Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус  (Прочитано 242528 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1125 : 04 Август 2015, 00:24:46 »

Вы мне не тыкайте, я в нем не только была, но еще и  проверяла))

Ну, если кто-то против, то в профиле обычно пишет "Только на Вы". если что, формат общения на форуме допускает общение на "ТЫ". Ну, и мой возраст тоже к этому располагает. Но если Вы, девушка, против, то читайте первую фразу моего сообщения.

Василенко

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1126 : 04 Август 2015, 00:40:43 »

Ну, если кто-то против, то в профиле обычно пишет "Только на Вы". если что, формат общения на форуме допускает общение на "ТЫ". Ну, и мой возраст тоже к этому располагает. Но если Вы, девушка, против, то читайте первую фразу моего сообщения.
Спасибо, что разъяснили. Но мне кажется, что если нет в профиле  "ко мне на ты", то всех воспитывали в детстве и учили, что к незнакомым людям нужно обращаться на "вы".
Вы же не приходите в поликлинику и не обращаетесь там к людям на "ты"? :al:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1127 : 04 Август 2015, 00:47:41 »

Спасибо, что разъяснили. Но мне кажется, что если нет в профиле  "ко мне на ты", то всех воспитывали в детстве и учили, что к незнакомым людям нужно обращаться на "вы".
Вы же не приходите в поликлинику и не обращаетесь там к людям на "ты"? :al:

При чем тут поликлиника? Мне туда не надо. И когда меня учили в детстве, Инета не было и этики интернет-общения тоже. Хватит офф-топить. Я спросила, Вы ответили. Если Вы там были в качестве проверяющей, то вывод только один: там умеют показать лицо и не показать изнанку. Я там была в качестве пациентки. И рассказываю то, что видела своими глазами. Имею право. И вот то, что видела я - прямо противоречит Вашим утверждениям о благих намерениях работников ДО.

Василенко

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1128 : 04 Август 2015, 00:53:08 »

При чем тут поликлиника? Мне туда не надо. И когда меня учили в детстве, Инета не было и этики интернет-общения тоже. Хватит офф-топить. Я спросила, Вы ответили. Если Вы там были в качестве проверяющей, то вывод только один: там умеют показать лицо и не показать изнанку. Я там была в качестве пациентки. И рассказываю то, что видела своими глазами. Имею право. И вот то, что видела я - прямо противоречит Вашим утверждениям о благих намерениях работников ДО.
У Вас ребенок был отдельно? Не с Вами?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1129 : 04 Август 2015, 00:59:23 »

У Вас ребенок был отдельно? Не с Вами?

Меня можно на ТЫ. :) Да, мне его сутки не отдавали в сервис. Роды естественные, без осложнений. Ребенок в порядке. Просто "некому было подписать" или что-то в этом роде. Я все же слабовата, начальства нет. Муж был со мной, пытался дозвониться начальству. Но врываться в ДО и забирать ребенка силой не стали. Но за денежку мне его разрешили покормить в предбаннике ДО сильно полезным молозивом.

И на следующий день никто не занимался  моим вопросом, потому что важнее было всех выписать (ну конечно, на этом же тоже заработать можно). А что мой ребенок все это время в ДО молозива не получает - добрым и знающим сотрудникам наплевать. Кто-то попытался мне объяснить "Вы же должны понять!  Мы не можем Вам просто принести в палату ребенка! Вам еще все показать нужно!" Хотя у меня в карточке ясно написано, что ребенок у меня ТРЕТИЙ. И я как-то умею :)

Василенко

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1130 : 04 Август 2015, 01:16:30 »

Меня можно на ТЫ. :) Да, мне его сутки не отдавали в сервис. Роды естественные, без осложнений. Ребенок в порядке. Просто "некому было подписать" или что-то в этом роде. Я все же слабовата, начальства нет. Муж был со мной, пытался дозвониться начальству. Но врываться в ДО и забирать ребенка силой не стали. Но за денежку мне его разрешили покормить в предбаннике ДО сильно полезным молозивом.

И на следующий день никто не занимался  моим вопросом, потому что важнее было всех выписать (ну конечно, на этом же тоже заработать можно). А что мой ребенок все это время в ДО молозива не получает - добрым и знающим сотрудникам наплевать. Кто-то попытался мне объяснить "Вы же должны понять!  Мы не можем Вам просто принести в палату ребенка! Вам еще все показать нужно!" Хотя у меня в карточке ясно написано, что ребенок у меня ТРЕТИЙ. И я как-то умею :)
Здесь трудно судить..Все еще хочется верить, что докармливают молочком, а не смесью. Здоровых деток.
Насчет "наплевать" -не знаю, мы прокрадывались в ДО и проверяли, чем кормят))
Видели, что молочко в бутылочках было)
После сложного КС девочка лежала, так врач предупредила, что будут кормить смесью, а тех, кто только на сутки в ДО -молочком, заставляли сцеживаться.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1131 : 04 Август 2015, 01:23:36 »

Здесь трудно судить..Все еще хочется верить, что докармливают молочком, а не смесью. Здоровых деток.
Насчет "наплевать" -не знаю, мы прокрадывались в ДО и проверяли, чем кормят))
Видели, что молочко в бутылочках было)
После сложного КС девочка лежала, так врач предупредила, что будут кормить смесью, а тех, кто только на сутки в ДО -молочком, заставляли сцеживаться.

Никакого молока, когда я лежала - в ДО кормили только смесью. Порядок сдачи сцеженного молока вообще не отработан, его ни у кого не принимали.

Василенко

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1132 : 04 Август 2015, 01:56:08 »

Никакого молока, когда я лежала - в ДО кормили только смесью. Порядок сдачи сцеженного молока вообще не отработан, его ни у кого не принимали.
Вот поэтому и нельзя быть категоричной на форуме. Потому, что утверждать и спорить можно только тогда, когда речь идет об одном и том же временном промежутке.
Я там видела просто маниакальное отношение к ГВ, в том числе и к молозиву, и нас постоянно консультировали по поводу вредности даже кратковременного питания смесью, чтобы ребенок не отказался от груди. Даже в патологии и в нравоучениях беременным.
правда пребывала там недолго, но просветили хорошо.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1133 : 04 Август 2015, 02:01:31 »

Вот поэтому и нельзя быть категоричной на форуме. Потому, что утверждать и спорить можно только тогда, когда речь идет об одном и том же временном промежутке.
Я там видела просто маниакальное отношение к ГВ, в том числе и к молозиву, и нас постоянно консультировали по поводу вредности даже кратковременного питания смесью, чтобы ребенок не отказался от груди. Даже в патологии и в нравоучениях беременным.
правда пребывала там недолго, но просветили хорошо.
Дочь рожала в 5 роддоме. Я лично говорила с Нечаюком   и договаривалась о молозиве ещё в родзале, на что он мне ЛИЧНО сказал : зачем вам эта глупость???
Далее. Если бы я не была в родзале, никто бы ребенка  к груди не приложил. Пришлось  реально устраивать  дикий скандал. 

У соседки по палате такого сделано не было. У трех левочек в соседней палате тоже. Могу подтвердить на суде и под присягой
Пока только в инсте
@astoria.008

Василенко

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1134 : 04 Август 2015, 02:06:31 »

Дочь рожала в 5 роддоме. Я лично говорила с Нечаюком   и договаривалась о молозиве ещё в родзале, на что он мне ЛИЧНО сказал : зачем вам эта глупость???
Далее. Если бы я не была в родзале, никто бы ребенка  к груди не приложил. Пришлось  реально устраивать  дикий скандал. 

У соседки по палате такого сделано не было. У трех левочек в соседней палате тоже. Могу подтвердить на суде и под присягой
  Может быть, это было давно?
Я лежала сравнительно недавно, у меня там личные связи, просто отлеживалась, но вот про ГВ много чего мне внушили.

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1135 : 04 Август 2015, 07:42:11 »

Вы уж извините, влезу в вашу дискуссию. Выписалась из 5-ки неделю назад, пробыла там положенные 5 суток. В ДО практически всем фиолетово, чем и как вы кормите. "Мамаша, у вас плоские соски - не мучайте ребенка, кормите смесью", "что ваш ребенок так кричит? Дайте ему смесь!" И так далее. В палату заходят только во время обхода и необходимых процедур, дальше - как сами знаете. При мне на мою соседку, родившую первого ребенка пару дней назад, медсестра наорала со словами "вы же мамаша, вы должны все знать!". Про то, чтобы сцеживаться и докармливать деток молоком - от вас впервые услышала. В до откровенно кормят нутрилоном.
А еще удивила педиатр или неонатолог, уж не знаю точно. У меня была вероятность резус-конфликта и через три дня врач сначала "проговорилась", что у детки моей все-таки отрицательный резус, а потом спросила, колола ли я иммуноглобулин... Вот тут я поняла, что нам пора домой...
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1136 : 04 Август 2015, 08:59:05 »

4.5 года назад. В родзале к груди "приложили" даванули на сосок, ребёнка ткнули носом в ареолу и унесли на 12 часов. Угу, а как же молозиво? Пошла я в сервис и сутки спускалась на кормление по часам в грязную комнатенку с ободранным диванчиком, поломанным стулом и двумя расслаивающимися столиками для пеленанания. Температура в сервисе 20 тепла. Обозревателей нет. Вернулась в общую палату. Ок, приносят детей ипроосто раздают. Дальше сама сама. Юдина ко мне приходила, что то показала. Дети накормлены, откровенно воняют смесью. Благо моя сосунок оказалась, ела и смесь и грудь. От неонатологов ничего не добиться. Удаление кефалы цена по таксе. Медсестры в процедурам, да васмю жизнь им не болеть и себе подобными не сталкиваться. Что там сейчас не была, не знаю слава Богу. Но тёплых воспоминаний это место не обеспечило. И навсегда отворотило от женщин акушеров.
2011. 2013. 2015

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1137 : 04 Август 2015, 09:01:52 »

Да,в до кормят нутрилоном
Пупса через сутки отдали (было кс),накормленного,правда потом говорили что прикорм только по назначению врача,но кричащим давали бутылочки или с водой иди глюкозой ,не знаю ..т к не брала ...убили те бутылочки ...пузырьки из под лекарства

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1138 : 04 Август 2015, 09:30:25 »

Рожала 31 августа 2014. После капельницы пришлось пару раз спуститься в ДО за смесью. При мне был симилак в пузырьках от лекарств с ужасными сосками. Ни кто там не разрешал сцеживать молозиво и ходить кормить. Толпа девок стояла за этой смесью. Судя по их разговорам, большая половина просто не желающая кормить.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1139 : 04 Август 2015, 11:09:44 »

Я рожала в 2009, лежала в обычной палате, ребенка все четыре дня приносили накормленного и спящего, на мои просьбы не кормить ее смесью, говорили, что не будут слушать ор голодного ребенка :aq: "БудИте и кормите грудью!" Реально как издевка, они пробовали разбудить накормленного и крепко спящего грудничка??!! А про сцеженное молоко и докорм им - прям какая то сказка, впервые слышу, хотя эту тему читаю лет шесть!