Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 10
 1 
 : 29 Февраль 2024, 08:24:02 
Автор Lily - Последний ответ от Ginger
Что принес январь в деятельность фонда?
 
Когда привычный мир ребенка сужается до стен больничной палаты, кажется, что жизнь остановилась. Отказник, только что оставшийся без родителей, особенно нуждается в поддержке и комфортных условиях пребывания в больнице. А если у ребёнка проблемы со здоровьем, из-за тревоги и стресса ему сложнее выздоравливать. Но благодаря вашей помощи, друзья, у детей-отказников есть няни, которые и успокоят, и поговорят, и возьмут на руки — подарят свою любовь.
 
В январе на попечении фонда находились 17 отказников в больнице Шахт и Аксая.
 
В январе на сопровождении фонда в четырех городах Ростовской области была 41 семья с 101 ребенком. Наши сотрудницы в прошлом месяце спрофилактировали сразу два отказа от новорожденных: в Ростове-на-Дону и в Новочеркасске!
Специалисты фонда экстренно выезжают в больницу на сигнал о намерении женщины оставить младенца в роддоме. Первым делом они стараются выяснить истинную причину отказа. Чаще всего это бытовые трудности: негде жить, недостаток финансов, проблемы с документами, и психологический настрой женщины, в том числе, отсутствие поддержки близких. Мы ни в коем случае не оказываем на женщину давление, а поддерживаем её, стараемся показать, как сложится жизнь мамы и ребёнка в случае его сохранения.
 
При необходимости мы общаемся с близким окружением женщины и собираем информацию от социальных служб (органов опеки). В работе исходим в первую очередь из интересов ребёнка. Далее, если женщина хочет и готова менять ситуацию, если она вовлекается в работу по сохранению ребёнка, мы берём семью на сопровождение и помогаем всем необходимым до тех пор, пока семья не выйдет на самообеспечение. И, конечно, на всём этапе работы мама всегда может рассчитывать на нашу поддержку.

Мы продолжаем поддерживать вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР, Украины. В январе 42 семьи получили помощь в виде продуктовых и гигиенических наборов, детского питания, подгузников, одежды, обуви.
Спасибо, что помогаете детям вместе с нами!
 
 
Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 33 "А"/47, оф. 221
Телефон: +7 (938) 160-34-54
Больше новостей в соцсетях:
https://vk.com/dobroedelo61
https://t.me/dobroedelo61


С уважением, команда фонда "Доброе дело"
www.dobroedelo-rostov.ru

 2 
 : 28 Февраль 2024, 18:40:12 
Автор DoyleMaM - Последний ответ от DoyleMaM
На форуме РостовМама мы обсуждаем важные вопросы безопасности детей и поддерживаем инициативы по защите их жизни. Но как определить, когда защита переходит в нарушение прав и свобод личности? Какие меры считаются допустимыми, а какие уже являются превышением полномочий? Давайте обсудим этот сложный вопрос вместе.

 3 
 : 27 Февраль 2024, 10:43:04 
Автор Sweet-Lana - Последний ответ от anhi
Девочки, могу вам так сказать, если вы хотите действительно консультацию хорошего специалиста, то лучше идти в медицинские центры частные. Там и оборудование лучше, и в целом отношение более внимательное, всегда поставят более верный диагноз, более современное, эффективное лечение назначат. От себя посоветую  сетьмедицинских центров Авеню, думаю, многие о них знают, действительно хороший https://avenumed.ru/vrachi/allergolog/ , рекомендую

 4 
 : 26 Февраль 2024, 11:35:54 
Автор Emili - Последний ответ от anhi
А что ещё вы свободное время занимаетесь? Потому что я в отпуске, никуда не поехала, и хочется придумать что-нибудь такое, чтобы было не скучно не выходя из дома. Пока что выбираю интересные сериалы, хочу посмотреть что-нибудь увлекательные, и при этом не слишком сложное. Пока что понравился мне по описанию трейлеру сериал Истерзанная    https://ruserial.top/126-isterzannaja.html, интересная история, вопрос лишь что, как оно всё там дальше разворачиваться будет. Подскажите, кто смотрел, как вам? Стоит? Посоветуйте 

 5 
 : 26 Февраль 2024, 11:18:39 
Автор Sofiya - Последний ответ от anhi
Честно сказать вам? Я уж лучше в субботу сериальчик посмотрю, хочу порекомендовать вам турецкий сериал В конце ночи https://vetrenyy.online/48-v-konce-nochi.html. Это настоящая находка для любителей напряженных сюжетов и непредсказуемых поворотов. Каждая серия сериала завораживает и заставляет тебя думать, что будет дальше. Главные герои такие яркие и запоминающиеся, что ты точно влюбишься в их историю, никак иначе

 6 
 : 25 Февраль 2024, 14:04:20 
Автор Septinka - Последний ответ от anhi
Если пересчитать, сколько будет стоить ежемесячная покупка КОК, то спираль - выгоднее, в современных условиях гораздо дешевле поставить спираль, чем использовать презервативы, принимать КОК и делать аборты. А если самой  на https://vmsmirena.ru мирену купить и в консультации поставить, то для вас это будет не накладно по бюджету, ведь у врача Мирена будет как минимум в два раза дороже. Советую!

 7 
 : 22 Февраль 2024, 22:25:26 
Автор Подснежник - Последний ответ от елена1311
Хочу открыть тему своего врача, свои впечатления напишу завтра, обещаю! :ar: :as:

Архивная тема http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103439.0.html
Девочки !!!!! Срочно !! У кого сохранился номер Дунаевой? Напишите в лк. Потеряла ее контакт очень нужен????????????????????????????????????????

 8 
 : 13 Февраль 2024, 16:34:13 
Автор Вика - Последний ответ от AlexD
Подскажите, вы какой имплант ставили? И сколько по цене вышло?
Я один зуб делала и ставила самый дорогой. Подвижный какой-то, который быстро приживается. Все про все порядка 70 тыс. вышло вместе с коронкой.

 9 
 : 13 Февраль 2024, 14:20:49 
Автор Sofiya - Последний ответ от Sofiya
24.02 в 13:00, бесплатный мастер класс по рисованию!  :group:
В рамках проекта «Моя кисточка» идёт набор
на бесплатный мастер класс по рисованию для детей 6-8 лет,
Который состоится 24.02 в 13:00,
По адресу: г.Ростов-на-Дону, ул. Семашко, д. 3,
При себе иметь хорошее настроение  :ar:
Время проведения с 13:00 до 15:00.

 10 
 : 08 Февраль 2024, 21:10:20 
Автор byyf25 - Последний ответ от krossovkimlsauro
https://clck.ru/36EvtP

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 10