Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1823011 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4125 : 27 Июль 2016, 00:01:00 »

Забудьте всё, чему вас учили в школе - так говорят студентам-первокурсникам.
Забудьте всё, чему вас учили в институте - так говорят молодым специалистам.
Посему, Татьяна, забудем все правила теории вероятности и скрестим пальцы на руках и ногах )))
Слышь,  оптимистка, я тут  уже  стратегию  разрабатываю, теории  вывожу  , с формулами,  биссектрисы черчу, а она мне забыть  предлагает   :girl_haha:
Я после  поступления  этого запатентую свою теорию вероятности  и открою  коммерческую тему.
Кстати,  в ближайшее время приглашена на твои  колбаски.  Будем  вкушать вкусноту  :hi!:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4126 : 27 Июль 2016, 00:03:12 »

Сын подал доки в один вуз на одно направление, так решил, трясемся дальше :be: Всем удачи ТТТ и крепких нервов!
Теперь  и мы тут  трясемся за вас.  Ребёнок этот, явно , с высокими  баллами.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4127 : 27 Июль 2016, 00:08:04 »

Слышь,  оптимистка, я тут  уже  стратегию  разрабатываю, теории  вывожу  , с формулами,  биссектрисы черчу, а она мне забыть  предлагает   :girl_haha:
Я после  поступления  этого запатентую свою теорию вероятности  и открою  коммерческую тему.
Кстати,  в ближайшее время приглашена на твои  колбаски.  Будем  вкушать вкусноту  :hi!:

а куда это вы собрались? (не к ночи о еде будет сказано..ну, вобщем, как всегда)))
если не секрет, ессно)

сорри за оффтоп тут
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4128 : 27 Июль 2016, 00:10:58 »

Пойти что ли прямругольный параллелепипед начертить - вдруг полегчает )))

Никакой тут формулы нет, увы. Только, как выше и писалось, трезвая оценка своих шансов, отслеживание ситуации, интуиция и везение, куда же без него.
А нам всё равно ))

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4129 : 27 Июль 2016, 08:09:08 »

Я одна в спокойствии удава пребываю? Интересно, я фаталист или пофигист )))
Вы, наверное, на прочном месте?
Мы висим на волоске. Из 40 мест (на 1 волне) у нас сейчас 33 место. Из 7 оставшихся 5 мест за лицами , имеющими особое право (2 уже заняты, 3 пока свободны). То есть, остается 2 места, а сегодня только 27 число...
На вторую волну еще 10 мест, но есть ли смысл на них надеяться?
Света Lu4ik, как по опыту прошлых лет, много возвращается во вторую волну из не поступивших в Москву?
Короче, жесть...

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4130 : 27 Июль 2016, 08:13:56 »

Ой девочки, у меня нервы уже на пределе. Заходила сюда и читала ваши метания, настраивала себя на лучшее.
СегоднЯ меня уже прорвало - зарегалась и хочу "спустить пар" и посоветоваться.
Я со своей выпускницей 7 июля проехалась в ЮФУ и ДГТУ в приемные комиссии. Ехали с целью оригиналы сдать в ЮФУ на химфак - специалитет, а в ДГТУ закинуть копии.
НО тут мое чадо переклинило - отдала оригинал на "Элитное образование в ДГТУ", а копии в ЮФУ. Тут на выходных она мне зарядила, что передумала и хочет именно в ЮФУ, а там я посмотрела ведомость у нас шансы не особо - 211 баллов и мы со своими копиями в 70 строках.
Нам звонили на днях из ЮФУ и сказали что шанс мол есть, но несите оригинал. Что теперь делать не знаю..........куда бежать и метаться.
Думаю она у меня "испугалась" завышенной планки этого элитного.
Кто нибудь может поделится как там по факту процесс учебы идет?
Мы, когда подавали копии документов в ДГТУ на элитное, поняли из разъяснений в приемной комиссии, что обучаются все дети в общих группах, особого разделения там не будет, только некоторые доп.занятия

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4131 : 27 Июль 2016, 08:24:14 »

Мы, когда подавали копии документов в ДГТУ на элитное, поняли из разъяснений в приемной комиссии, что обучаются все дети в общих группах, особого разделения там не будет, только некоторые доп.занятия
Я так поняла,  что  основная  фишка там, это получение второго высшего .

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4132 : 27 Июль 2016, 08:28:38 »

Второе высшее на элитке теперь платное.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4133 : 27 Июль 2016, 08:31:22 »

Второе высшее на элитке теперь платное.
Спасибо,  Оль. Мне и не сказали.
Получается,  что  это только  время  на образование  экономишь с таким  элитным подходом?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4134 : 27 Июль 2016, 08:42:44 »

Девочки :ah:, а биология, химия - это какие профессии? Кроме мединститута, естественно.

 Оксана, если наш биофак - профессия - биолог, если девочка, это лаборатория в мед. заведении после получения еще одного документа - первички - что-то типа лицензии на работу немедику в медицине.
 Если мальчик - то только научный работник. Но! Наш биофак не даст тех знаний в современных направлениях биологии: это генетика, биофизика, биохимия, генная инженерия.
 Поэтому если спим и видим стать биологом, это МГУ и Питер с дальнейшими стажировками в научных городах типа Дубны. Или заграница. Но никак не Ростов даже на стадии факультета.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4135 : 27 Июль 2016, 08:52:31 »

Спасибо,  Оль. Мне и не сказали.
Получается,  что  это только  время  на образование  экономишь с таким  элитным подходом?
И время, и цену обещают очень льготную, а как там будет -увидим, мой же заявление на элитку подал.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4136 : 27 Июль 2016, 09:01:08 »

И время, и цену обещают очень льготную, а как там будет -увидим, мой же заявление на элитку подал.

Будем  надеяться,  что  ваш (наш))) человек  будет  в элите.  Тому и быть.



Я от человека,  который  закончил  ДГТУ , слышала,  что  он получил  и второе  образование - переводчик.  Учился  на Экономике в ДГТУ. 
Сама информация  о возможности  получить  документ,  что  "переводчик " очень  радует.
Я наперед  не забегаю, но если  ребенок  попадёт  в студенты,  рассчитываю на возможность  такую  с переводчиком.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4137 : 27 Июль 2016, 09:28:19 »

Я от человека,  который  закончил  ДГТУ , слышала,  что  он получил  и второе  образование - переводчик.  Учился  на Экономике в ДГТУ. 
Сама информация  о возможности  получить  документ,  что  "переводчик " очень  радует.
Я наперед  не забегаю, но если  ребенок  попадёт  в студенты,  рассчитываю на возможность  такую  с переводчиком.
С этого года, как мне объяснили, новшества: раньше второе образование на элитке было обязательным и бесплатным, теперь стало добровольным и платным. И, чтобы получить образование переводчика, нужны результаты ЕГЭ, соответственно, по данному языку и прочим предметам, которые нужны на эту специальность, но не сдавались при поступлении на основную специальность. Но вроде, их можно будет досдать прямо в вузе. Само положение об элитном обучении мне так и не довелось почитать, на момент подачи доков его не было в наличии из-за отсутствия визы юриста :al:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4138 : 27 Июль 2016, 09:53:20 »

Просматриваю  ДГТУ. Движение по количеству  оригиналов происходит .   Пока вижу, что  народ забирает

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4139 : 27 Июль 2016, 10:12:12 »

А на сайте РостГму вообще никакого движения. Баллов нет вообще ни у кого. Списки за 26.07.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."