Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...  (Прочитано 409166 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2085 : 10 Октябрь 2015, 00:19:38 »

  У моей мамы часто такой "паралич", и она уверена, что это домовой  или т.п. Особенно после случая, когда в один такой момент она заметила как на нее их комнатная собака сидела смотрела квадратными глазами, не отрываясь (не свойственное для нее поведение).
 Я начиталась, что чаще всего в это состояние впадают люди, спящие на спине,  теперь (последние лет 7)) сплю только на боку.
вот-вот, я именно на спине в такие моменты и просыпалась, хотя люблю на боку спать
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2086 : 10 Октябрь 2015, 00:20:06 »

Про сонный паралич рассказывала как то подруга детства, вот только она не рассказывала вроде как она быстро от него сама избавляется. Надо при случае у нее выспросить.
Быстро избавиться - это заставить мозг работать. Верующие молитву читают, можно просто посчитать до 10.

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2087 : 10 Октябрь 2015, 01:00:51 »

Освятить хотели, но сорвалось со священником.
А так и с четверговой солью мыла и вроде святой водой все углы обходила.
Пока вроде поутихло.
Да я вроде и не стараюсь их бояться, это состояние само возникает. Большой пугает тем, что очень долго заходит в комнату, и пока он собой всю комнату не заполнит, неприятное чувство не покидает. Причем большой в основном только в спальне у нас бывает, а маленький еще и у сына. В остальных комнатах либо вообще не показывается, либо раз в 100 лет, да и то когда только появились.

И да, я бы тоже наверное не поверила человеку, который мне такое рассказал бы. Но вот саму догнало и теперь я наверное могу поверить в разное. Но изначально проверяю различные догадки, а могло ли это быть не чем-то потусторонним.

Про сонный паралич рассказывала как то подруга детства, вот только она не рассказывала вроде как она быстро от него сама избавляется. Надо при случае у нее выспросить.
Вы можете и сами квартиру почистить, там нет ничего сложного. Не отслеживали после чего именно они в вашей жизни появились? Может какой предмет от родствеников, друзей появился? Может достали что- нибудь с антресолей, чердака, сарая и т.д.
Скорее всего он именно в вашу только спальню приходит, т.к. именно от вас получает порцию вашего страха. Кормится от вас, к вам и идет.

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2088 : 10 Октябрь 2015, 01:09:11 »

Мне снятся, бывает, такие сны, как она описывает, с такими ощущениями присутствия потустороннего рядом. Я в общем-то ее ощущения понимаю, но сомневаюсь, что они происходят у нее наяву. Т.е если наяву, то не в голове ли...
И галлюцинации - они ведь полностью реальные для того, кто их испытывает...
Ну да, ну да...галюцинации у одного человека еще можно предположить, но когда сразу у нескольких человек, то тут уже на галюны не спишешь. Это я не про конкретно историю девушки, это я про свою. Говорю же, пока сами не столкнетесь, верить не будете, да и не надо это вам...Но в жизни не все можно объяснить логикой и разумом, есть место и потусторонему, просто кто-то сталкивается, а кто-то нет. Но это не значит, что надо сразу подозревать у человека галюцинации и бурную фантазию

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2089 : 10 Октябрь 2015, 07:05:06 »

Мне раз батюшка сказал, что если снится Богородица или Христос или умершие родственники совсем не факт, что это они. Это бесы принимают их облик. И к снам не стоит серьёзно относится.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2090 : 10 Октябрь 2015, 07:29:55 »

Мне раз батюшка сказал, что если снится Богородица или Христос или умершие родственники совсем не факт, что это они. Это бесы принимают их облик. И к снам не стоит серьёзно относится.
Не факт,что они,но Богородица и Христос однако мне не снятся,а конкретные умершие люди - часто. Но никакого страха нет от этого,просто потом полдня,а иногда и день хожу с ощущением разбитости,потеряности. Но все из-за того,что недообщался с этим человеком, начинаешь что-то анализировать,вспоминать накатывает тоска. Ну у меня по крайней мере так. К счастью бабаек не вижу,но верю во все это,потому и создала эту темку
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2091 : 10 Октябрь 2015, 08:28:59 »

летом умер мой дядька,папа сестры...ей на разу не снился,мне уже пару раз...страха нет,но почему родственники мне снятся...

а вообще,меня пугают вещие сны...выпавшие зубы-это стопроцентно :ak:

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2092 : 10 Октябрь 2015, 08:41:48 »

Мне раз батюшка сказал, что если снится Богородица или Христос или умершие родственники совсем не факт, что это они. Это бесы принимают их облик. И к снам не стоит серьёзно относится.
Вчера тут начиталась страшилок, впечатлительная, решила, чтоб не страшно было, почитать про святую Матрону. Вот она то же самое в свое время сказала. Не обращать на сны внимание. Сны могут быть от лукавого. Чтобы расстроить человека, опутать мыслями.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2093 : 10 Октябрь 2015, 08:43:00 »

Аня, у нас был старый холодильник. У него компрессор стучал, когда отключался. Никакой мистики. Но натуральный стук в окно или стену слышался. Попробуйте, когда он будет работать (гудеть) из розетки выдернуть. Будет этот звук?
Спасибо, попробую. Еще другу расскажу про холодильник, он в технике вроде что то понимает

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2094 : 10 Октябрь 2015, 08:45:41 »

Про профузный  понос тоже вспомнила.


Мы услышали звякание шпингалета в самый ответственный момент, когда из зеркала полезли духи. Перепугались страшно, кинулись бежать, а дверь то закрыта. Я до сих пор помню это чувство ужаса.

Не меньший ужас, я думаю, испытал подружкин папа, когда услышал дикие вопли из собственной ванной.
Всем видимо было очень страшно..... Но такая смешная история в итоге получилась  :ag:

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2095 : 10 Октябрь 2015, 08:48:56 »

Мне бывший тоже рассказывал, что у него было такое состояние, что не мог пошевелиться после сна. Вот только меня поражает, когда все сводится к паранормальному и человек даже на пытается включить мозг и найти хоть какое то объяснение с точки зрения физиологии или химии или психологии. Вот это паранормальные и все тут.  :wallbash: :against:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2096 : 10 Октябрь 2015, 09:01:10 »

Девочки, читала рассказ Владимира Солоухина и название не могу вспомнить, помогите?!
У него вообще много очень интересных рассказов.
Смысл там в том, что мальчишка,, если чего боялся, отец его учил, что лучшее лекарство от страха это знание. В темноте если куст кажется чудовищем, подойди и потрогай, убедись, что это попросту куст. И вот умерла бабушка, покойница в доме, мальчишке страшно и тут он видит, что под покрывалом её руки шевелятся, подойти и снять покрывало не решился. А отец утром ему и говорит, если б ты был верен принципу до конца, то сняв покрывало увидел бы котёнка, который любил засыпать на бабушкиной груди и эта ночь не исключение. Шевелился котёнок, а не бабушкины руки. :-)
Вот сколько в инете перебираю рассказов, так и не попался мне этот, чтоб онлайн почитать.
Если снятся покой ники, обычно говорят, что надо помянуть, конечно это и не бесы вовсе могут быть, а просто наша память, сознание и подсознание, тревога.
Но когда во сне, я тебя заберу и т.п., то все же это бесы скорее. Отче наш - наше все.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2097 : 10 Октябрь 2015, 09:09:26 »

Сегодня родительская суббота. День, когда поминают усопших православные. Кстати.
42 !

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2098 : 10 Октябрь 2015, 09:14:05 »

Сегодня родительская суббота. День, когда поминают усопших православные. Кстати.
спасибо!

мой_ангел

  • Оля
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #2099 : 10 Октябрь 2015, 09:19:27 »

Сегодня родительская суббота. День, когда поминают усопших православные. Кстати.
Кать, спасибо большое! Я даже не знала. Помину свою малышечку. Надо в церковь сходить.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 10:31:53 от мой_ангел »
Я не знаю где ты, поэтому вижу тебя повсюду...