Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кошки ищут дом!  (Прочитано 326404 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Shirami

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Ирина моб: 221-15-90
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #30 : 12 Июль 2012, 11:33:28 »

Дом напротив магазина Мвидео на Красноармейской.

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #31 : 12 Июль 2012, 11:38:37 »

Но это только для самых лучших хозяев. И нам надо убедиться, что вы и есть те самые хорошие и надежные хозяева.

скажите а как вы так определяете по первому визиту хозяевов лучший он-или худший? вы каждый день в гости ходите? просто интересно :al:

я могу смело и открыто сказать котенка кормим общековой едой-что мы то и она, покупаю ей творог-мы не едим его. у меня кот персидский (замуж вышла остался у мамы)уже 12лет-всю жизнь есть вискас в мягких пакетах, и ни как ужасов с ним не происходит, как обсуждалось в теме.
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #32 : 12 Июль 2012, 12:32:49 »

хотя бы даже это

Если бы вы сказали, что будете кормить вискасом и сводить кошку с котом , то вам бы 100 % отказали сразу.

чего не скажешь о тех, кто в большинстве пристраивает котят от своих домашних


поэтому я вам и написала изначально

1.Беря котенка от домашней кошки, вы поддерживаете тех лентяев хозяевов, которым нет дела до стерилизации своих домашних кошек.

вот как написал один молодой человек на новочеркасском форуме
Цитата: DEL
В четверг утром буду стоять и раздавать котят на азовском рынке возле входа... если кому интересно - подходите и забирайте. часа в 2 дня я уйду и оставлю коробку с котятами где-нить там же, оставлять дома не вариант, уезжаем. Надеюсь среди вас найдутся люди добрее меня...


а дальше следует
Девочки, у нас во дворе (многоквартирный дом) стало меньше кошек. Я как-то не обращала внимание, меньше и меньше.
Еще живет котенок - рыженький, ему, наверно, месяца 2.
Сегодня смотрела в окно и увидела как дворничиха с мужиком в оранжевой жилетке и маске на лице его взяла и посадила в мешок, который держал мужчина!!!!! :ai:
Я не кошатница, но жестокого обращения к кому либо видеть не могу, выбежала во двор, спросила, где котенок, на что мне ответили, что он дома... И тут в  ведре у мужика замяукал и зашевелился котенок. Он был завязан в полиэтиленовом мешке для мусора :ak: :ak: :ak:
После дворничиха стала говорить, что она его домой себе берет и мол как иначе его взять :ak: А мужик стал поднимать мешок у себя над головой с желанием прямо тут его и угробить :ak: :ak: :ak: Я позвонила в УК, которая обслуживает этот дом, но не уверена, что эти меры спасут живых существ.
Домой котенка я взять не могу. Может кому-то нужен? Спасите малыша :bc: :bc: :bc:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 12:36:19 от Pino4~OK »

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #33 : 12 Июль 2012, 12:42:32 »

не! мы её сразу стерилизовать будем как время подойдет-мне тут притон не нужен :against:
и я-никого не поддерживаю, знаю что люди целенаправленно устроили роддом, т.к от кошки крыселовки!
знаю что уже заказали им девок! почему знаю-оказались соседи моей кумы,-живут рядом! 
наша дама уже мух ловит :girl_haha:-чего я воооообше не ожидала от 1.5мес котенка
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #34 : 12 Июль 2012, 13:00:31 »

не! мы её сразу стерилизовать будем как время подойдет-мне тут притон не нужен :against:
и я-никого не поддерживаю, знаю что люди целенаправленно устроили роддом, т.к от кошки крыселовки!
знаю что уже заказали им девок! почему знаю-оказались соседи моей кумы,-живут рядом! 
наша дама уже мух ловит :girl_haha:-чего я воооообше не ожидала от 1.5мес котенка
а если бы родились 5 пацанов, что б тогда делали завроддомом?  :al:  вопрос риторический

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #35 : 12 Июль 2012, 13:10:37 »

а если бы родились 5 пацанов, что б тогда делали завроддомом?  :al:  вопрос риторический
так же и раздали в ДОБРЫЕ руки- у них кстати всех котят разобрали два мальчика и-две-девочки были! люди порядочные!
а вот то что описывалрсь про коробки со скотчем-для меня дико это! судьба оберегла меня от таких знакомых
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #36 : 12 Июль 2012, 13:11:13 »

скажите а как вы так определяете по первому визиту хозяевов лучший он-или худший? вы каждый день в гости ходите? просто интересно :al:

я могу смело и открыто сказать котенка кормим общековой едой-что мы то и она, покупаю ей творог-мы не едим его. у меня кот персидский (замуж вышла остался у мамы)уже 12лет-всю жизнь есть вискас в мягких пакетах, и ни как ужасов с ним не происходит, как обсуждалось в теме.

Вы знаете, это целое искусство, есть целый ряд невинных вопросов, которые мы задаем и оцениваем перспективы.
Конечно, это не гарантия, никогда. Но Алена правильно написала. Для начала мне надо хотя бы выяснить отношения человека к кормлению животного и стерилизации.
Если человек сразу становится в позу и не желает ответить на простые вопросы - значит, не судьба. Он дальше ищет другое животное, а  я  - другие "ручки". Честно, я не хочу отдать животное, а потом терзаться вопросом: все ли я правильно сделала. Я отдаю не вещь б/у, я отдаю ЖИВОЕ СУЩЕСТВО. И я хочу быть уверенной, что я отдаю его в адекватные руки. И да, я буду задавать неприятные вопросы в том числе. "Что вы сделаете с животным, если у вас родится ребенок? Есть ли у вас собственное жилье, или оно съемное? Не получится, что вы будете переезжать в другой город, и животное будет некуда девать? Какой у вас этаж и есть ли на окнах сетки?"
И при этом я оцениваю не ЧТО человек отвечает, а КАК. Опыт оценить искренность ответов у меня есть.

В гости я не буду потом ходить, поверьте, у меня есть своя жизнь и своя семья, помимо котов. Но получать раз в несколько месяцев фотку в одноклассниках или услышать новости о животном, - думаю, это не проблема? Большинство хозяев, взявших у меня животное, с радостью это делают, по своей инициативе. Они любят своих питомцев и гордятся ими. И хотят своей гордостью поделиться с тем, кому их животное тоже не безразлично.

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #37 : 12 Июль 2012, 13:43:17 »

Вы знаете, это целое искусство, есть целый ряд невинных вопросов, которые мы задаем и оцениваем перспективы.
Конечно, это не гарантия, никогда. Но Алена правильно написала. Для начала мне надо хотя бы выяснить отношения человека к кормлению животного и стерилизации.
Если человек сразу становится в позу и не желает ответить на простые вопросы - значит, не судьба. Он дальше ищет другое животное, а  я  - другие "ручки". Честно, я не хочу отдать животное, а потом терзаться вопросом: все ли я правильно сделала. Я отдаю не вещь б/у, я отдаю ЖИВОЕ СУЩЕСТВО. И я хочу быть уверенной, что я отдаю его в адекватные руки. И да, я буду задавать неприятные вопросы в том числе. "Что вы сделаете с животным, если у вас родится ребенок? Есть ли у вас собственное жилье, или оно съемное? Не получится, что вы будете переезжать в другой город, и животное будет некуда девать? Какой у вас этаж и есть ли на окнах сетки?"
И при этом я оцениваю не ЧТО человек отвечает, а КАК. Опыт оценить искренность ответов у меня есть.

В гости я не буду потом ходить, поверьте, у меня есть своя жизнь и своя семья, помимо котов. Но получать раз в несколько месяцев фотку в одноклассниках или услышать новости о животном, - думаю, это не проблема? Большинство хозяев, взявших у меня животное, с радостью это делают, по своей инициативе. Они любят своих питомцев и гордятся ими. И хотят своей гордостью поделиться с тем, кому их животное тоже не безразлично.
с таким отбором ваши пристройчики будут жить как у Бога за пазухой! :bi:
удачи Вам и вашим питомцам! :ax:

скоро покажу свою Лилу :ah:как до ноута доберусь- сейчас с телефона
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #38 : 12 Июль 2012, 15:48:48 »

скоро покажу свою Лилу :ah:

С удовольствием!  :as:
У нас тут и темка есть - "я - дома!"

Lucertola

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #39 : 13 Июль 2012, 04:48:43 »

Пристраивается кошечка Эбби, предположительно метис экзота. Стерилизованная. Голубокремка, в окрасе преобладает серый. Была найдена на продуктовом рынке в Азове, там она прожила не менее двух недель до того, как я её забрала, так что вряд ли потеряшка (объявлений о пропаже именно такой кошки я тоже не нашла). Киса очень вальяжная, в целом спокойная и ласковая, но не приставучая. В первый день, когда её забрали с рынка, была в стрессе, конечно, шипела, не подпускала к себе. Сейчас всё ok, но на всякий случай я бы не рекомендовала её в семью с детьми дошкольного возраста.
т. 8-989-631-99-42



« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 13:28:53 от Lucertola »

nasta-zv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • Настасья
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #40 : 14 Июль 2012, 15:29:26 »

Молодой кошечке срочно нужен хозяин. Она прибилась неделю назад к нам во двор или кто-то занес ее, видно, что была домашняя.
У нее перебита задняя лапка, на ней нет пальчиков и нет полхвостика. Лапку нужно лечить. И чем скорее, тем лучше. Опухоль не сходит.
Кошечка ласковая. Возраст около года. Абсолютно социальна, мурчит, ластится и требует взять ее на ручки.
После консультации с ветеринаром два дня даю антибиотик- тетрациклин и обрабатывала лапу монклавитом.
На консультацию к ветеринару-хирургу поедем во вторник. Но я не могу ее взять домой, у меня уже есть благополучно вылеченная кошка и квартира не моя, не разрешают еще.
Кто захочет стать ей другом звоните в любое время (даже ночью) 8 904 44 84 039. Настасья. Могу помочь оплатить лечение.

Lucertola

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #41 : 15 Июль 2012, 06:24:51 »

nasta-zv, без фото даже мимимишного котёнка не пристроишь, а вы хотите взрослую кошку, требующую лечения...

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #42 : 15 Июль 2012, 22:19:51 »

доброй ночи,скажите на сайте кошка Футолистка)))есть ещ? забрали бы)

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #43 : 15 Июль 2012, 22:42:36 »

доброй ночи,скажите на сайте кошка Футболистка)))есть ещ? забрали бы)
если я правильно поняла вас, то там же есть номер тел. :al:

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #44 : 16 Июль 2012, 09:55:17 »

если я правильно поняла вас, то там же есть номер тел. :al:
На номер обратилась,девочка не в Ростове.Дала номер другой,но та пока молчит.