Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2 года - задержка развития речи  (Прочитано 54755 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Masya87

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #120 : 16 Январь 2017, 00:12:18 »

Девочки поделюсь своим опытом. У меня первый ребенок, который развивался физически все в срок, как говориться " по инструкции", каких то отклонений я не видела, скорее всего потому что не знала, что такое отклонение от нормы...Родственники, друзья, соседи и т.д. твердили все хорошо у Вас заговорит! Так болтать будет, что не будешь знать куда деться.....Врачи-педиатр-невролог-Здоров! Пейте глицин, делайте массаж ножкам и спинки (он у нас стал ходить на носочках). Если бы я знала тогда, что бывает такое заболевание ЗПРР и т.д. то я бы немедленно начала лечение! Лечение мы начали в 3 года, это 40 уколов, не кончаемые таблетки, массажи, занятия и дома и педагогами.....Результат был но уже не достаточный для нашего возраста. Сейчас нам 5 лет, мы лечимся в клинике, мы пьем до сих пор лекарства, ходим специализированный детский сад,  мы занимаемся спортом, мы прикладываем все мысленные и не мысленные усилия, что б убрать этот не приятный диагноз, что бы наш ребенок стал успешным и счастливым человеком! У нас 3 невролога в разных городах, очень хороших которые дополняют друг друга. Я до сих пор виню себя, что не приняла меры раньше....когда нам было 1,5-2 года....Жалею что не обошла всех возможных врачей нашего города, что слушала "стандартного педиатра и невролога" из детской поликлиники, что слушала бабушек, дедушек и т.д....возможно жалела денег на дорогие исследования задаваясь вопрос " а зачем, видь говорят же все хорошо", кстати у нас на всех обследованиях до сих пор, а мы сделали их не мало - все в норме, изменений нет, все соответствует возрасту развития" Своим постом я хочу сказать, дорогие мамы, это не приятный диагноз есть, с ним можно справиться, но очень тяжело.....по этому если Вам ставят такой диагноз или вы видите какие проблемы, провертись обязательно! Начинайте лечение сразу же....Сейчас с нами все на много лучше, но друзья, родственники и окружающие так же не видят проблем, только мы родители и пару профессионалов понимаем о чем речь....

А вы из какого города?
проблема еще в том, что найти хорошего врача это очень сложно...

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #121 : 16 Январь 2017, 00:49:32 »

ищу логопеда-дефектолога, который занимается доречевым развитием. Младшей 3 года 4 мес, с речью прям беда, начинаем обследования, ну и специалист нужен, в идеале, конечно, в центре города
Мать 3-х

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #122 : 16 Январь 2017, 00:58:38 »

ищу логопеда-дефектолога, который занимается доречевым развитием. Младшей 3 года 4 мес, с речью прям беда, начинаем обследования, ну и специалист нужен, в идеале, конечно, в центре города
у меня у старшей серьезные проблемы были с речью и у младшей (поменьше) Со старшей занималась на военведе, с младшей на СЖМ, но еще у нее был прием и на Горького, могу поискать тел. сильный специалист.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #123 : 16 Январь 2017, 01:52:25 »

Почитаю

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #124 : 17 Январь 2017, 17:03:20 »

ищу логопеда-дефектолога, который занимается доречевым развитием. Младшей 3 года 4 мес, с речью прям беда, начинаем обследования, ну и специалист нужен, в идеале, конечно, в центре города

Харитонова Оксана Ростиславовна. Почитайте про неё. Сильный специалист.
Ну и про центр "Подсолнух" почитайте. Они как раз на стимуляцию речи ориентированы.
Сын, 2007; дочка 2014

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #125 : 23 Январь 2017, 00:01:34 »

у меня у старшей серьезные проблемы были с речью и у младшей (поменьше) Со старшей занималась на военведе, с младшей на СЖМ, но еще у нее был прием и на Горького, могу поискать тел. сильный специалист.

поищите, буду признательна  :ax:
Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #126 : 23 Январь 2017, 00:03:36 »

Харитонова Оксана Ростиславовна. Почитайте про неё. Сильный специалист.
Ну и про центр "Подсолнух" почитайте. Они как раз на стимуляцию речи ориентированы.

спасибо ! посмотрю сейчас :ax:
Мать 3-х

X-women

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #127 : 22 Апрель 2018, 17:11:09 »

А вы из какого города?
проблема еще в том, что найти хорошего врача это очень сложно...
Про поиск врача полностью согласна.

iLOHa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #128 : 03 Май 2018, 17:11:28 »

Дочке уже 3 года, но у нас пока только звуки и редко слова, в основном мама и папа. С начала думали, что ребенок аутист, но потом присмотрелись по внимательней и поняли что нет. Он смотрит прямо в лицо и старается общаться с детками или взрослыми. На самом деле очень любит общество, просто иногда может не сразу принять человека. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать..

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #129 : 03 Май 2018, 17:40:26 »

Дочке уже 3 года, но у нас пока только звуки и редко слова, в основном мама и папа. С начала думали, что ребенок аутист, но потом присмотрелись по внимательней и поняли что нет. Он смотрит прямо в лицо и старается общаться с детками или взрослыми. На самом деле очень любит общество, просто иногда может не сразу принять человека. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать..
Для начала сходить к неврологу....убрать телек, больше читать.


ЗЖМ, район поляны РГУ

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #130 : 03 Май 2018, 20:27:39 »

Дочке уже 3 года, но у нас пока только звуки и редко слова, в основном мама и папа. С начала думали, что ребенок аутист, но потом присмотрелись по внимательней и поняли что нет. Он смотрит прямо в лицо и старается общаться с детками или взрослыми. На самом деле очень любит общество, просто иногда может не сразу принять человека. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать..
проверить слух, проконсультироваться у невролога и найти хорошего логопеда.
Моя дочь в 3 года внятно говорила мама, папа, няня. Все остальное на своем непонятном языке, совсем непонятном. Логопед из логопедического сада сказала что все очень плохо и нормальной речи нам не видать, другой логопед ( из отделения патологии  речи в областной) пришла и час проговорив/продиагностиров ребёнка сказала что все поправимо, надо заниматься, результатом этого часового занятия было того, что дочь сказала ей «пока». Это было первое разнослоговое слово. Я чуть не расплакалась. Через полтора года занятий дочь идеально разговаривала и уже читала.
Так что не отчаивайтесь, но и не запускайте.

LEBEDA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #131 : 04 Май 2018, 14:01:32 »

Дочке уже 3 года, но у нас пока только звуки и редко слова, в основном мама и папа. С начала думали, что ребенок аутист, но потом присмотрелись по внимательней и поняли что нет. Он смотрит прямо в лицо и старается общаться с детками или взрослыми. На самом деле очень любит общество, просто иногда может не сразу принять человека. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать..
У нас когда была задержка развития речи, врач говорил делать всяческие упражнения на моторику. А еще когда ребенок пытается вам что-то сказать, но говорит не совсем понятно, нужно сказать ребенку, чтоб объяснил или сказал еще раз и так до тех пор, пока не начнет разговаривать на понятном языке. А еще я где-то читала, что речь лучше усваивается в песне, ребенку надо именно петь песни или пропевать стихи.

iLOHa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #132 : 06 Май 2018, 19:37:08 »

В том то и дело, что педиатр и невропатолог говорят, что все нормально, каждый ребенок индивидуален в развитии. Еще сказали, что к логопеду рано пока идти, он только в 5 лет первый раз смотрит ребенка. Вот и не знаю что делать.

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #133 : 06 Май 2018, 20:26:59 »

отмечусь.

Наталья Н

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #134 : 06 Май 2018, 20:35:17 »

Илона, напишите мне в личку чуть больше информации про ребенка. Посоветую Вам логопеда-дефектолога просто для консультации, чтобы потом у Вас "отпали" лишние страхи и сомнения (или, наоборот, Вы бы четко знали программу своих действий)