Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2376493 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля

Спасибо!  :ax:

Ираида555

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

на момондо и аеробилет самые низкие цены в Прагу по туркишам и чехам. Но у турков долго ждать, а прямой сейчас 18350 уже. Вот дергаюсь - брать сейчас или подождать - а вдруг дешевле будет.....
В Евротуре страховка 750 рублей , дешевле бывает?
Подскажите, пожалуйста, на Троллейбусной в ВЦ очереди не бывает?

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

на момондо и аеробилет самые низкие цены в Прагу по туркишам и чехам. Но у турков долго ждать, а прямой сейчас 18350 уже. Вот дергаюсь - брать сейчас или подождать - а вдруг дешевле будет.....
В Евротуре страховка 750 рублей , дешевле бывает?
Подскажите, пожалуйста, на Троллейбусной в ВЦ очереди не бывает?
долгая стыковка в Стамбуле, особенно днем- это класс, можно съездить в центр!
дешевле страховки не бывает, у альфы примерно такие же цены.
очереди нет - вернее есть по талончикам, но идет быстро, нам чехи годовой Шенген а июне дали))) теперь бы его откатать куда-нить))

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

Я всегда делаю альфа страхование, не надо никуда ездить, дома за пять минут оформляешь и оплачиваешь онлайн, на почту скидывают полис.

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Девочки, а страховкой приходилось пользоваться? Как она работает? И выплачивают ли потом деньги, если пришлось в больницу обращаться?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Туда звонить нужно, если наступил страх.случай
Первый раз мы ждали доктора, а приехала просто перевозка и отвезла ребёнка в клинику к русскому врачу, осмотр, рентген, иммобилизация.

Второй раз врач к нашему мл.ребёнку в гостин.приехал, у него темпа высокая была..

И ещё раз было, я сама доехала, сказали найти такси, чтоб чек на опл.проезда дать могли и я в клинику и мне там ногу осматривали, тоже рентген, повязка..
Потом этот чек на опл.таксо мне в Ростове в СК оплатили
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Туда звонить нужно, если наступил страх.случай
Первый раз мы ждали доктора, а приехала просто перевозка и отвезла ребёнка в клинику к русскому врачу, осмотр, рентген, иммобилизация.

Второй раз врач к нашему мл.ребёнку в гостин.приехал, у него темпа высокая была..

И ещё раз было, я сама доехала, сказали найти такси, чтоб чек на опл.проезда дать могли и я в клинику и мне там ногу осматривали, тоже рентген, повязка..
Потом этот чек на опл.таксо мне в Ростове в СК оплатили
А сколько чек составил, если не секрет? А куда ехать, они в страховой говорят?
Просто мы этим летом попали ... Мужу плохо стало на улице (в Испании), его отвели в ближайший госпиталь в отделение скорой помощи, я туда позже подъехала с документами. Вообщем, в конце нам выставили счет - 1900 евро. Страховая ( Россгострах) выплатила дома только половину, остальное сослалась на хроническое заболевание и отказала в выплате. А у мужа даже истории болезни нет ни в одной больнице, раньше не болел вообще ничем кроме простуды  :scratch: Вообщем, придется судиться  :ac:
Раньше, если виза уже открыта, ездили вообще не страховались, как стукнуло в голову застраховаться, сразу попали  :ab:

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля

А сколько чек составил, если не секрет? А куда ехать, они в страховой говорят?
Просто мы этим летом попали ... Мужу плохо стало на улице (в Испании), его отвели в ближайший госпиталь в отделение скорой помощи, я туда позже подъехала с документами. Вообщем, в конце нам выставили счет - 1900 евро.
У меня такое ощущение, что такие суммы только русским и выставляют... Сомневаюсь чтоб испанцы, турки, египняне платили такие деньги!

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля

У меня такое ощущение, что такие суммы только русским и выставляют... Сомневаюсь чтоб испанцы, турки, египняне платили такие деньги!
Да, у меня тоже сложилось такое впечатление, что нас обули  :ab: Испанцы у себя дома вообще ничего не платят за лечение, могут идти в любую клинику и даже частную, у них все медицинская страховка покрывает. А наши страховые ....

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

на момондо и аеробилет самые низкие цены в Прагу по туркишам и чехам. Но у турков долго ждать, а прямой сейчас 18350 уже. Вот дергаюсь - брать сейчас или подождать - а вдруг дешевле будет.....
В Евротуре страховка 750 рублей , дешевле бывает?
Подскажите, пожалуйста, на Троллейбусной в ВЦ очереди не бывает?

Мы тоже дергаемся, покупать/не покупать. Просто вторую зиму подряд, не знаю, не скучно ли будет там. Хотя собирались, покататься тогда по округе (Карловы Вары, Чешский Крумлов, Костница). Но это существенно удорожит поездку, дорогие ж там поезда. Или на автобусах ездить. Не можем определиться...

Очереди особо не было, было минут 40 ждали. Наверное как попадешь.

Мы страховку делаем всегда в Согласии, выходило 1200 на троих.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

А сколько чек составил, если не секрет? А куда ехать, они в страховой говорят?
...
Раньше, если виза уже открыта, ездили вообще не страховались, как стукнуло в голову застраховаться, сразу попали  :ab:

На такси чек? Или какой?
Я медицин.не смотрела, если чо

Да, нам говорили наши послед.действия, куда ехать или кто приедет к нам..и тыпы


Вообще, у меня тоже возникло то же подозрение, что с пакетными станд.страховками, все как у всех, ничо с нами не происходило..
А как застраховались- сразу пошло поехало((
Бех страховок не ездили ни разу
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 18:54:43 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

Да, у меня тоже сложилось такое впечатление, что нас обули  :ab: Испанцы у себя дома вообще ничего не платят за лечение, могут идти в любую клинику и даже частную, у них все медицинская страховка покрывает. А наши страховые ....
Они платят за эту самую страховку и не мало. Я всегда делаю расширенную страховку, на максимальную сумму покрытия. Без страховки никуда не езжу.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Итак, любители ин яза, где вы были в субботу?
Приходите, девочки на дискашн. У нас новый препод был. Он уделяет внимание грамматике. И говорит мееедленно, как для дебилов нужно для обучения. Темка была про алкоголь. Очень даже актуально в связи с холодами)

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Итак, любители ин яза, где вы были в субботу?
Приходите, девочки на дискашн. У нас новый препод был. Он уделяет внимание грамматике. И говорит мееедленно, как для дебилов нужно для обучения. Темка была про алкоголь. Очень даже актуально в связи с холодами)
  :ab: Убежденные трезвенники дискутировали с любителями принять на грудь? :girl_haha: в парламентских выражениях на английском? сколько прения сторон занимали...)  Регламент -час? И вы уложились...?  :ag: Это ж неисчерпаемая тема на любом языке?  :ad:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Итак, любители ин яза, где вы были в субботу?
Приходите, девочки на дискашн. У нас новый препод был. Он уделяет внимание грамматике. И говорит мееедленно, как для дебилов нужно для обучения. Темка была про алкоголь. Очень даже актуально в связи с холодами)
Если серьезно ... заранее темы проговариваются ? Или тема урока -a surprise ?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям