Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дальний Восток.  (Прочитано 264935 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #630 : 18 Сентябрь 2015, 23:47:07 »

А я давно корейский майонез перестала брать, уж очень жирный. Брала (только не смейтесь) провансаль хабаровский, так привыкли, до сих пор замену не нашли...
Кофе корейского не хватает.
я чет корейским майонезом не брежу...(вы же про золотой пишете, так вроде назывался?) В Ростове меня вполне устраивает Слобода...

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #631 : 19 Сентябрь 2015, 08:54:14 »

я чет корейским майонезом не брежу...(вы же про золотой пишете, так вроде назывался?) В Ростове меня вполне устраивает Слобода...
а я вот обожаю. ну и что что жирный. слободу не люблю. махеева берем лимонный. сегодня как дорвусь  :as:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #632 : 19 Сентябрь 2015, 18:04:47 »

Сегодня передача "Поедем поедим" была про Приморский край и Владивосток)

Лорак

  • Я-Юлия Со мной очень просто...просто не все умеют...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #633 : 22 Сентябрь 2015, 07:29:33 »

Всем спасибо огромное за отзывы, с мужем беседу воспитательную провела, все ок :bf: :ax:
На данный момент живу в Хабаровске , скажу вам з/п как везде есть большие и маленькие смотря как устроитесь . Дет сады очередь как и везде .климат у нас ахтунг резко континентальный , лето практически и не было весь дождливый и ветреный , а зима очень холодная может и градусов не много но из за ветра холодный.
Зато сейчас идет рыбы во всю ))) хвост за 100?
Но привыкнуть можно ко всему , спрашивайте если есть вопросы

provizor2014

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #634 : 14 Ноябрь 2015, 00:39:19 »

Доброго времени суток!)Почитала отзывы про ДВ ,так и не поняла хорошо там или плохо!?)Мы с Ростова сами,а мужу предлагают там работу,с оплатой жилья и з/п выше в полтора раза чем тут...прям вся в сомнениях...город свой люблю...незнаю прям как поступить!?!Особенно переживаю что писали,что деткам там климат не очень!Тут Ваши детки реже болеть стали?

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #635 : 14 Ноябрь 2015, 10:22:12 »

Учитывайте, что и цены там на все выше, так что зпл не особо почувствуется (смотря куда именно едете). Деткам холодно будет на фоне ростовской зимы, там -25...-30 всю зиму. Болеют примерно также как и все,но сам факт выхода на улицу неприятен,когда там с ноября по март дубак до 30. Сто раз подумайте. Хабар,приморье - там теплее, но влажность и ветра, а это ничем не лучше.да и цены опять же...
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #636 : 18 Ноябрь 2015, 11:37:30 »

Доброго времени суток!)Почитала отзывы про ДВ ,так и не поняла хорошо там или плохо!?)Мы с Ростова сами,а мужу предлагают там работу,с оплатой жилья и з/п выше в полтора раза чем тут...прям вся в сомнениях...город свой люблю...незнаю прям как поступить!?!Особенно переживаю что писали,что деткам там климат не очень!Тут Ваши детки реже болеть стали?
мои реже болеть стали да...тут почти не болеют.
мое личное мнение- замануха зплатой себя не оправдает! цены все сожрут. там материально жить тяжелее!

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #637 : 18 Ноябрь 2015, 19:18:14 »

Полностью поддерживаю слова Илоны..

provizor2014

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #638 : 18 Ноябрь 2015, 22:06:19 »

Спасибо девочки за отзывы :ax:Предлагают во Владивосток,будем думать...

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #639 : 18 Ноябрь 2015, 22:08:30 »

Спасибо девочки за отзывы :ax:Предлагают во Владивосток,будем думать...
один из самых дорогих ДВ городов. дороже только на Камчатке. подумайте очень хорошо  :aha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

provizor2014

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #640 : 18 Ноябрь 2015, 22:12:39 »

один из самых дорогих ДВ городов. дороже только на Камчатке. подумайте очень хорошо  :aha:
Спасибо :ax: конечно будем думать!Просто с такой обстановкой которая сейчас сложилась,в плане работы я имею ввиду,начинаешь рассматривать все варианты,которые к примеру несколько лет назад я бы даже не рассматривала!)

Nemalina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #641 : 13 Декабрь 2015, 01:12:03 »

Всем привет! А мы приехали из Хабаровска в июне этого года. Пока все очень нравится, вернуться мысли ни разу не возникали. Я хоть и прожила в Хабаровске 30 лет, но к морозам так и не привыкла. А в Ростове просто кайфую, даже серость и грязь глаз радуют при отсутствии 30-ти градусного мороза.  :ab:
По приезду первое, что бросилось в глаза помимо низких цен на продукты, их качество. Оказывается, у фруктов, овощей, молочки, мяса есть вкус и запах  :ag: Месяц скупали всю еду в магазинах Ростова и поглощали в неимоверных количествах, хотя в Хабаровске старались тоже покупать все очень качественное (как нам казалось). Потом наелись, успокоились, теперь и не верится, что может быть по-другому. :ab:
Но все-таки Хабаровск очень люблю и скучаю по нему!  :love:

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Дальний Восток.
« Ответ #642 : 13 Декабрь 2015, 01:18:22 »

Всем привет! А мы приехали из Хабаровска в июне этого года. Пока все очень нравится, вернуться мысли ни разу не возникали. Я хоть и прожила в Хабаровске 30 лет, но к морозам так и не привыкла. А в Ростове просто кайфую, даже серость и грязь глаз радуют при отсутствии 30-ти градусного мороза.  :ab:
По приезду первое, что бросилось в глаза помимо низких цен на продукты, их качество. Оказывается, у фруктов, овощей, молочки, мяса есть вкус и запах  :ag: Месяц скупали всю еду в магазинах Ростова и поглощали в неимоверных количествах, хотя в Хабаровске старались тоже покупать все очень качественное (как нам казалось). Потом наелись, успокоились, теперь и не верится, что может быть по-другому. :ab:
Но все-таки Хабаровск очень люблю и скучаю по нему!  :love:
Привет,я тоже хабаровчанка :ax:в Ростов приехала в августе 2011

скучаю по Хабаровску ужасно,а также по папоротнику, бруснике голубике и т.д. Мама в сентябре прилетала ,привезла папоротник..ммм.оставила на великие праздники))))

У меня мама в Лесозаводске живет..есть кто от туда?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2015, 01:33:10 от johnmila »

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #643 : 13 Декабрь 2015, 12:44:35 »

Всем привет! А мы приехали из Хабаровска в июне этого года. Пока все очень нравится, вернуться мысли ни разу не возникали. Я хоть и прожила в Хабаровске 30 лет, но к морозам так и не привыкла. А в Ростове просто кайфую, даже серость и грязь глаз радуют при отсутствии 30-ти градусного мороза.  :ab:
По приезду первое, что бросилось в глаза помимо низких цен на продукты, их качество. Оказывается, у фруктов, овощей, молочки, мяса есть вкус и запах  :ag: Месяц скупали всю еду в магазинах Ростова и поглощали в неимоверных количествах, хотя в Хабаровске старались тоже покупать все очень качественное (как нам казалось). Потом наелись, успокоились, теперь и не верится, что может быть по-другому. :ab:
Но все-таки Хабаровск очень люблю и скучаю по нему!  :love:
:girl_haha: вот и у нас так было, когда переехали))) а сейчас уже попривыкли, так вредничаем, на вечную серость зимой ворчим...но я в такие моменты вспоминаю суровую дальневосточную зиму и сразу радуюсь снова :ag: что не пурга и ветер в харю, а хоть и серо-пасмурно, но теплооо

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #644 : 14 Декабрь 2015, 11:20:58 »

Ох,девчонки! Расписываете прям ДВ как попу мира :ag:

Там тоже очень красиво! Климат там естественно другой,рельеф. Я вот до сих пор вспоминаю с трепетом СНЕЖНЫЕ зимы. С пургой и сугробами по колено.  :love: А весной ручьи бегущие. Здесь же целую зиму ручьи  :ag:

Про продукты. Если вы только переехали,то что продукты другие на вкус,запах и цвет другие (хуже или лучше) это естественно. Они здесь в оприоре другие. Даже те же яблоки. Не говоря о майонезах и прочем. (Сама я о майонезе "Золотой" вспоминаю с нежностью).

Родители мои прожив 50 лет на ДВ и уже здесь живут 5 лет. А  до сих пор бывает проскакивает "А вот на ДВ не так." "А там было лучше." и т.д.