Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы, связанные с кинологией  (Прочитано 34250 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Вопросы, связанные с кинологией
« : 13 Сентябрь 2016, 12:00:12 »

Здравствуйте форумчане! Если у кого возникают вопросы, связанные с собаками, а именно -характеристики и особенности разных пород, рекомендации проверенных заводчиков, дрессировщиков  и клубов, вопросы выставок и правила обмена документов, то можете задавать их в этой теме

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, связанные с кинологией
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2016, 12:18:55 »

Ну сюда тогда продублирую: Собака хаски, с хорошей родословной, сама очень правильная получилась, сейчас 4 месяца. Стерилизовать и не допускать к разведению наверное вредительством будет. Но собаку жалко подвергать родам и всему, что им предшествует и что за ними следует. Поэтому вопрос - сколько раз допустимо (минимально) родить собаке, чтобы сохранить ей здоровье и полноценную жизнь?
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 12:24:37 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Dondelaro

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, связанные с кинологией
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2016, 13:18:22 »

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Сначала надо вырастить щенка до взрослого состояния. Посмотреть КАКАЯ собака вырастет, насколько породная, (это все увидите на выставках), КАК у нее будет со здоровьем,  КАК у нее сменятся зубы. Если собака вырастет достойным представителем, то тогда ВАМ решать есть ли у Вас время заниматься щенками. Хасок сейчас в продаже-море и естественно Вы реально должны сознавать, что щенки могут сидеть и до полугода и даже более. Дожны позволять и финансы , должно быть место, где этих щенков содержать, и должно быть время ,чтобы ими заниматься. сейчас пока не заморачивайтесь этим вопросом-растите щенка ДЛЯ СЕБЯ, чтобы собака радовала ВАС, чтобы она была красивая и здоровая, прислушиваясь к рекомендации заводчика, а через годик вернетесь к этому вопросу.  :ax:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, связанные с кинологией
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2016, 14:11:16 »

Я просто собираю информацию сейчас и хочу узнать как можно больше, чтобы не делать это лихорадочно, когда нужно будет принимать решение.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, связанные с кинологией
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2016, 16:04:39 »

Добрый день! Где есть занятия для детей с собаками? Идеально ЮХ

Dondelaro

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, связанные с кинологией
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2016, 14:44:12 »

На данный момент только во Дворце Пионеров. Но вроде планирую возобновить занятия на дрессировочной площадке "Монарх"

Irisa

  • Женщина должна быть счастливой...И БОЛЬШЕ ОНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, связанные с кинологией
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2016, 00:16:52 »

На данный момент только во Дворце Пионеров. Но вроде планирую возобновить занятия на дрессировочной площадке "Монарх"
это тот, что на Б. Садовой?
там надо регистрироваться в каком то кружке?

наседочка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, связанные с кинологией
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2016, 21:42:07 »

Добрый вечер! Я даже не знаю какой хочу задать вопрос, может быть вы дадите какой то совет. Три года назад мой муж исполнил мою мечту и подарил на новый год щенка Йоркширского терьера. Мы конечно очень были счастливы, баловали ее, не занимались воспитанием, таскали в постели, кормили тем, что она хотела, да и за хождение в туалет не всегда в положенном месте сильно не наказывали. Мы воспринимали ее как игрушку, которая такая мягкая и пушистая, мы просто наслаждались тем, что она у нас есть. И вот у нас в семье появился малыш. Внимания к собаке, особенно с моей стороны, конечно стало очень мало. И она просто стала невыносимой, она постоянно гавкает, если ей что то не нравится она агрессивно кидается на нас. Конечно, она не собирается покидать наши кровати, хотя я усиленно с этим борюсь. И теперь, когда малыш наш начинает ползать я просто боюсь,что это совсем небезопасно. Скажите, можно ли как то сгладить эту ситуацию. Боюсь, что если она укусит или просто напугает ребенка нам придется с ней проститься!

МаринаBird

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, связанные с кинологией
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2016, 12:22:15 »

Добрый вечер! Я даже не знаю какой хочу задать вопрос, может быть вы дадите какой то совет. Три года назад мой муж исполнил мою мечту и подарил на новый год щенка Йоркширского терьера. Мы конечно очень были счастливы, баловали ее, не занимались воспитанием, таскали в постели, кормили тем, что она хотела, да и за хождение в туалет не всегда в положенном месте сильно не наказывали. Мы воспринимали ее как игрушку, которая такая мягкая и пушистая, мы просто наслаждались тем, что она у нас есть. И вот у нас в семье появился малыш. Внимания к собаке, особенно с моей стороны, конечно стало очень мало. И она просто стала невыносимой, она постоянно гавкает, если ей что то не нравится она агрессивно кидается на нас. Конечно, она не собирается покидать наши кровати, хотя я усиленно с этим борюсь. И теперь, когда малыш наш начинает ползать я просто боюсь,что это совсем небезопасно. Скажите, можно ли как то сгладить эту ситуацию. Боюсь, что если она укусит или просто напугает ребенка нам придется с ней проститься!

присоединяюсь к вопросу! только у нас собачка в разы больше, дратхаар, тоже не могу отвоевать диван, я его боюсь, он рычит..., а старших и кусал  :bc:

Zlays

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, связанные с кинологией
« Ответ #9 : 27 Январь 2017, 22:54:33 »

Здравствуйте. У нас западно-сибирская лайк.ей 10 месяцев.вопрос вот в чем.в каком возрасте лучше начинать дрессироваться собаку? Как лучше Ее дрессировать при участии хозяев или отдавать специалистам?и может посоветуете где могут помочь с дрессировкой?

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, связанные с кинологией
« Ответ #10 : 20 Май 2017, 08:34:27 »

Как лучше Ее дрессировать при участии хозяев или отдавать специалистам?и может посоветуете где могут помочь с дрессировкой?
На мой взгляд собаку лучше дрессировать хозяину при непосредственном участии специалиста. На дрессплощадке или индивидуально это как вам больше нравится и на сколько это будет вам по карману. А воспитывать собаку нужно сразу, как только она появилась у вас в доме/квартире.

Reginka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, связанные с кинологией
« Ответ #11 : 02 Июль 2017, 00:46:35 »

Муж хочет завести питбуля. Я собак боюсь с детства. А тут еще эту книжечку прочитала... И фсе... Может хомячка завести?

katenka-06

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, связанные с кинологией
« Ответ #12 : 05 Август 2017, 13:30:56 »

Муж хочет завести питбуля. Я собак боюсь с детства. А тут еще эту книжечку прочитала... И фсе... Может хомячка завести?

у нас амстафф, добрейшее существо, а книжечка эта на мой взгляд - полный бред, не от породы это зависит, а от воспитания.

sergwoods

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, связанные с кинологией
« Ответ #13 : 02 Март 2018, 14:08:39 »

Я просто собираю информацию сейчас и хочу узнать как можно больше, чтобы не делать это лихорадочно, когда нужно будет принимать решение.
вот это хороший подход. уважаю

Алена98

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, связанные с кинологией
« Ответ #14 : 02 Июль 2018, 12:22:06 »

Мы взяли собаку,она заболела(
сами из Ростова. где найти хорошего ветеринара? кто куда возит своих питомцев???