Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мочекаменная болезнь у котов  (Прочитано 3820 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Мочекаменная болезнь у котов
« : 12 Апрель 2014, 02:16:57 »

Создаю по поводу МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ новую тему, поскольку болячка оказалась куда более распространенной , чем мне раньше думалось,  и уж тем более куда более опасной чем мне казалось со стороны.
   Мой годовалый котэ страдает бедняжка, и похоже серьезно уже , пописать не может толком второй день, капли мочи с кровью, живот напряжен, прощупать невозможно, признаков тяжелой интоксикации нет, ну так еще и не утро... :ac:
На ночь ношпу влила и антибиотик дала, пузо его как могла прогрела, ясное дело завтра с утра в ветеринарку нужно, узи-анализы-катетер-промывания-лечение-все такое в срочном порядке...
     Вот и встал главный вопрос! А куда бежать то? Живу на западном, в районе телецентра, можно вправо-влево и на такси , если не через тридевять земель метнуться, и клиники вроде бы вот они все на виду и как бы рядом, только в какую из них лыжи направить? :bc: ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!
   Может я паникую за зря, и это вообще для любой клиники рядовой такой случай, как насморк для детского терапевта...???  О ветеринарии имею впечатления 20-и летней давности...собственно вот и переживаю...

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Мочекаменная болезнь у котов
« Ответ #1 : 13 Апрель 2014, 13:20:24 »

Вам сюда http://animalservice.ru/, поторопитесь, около месяца назад я не успела спасти своего Финика.... :ak:

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Мочекаменная болезнь у котов
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2016, 21:13:43 »

Девочки, есть ли какие-то варианты кормления котов при МКБ натуралкой? диет-корм по 1000р за кг как-то не уверена, что потяну

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Мочекаменная болезнь у котов
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2016, 12:56:47 »

Добрый день! и я с такой же проблемой...коту всего 3,5 года, беспородный До этого года не болел, в этом году уже третий раз...кровь в моче, полный живот - раздут как шарик, не ест почти, только пьет понемногу. Возила в клинику, пытались поставить катетер - но засорено все так, что невозможно  даже на пару сантиметров ввести катетер - пунктировали мочевой пузырь уже два раза!!!  :ak:
Лечение такое - цефотаксим, платифиллин (сейчас папаверин), кантарен, аскорбиновая кислота - это все инъекции, и каждодневные таблетки Нолицина и Стоп-цистина. Улучшений пока мало...может я что-то не так делаю?
И главный вопрос - чем кормить? ел сухой (и иногда влажный корм) Фрискис, тоже предлагали какой-то дорогущий (но у меня сколько денег просто нет  :al:), чем можно кормить в такой ситуации?  :bc: Сейчас даю паштет Пурина диетический

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Мочекаменная болезнь у котов
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2016, 22:38:29 »

Hills Prescription Diet C/D
Без диеты, без лечебного корма от лечения будет мало толку. А если и дальше фрискисом кормить будете, проблема будет повторяться постоянно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Мочекаменная болезнь у котов
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2016, 17:04:44 »

Тоже столкнулись с этой проблемой. Купили котенка британца летом. Все было хорошо, здоровый, игривый, красивый, но вдруг в 2,5 месяца заметила лижет себе часто там, глянула а там капелька засохшая крови. Пошли в вет клинику, а там сказали нужна операция. Т.к у кота патология и писять сам не сможет скоро, заодно и кастрировали его, все нормально стало, только кот стал писять там где нельзя, ковры, диваны!!!  Но это ладно, отучаем следим, тут прошло 2 месяца кот сидит грустный , не ест, началась рвота, в туалет не может сходить, отвезли- сказали опять нужна операция...  :al: там что то срослось плюс появился песок в моче! Опять сделали, спросила у врачей может ли повториться - говорят вполне возможно.. Что это вообще за мучения и животному и нам... Да и денежные вклады по 8 тысяч за каждую операцию и последующими обработками.. У меня уже руки опускаются, и что если опять повториться делать? Сейчас на диетическом корме кот, жалко его. Лечу, уколы делаю. Но блин что дальше то ... Будет у него нормальная жизнь или это все время так нам мучаться.?

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Мочекаменная болезнь у котов
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2016, 22:49:42 »


Cпасибо большое за название корма!

У меня когда он первый раз заболел и я повезла его в ветклинику, тоже сказали, надо оперировать. но у меня таких денег нет, да и жалко было вот так сразу оперировать. вообщем не стала. А потом поспрашивала и пришла в ужас - от уретры оставляют маленький кусочек, чтобы сразу из мочевого попадало наружу,т.е., наверное, и сфинктеров там никаких не остается. Внешне выглядит как дырочка, которая, кстати, может зарастать и ее придется "делать" заново... :be:

okula

  • Гость
Re: Мочекаменная болезнь у котов
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2016, 22:57:49 »

Кроме этой калечащей операции есть ещё и другие. Нам в "Римонте животных" вычищали мочевой пузырь. После этого т-т-т. забыли об этом. Если решите обратиться в эту клинику напишите в ЛС,  я уточню как точно называлась операция, которую нам делали.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Мочекаменная болезнь у котов
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2016, 12:12:33 »

Тоже столкнулись с этой проблемой. Купили котенка британца летом. Все было хорошо, здоровый, игривый, красивый, но вдруг в 2,5 месяца заметила лижет себе часто там, глянула а там капелька засохшая крови. Пошли в вет клинику, а там сказали нужна операция. Т.к у кота патология и писять сам не сможет скоро, заодно и кастрировали его, все нормально стало, только кот стал писять там где нельзя, ковры, диваны!!!  Но это ладно, отучаем следим, тут прошло 2 месяца кот сидит грустный , не ест, началась рвота, в туалет не может сходить, отвезли- сказали опять нужна операция...  :al: там что то срослось плюс появился песок в моче! Опять сделали, спросила у врачей может ли повториться - говорят вполне возможно.. Что это вообще за мучения и животному и нам... Да и денежные вклады по 8 тысяч за каждую операцию и последующими обработками.. У меня уже руки опускаются, и что если опять повториться делать? Сейчас на диетическом корме кот, жалко его. Лечу, уколы делаю. Но блин что дальше то ... Будет у него нормальная жизнь или это все время так нам мучаться.?
Попробуйте ещё в пару клиник обратиться на консультацию. Мнение и подход к проблеме у врачей бывает разный.Мне кота чуть не угробили в двух известных клиниках,всё лечили-лечили...Случайно заехала в третью клинику и там за 1 день моя двухлетняя проблема решилась и кот здоров.
 Какой диет.корм кушает кот? Какие камни? Может имеет смысл кушать сушку именно от этого типа камней,а не общего назначения?
Песок появился опять потому,что писать не мог и моча скапливалась.Будет нормально отходить-не будет и песка. И писает где попало потому,что больно.Но может и в привычку войти. Только не бейте-будет лучше прятать и бояться писать.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мочекаменная болезнь у котов
« Ответ #9 : 26 Март 2017, 16:20:51 »

Напишу наш опыт по  борьбе с этой болезнью.
1. Какие только корма мы не перепробовали и дорогие, и очень дорогие, и специализированные в том числе... Все без толку. Песок возвращается.
Сейчас уже наверное лет 5 практически забыли про эту гадость... Что сделали.
1. Перевели кота на домашнюю еду
2. Убрала из лотка все наполнители. Писает в лоток, я подхожу, мою... Кот ходит в туалет 2 раза в день, утро и вечер, поэтому особой проблемы помыть нет. Зато я сразу вижу объем мочи, ее цвет, наличие капель крови, солей, а главное частоту походов на попис... С периодичностью раз в год бывает, что чаще начинает бегать в туалет или мявчет прямо из туалета. Сразу понятно, что что-то не так. Сразу убираю из еды любимые крабовые палочки, кормлю чем-то гарантированно не соленым. Глажу пузо. Поскольку вижу самое начало заболевания, то для себя определилась, что если в течении 2 суток улучшений не будет, то буду давать лекарства. Прошло лет 5, пока лекарства давали только один раз и то обошлись таблектами. А в предыдущие 5 лет и уколы кололи, и таблетки пихали и что только не делали.... Слава богу до операции не доходило. Сейчас кот здоровый, холеный, чистый, счастливый... А про то, что он почти бесплатный и вовсе молчу...
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.