Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710631 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Я бы покривила душой, сказав, что все встречавшиеся мне врачи были безупречны, но вымогателей среди них не было - это раз (даже наоборот). И второе - они действительно лечили моих детей, делали свою работу в пределах своих личных возможностей (а они у всех разные ведь, правда? Ждать от районного кардиолога способностей и возможностей Бокерия было бы неразумно. Я об этом).
Поэтому стараюсь избегать обобщений - "все такие", "других не бывает" и проч.
Меня прошлой зимой буквально вытащили с того света. Ситуация была на грани.
И не требовали НИ КОПЕЙКИ! И даже не намекали на это. Врач даже оставил номер своего мобильного телефона, чтобы я могла позвонить ему в случае чего, когда его нет на дежурстве или он на выходных. Хотя, если почитать здесь некоторых, в такой ситуации мои родные уже пекли бы пирожки на годовщину моих поминок.
И даже когда перед выпиской я сама захотела отблагодарить врача - он не хотел брать у меня благодарность. Я быстро засунула ему конверт в карман и убежала!)) Но это была моя собственная инициатива, мое желание.
Да, есть разные люди, в том числе, и врачи. И я тоже говорила ранее, что это зависит не от специальности, а от человека.
Как говорится "Есть врачи от Бога, есть врачи - ну и Бог с ним, а есть врачи - не дай Бог". Это относится не только к врачам.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 23:26:17 от Сильва »

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

а мне не на что жаловаться, мне моя страна дала:
- возможность работать и зарабатывать, и да - последние 5-7 лет хорошая тенденция - белая зп, соответственно налоги в бюджет.
- возможность купить квартиру, да в ипотеку! но свою!!!
- я воспользовалась мат. капиталом
- я получила вычет по ндфл,  вот плюсы белой зп!
- мои два декрета из четырех, пришедшиеся на последние 5-7 лет были оплачены ФСС - по беременности пособие было 120 и 160 тыр, пособие по уходу до 1,5 лет было 10 и 13 тыр!
я вот тоже думаю, что возможности есть.
Ипотечные кредиты - да, кредиты, но не ждать хз сколько лет, пока государство что то даст.
Ндфл вернула я, в этом году заканчивает возврата муж.
Возвращала ндфл за свое второе высшее.
Мат. Капитал впереди))) думаю над ним)))
Декретные были и те, что будут - максимальные. Выплаты ежемесячные тоже.
Мой ребзь ходит в садик, у нас прекрасная заведующая, хорошие воспитатели. Платим в районе 1 тысячи в месяц. Все, что сверху - наши хотелки.

Для молодых семей - есть программы, да их ждать надо, да не сразу, но они есть, они работают. И сколько здесь мамочек, которые пишут, что по стараются зарабатывать на квартиры своим деткам-разве это не говорит о возможностях?

Нашей стране есть к чему стремится и над чем работать. Много над чем, а это время. По взмаху палочки не бывает.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

А знает кто нибудь, из добровольных пожертвований платятся налоги, вот пример, у сына в школе спорт секция, официально бесплатно, но есть добровольный взнос ежемесячный,  кто несогласен, им с ними не полпути  :girl_haha:
Мне вот разницы нет, я плачу за секцию- ребёнок занимается, просто интересно это легально, или обход налогов?

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Понимаете, Татьяна, для некоторых это очень мало. Вы забыли упомянуть три машины в семье, дачу на море и пять шуб разных цветов под настроение. Ну или ладно, пусть будет исходно как вы написали, но только бы еще и не работать.
вай-вай, машина одна, шуба одна, дачи нет. Плохо у нас все? Ужасно живем?
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

  А при чем тут Америка ? Мы сейчас  нашу политику обсуждаем. И как сделать жизнь наших людей  еще лучше.
почему? сравнивают же все время с развитыми государствами, например, с Европой. почему я не могу привести пример свой про Америку? 19 лет жила в другом государстве, поэтому считаю , что здесь ,в России, живется хорошо.

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля

Оля, видимо вы в пенсионный не делаете отчисления?))) ведь минимум это 30 в год сейчас, это минммум. Это только пф. А торговля через инет магазин только с наличием кассового аппарата (но это уже со слов подруги, тут сама норм прав акт не видела).
Пф 20тр +1% от дохода свыше 300тр в год.

О каких 30тр в год вы говорите?
А еще платеж в налоговую можно сократить либо на 100% либо на 50%

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Цитировать
Покажите мне честную и идеальную страну. Где нет взяток, нет коррупции и всего остального.
Сингапур , правда там и свободы нет особо :ab:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Сингапур , правда там и свободы нет особо :ab:
Что значит нет свободы? Расскажите, Антон!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

почему? сравнивают же все время с развитыми государствами, например, с Европой. почему я не могу привести пример свой про Америку? 19 лет жила в другом государстве, поэтому считаю , что здесь ,в России, живется хорошо.
Так бы и написали  как по выделенному. Причем здесь гробы ? Они как-то характеризуют жизнь население США  или систему гос. власти в ней?

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

вай-вай, машина одна, шуба одна, дачи нет. Плохо у нас все? Ужасно живем?
Ну ваще не в тренде :wallbash:
А я знааааю, на аппарат УЗИ копите наверное :girl_haha:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Цитировать
Что значит нет свободы? Расскажите, Антон!
ну автократия как в рф, один правитель был 50 лет почти, одна партия -оппозицию жестко прессуют.цензура в прессе и на телевидение.
везде камеры , за малейшее нарушение общественного порядка штрафы.-зато все идеально как с картинки

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

ну автократия как в рф, один правитель был 50 лет почти, одна партия -оппозицию жестко прессуют.цензура в прессе и на телевидение.
везде камеры , за малейшее нарушение общественного порядка штрафы.-зато все идеально как с картинки
То есть в инете правительство не пополощешь безнаказанно? И пива в маршрутке не выпить? И не кинуть пустую бутылку из машины на улицу?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

То есть в инете правительство не пополощешь безнаказанно? И пива в маршрутке не выпить? И не кинуть пустую бутылку из машины на улицу?
за окурок на улице штраф 25 тыс, с едой в метро зашел еще 25 тыс, жвачка в стране вообще запрещена
не пропустил скорую штраф 10 тыс и т.п.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

за окурок на улице штраф 25 тыс, с едой в метро зашел еще 25 тыс, жвачка в стране вообще запрещена
не пропустил скорую штраф 10 тыс и т.п.
Да, нашему бидлу там не выжить.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

ну автократия как в рф, один правитель был 50 лет почти, одна партия -оппозицию жестко прессуют.цензура в прессе и на телевидение.
везде камеры , за малейшее нарушение общественного порядка штрафы.-зато все идеально как с картинки

Приведите примеры жесткого прессинга оппозиции, пожалуйста. Мне интересно с научно точки зрения (расширяю кругозор).
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 23:48:29 от Fenomina »
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!