Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Стерилизована ли ваша кошка/собака?

Да
- 216 (44.4%)
Пока нет, но собираюсь стерилизовать
- 211 (43.4%)
Нет, не считаю это нужным
- 47 (9.7%)
Нет, потому что занимаюсь разведением котят/щенков
- 12 (2.5%)

Проголосовало пользователей: 478


Автор Тема: Все о стерилизации  (Прочитано 518165 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #60 : 20 Август 2009, 13:10:55 »

надо как минимум пережить 1 течку. в идеале Марина говорила после 2-й
А какой это возраст? хотяб примерно... у меня кошек сроду небыло... я вообще о них толком ни чего не знаю... муж с сыном очень хотя... ну а мне справлятся прийдется...

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #61 : 20 Август 2009, 13:13:18 »

А какой это возраст? хотяб примерно... у меня кошек сроду небыло... я вообще о них толком ни чего не знаю... муж с сыном очень хотя... ну а мне справлятся прийдется...

кошка может и в 7 месяцев загулять, если я не права - Астория поправит. примерно в год получится
2011. 2013. 2015

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #62 : 20 Август 2009, 13:31:54 »

да  и, вообще, мне кажется муж не поспит из-за ора несколько ночей и сам повезет в ветклинику...
Точно))). Мы долго терпели, несколько месяцев. Тоже из-за мужа. Рогом уперся - не хочу, дескать, пацана радостей жизни лишать (какие нафик "радости" в квартире?). У нас, говорит, с ним мужская солидарность  :ag:. Я молчала пока считала что рано, наш в 5 месяцев истерики катать начал по ночам, а потом через несколько месяцев, аккурат под новый год (подарок коту под елку  :ag:), поехали и все дела сделали. Решающим аргументом для мужа стал наш предыдущий печальный опыт, когда умнейшего, любимейшего кота "пожалели", не кастрировали и это косвенно повлияло на его ранний уход из жизни. Корю себя за это по сей день...

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #63 : 20 Август 2009, 13:43:06 »

а что это за препарат? растительный или гормональный? у нас похоже тоже начинается :be: :be: :be:
это единственное негормональное средство, которое мне смогли дать в вет.аптеке. Я категорически против гормональных:)
А это сбор травок успокоительного характера плюс фенибут. Но я так понимаю, что в основном действует фенибут, а травки - это так, для успокоения хозяев.

Аргументы: против природы, сколько кошек было, никого не стерилизовали, и ничего, все в порядке, операбельное вмешательство как таковое, ну и что после таких операций у животинки характер может измениться кардинально в плохую сторону.....
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #64 : 20 Август 2009, 13:44:46 »

У друзей кошка-полукровка, загуляла первый раз в 5 мес. Потом у неё это повторилось через 3-4 месяца. Третий заход тоже не заставил себя долго ждать. Характер у кошки - злюка, хозяйке ноги в кровь раздирала, по стенам бегала... Последней каплей стало то, что на гормональном фоне у неё начала шерсть вылазить и она стала расёсывать всё до жутких болячек (это им в ветклинике объяснили). Результат, кошечку стерлизовали, недавно сняли швы. Хозяева не могут нарадоваться на позитивные перемены в характере...


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #65 : 20 Август 2009, 13:47:11 »

это единственное негормональное средство, которое мне смогли дать в вет.аптеке. Я категорически против гормональных:)
А это сбор травок успокоительного характера плюс фенибут. Но я так понимаю, что в основном действует фенибут, а травки - это так, для успокоения хозяев.

Аргументы: против природы, сколько кошек было, никого не стерилизовали, и ничего, все в порядке, операбельное вмешательство как таковое, ну и что после таких операций у животинки характер может измениться кардинально в плохую сторону.....

насчет характера не соглашусь. если кошка до гормонов нормальная и ласковая - то такой она и останется. наоборот при гормональном спокойствии коша должна быть адекватна
2011. 2013. 2015

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #66 : 20 Август 2009, 14:14:28 »

А в каком возрасте лучше всего стерелизовать кошку?


об этом спорят все врачи, на западе и в Европе сейчас бум ранней стерилизации.
у нас пока классически, после первой течки можно идти на операцию, во время не делают, если, конечно, не началась затяжная, которую нечем не остановишь.
существует мнение, что стерилизовав, до наступления первой течки уменьшается риск рака молочной железы...
про себя:одну кошечку я стерилизовала в 8 месяцев(до 1 течки), вторую в 1год 2 месяца, после 2 течек. ТТТ обе прекрасно себя чувствуют и выглядят!
удачи, главное найдите хорошего врача :ax:

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #67 : 20 Август 2009, 14:29:38 »

а как думаете кошечку-перса 7 лет, не поздно еще стерилизовать? не старенькая она для этого?

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #68 : 20 Август 2009, 14:33:50 »

Насчет аргумента "против природы". Когда мы берем себе котенка, мы уже идем против природы ограничивая его свободу. Хорошо когда частный дом, а когда это квартира? Изначально кот - это животное, требующее для реализации своих инстинктов открытое пространство. К сожалению, в городе этого пространства даже в частном секторе очень мало и оно крайне опасно. Пускать его на вольные хлеба когда требуется, тем более из квартиры - это очень и очень большой риск. А оставлять взаперти в моменты, скажем так, "приступов" еще более негуманный метод чем стерелизация.
Опять же, в тот день когда животное (заметьте, не по своей воле, а по нашей прихоти) попадает в дом, вы берете на себя за него ответственность. Это не только кормить/убирать/лечить, это и принимать решение к какому выбору склониться с учетом всех обстоятельств. Не всегда это выбор из хорошего-плохого. Иногда нужно выбирать из двух "плохих" вариантов, выбирая  меньшее из зол.
Таково мое мнение, к которому я, к сожалению, пришла не сразу, а после потери любимца. Это не нравоучение, а пища для размышления. Не хочется чтобы вы наступили на те же грабли...

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #69 : 20 Август 2009, 14:35:21 »

а как думаете кошечку-перса 7 лет, не поздно еще стерилизовать? не старенькая она для этого?

опять же Астория писала, что на 7 лет приходится большой процент операций по раку и как правило кошки хорошо переносят наркоз. Так что думаю не поздно
2011. 2013. 2015

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #70 : 20 Август 2009, 14:35:38 »


Аргументы: против природы, сколько кошек было, никого не стерилизовали, и ничего, все в порядке, операбельное вмешательство как таковое, ну и что после таких операций у животинки характер может измениться кардинально в плохую сторону.....
А у моей кошки при кастрации вырезали пиометру и по 2 кисты в каждом яичнике...Характер в принципе не изменился и остался таким же ласковым...Кошка набрала вес,отрастила шерсть красивую,осталась активной-носится с младшим котом... Я очень жалею,что прислушивалась к подобным аргументам и не отнесла на кастрацию раньше...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #71 : 20 Август 2009, 15:12:55 »


об этом спорят все врачи, на западе и в Европе сейчас бум ранней стерилизации.
у нас пока классически, после первой течки можно идти на операцию, во время не делают, если, конечно, не началась затяжная, которую нечем не остановишь.
существует мнение, что стерилизовав, до наступления первой течки уменьшается риск рака молочной железы...
про себя:одну кошечку я стерилизовала в 8 месяцев(до 1 течки), вторую в 1год 2 месяца, после 2 течек. ТТТ обе прекрасно себя чувствуют и выглядят!
удачи, главное найдите хорошего врача :ax:
Спасибо. Как только заберем котенка, так и буду думать где кошечку потом в случае чего лечить, где делать все процедуры...

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #72 : 20 Август 2009, 15:31:49 »

Спасибо. Как только заберем котенка, так и буду думать где кошечку потом в случае чего лечить, где делать все процедуры...

что ж сразу лечить? :al: надо предотвращать, ИМХО.

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #73 : 20 Август 2009, 15:46:58 »

убедили. у нас персик -дамочка нетемпераментая, просится раза 2 в год, несколько дней, и очень не навязчиво, но наверное стоит стерелизовать, во избежании серьезных проблем.
посоветуйте клинику, где хорошо делают стерилизацию на западном.
 мы обслуживаемся в  клинике на стачки, спасли там собаку, котятам прививки, но вот как там делают стерилизацию незнаю :al:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #74 : 20 Август 2009, 16:31:21 »

что ж сразу лечить? :al: надо предотвращать, ИМХО.
Не я не к тому что сразу лечить, а просто в случае чего нужно бытоь вооруженной... Я надеюсь что кися наша будет здоровенькой и в клинику мы будем ездить тольо в качестве профилактики, за прививакми... :ab: