Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ  (Прочитано 111395 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ulliara

  • Юля, ЗЖМ
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #330 : 18 Сентябрь 2015, 10:31:09 »

Мне вот интересна эта фраза " выкинуть бутылки и соски"  :girl_haha: Она уже стала как гимн , как девиз, как речевка  :girl_haha: А просто отдать кому- то не пробовали? Ну или пусть стоИт на всякий случай. Неееет, надо именно " выкинуть" ! Это что- то сродни сакральному ритуалу , после чего все в жизни удастся  :girl_haha:
Ну не знаю, гимн или не гимн, просто я себя буквально "съедала" за то что "немолочная" такая и мне захотелось именно выкинуть. Мое право!
Артемка 13.03.2015

Ulliara

  • Юля, ЗЖМ
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #331 : 18 Сентябрь 2015, 18:07:53 »

ну да и пофиг что ты спишь ночью, а ребенок не спит ночами, потому что бесконечно ест и ест и никакого нормального сна для нервной системы...А Чё, все классно все сыты и маман спит...)))))) А то что ребенку нужно железо с витавимом С тоже пофиг, Сиська она же и железа даст и витамина С...))))))))))))))))))))
Ну вообще то, в этом и смысл совместного сна! Зато днем у дитя бодрая и веселая мама! А с чего вы взяли, что ест всю ночь?! Висит в основном в подутренние часы. Ну так это нормально и для лактации хорошо. И давайте все таки не офф-топить и каждый останется при своем мнении.   
Артемка 13.03.2015

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #332 : 09 Октябрь 2015, 10:56:34 »

Наверное не совсем по теме, т.к. не про врачей (может перенесете в другую тему).

Участвовала 20 сентября в Бале семьи в рамках Дня города.
Такого количества рекламы смесей, сосок и прочего сразу в одном месте не встречала. В самых проходимых местах палатки со смесями, которые предлагается попробовать.
Как участнику конкурса красоты будущих мам мне всучили пакет набитый брошюрами с рекламой смесей, детскую маечку "я люблю *название смеси*" и, еще пустышку.

При всем при этом, про ГВ нигде не упоминалось (хотя, допускаю, что где-нибудь в брошюрках и есть строчка мелкими буквами "наша продукция практически также крута, как и ГВ", просто брошюрки не читала).

Понятно, что спонсорские деньги и прочее, но все-таки совесть то какая-то должна была быть. За беременность встретила уже множество будущих мамочек, которые абсолютно не владеют никакой информацией о ГВ и под прессингом рекламы еще во время беременности начинают выбирать смеси, абсолютно уверенны, что они им нужны, абсолютно уверенны, что обязательно нужны соски, без молокоотсосов вообще жить нельзя :ai:

В общем, я в расстройстве :ac:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #333 : 09 Октябрь 2015, 11:12:02 »

Наверное не совсем по теме, т.к. не про врачей (может перенесете в другую тему).

Участвовала 20 сентября в Бале семьи в рамках Дня города.
Такого количества рекламы смесей, сосок и прочего сразу в одном месте не встречала. В самых проходимых местах палатки со смесями, которые предлагается попробовать.
Как участнику конкурса красоты будущих мам мне всучили пакет набитый брошюрами с рекламой смесей, детскую маечку "я люблю *название смеси*" и, еще пустышку.

При всем при этом, про ГВ нигде не упоминалось (хотя, допускаю, что где-нибудь в брошюрках и есть строчка мелкими буквами "наша продукция практически также крута, как и ГВ", просто брошюрки не читала).

Понятно, что спонсорские деньги и прочее, но все-таки совесть то какая-то должна была быть. За беременность встретила уже множество будущих мамочек, которые абсолютно не владеют никакой информацией о ГВ и под прессингом рекламы еще во время беременности начинают выбирать смеси, абсолютно уверенны, что они им нужны, абсолютно уверенны, что обязательно нужны соски, без молокоотсосов вообще жить нельзя :ai:

В общем, я в расстройстве :ac:
Если бы не спонсорские средства никаких Балов семьи и других мероприятий бы не было.
Никакого прессинга нет, вы можете выбирать. Это источник информации очередной, который не лишний в голове.
Ваше право, в будущем самостоятельно с единомышленниками за собственные средства продвигать свой образ мышления при беременности и родительстве   :ab:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #334 : 09 Октябрь 2015, 11:28:12 »

Если бы не спонсорские средства никаких Балов семьи и других мероприятий бы не было.
Никакого прессинга нет, вы можете выбирать. Это источник информации очередной, который не лишний в голове.
Ваше право, в будущем самостоятельно с единомышленниками за собственные средства продвигать свой образ мышления при беременности и родительстве   :ab:

Видимо, вы наискосок прочитали мое сообщение, иначе мне ваш ответ не понятен.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #335 : 09 Октябрь 2015, 11:30:15 »

Почему, я как раз- таки правильно все поняла. Что производители смеси были спонсорами, а вот представители АКЕВ нет, вот и были проспекты со смесями, а не бесплатные пособия по ГВ. Ну ничего каждая беременная в состоянии сделать выбор для себя и своего ребенка. Никакой трагедии в этом нет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Sanetta

  • Неисправимая оптимистка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Я Оксана :-)
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #336 : 09 Октябрь 2015, 11:32:50 »

45я пол-ка в Ливенцовке. ФИО врача к сожалению не помню. Вызывала сама на дом, когда из роддома приехали, через неделю примерно.
Пришла, сходу сказала "переводите на смесь", я говорю "с чего вдруг". Она сказала, что раз в роддоме скинул 400 гр, значит недоедает.  :ai:  при том, что ребзь родился 3750
Когда я начала что-то возражать по поводу "ему хватает". Она меня спросила "а вы знаете сколько у вас в каждой груди молока?", я сказала что конечно нет. На что меня поругали и сказали что надо полностью каждую грудь сцедить и посмотреть сколько там. Я спросила "а как понять что мало? 80 мл например мало?". Мне ответили "мало, переводите на смесь, я ж вам сказала"
Капец. Больше я туда не обращалась.
К нам ходит частная педиатр, которая строго настрого запретила даже думать о смесях. Даже когда был молочный кризис и мы не набирали...

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #337 : 09 Октябрь 2015, 12:26:31 »

Девочки, лет пять не заходила в эту темку) с тех пор как свое ГВ закончила) и , честно сказать, думала, что постепенно как бы просвящаться будут врачи-педиатры...ну хоть чуть-чуть...что-то читать...иметь свое мнение, а не поддерживать фирмы-изготовителей смесей...а . судя по беглому прочтению последних страниц, а воз и ныне там...очень грустно и неловко за своих коллег, может они и очень хорошие специалисты по лечению деток, но так рьяно поддерживать финансовую стабильность компаний детск.питания , за это просто доджно быть стыдно нормальному доктору. Сестра моя живет в области, там тоже все самое, как 10 лет разад, прикорм с 3 мес. ОРВИ лечат антибиотиками...ладно, не все (почему-то, с наличием интернета повсеместного вопрос почему) осведомлены про доказательную медицину....но ГВ...уже все расписано, напечатано...и сайты ГВ есть...и в моей специальности все так...есть принципы лечения, что эффективны, а есть те, что приняты и выгодны фирмам... ((((и как эту махину сдвинуть, непонятно....Радует, что есть консультанты ГВ, и форум у вас есть этот, можете поддерживать друг друга.
Веронике Александровне 14 лет!!!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #338 : 10 Октябрь 2015, 13:48:54 »


Как участнику конкурса красоты будущих мам мне всучили пакет набитый брошюрами с рекламой смесей, детскую маечку "я люблю *название смеси*" и, еще пустышку.


В общем, я в расстройстве :ac:
Очень печально((( существует международная организация - ИФБАН, которая следит за тем, чтобы фирмы - производители смесей не были организаторами праздников для беременных и родителей, не дарили им подарки и тд. Можете ли Вы сделать фото всего этого безобразия? Мы бы написали жалобу и выслали им.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #339 : 11 Октябрь 2015, 14:07:34 »

Очень печально((( существует международная организация - ИФБАН, которая следит за тем, чтобы фирмы - производители смесей не были организаторами праздников для беременных и родителей, не дарили им подарки и тд. Можете ли Вы сделать фото всего этого безобразия? Мы бы написали жалобу и выслали им.

Вот, что завалялось.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #340 : 11 Октябрь 2015, 21:57:04 »

спасибо, передам.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Дарья Загнитко

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #341 : 04 Ноябрь 2015, 23:40:41 »

Привет всем,я когда пришла становиться на учёт по 2й беременности,старшему сыну было 10 мес,я его не отлучала от груди ну как не опытная решила спросить у врача (Токарева 16 поликлиника)ничего что я кормлю? Она разоралась на меня и сказала не известно кто у тебя теперь родится-недоразвитый мол будет(((????ревела весь день... Сказала мне немедленно бросать... Но я решила спросить совет у врача у кот рожала и собиралась рожать ещё Опруженков А.В. (золотой человек,очень его люблю))) он меня успокоил и сказал корми наздоровье если сама так хочешь-и у нас все отлично!!! Теперь уже 3го ребёночка с удовольствием кормлю)))

sarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • наконец-то мама
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #342 : 22 Апрель 2016, 10:18:03 »

гинеколог Королева Е.В., сразу узнав что кормлю ( извините за подробности -просто вагинит) годовалого ребенка - " зачем кормить,он же ест уже все, полезного мало, а если антибиотиком лечить ?"на мое возражение,что есть же совместимые с ГВ - недовольство. А узнав что я еще и после операции под общим наркозом(была месяц назад,и то через 3 дня хирурги разрешили кормить) кормить продолжаю - зачем травите ребенка наркотическими  веществами!
 Неужели нет нормальных гинекологов:(

Девы,если кто может порекомендовать адекватного гинеколога,принимающего в идеале на северногм или хотя бы в центре,пожалуйста,напишите в личку!!!
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2016, 13:14:38 от sarina »

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #343 : 22 Апрель 2016, 14:33:10 »

гинеколог Королева Е.В., сразу узнав что кормлю ( извините за подробности -просто вагинит) годовалого ребенка - " зачем кормить,он же ест уже все, полезного мало, а если антибиотиком лечить ?"на мое возражение,что есть же совместимые с ГВ - недовольство. А узнав что я еще и после операции под общим наркозом(была месяц назад,и то через 3 дня хирурги разрешили кормить) кормить продолжаю - зачем травите ребенка наркотическими  веществами!
 Неужели нет нормальных гинекологов:(

Девы,если кто может порекомендовать адекватного гинеколога,принимающего в идеале на северногм или хотя бы в центре,пожалуйста,напишите в личку!!!
Пятов Андрей Юрьевич
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 14:25:45 от Лебедева »
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #344 : 22 Апрель 2016, 14:35:27 »

Юрьевич
2011. 2013. 2015