Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 258055 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля

слушайте у меня такой вопрос - а если кошка (маленкая 5 мес) лазиет по столам- можно как то отучить??.то губку стащит.. то еду..если забыли убрать...

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля

Миски удобнее если они отдельные, не спаренные. Когтеточки любят такие, как у них и были. Так что лучше спросить к какой он уже приучен. Игрушки,  лоток тоже. Корм до полной адаптации не менять.
Я только увидела. :ah: Спасибо большое за ответ!
Котенок есть, все что нужно -приобрели.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Прошу совет, иначе есть риск остаться без кота. Коту нашему год уже, ко всему приучен, кроме одного - любить драть обои, диван, кресло. Когтеточка не помогает(. Но вот через несколько месяцев планируем делать в квартире ремонт, приобретать новую мебель. Муж меня убеждает отдать кота родителям (у них частный дом). Но, блин... я так к нему привыкла  :ba: , он хоть и  не породистый, но красавчик (тем более кастрирован, проблем не приносит практически). Но, с другой стороны, понимаю, что ремонт делать смысла нет, пока не решим этот вопрос :al: . Вот думаю, как-то ж люди заводят котов в дома с ремонтом и хорошей мебелью.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Защитные колпачки на ногти.
В зоомагазине покупаете и клеите сами. Или в ветеринарке любой.
Хватает на месяц.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я просто стригу коту когти раз в неделю специальными ножницами.
Когтеточка вашему возможно просто не нравится, пробуйте другие.
Наш в этом качестве уважает обыкновенный ковер из Икеи. Ковер стоит тыщу рублей, у него ворсистая структура, почесов не видно )) Ну и нервы дороже, поменяем как вид потеряет.
Некоторые коты любят картонные когтеточки с кошачьей мятой.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Стричь моим не помогало почему-то... Все равно драли. Сейчас когтеточка понравилась из джута (другие не признают) и ковер из икеи  :girl_haha:
Если б это не действовало, то наклеила б колпачки без зазрения совести.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Прошу совет, иначе есть риск остаться без кота. Коту нашему год уже, ко всему приучен, кроме одного - любить драть обои, диван, кресло. Когтеточка не помогает(. Но вот через несколько месяцев планируем делать в квартире ремонт, приобретать новую мебель. Муж меня убеждает отдать кота родителям (у них частный дом). Но, блин... я так к нему привыкла  :ba: , он хоть и  не породистый, но красавчик (тем более кастрирован, проблем не приносит практически). Но, с другой стороны, понимаю, что ремонт делать смысла нет, пока не решим этот вопрос :al: . Вот думаю, как-то ж люди заводят котов в дома с ремонтом и хорошей мебелью.
Как  часо вы стрижете коту когти?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

колпачки  называются АНТИЦАРАПКИ..Клеятся чтобы удалить сам рефлекс драть что попало. По снятию оных  надо регулярно стрич  когти не допуская рецедивов в поведении
Пока только в инсте
@astoria.008

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля

Защитные колпачки на ногти.
В зоомагазине покупаете и клеите сами. Или в ветеринарке любой.
Хватает на месяц.
Забавно, я о таких первый раз слышу, наверно потому, что кошек в доме никогда не было, каких только  прибамбасов сейчас нет, я видела у собаки французский бульдог ногти малиновые, думаю накрасили лаком :girl_haha: может это и колпачки были.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Вахмурка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня и кот, и кошка в таких колпачках ходят. Около девяти лет уже. Какое счастье! Кстати, колпачки не отменяют когтеточку. Мои джутовую дерут с превеликим удовольствием. Хватает упаковки надолго( количество коготков у разных производителей отличается). Отваливаются колпачки постепенно. Собственно в тот момент, когда коготь меняется. Подклеить один-два не сложно совсем. Кстати, у мамы коты совсем недолго ходили с колпачками. Отвыкли драть в неположенных местах.

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля

колпачки  называются АНТИЦАРАПКИ..Клеятся чтобы удалить сам рефлекс драть что попало. По снятию оных  надо регулярно стрич  когти не допуская рецедивов в поведении
Марина,подскажите какой корм можно давать обычной непородистой кошке? возраст 6мес
помню про вискас фрискас и подобные писали что это обычные сухарики посыпанные бульонным кубиком)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Забавно, я о таких первый раз слышу, наверно потому, что кошек в доме никогда не было, каких только  прибамбасов сейчас нет, я видела у собаки французский бульдог ногти малиновые, думаю накрасили лаком :girl_haha: может это и колпачки были.
  Вот тут я  про них разжевываю  http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=5&t=32
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина,подскажите какой корм можно давать обычной непородистой кошке? возраст 6мес
помню про вискас фрискас и подобные писали что это обычные сухарики посыпанные бульонным кубиком)
Как породистая.,  так и непородистая болеют от некачественных кормов и лечатся крайне долго и дорого...Поэтому отметите  вскасы,китикеты,роял конины и прочий хлам и определитесь  с финансовыми возможностями..Хорошие корма-  реальная дырка в бюджете. Может быть мясные отходы ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

Хотела спросить, чем лучше кормить малыша 8 недель?
Хозяева рано оторвали от кошки, давали ашановский паштет для  котят( еще дали его с собой), при этом сказали что можно куриную грудку мелко нарезную, вареную.
Я переживаю за мелочь, что лучше давать? Он не хочет кушать ничего, воду еле лакает.  Взяла уже шприц, стала вливать. Ведет себя по разному.
Хозяйка сказала, мол адаптация......

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Маленький совсем, купите в зоомагазине молочную смесь для котят, Беафар или аналогичную.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин