Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ногтевые вопросы)))  (Прочитано 512350 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #3495 : 26 Апрель 2015, 02:44:04 »

Я уже сколько лет точу на центральном рынке, на Станиславского " Сервис Проф"  :ad:
:ax:
А вы у определенного мастера точите или он там вообще один?
Я слышала про эту точку.
Я в инсте - @ninatatarkina

Юлеська

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #3496 : 26 Апрель 2015, 17:12:34 »

:ax:
А вы у определенного мастера точите или он там вообще один?
Я слышала про эту точку.
Нет, если не ошибаюсь,  их там трое, и одни и те же сколько лет  :ad:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #3497 : 27 Апрель 2015, 00:32:01 »

именно там мне пару лет назад мальчик ножницы испортил. потом их же другой парень переделывал.  :be:

Юлеська

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #3498 : 27 Апрель 2015, 17:39:45 »

именно там мне пару лет назад мальчик ножницы испортил. потом их же другой парень переделывал.  :be:
Сожалею, но знаю мастеров, которые только там точат свои профессиональные инструменты

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #3499 : 05 Май 2015, 11:42:11 »

всем привет! Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера педикюра, желательно на Северном. Салон, куда я ходила закрылся, а координат мастера, к сожалению, не осталось. Пошла в другой салон, не понравилось. У меня проблема с вросшими ногтями, не каждый может их грамотно сделать. Несколько дней хожу, все нормально, потом в углах болит.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #3500 : 15 Май 2015, 20:37:39 »

всем привет! Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера педикюра, желательно на Северном. Салон, куда я ходила закрылся, а координат мастера, к сожалению, не осталось. Пошла в другой салон, не понравилось. У меня проблема с вросшими ногтями, не каждый может их грамотно сделать. Несколько дней хожу, все нормально, потом в углах болит.

8 918 5530459 Наталья. Можно договориться на дому или на ее рабочем месте (район Каменки). Спасает от вросших ногтей.

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #3501 : 15 Май 2015, 20:51:51 »

8 918 5530459 Наталья. Можно договориться на дому или на ее рабочем месте (район Каменки). Спасает от вросших ногтей.

Спасибо!!! :ax:

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #3502 : 15 Май 2015, 23:10:59 »

Вот всегда интересно было,ваши мастера домушники,ходят к вам со стерилизатором?просто знаю что все без этого ходят,не страшно?инфекции они такие))!

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #3503 : 16 Май 2015, 01:42:42 »

За всех говорить не буду, но тех кого я знаю приходят со стерилизатором. И поспешу развеять ваши мифы о салонах, там далеко не всегда стерелизуют инструмент, максимум обходятся спиртом или антисептиком, а для отвода глаз стоит ультрафиолетовый шкафчик, который предназначен для хранения уже простерелизованного инструмента, но клиенты ошибочно полагают что именно там и стерилизуется тот самый инструмент.
У меня был случай неприятный в салоне когда я была  у косметолога на процедурах а после него была записана на манткюр. Так вот этот ультрафиолетовый шкафчик стоял у косметолога в кабинете, и при мне мастер маникюра принесла туда и положила инструмент якобы стерилизоваться, после косметолога я освободилась чуть раньше и ждала маникюр в общем мастер когда освободилась собрала свой инструменр и пошла опять к косметологу и положила в этот шкафчик использованный а из него достала якобы стерильный. Когда она вернулась ко мне и хотела приступить к маникюру я поинтересовалась каким образом у них проводится стерелизация инструмента, потому как имею представление для чего нежен ультрафиолетовый шкафчик. И что вы думаете, мне указали на него и рассказали что это стерелизатор. После того как я отказалась от такого маникюра мне стали доказывать что я не права и ничего не понимаю и что вообще-то мастер всегда перед маникюром ещё окунает инструментик в спиртик и показали даже баночку с ним))) на мой резонный вопрос зачем она это делает ведь у них самый лучший стерелизатор мне ответить толком не смогли(((

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #3504 : 16 Май 2015, 21:03:44 »

Вот всегда интересно было,ваши мастера домушники,ходят к вам со стерилизатором?просто знаю что все без этого ходят,не страшно?инфекции они такие))!

Я, как медик, не по наслышке знакома с этапами предстерилизационной очистки, дезинфекции и непосредственно стерилизации.
И знаю, что если по всем правилам стерилизовать, то маникюрный инструмент быстро тупится. Поэтому у меня есть большие сомнения в том, что маникюрши проделывают все этапы от и до, даже в салонах. Ультрафиолетовый стерилизатор не убивает вирусы гепатита и ВИЧ. Поэтому этот вид "стерилизации" стерилизацией назвать затруднительно.
Поэтому самый надежный способ - купить себе полный набор маникюрного инструмента (согласовав с мастером) и пользоваться только им.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #3505 : 16 Май 2015, 21:54:30 »

Ультрафиолетовый это вообще не стерилизатор, он может поддерживать инструменты в стерильном состоянии, но стерилизоваться они должны не в нем. Гасперленовый стерелизатор очень компактный, разогревается до 250 градусов вич, гепатит а так же различные грибки погибают.
А вот совет о покупке отдельного инструмента... даже не знаю, каждый мастер привыкает к своему инструменту и ему не очень удобно работать другим + заточка опять же каждый точится у своего мастера

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #3506 : 17 Май 2015, 00:06:03 »

За всех говорить не буду, но тех кого я знаю приходят со стерилизатором. И поспешу развеять ваши мифы о салонах, там далеко не всегда стерелизуют инструмент, максимум обходятся спиртом или антисептиком, а для отвода глаз стоит ультрафиолетовый шкафчик, который предназначен для хранения уже простерелизованного инструмента, но клиенты ошибочно полагают что именно там и стерилизуется тот самый инструмент.
У меня был случай неприятный в салоне когда я была  у косметолога на процедурах а после него была записана на манткюр. Так вот этот ультрафиолетовый шкафчик стоял у косметолога в кабинете, и при мне мастер маникюра принесла туда и положила инструмент якобы стерилизоваться, после косметолога я освободилась чуть раньше и ждала маникюр в общем мастер когда освободилась собрала свой инструменр и пошла опять к косметологу и положила в этот шкафчик использованный а из него достала якобы стерильный. Когда она вернулась ко мне и хотела приступить к маникюру я поинтересовалась каким образом у них проводится стерелизация инструмента, потому как имею представление для чего нежен ультрафиолетовый шкафчик. И что вы думаете, мне указали на него и рассказали что это стерелизатор. После того как я отказалась от такого маникюра мне стали доказывать что я не права и ничего не понимаю и что вообще-то мастер всегда перед маникюром ещё окунает инструментик в спиртик и показали даже баночку с ним))) на мой резонный вопрос зачем она это делает ведь у них самый лучший стерелизатор мне ответить толком не смогли(((
Это сундук ультрафиолетовый естественно,не стерилизуют!мой мастер при мне все это делает,ждем потом пока остынут инструменты!а шкафчик это просто сохранность стирильности после настоящей обработки!если бы мне просто обработали спиртом,я бы бежала бы от таких мастериц!неужели такте действительно существует,не надо за все салоны писать,что везде халатность!где отслуживаюсь я,там отвечают за здоровье каждого клиента,и соблюдают все нормы

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #3507 : 17 Май 2015, 00:15:18 »

Вот всегда интересно было,ваши мастера домушники,ходят к вам со стерилизатором?просто знаю что все без этого ходят,не страшно?инфекции они такие))!
Моя мастер берет только одного клиента на дому в день. Сама говорит, что стерилизует дома, поэтому нет возможности обслужить нескольких подряд "по пути".

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #3508 : 17 Май 2015, 01:46:54 »

Ультрафиолетовый это вообще не стерилизатор, он может поддерживать инструменты в стерильном состоянии, но стерилизоваться они должны не в нем. Гасперленовый стерелизатор очень компактный, разогревается до 250 градусов вич, гепатит а так же различные грибки погибают.
А вот совет о покупке отдельного инструмента... даже не знаю, каждый мастер привыкает к своему инструменту и ему не очень удобно работать другим + заточка опять же каждый точится у своего мастера

так это не проблема узнать где точит инструмент ваш мастер и ходить туда. И купить именно инструмент той фирмы, к которой привык мастер.

pickledCucumber

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ногтевые вопросы)))
« Ответ #3509 : 17 Май 2015, 10:48:05 »

Здравствуйте, девочки. Подскажите, чем красили ногти во время беременности. С цветом вроде как понятно (big3free, big5free), а вот основа, сушка..есть относительно безопасные?