Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 207784 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #615 : 16 Январь 2017, 11:34:51 »

Девочки, если кто знает, куда уезжают страдающие от поллиноза, пишите! Пока про Питер в этой теме увидела и от знакомой слышала про озеро Комо в Италии
нам в греции хорошо , во время цветения стараемся уехать

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #616 : 16 Январь 2017, 11:35:36 »

У моих в августе начинается. На амброзию и полынь 100%, у мужа еще на луговые травы показали тесты, но он делал в острой фазе, и Хасанов потом сказал, что результат не достоверный. В общем, весь август мои мужчины в соплях. Усугубляется тем, что мы живем за городом в полях :)
нам в греции хорошо , во время цветения стараемся уехать
Куда именно?
@pradesign

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #617 : 16 Январь 2017, 11:38:31 »

У моих в августе начинается. На амброзию и полынь 100%, у мужа еще на луговые травы показали тесты, но он делал в острой фазе, и Хасанов потом сказал, что результат не достоверный. В общем, весь август мои мужчины в соплях. Усугубляется тем, что мы живем за городом в полях :)Куда именно?
родос(идеально),  материк(халкидики), да думаю   вся греция подходит

мы тоже живем в полях+работа у мужа летом в основном полевая, так что его как в середине и июля начинает придавливать, надо хоть на пару недель в августе свалить, потом хоть до октября дожить можно, если не уедем то до декабря будет мучаться

кстати Крым не советую, подруга с сыном аллергиком поехала от нашей амброзии, а там тоже чтото зацвело в общем итог тот же самый, тока без амброзии
« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 11:42:04 от Ирулик »

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #618 : 16 Январь 2017, 15:16:19 »

Девочки, в декабре решилась на Асит. Оплата за месяц в районе 1800 выходит. Сначала ездила каждый день, Сейчас 2 раза в неделю. Потом еще реже. Хожу в Здоровье на Доломановском

ой, это деткам, я не дочитала :ah:
« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 18:42:49 от MARIAM »

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #619 : 16 Январь 2017, 17:58:08 »

Девочки, кто проводит детям АСИТ, поделитесь, плиз, как все у вас проходит? Мы были на консультации, сделали кожные тесты, подтвердили аллергию на амброзию. Записались на лечение АСИТ, но меня гложут сомнения.. Уколы надо колоть 4 раза в неделю 3 месяца подряд, потом 4 раза в месяц на протяжении 3-5 лет. А сомнения у меня такого плана, доктор сказал, что если ребёнок заболеет, лечение нужно начинать сначала.. В зимний период для нас, как и для большинства детей не заболеть практически не реально. Да и вообще продержаться 3 месяца зиму/начало весны без болезни мы не можем. От одних походов в медучреждение, куда приводят детей с вирусами к ЛОРу и педиатру, хорошего ждать не приходится. Начинать надо зимой. Собственно поэтому и интересуюсь, как у вас все это происходит?

Мы лечимся в ОДБ бесплатно. В прошлом году было примерно так: 9 дней в стационаре, затем выписывают, дают с собой разведённое лекарство и далее самостоятельно по схеме. Около месяца каждый день, затем 1 раз в неделю, затем 1 раз в 10 дней. Мы обратились в свою ПК. Удивились, но не отказали))) Но в ПК нам было не очень удобно, стали ходить в ближайший медцентр на инъекции. Сначала делать не хотели, собрали консилиум, но изучив документы, согласились))). Лечились с февраля по апрель, но до конца не доделали, достигли критической дозы. Во время терапии болели ОРВИ, при этом приостанавливали АСИТ, а после выздоровления продолжали с той дозы, на которой остановились. В начале февраля ложимся на второй курс.   

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #620 : 16 Январь 2017, 19:29:45 »

Мы лечимся в ОДБ бесплатно. В прошлом году было примерно так: 9 дней в стационаре, затем выписывают, дают с собой разведённое лекарство и далее самостоятельно по схеме. Около месяца каждый день, затем 1 раз в неделю, затем 1 раз в 10 дней. Мы обратились в свою ПК. Удивились, но не отказали))) Но в ПК нам было не очень удобно, стали ходить в ближайший медцентр на инъекции. Сначала делать не хотели, собрали консилиум, но изучив документы, согласились))). Лечились с февраля по апрель, но до конца не доделали, достигли критической дозы. Во время терапии болели ОРВИ, при этом приостанавливали АСИТ, а после выздоровления продолжали с той дозы, на которой остановились. В начале февраля ложимся на второй курс.   
Спасибо, Ань за развёрнутый ответ! :ax: Скажите, а какой препарат вам вводят? На что у вас аллергия? Сколько лет ребёнку?  Увидела :ad:


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #621 : 16 Январь 2017, 19:40:08 »

Девочки, в декабре решилась на Асит. Оплата за месяц в районе 1800 выходит. Сначала ездила каждый день, Сейчас 2 раза в неделю. Потом еще реже. Хожу в Здоровье на Доломановском

ой, это деткам, я не дочитала :ah:
MARIAM, а вам какой препарат вводят?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #622 : 20 Январь 2017, 22:15:25 »

MARIAM, а вам какой препарат вводят?
Ставропольский препарат, вытяжка из амброзии с консервантами... название мне так и не сказала медсестра

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #623 : 21 Январь 2017, 09:18:04 »

Спасибо, Ань за развёрнутый ответ! :ax: Скажите, а какой препарат вам вводят? На что у вас аллергия? Сколько лет ребёнку?  Увидела :ad:

Мне кажется что-то отечественное, я не помню, а в выписном эпикризе почему-то не указано. Написано "АСИТ (амброзия297+полынь+конопля)". Уточню, как будет снова госпитализироваться, 03.02. Ребёнку 8 лет, поллиноз с 4 лет.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #624 : 21 Январь 2017, 10:03:45 »

Ставропольский препарат, вытяжка из амброзии с консервантами... название мне так и не сказала медсестра
Не пойму тогда, почему такая разница в цене 21000 и 1800, если препарат одного производителя?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #625 : 21 Январь 2017, 12:41:45 »

Мда, что-то совсем непонятно. Мне муж сказал, что 21000 это на три месяца, но это все равно дорого. В чем же причина?

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #626 : 21 Январь 2017, 14:19:02 »

Мда, что-то совсем непонятно. Мне муж сказал, что 21000 это на три месяца, но это все равно дорого. В чем же причина?
В месяц 21000 руб. И так три месяца, потом ежемесячно по 14000 руб, нам так сказали.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 14:21:10 от Ефимия »


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #627 : 21 Январь 2017, 14:26:02 »

Кто-то хочет не просто кушать, а кушать много икорки, наверное :ag: Поэтому и цена соответствует хотениям.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #628 : 21 Январь 2017, 16:03:19 »

Кто-то хочет не просто кушать, а кушать много икорки, наверное :ag: Поэтому и цена соответствует хотениям.
Так сейчас уже все умные, и необоснованно таааааак завышать цену не должны, тем более клиника проверенная (правда по другим направлениям), работают профессионалы. Думаю, есть причины, только вот какие....

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #629 : 21 Январь 2017, 22:33:30 »

В месяц 21000 руб. И так три месяца, потом ежемесячно по 14000 руб, нам так сказали.
это где такие цены? :ai:
можно в интернете поискать.... я находила, смотрела, люди писали за курс 21-30 тысяч. от начала холодов до лета.... то есть месяцев 8, на момент цветения перерыв же
у нас на работе девочка в центре в Алергоцентре каком-то платит 150 р за укол.... так что про 20 я впервые слышу
« Последнее редактирование: 22 Январь 2017, 08:51:58 от MARIAM »