Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7770289 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Как уже это достало все - следить за расходами чиновников, вводить курортные и другие сборы, прогрессивный налог и т.д. :aq: У меня один вопрос - а вы работать не пробовали? Почему правительство, вместо того, чтобы думать как отобрать и разделить, не думает о том, как государству заработать денег на то же повышение пенсии? Как у нас все любят отдыхать - одних праздников и выходных дней валом! Где меры по реальному экономическому росту? Где реальные предложения о выводе "теневиков" так, чтобы всем хорошо было - и в бюджет деньги поступали, и народ их добровольно  платил по разумным минимальным ставкам? Уже б озолотилось государство! А так - зачем думать - проще дебильные законы о контроле за расходами писать  :at:
Шедевральные мысли  :girl_haha: Так собственно контроль над расходами и никаких минимальных ставок это и есть метод по выводу "теневиков" и заработку государства, в кои то веки в мозгах гос. мужей мелькнули дельные мысли, работающие во всех развитых странах мира  :ap:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Как уже это достало все - следить за расходами чиновников, вводить курортные и другие сборы, прогрессивный налог и т.д. :aq: У меня один вопрос - а вы работать не пробовали? Почему правительство, вместо того, чтобы думать как отобрать и разделить, не думает о том, как государству заработать денег на то же повышение пенсии? Как у нас все любят отдыхать - одних праздников и выходных дней валом! Где меры по реальному экономическому росту? Где реальные предложения о выводе "теневиков" так, чтобы всем хорошо было - и в бюджет деньги поступали, и народ их добровольно  платил по разумным минимальным ставкам? Уже б озолотилось государство! А так - зачем думать - проще дебильные законы о контроле за расходами писать  :at:

вот правильно - зарабатывать надо.
но при чем здесь выходные дни? многим отпуск в 28 дней не дают, максимум 14, после работы частые задержки, да и сами праздничные дни половина населения только отдыхает. чего трогать их? недаром Прохоров недавно говорил - раз задерживаются работники, то почему бы не установить рабочую неделю в 60часов? соотношение нагрузки и отдыха должно быть равномерным. трудоголики только на частично дают прибыль - потом организм берет свое и все переработки оборачиваются больничными и снижением работоспособности.
а вот зарабатывать наше государство не умеет - только отбирать и доить что есть.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Шедевральные мысли  :girl_haha: Так собственно контроль над расходами и никаких минимальных ставок это и есть метод по выводу "теневиков" и заработку государства, в кои то веки в мозгах гос. мужей мелькнули дельные мысли, работающие во всех развитых странах мира  :ap:
это как? :ai: а давайте налоги по максимуму установим - может кто заплатит? остальные спрячутся - это мы уже проходили, и сейчас проходим.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кто не в белую работает и налоги не платит. И те кто до сороковника" ищет себя" в смысле не работающие по убеждению, а не в связи с объективными причинами. Лишение хотя бы полиса ОМС будет хорошим стимулом для устройства на работу хоть на полставки.
:ay: они же громче всех и стонут - обобрать тех, кто зарабатывает и отдать нам, несчастным, у кого жизнь тяжелая и работу ну никак найти не получается (особенно если ее не искать!).
А по поводу слежки за расходами - это бред и куча потраченных бюджетных денег, народ в России всегда найдет, как деньги потратить, было бы что тратить :girl_haha: С коррупцией надо бороться, но предлагаемые методы уж больно смешные.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

это как? :ai: а давайте налоги по максимуму установим - может кто заплатит? остальные спрячутся - это мы уже проходили, и сейчас проходим.
Это мы неправильно проходили  :girl_haha: Правильно это когда еще за неуплату неотвратимость наказания в виде лет 10-50 (в зависимости от суммы укрытого) + компенсация неуплаченного с процентами эдак 300-500, и чудненько работает  :ap:  Так что засада у нас не в процентах, а в неотвратимости  :af:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Строгость русских законов компенсируется необязательностью их исполнения. (с)
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это мы неправильно проходили  :girl_haha: Правильно это когда еще за неуплату неотвратимость наказания в виде лет 10-50 (в зависимости от суммы укрытого) + компенсация неуплаченного с процентами эдак 300-500, и чудненько работает  :ap:  Так что засада у нас не в процентах, а в неотвратимости  :af:
Согласна, если суммы налогов разумные. А если как были, да плюс неотвратимость - придем к коммунизму, коммерсантов не останется :girl_haha:.
Да еще при том, что в наших госорганах не считают нужным сначала  разбираться, а потом санкции выставлять. У меня так было - недоимка, вопли со стороны администрации, вызов на комиссию, грозные письма из налоговой с начисленными пенями и штрафами - а я сплю спокойно и ни о чем не думаю, т.к. все уплачено во-время и в нужном объеме.
Оказалось, что банк просто забыл передать информацию за определенную дату (причем не только по мне - по всем налогоплательщикам, оплатившим в этот день), налоговая не сочла нужным разбираться - накатала письма всем службам (в т.ч. администрации),  администрация (тоже не задумываясь) срочно собрала комиссию по недоимке и т.д. :an: :an: :an:. На мой звонок в налоговую ответ - ничего не знаем и знать не хотим, приезжайте лично на сверку :aq: Ага, сейчас, все дела бросила и помчалась из одного города в другой доказывать, что я не верблюд, а ответственный налогоплательщик! 
В общем, ответственность должна быть обоюдной!

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Согласна, если суммы налогов разумные. А если как были, да плюс неотвратимость - придем к коммунизму, коммерсантов не останется :girl_haha:.
Оказывается, в странах Европы и в США (которыми многие здесь постоянно восхищаются и приводят в пример) коммунизм с их прогрессивными налогами и с немалыми сроками наказания (во многих странах). Надо же, а я и не знала  :ai:

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Оказывается, в странах Европы и в США (которыми многие здесь постоянно восхищаются и приводят в пример) коммунизм с их прогрессивными налогами и с немалыми сроками наказания (во многих странах). Надо же, а я и не знала  :ai:
Не знаю, как там в Европе и США, может, у них законы адекватнее наших, но у нас от сотрудников разных проверяющих органов неоднократно слышала фразу  - законы написаны так, что мы всегда найдем к чему придраться, и, что самое главное - законы содержат заведомо невыполнимые положения (чтобы содрать штраф, получить взятку и т.д.). Говорят они об этом совершенно открыто.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля

http://privet-rostov.ru/rus/9749-za-zagranpasport-i-voditelskoe-udostoverenie-rossiyane-zaplyatat-bolshe.html

Блин, опять, что-то ни конца, ни края не видно этой дойке.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Не вся Европа толерантна
http://www.hungary-ru.com/?mode=news&id=5749
толерантны только руководство американопрекланенных стран, а население очень далеко от толерантности
Были в Испании в августе, сколько французских граждан бывших беженцев из Африки (чернокожие и арабы) это жуть, они же наглые, борзые, как от них страдают местные жители, поели разбежались в разные стороны, в магазин зашли похватали и убежали.
Постоянно задевают прохожих, даже к женщинам цепляются  :aq:  , на сына напали 5 черножопых, русский? - русский и в лицо удар, хорошо он может за себя постоять, отбивался, а потом полиция прибыла, эти гады в рассыпную ...   даже ко мне с дочкой цеплялись бабы их наглые  :at:   Бедные несчастные беженцы...
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

http://privet-rostov.ru/rus/9749-za-zagranpasport-i-voditelskoe-udostoverenie-rossiyane-zaplyatat-bolshe.html

Блин, опять, что-то ни конца, ни края не видно этой дойке.
В очередной (многократный) раз умиляюсь нашим журналистам.
Это всего лишь предложение (которых дофига и которых будет больше, чем ближе выборы), которое в настоящее время находится на стадии общественного обсуждения и проект закона еще не внесен ни Президентом, ни правительством в ГосДуму для рассмотрения. А в заголовке статьи уже "За загранпаспорт и водительское удостоверение россияне будут платить больше".
Когда уже журналистам начнут мозги вправлять и наказывать, чтобы правильно заголовки писали, а не специально наводили панику?

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Согласна, если суммы налогов разумные. А если как были, да плюс неотвратимость - придем к коммунизму, коммерсантов не останется :girl_haha:.
Короче Австралия, Австрия, Великобритания, Бельгия, Германия и так далее
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
уже в коммунизме получается.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

В очередной (многократный) раз умиляюсь нашим журналистам.
Это всего лишь предложение (которых дофига и которых будет больше, чем ближе выборы), которое в настоящее время находится на стадии общественного обсуждения и проект закона еще не внесен ни Президентом, ни правительством в ГосДуму для рассмотрения. А в заголовке статьи уже "За загранпаспорт и водительское удостоверение россияне будут платить больше".
Когда уже журналистам начнут мозги вправлять и наказывать, чтобы правильно заголовки писали, а не специально наводили панику?
Я с другой стороны умиляюсь нашим гражданам, 5000 руб. за паспорт выдаваемый на 10 лет это дорого видите ли, а за какие шиши они тогда ездить за границу собрались?
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.