Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О "гомеопатии", консультации специалиста.  (Прочитано 32967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Модератор
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #15 : 04 Январь 2017, 09:04:47 »

Здравствуйте! Может что посоветуете. Начался гайморит, больно было смотреть по сторонам, лечила Цефтриаксоном и кукушкой, которую плохо сделали, не отсосали лекарство и после того, как я встала из носа потекло и в рот это лекарство. перестало щелкать в ушах, потом наоборот сильнее обычного щелкало при глотании, иногда чувствую ухо внутри. Очень волнуюсь. Лор посмотрел на 5 день лечения, сказал, все нормально. Раньше такого не было.
Здравствуйте, Lylu!
Вопреки мнению гомеопатов НЕ относящихся к школе Ганеманна*), отвечу: да, Гайморит успешно лечится гомеопатией, но, делать это надо или на приёме у гомеопата или на специализированном форуме. А перед тем, как обратиться, чётко для себя определить, это острый процесс (впервые возникший, например) или хронический (обострение)?

*)Основатель метода гомеопатии, Самуэль Ганеманн, был врач, поэтому, перед тем, как начать оказать помощь, устанавливал диагноз, НО, лечил не локальные проявления болезни, а весь организм, все проявления ЭТОЙ хвори. Увы, многие последователи, особенно школы Дж.Т. Кента, отошли от этой практики.
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #16 : 04 Январь 2017, 12:31:34 »

Здравствуйте, Lylu!
Вопреки мнению гомеопатов НЕ относящихся к школе Ганеманна*), отвечу: да, Гайморит успешно лечится гомеопатией, но, делать это надо или на приёме у гомеопата или на специализированном форуме. А перед тем, как обратиться, чётко для себя определить, это острый процесс (впервые возникший, например) или хронический (обострение)?

*)Основатель метода гомеопатии, Самуэль Ганеманн, был врач, поэтому, перед тем, как начать оказать помощь, устанавливал диагноз, НО, лечил не локальные проявления болезни, а весь организм, все проявления ЭТОЙ хвори. Увы, многие последователи, особенно школы Дж.Т. Кента, отошли от этой практики.
Спасибо. Не первый раз, но хроническим не считаю.

lukerena

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #17 : 09 Январь 2017, 20:50:05 »

Спасибо!

lukerena

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #18 : 21 Январь 2017, 15:14:42 »

Батый, здравствуйте! Посоветуйте хорошую литературу по гомеопатии. Хочется начать изучать азы, чтобы хоть что-то понимать

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Модератор
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #19 : 23 Январь 2017, 01:22:17 »

Батый, здравствуйте! Посоветуйте хорошую литературу по гомеопатии. Хочется начать изучать азы, чтобы хоть что-то понимать
Здравствуйте, Lukerena!
Опишите, для каких целей Вы хотите использовать эти знания? Для чего Вам информация?
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #20 : 24 Январь 2017, 23:13:28 »

Здравствуйте, Батый. Подскажите, пожалуйста, можно ли гомеопатией вылечить коллоидный узел щитовидной железы? Гормоны в норме.

lukerena

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #21 : 25 Январь 2017, 16:37:14 »

Хотела бы серьезно изучить гомеопатию.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Модератор
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #22 : 27 Январь 2017, 12:07:13 »

Здравствуйте, Батый. Подскажите, пожалуйста, можно ли гомеопатией вылечить коллоидный узел щитовидной железы? Гормоны в норме.
Здравствуйте, Toty75!
Давайте расставим все точки над "i".
1. лечить нужно не коллоидный узел, а человека, у которого он возник. На приеме, специалист выявит причину возникновения образования и уберет её. А там и узел уйдет.
2. НО, гарантий, когда речь идет о лечении человека, никто никогда дать не может. Любой специалист, который скажет Вам: да, я уберу его (если он не хирург, конечно, да и то, не без последствий!), должен вызвать подозрения. В подавляющем большинстве случаев всё может уйти бесследно, но 100% гарантии никто не даст.

Относительно Вашего, конкретного случая, частично повторюсь, что если в организме эутиреоз, то, без того, что бы разобраться в глубоких причинах, я бы лечить не стал. Как писал В.В. Маяковский: "...если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?" Если новообразование возникло, значит у этого процесса есть какая-то прекрасная цель!
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Модератор
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #23 : 27 Январь 2017, 12:08:29 »

Хотела бы серьезно изучить гомеопатию.
Очень хорошая цель!
А какое у Вас образование? Так мне будет проще дать Вам рекомендации.
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #24 : 22 Февраль 2017, 11:57:36 »

Ребенку 4 мес, на ГВ, в последнее время начались запоры,  можно ли    давать ему гомеопатические препараты для устранения этой проблемы?

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #25 : 22 Февраль 2017, 12:29:16 »

здравствуйте- ребенку (6 лет) лор написал аденоиды 2 степени.. часто насморк бывает который переходит в кашель.. можно что-то гомеопатическое попить,чтоб решить эту проблему??

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Модератор
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #26 : 28 Февраль 2017, 11:48:41 »

Ребенку 4 мес, на ГВ, в последнее время начались запоры,  можно ли    давать ему гомеопатические препараты для устранения этой проблемы?
здравствуйте- ребенку (6 лет) лор написал аденоиды 2 степени.. часто насморк бывает который переходит в кашель.. можно что-то гомеопатическое попить,чтоб решить эту проблему??
Здравствуйте!
Безусловно, эти состояние хорошо лечатся гомеопатией. Но, перед тем, как ребенок получит целительные гранулы, необходимо глубоко разобраться в причинах дисбаланса в организме. А это приём.
Симптоматическое лечение в гомеопатии применимо лишь в неизлечимых случаях или во время эпидемий. Во всех остальных, применение гранул "на симптом" чревато последствиями, как и в любой другой отрасли медицины.
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #27 : 28 Февраль 2017, 13:26:34 »

а где вы принимаете-территориально ? сколько стоит прием? ребенок 6лет

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #28 : 28 Февраль 2017, 13:43:37 »

И у сына аденоиды...почитаю темку

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Модератор
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: О "гомеопатии", консультации специалиста.
« Ответ #29 : 28 Февраль 2017, 20:13:44 »

а где вы принимаете-территориально ? сколько стоит прием? ребенок 6лет
В Ростове кабинет в центре города, примерно на пересечении улиц Соколова и Суворова. Вся остальная информация тут.
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!