Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 936587 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3615 : 26 Август 2016, 16:51:32 »

Цены на технику в Марии не сильно отличались от магазинных и каждая единица техники давала скидку, в итоге столешница нам вышла фактически бесплатно

У меня нет столько сил заморачиваться на мелочах. И мы с мужем трудимся именно для того чтобы создавать себе комфорт. А бегать с высунутым языком в поисках где на рубль дешевле - мне дороже. Я лучше это время проведу в компании мужа))
Ну каждому своё.
Спорить не собираюсь. Я в теме кухонь оставила свой вызов. И если мне доведётся ещё кухню заказывать- я снова обращусь в Марию
таки я с вами соглашусь в том, что если вы зарабатываете больше в то время, нежели вы потратите на беготню, то да. Я написала разницу в цене с моими шкафами. Побегать мне пришлось 3 дня, к тому же бегала то я не целый день, разница в цене составила больше 40 тыс. Я просто за 3 дня не зарабатываю по 40 тыс., поэтому выбор и был сделан в пользу беготни :ab: И всегда я так рассчитываю - сколько стоит мой рабочий день и сколько стоит беготня :ab:
 
Просто сейчас инет под носом у всех и можно вполне все самому рассчитать сколько стоит любая кухня, цены на листы мдф и лдсп есть на сайте каждой компании, цена на фурнитуру тоже. Дальше остается только ее собрать и начинить, всякие там выдвижные ящики, бутылочницы, сушки и прочее. В МДМ - комплект бывают скидки даже на хорошую импортную фурнитуру, бывают акции. Пару лет назад отличные глянцевые фасады были по 300 руб., которые до скидки были по 2-3 тыс.

Вы совершенно верно написали - каждому свое. Вы можете позволить себе не заморачиваться и пусть даже переплатить весьма круглую сумму, ну и слава богу. Я такую роскошь позволить себе не могу, увы.

Вот девочки, выкладываю, кому предстоит делать кухню подробное описание, как человек делал кухню сам - http://www.mastercity.ru/forums/t104216-moya-pervaya-kuhnya-ili-vo-chto-prevratilis-6-listov-ldsp-i/
Потом он пошел в салон, чтобы ему полностью просчитали его кухню с той же гарнитурой и прочим - у него цена вышла 160 300 руб, цена салона - 370 тыс.

Так что я рекомендую всем посчитать сколько стоит ваш рабочий день, а то может все таки самим побегать по цехам все же выйдет дешевле, подумайте на досуге :ab: И да, в некоторые места можно не бегать, а все заказать и оплатить по инету, с доставкой.
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3616 : 26 Август 2016, 17:08:59 »

А еще как вариант экономии, покупать корпуса кухни, они много где есть и заказывать красивые фасады, какие вы хотите, ну и начинку. Ведь корпуса, что у кухни за 800 тыс., что за 100 тыс. все одинаковые и сделаны из лдсп.

Из этих корпусов, к примеру из Леруа, вы соберете кухню любых размеров -
http://leroymerlin.ru/catalogue/kuhni/mebel_dlya_kuhni/korpusa_kukhonnykh_shkafov/

Ну а если чего-то будет не хватать, то тогда и заказать отдельно можно.
ЗАПРЕЩЕНО

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3617 : 27 Август 2016, 20:04:20 »

Марика, а где вы нашли человека, который за 2т.р. кухню собрал?

Насчет техники согласна. Если в наших магазинах смотреть розничную цену, особенно на технику не самых дешевых фирм, то может по сравнению с ней цена в салоне кухонь приличная.  Но если немножко поискать, можно ровно ту же технику купить в интернет-магазинах или даже в ростовских магазинах на 15-20-30% дешевле. Даже время на это тратить почти не надо. Обычно набираешь артикул на Яндекс.маркете и челюсть сразу отваливается, когда видишь разницу в цене.

Но с Марией Малахит прям заинтриговала. Буду себе считать кухни - и там посчитаю, для восстановления справедливости :)
@pradesign

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3618 : 30 Август 2016, 09:37:03 »

Девочки, муж нашел сайт Биржа кухонь)) Интересная штука. Смысл его в том, что ты вносишь проект кухни, которую ты хочешь, по моему можно и размеры просто ( у нас проект самый обычный, делал сам) и сайт в течении двух дней проводит тендер среди производителей именно по городу с которого подается заявка, и через два дня сообщает информацию по самым выгодным предложениям по цене :ab:
Может кому пригодится  :ad:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3619 : 30 Август 2016, 15:50:08 »

Отличная наводка! А вам уже сделали? Когда поступают предложения, можно с этими производителями связаться напрямую, оценить качество их работ, съездить на производство и т.п.?
@pradesign

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Кухни
« Ответ #3620 : 31 Август 2016, 07:08:19 »

Девочки, муж нашел сайт Биржа кухонь)) Интересная штука. Смысл его в том, что ты вносишь проект кухни, которую ты хочешь, по моему можно и размеры просто ( у нас проект самый обычный, делал сам) и сайт в течении двух дней проводит тендер среди производителей именно по городу с которого подается заявка, и через два дня сообщает информацию по самым выгодным предложениям по цене :ab:
Может кому пригодится  :ad:
Я слышала про такую фишку, в Москве, там на любой вид работ можно так найти себе мастера по своей цене, но как мне объяснили что ты сам должен понимать что могут за низкую цену плохо сделать и реально сопоставлять все.
Крестник пользовался услугами таких сайтов.
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3621 : 31 Август 2016, 08:06:37 »

Эх..жаль что раньше не узнала об этом..

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3622 : 31 Август 2016, 10:18:07 »

Отличная наводка! А вам уже сделали? Когда поступают предложения, можно с этими производителями связаться напрямую, оценить качество их работ, съездить на производство и т.п.?

Если честно, то мы кухню планируем позже, пока собираем средства :girl_haha: потому как хотим и кухню сделать и сразу всю технику встраиваемую купить, чтобы они уже с учетом нее делали. Поэтому он просто проект сделал, чтобы хоть примерно расчет кухни знать. Это то, что я точно знаю))))
Теперь на остальные вопросы попробую ответить - предложения поступают через два дня после размещения заявки, в виде списка и цен, которые предложили производители. С самой этой биржи звонят на тел, который ты указываешь при регистрации и говорят о том что тендер прошел, вы видели результаты? Я так понимаю что там же у них на сайте их видно, но их видно точно :girl_haha: И последнее да, выигравший тендер, т.е давший самую дешевую цену звонит сам, ну нам позвонили буквально в тот же день когда звонили и с биржи. Они представляются и договариваются приехать посмотреть, сделать свои замеры ну и наверное с материалами и все такое. Вот тут муж извинился, сказал что мы планируем пока, но не готовы заказывать. Записал их телефон и контакт и сказал что свяжется обязательно как только решим уже заказывать.
Так что этот вариант хорош для тех, кто уже вот ищет и хочет заказывать, можно попробовать для сравнения :ad:.

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3623 : 03 Сентябрь 2016, 02:12:45 »

Девочки, помогите советом. Поставили гранитную мойку, бежевого цвета,
вот прошла неделя, она в некоторых местах побелела  :ai:
Как будто налёт на ней... И не отмывается. Лимоном пробовала, фэйри и сифом. Вроде пишут, что с гранитом вообще ничего не случается..
Когда мокрая, то эти места приближаются к цвету раковины, а когда сухая, то именно как белый налёт смотрится... Но раз это не смывается, думаю, может, она цвет изменила? Но почему?
Дочка и сыночек

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3624 : 03 Сентябрь 2016, 11:41:54 »

силитом от накипи надо

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3625 : 03 Сентябрь 2016, 12:07:11 »

силитом от накипи надо
Спасибо!
Ночью терла разными средствами, там теперь все почти дно белое стало. А могла там краска стереться?
Дочка и сыночек

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3626 : 03 Сентябрь 2016, 12:08:15 »

Спасибо!
Ночью терла разными средствами, там теперь все почти дно белое стало. А могла там краска стереться?
ну если она гранитная, то вроде ничего стереться не должно!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3627 : 03 Сентябрь 2016, 13:39:34 »

Силит разъедает гранитные мойки, вот от него как раз со временем белесость может проявиться. Интересно, какого прозводителя мойка?
@pradesign

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3628 : 03 Сентябрь 2016, 13:47:24 »

У меня черная мойка. И тоже белый налет. Вот как его выводить?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3629 : 03 Сентябрь 2016, 16:25:15 »

Силит разъедает гранитные мойки, вот от него как раз со временем белесость может проявиться. Интересно, какого прозводителя мойка?
Толеро
Дочка и сыночек