Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР-только ИНФО и отзывы-рекомендации!!!  (Прочитано 404088 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Итак, моя история. Возможно попозже я её отредактирую немного.
Начинается она с выбора врача.
Я остановилась на Уманском Максиме Николаевиче.  И мне очень повезло, т.к.он сейчас работает в ПЦ. Это потрясающий и один из лучших врачей Ростова. Я слышала о нем только хорошие отзывы.
Позвонила я ему в 23  недель, сказала, что хочу у него рожать. Он позадовал мне вопросы такие как ПДР и т.п. и сказал приходить в 25 недель. Он принимает по понедельникам с 16-18 но я бы сказала до последней беременной, и приём иногда и в 15 начинал.
При первом обращении в регистратуре заводят  карточку. Каждый прием оплачивается через кассу. Первый приём 330 р а последующие 290 р. С сентября вроде подорожание.
Я каждый раз приходила со списком вопросов Максим Николаевич всегда на все подробно отвечал.
Я была у него на приёме в 25, 30 и 36 недель. В 30 и 36 недель он просил что бы я пришла с УЗИ и доплером, сделанным у них в ПЦ, но это не обязательно, можно и в др. сделать. В 30 недель говорили можно и бесплатно сделась т.к. это скрининг 30-32 нед.
Я делала эти УЗИ у Сташкевич, она мне очень понравилась, все подробно рассказывала, и мужу разрешает присутствовать. Т.к. я записывалась на приём у неё лично, то и платила ей лично, хотя она сказала ей все равно, в кассу я заплачу или ей. Я выбрала ей. Сумма такая же как и в кассу 1200 руб.  После УЗИ  она даёт 2 копии 1врачу другая в обменку.
На приём к Максиму Николаевичу я ниразу не смогла записаться, поэтому просто приходила и в порядке живой очереди попадала к нему, а перед приемом успевала сделать УЗИ.
В 36 недель он в консультатианом листе написал, что мне рекомендуется родорозрешение в ПЦ, на основании этого в ЖК мне выдали направление туда, хотя до этого отказывали, ссылаясь на то что 2 рубца  на матке это не показание в ПЦ, и прокесарить могут в любом роддоме.
Мы определились с датой родов, решили в 39 недель делать ПКС. т.к. шов становился все тоньше, решили не рисковать. День икс был 25 августа.
Направление выданное в ЖК М.Н. попросил  оставить в  приемном отделении и позвонить ему сказать, а он заберет его .
Также он сказал что бы я за 4 дня до родов позвонила ему и напомнила, что бы он забранировал мне сервисную полату. (Я выбрала её, т.к в ПЦ всегда много рожениц и палаты бывают все заняты, а я не хотела рисковать и долго ждать, когда меня переведут в палату к доченьке. ) за день тобишь 24 августа мне нужно было приехать в ПЦ привести мочу и мне мёд сестра в кабинете М.Н. выпишит направление на крови и ЭКГ. Я приехала все сдала, очереди небыло,  немного удивилась, что анализы эти платные , все обошлось мне в 2600 р. Это за  кровь в вены штук 15 наименований, кровь с пальца, ЭКГ и  оам. В кассе сказали что все платно сдают, бесплатно, только если в ЖК дали направление.
Первоначально мы договорились , что я приезжаю на роды к 8 утра, но 24 августа М.Н. перенес попозже, у них конференция была в это утро. Сказал подьезжать к  начало первого, а он к 14 подайдет. Я немного расстроилась, т.к. хотела родить утром и в обед бы уже была в палате, и муж бы до 7 часов со мной бы смог побыть..
Я сразу договорилась с М. Н. о партнерских родах с мужем. Это бесплатно , для всех желающих !
Приехали мы в ПЦ, я зашла в приемное отделение, а мужу сказали ждать в приемном для посетителей.
 С собой нужно взять 4 пеленки одноразовые, у меня были 60 на 60. Чулки 2 класса компрессии, (я их брала в БСМП аптеке, напротив ПЦ. 2 шт стоят 550 рублей примерно. ) телефон. Вода нужна в реанимации, можно сразу её взять литра 2, но удобнее в пол литровых бутылочках. но если вдруг не успели вам принести, вам нальют с кулера, без воды не оставят.
Меня попросили все снять - одежду, бельё, украшения, и одеть халат.
 Накрашеные ногти на КС можно.
Меня взвесили измерили рост, померили пузико.
Клизьму можно дома сделать, мне там сделали - быстро и аккуратно, после того как оформили.
Ксерокс документов нужен в двух экземплярах.
Потом провели меня в помещение , сделали КТГ, все девочки такие милые были, задавали вопросы, про то как беременность протекала, чем болела и т.п.
Потом я одела чулки, конечно мне помогли девочки, они подсказал, что их порастягивать нужно, что бы легче налезли. Потом пришол анастезиолог Сергей Николаевич, по задавал вопросы, оставил свой сотовый номер. Навсякий случай, вдруг осложнения какие нить будут.
Дальше меня повели в операционную. Раздели меня и одели одроразовый халат и высокие бахилы.  это для того что бы я не сидела голой, вдруг я стесняюсь, в предыдущте КС я голая в операционной была. Как закончили КТГ Позвали мужа, он пришол во всем обмундировании.
 Мы покупали хирургический набор за 130 руб. В медтехнике. А высокие бахилы ему дали, т.к.в наборе их небыло.
Операционная состоит из двух комнат, в первой моют руки , меряют ребеночка и все манипуляции делают с ним, и вторая комната была направо, это сама операционная.
Муж все время находился в первом помещении.
Мне было очень страшно, т.к.я знала, что будет. Мне сделали укол, немного чуствуется только укол обезболивающего сама спиральная анестезия не чувствуется, как её сделают, много секунд через десять принимаются, тебя очень быстро ложат на стол., минут через пять началась операция.
 Сергей Николаевич и Максим Николаевич отвлекали меня, шутили, подбадривали.В 15.52  М.Н.показал сразу мне дочу как достал, она была вся в белой смазке, но все равно такая красивая!
Муж снимал на камеру и пофоткал дочу, как её принесли. И ему дали подержать её. Затем мне принесли её приложили к груди, повыдавливали молозево. Затем врач рассказала за ребёнка, вес рост и т.п. показала бирочки. Я отказалась от прививок и она мне принесла бумажку подписать, так же можно отказаться и от закладывания мази в глазки, но меня Николаевичи убедили, что мазь эта безвредная, и я сдалась. Самп детский врач ничего против отказа не имела против, на мою просьбу ( перед оперерацией, ) она сказала - хорошо!
Вообще они делают ТАП всем , это обезболивание матки, оч классная вещь, но у них уже как месяц не работает переносное УЗИ, вобщем мне не повезло.
Потом меня перевели в реанимацию с помощью крутого стола, который перелаживает тебя сам с одной кровати на другую. , их 4 реанииационных комнат по 3-4 кровати, рядом с каждой много оборудования, аппарат который мериет сам давление каждые несколько минут. В реанимации постоянно кто то был, следят очень хорошо, обезболивают по требованию. Вобщем уход там на высшем уровне . (Вспоминая пятерку реанимацию, как в страшном сне, это гадюшник а не помещение, хотя люди там тоже хорошие были.) В этот раз меня немного всего трясло, около часа всего, врач сказал что это не из за отходняка от анестезии, а от препарата который вливают, реакция на него такая.
Меня почти сразу укрыли тёплым одеялом, т.к. иорозить начинает почти сразу.
В 15.52  я родила, где-то в 17 я была уже в реанимации, мне принесли открыточку с поздравлением и там отпечаток ножки Доченьки. Так мило!  в 20 мне сказали что бы  я переворачивалась и меня переведут в палату, как только я начну ноги чувствовать.  Около 21 меня перевели в палату, сказали вставать и ходить и мне в течении 1-2  часов дочу принесут. Мне подробно все рассказали, что и как происходит, куда звонить или обращатся если возникают вопросы.
Я попросила что бы мне ребенка сразу принесли. Пока  я дошла до конца коридора вижу мне Ксюшу везут . В палату я сама её уже везла, сказали что она все время спала, и её не кормили. Я первым делом распеленала её. И больше мы не пеленались. Она такая крохотная. Покормила её, молоко ещё не пришло, ждём его завтра. (Начало оно приходить на второй день вечером, а окончательно пришло оно на 3 день утром.) Грудь каменой не была, поэтому я ниразу не счеживалась, доча хорошо все сьедала. За два дня она сбросила 200 г , родилась 3200, а потом по 40 гр в день набирала.
В палате тепло и она целый день в памперсе или голечком, а на ночь я одеваю ей бодики и памперс.
 Воды горячей не было все моё пребывание, и поэтому попу доче я вытирала салфетками, миконий иногда плохо вытирается обычными, кто то писал про масленные , они в самый раз бы подошли.
Пеленок выдают две фланеливых и три ситцевых, но если нужны ещё без проблем дают, я всегда ещё брала.
Убирают каждый день, и осень тихо и аккуратно.
Ночные каждый день тоже меняют, т.ч. свою я одела один раз, можно было и не брать её.
А вот прокладки для груди нужны, т.к. если молоко будет теч, без них никуда.
Кормят тут хорошо, мне не все дают, т.к. первые сутки у меня диета. А завтра сказали можно больше кушать. Еду приносят в палату в их посуде, и позже забирают её. Есть так же холодильник, микроволновка и кулер с горячей и холодной водой. В столовой есть чайник. И девочек зовут кушать,  т.ч.пропустить трапезу сложно.
Так же есть процедуры для шва, завтра пойду попробую, т.к. сегодня со вчерашней ночи доча на груди все время висит, и пузики её беспокоят.
В сервисной палате хорошо, только скучно, поболтать нескем. Есть душ и туалет личный. Телек, но я так и не включала его неразу.
Завтра в 6 утра я  сдаю анализы и УЗИ делаем, а в субботу с пяточки кровь с 11 выписка.
 Холод на матку не прикладывают.
Ребеночка приходит врач и осматривает, обрабатывает. Иногда я в ДО вожу на обработку, если требуется.
Ребеночка нужно возить с собой в кювезике , при манипуляциях он остается в коридоре. При уколах, узи и т.п.
Приходила консультант по грудном вскармливании, она конечно все очень быстро по спрашивала и нужно расписатся, в журнале у неё, но у меня в первый её приход проблем не было, а на второй, доча рассосала соски и они треснула, было оч больно, я мажу и прилаживаю бепантен, она посмотрела захват, сказала что все ок, и порекамендовала ещё два крема кот. Могут помочь, грудь у меня зажила на 10- ый день.мазь прикладывала после каждого кормления.
Подарков никаких не дарили в роддоме, в предыдущие роды, памперсы, бутылочки, пробники разные дарили... Мелоч а приятно.
Один раз делали перевязку, медсестра сказала, что шов у меня идеальный! После выписки дома нужно ещё два дня сделать себе перевязку, обработав йодом, а на третий уже можно полноценно купаться.
Обезболивают первые сутки в палате тебя, предлагают приходят мёд сёстры,  или сама звонишь, просишь. Потом в процедурный каб. ходишь сама. На третьи сутки отменяют обезболивание, но если попросить- сделают.
В день выписки, когда приехали за тобой, звонишь в ДО и говоришь им что готова выписывается. Они дают документ - выписку. За день до этого мне выдали документ, для  свидетельства о рождения.
Потом звонишь акушеркам и говоришь, что готова и тебя уже ждут родные.
Я оделась сразу в палате, сверху хплат одела. И выписной слипик у меня был.
Далее берут ребеночка и спускаемся в выписную. Там одевают ребеночка, отдают все оставшиеся документы ( я сразу проверила продление больничного, что бы даты были правильные)  и выходят к родственникам.
(Отблагодарить ( если очень хочится, ) мед. Сестру лучше денежкой в конверте, те же 200 - 500 руб потраченные на спиртное и сладкое будут приятнее, чем 15 тортов или столько же спиртного) т.к. каждый день человет 10-15 выписываются.
Тадам! И выписка состоялась.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 15:35:26 от Милана Красавица »

Лида84

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • 8-928-12-84-765
    • Просмотр профиля

Девочки,кто недавно у Зайца С.С. рожал,отзовитесь пожалуйста в личку! Очень нужна информация  :ax:

Милана 2015

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А у Медведевой кто рожал? Если не сложно напишите в лс размер благодарности, а то никак не получается самой у нее спросить. Спасибо :aj:

runa3006

  • Наташа
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Знакомьтесь! Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса!
    • Просмотр профиля

Девочки, оставляю свой отзыв о родах в ПЦ. Родился мой сынок 11 сентября. Рожала у Чернавского В.В. Перинатальным центром и врачом очень довольна. Роды были естественные, сыночек здоров . Я не знаю где в Ростове можно родить в лучших условиях. У нас были партнерские роды,  мне присутствие мужа и отдельный родзал с душем, туалетом, фитболом очень помогли. Акушерка у нас была самая замечательная- Елена Леонидовна. От всего персонала только положительные эмоции- все внимательные и всегда отвечают на вопросы. Конечно, на обходе персонал спешит и делает свою работу быстро. Но если задавать вопросы, а не ждать, что вам сами все расскажут, никто не откажет- у меня всегда был список вопросов и к неонатологам, и к акушерам, и к маммологу)))), мне на все отвечали и поясняли. Есть возможность в любое время прийти в детское отделение и проконсультироваться по состоянию малыша и по уходу.

Я лежала в сервисе с сыночком вдвоем- отлично, удобно, все необходимое есть, разрешены посещения.

Что касается питания- то, что кормящим можно есть, я ела. Обычная еда. Мы в роддом за детьми идем, а не покушать.

Спасибо персоналу ПЦ, домой уезжать не хотелось))))

runa3006

  • Наташа
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Знакомьтесь! Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса!
    • Просмотр профиля

В теме врачей отзыв оставить не могу, напишу здесь, потом перенесу....
Рожала у Чернавского Виктора Владимировича. Меня покорило его спокойствие и деликатность, мне было комфортно. А это немаловажно в родах. Роды были естественные, партнерские. С мужем приехали в 3 ночи в роддом (в 2:30 отошли воды) после звонка Виктор Владимировичу. Меня посмотрели - раскрытие 1 палец. Схваток не было. Оформили и перевели в родзал, позже поднялся муж. Разрешили принять душ, подключили КТГ. Схваток не было и я решила поспать. Часам к 6 появились схватки, начала ходить, сидела на фитболе. Позже познакомилась с моей акушеркой Еленой Леонидовной, отдельное ей спасибо - носилась со мной как с принцессой. Часов в 10 пришел В.В., посмотрел- раскрытие 3 пальца, схватки несильные и нерегулярные. Никто ничего ускорять не стал. За это спасибо. В час дня решили с В.В. сделать ЭА - вначале я отказывалась. Но сил уже не было, а открытие было только на 5. Смогла чуть отдохнуть, шейка стала мягче и раскрылась. В 15:37 я родила :ab:
К моему сожалению, пуповину перерезали сразу. Виктор Владимирович объяснил, что это из-за возможности конфликта по резусу. Я этого ожидала, в принципе.
Было несколько разрывов -малыш шел с ручкой. Швы заживают быстро.
Сыночка сразу выложили на живот и приложили к груди. Я очень рада, что с ним все хорошо, и родился он сам, несмотря на большой безводный период.
Виктор Владимирович каждый день заходил к нам, интересовался моим здоровьем и малыша.
Я осталась родами и врачом очень довольна.

Stene4ka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки!!! :bc: Кто рожал у Черновой - интересует размер вознаграждения, подскажите пожалуйста в личку, а то она не сознается :ak:

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Если врач сам не озвучил сумму, то благодарность у всех одинаковая, - на ваше усмотрение и возможности.
Девочки!!! :bc: Кто рожал у Черновой - интересует размер вознаграждения, подскажите пожалуйста в личку, а то она не сознается :ak:

Viktoriya_7777_

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Итак, моя история. Возможно попозже я её отредактирую немного.
Начинается она с выбора врача.
цитирование отредактировано

Спасибо вам за подробное описание ваших родов)) Мне скоро предстоит кесарево,очень волнуюсь. На какой день после родов выписали?
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 18:28:37 от Moderator »

ЕкатеринаКоша

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста в личку телефон Маликовой И.А. или Медведева Г.В  :bc: :bc: :bc: и размер благодарности за прием.

Viktoriya_7777_

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите у кого можно родить без направления платно?

lulekin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Поделитесь отзывами о Приходько Марии Сергеевне! Кто рожал, может кто-то собирается! Интересно всё!

Baronessik

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый вечер! Знаю, что есть отдельная тема, но там молчат(( когда мойка в ПЦ кто знает?

Сеня

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, была у Мелконова на днях. Он сказал, что мойка у них с 11 января по 15 февраля. Им уже объявили .

lena021183@mail.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • Меня зовут Лена, можно на ТЫ :)
    • Просмотр профиля

Девочки,

поделитесь пжл в личку конт.тел. Усманского МН и размером благодарности. :ax:

Марся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Аня
    • Просмотр профиля

Девочки, дайте пожалуйста телефон Чернавского В.В. в личку. :ax: