообще мифическая...чего Вот это гадать Кто где чего и как

Сероглазая

  • Гость
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #373 : 27 Апрель 2015, 09:14:01 »

Вообще люблю РМ-человек помощи попросил, а ее тут же практически растерзали "праведницы" с зашкаливающей культурой общения. МОЛОДЦЫ! Автору темы-успкоиться, никто на вас перехват объявлять не будет, не та ситуация, да и полкана по голове за драку с детьми на площадке явно не наградят, так что живите спокойно.
Ежели что, Вы что-то путаете. Как Вы выразились, "полкан" ни с кем не дрался, ни с детьми, ни со взрослыми. Все, что ему вменяют - махание корочками, мат и попытка задержать того, кто ударил женщину.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #374 : 27 Апрель 2015, 09:38:48 »

Ежели что, Вы что-то путаете. Как Вы выразились, "полкан" ни с кем не дрался, ни с детьми, ни со взрослыми. Все, что ему вменяют - махание корочками, мат и попытка задержать того, кто ударил женщину.
Ничего я не путаю, он такой же участник драки. Мало того, уверена, не будь его там, бабка столь нагло себя не повела бы.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить