Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пустышка/соска-друг или враг?  (Прочитано 264872 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1365 : 01 Май 2015, 21:20:24 »

А если он спит с грудью во рту, то это с родителями вместе. Потом до школы так и спят. А бывает что и лет до 14 из родительской комнаты уходить не хотят."Я тут рядышком  в комнате на раскладушке посплю"
Единственный случай, который я лично знаю, когда девочка спала с родителями до 16 лет, не связан с гв совсем. Девочку там не кормили с месяца(
И наоборот, вокруг меня множество кормящих и откормивших . Детки к 4-5 годам спят сами( в т. Ч. И мой старший- ему 14, спит сам ). Поэтому совместный сон в подростковом возрасте и совместный сон в грудничковый возрасте это не взаимосвязанные вещи)
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1366 : 01 Май 2015, 23:06:58 »

Единственный случай, который я лично знаю, когда девочка спала с родителями до 16 лет, не связан с гв совсем. Девочку там не кормили с месяца(
И наоборот, вокруг меня множество кормящих и откормивших . Детки к 4-5 годам спят сами( в т. Ч. И мой старший- ему 14, спит сам ). Поэтому совместный сон в подростковом возрасте и совместный сон в грудничковый возрасте это не взаимосвязанные вещи)
Я не спорю. Просто в моем окружении именно наоборот случаи были. Даже не факт что это с ГВ связано. Я вообще сторонник ГВ , но моим детям соска грудь не заменяла. Наоборот когда слышала,, что малыш соску гоняет во сне было понятно что голодный. Да и на улице зимой рот был соской закрыт.

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1367 : 01 Май 2015, 23:12:03 »

Ничего страшного в соске не вижу. У меня старшая была с соской и младший так же. Старшая бросила сама. Младший маленький еще.  С соской в основном только спим. На гв никак не отразилось. На прикусе тоже. Считаю что проще отучить ребенка от соски чем от пальцев во рту. И я сторонница того чтоб ребенок спал в своей кровати сразу. А если он спит с грудью во рту, то это с родителями вместе. Потом до школы так и спят. А бывает что и лет до 14 из родительской комнаты уходить не хотят."Я тут рядышком  в комнате на раскладушке посплю"
Ерунда какая. Я с мамой спала до 12 лет. На гв я пробыла 2 месяца от рождения, потом бутылка со смесью.
Дочка соску и бутылку в рот с рождения не берет, пальцы не сосет. Вместо соски у нее я. Спит со мной, потому что мне так удобнее. Иногда ночью может просыпаться. А если ночью встаю, то все -утром я не человек, не высыпаюсь.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1368 : 01 Май 2015, 23:30:00 »

Ерунда какая. Я с мамой спала до 12 лет. На гв я пробыла 2 месяца от рождения, потом бутылка со смесью.
Дочка соску и бутылку в рот с рождения не берет, пальцы не сосет. Вместо соски у нее я. Спит со мной, потому что мне так удобнее. Иногда ночью может просыпаться. А если ночью встаю, то все -утром я не человек, не высыпаюсь.
А у меня все бока болят, если спим втроем с малышом. Да к тому же если он спит с нами боюсь вставать, чтоб он не упал. Спит в кроватке, ночью просыпается на кормление. Оставляю его в кроватке и спокойно занимаюсь старшей дочкой вечером и рано утром.

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1369 : 01 Май 2015, 23:43:03 »

А я сторонница того, кому как удобно. Хотите спать с ребенком, Вам так проще и комфортнее, или вообще Вы кайфуете от этого, так прекрасно! А не хотите спать, проще встать, покормить и положить, тоже Ваше право. Во всех случаях есть свои плюсы и минусы. А вот если родители жалуются (вдруг не комфортно им стало), что ребенок до сих пор спит с ними, так это проблемы родителей.

Мила Громова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1370 : 26 Май 2015, 12:25:21 »

Если отталкиваться от темы друг или враг, то по-моему мнению, пустышка все-таки друг.
1. ребеночек имеет спокойный сон с соской.
2. на улице, в поликлинике с соской ребенок быстро успокаивается
3. даже, когда мы отлучили от соски. Первое время она была у меня всегда с собой, как экстренное успокоительное.
Прийдет время и малыш либо сам бросит соску, либо мамочка поможет постепенно отучит (я реже стала давать, потом совсем перестала, вообще безболезненно ушли от соски). Естественно , что все хорошо в меру, ребенок не должен все время ходить с соской.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1371 : 26 Май 2015, 17:15:47 »

Если отталкиваться от темы друг или враг, то по-моему мнению, пустышка все-таки друг.
1. ребеночек имеет спокойный сон с соской.
2. на улице, в поликлинике с соской ребенок быстро успокаивается
3. даже, когда мы отлучили от соски. Первое время она была у меня всегда с собой, как экстренное успокоительное.
Прийдет время и малыш либо сам бросит соску, либо мамочка поможет постепенно отучит (я реже стала давать, потом совсем перестала, вообще безболезненно ушли от соски). Естественно , что все хорошо в меру, ребенок не должен все время ходить с соской.
Вот моему сейчас год. С соской только спит. Как проснется сразу ее выкидывает. На улицу и в поликлинику не берем, т.к потеряем обязательно. А раньше когда мог уснуть на улице гуляли с соской. Так что действительно ребенок от соски постепенно уходит.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1372 : 26 Май 2015, 17:37:55 »

Надо бы переименовать тему в " пустышка при гв- друг или враг", тк на искусственном вскармливании, она, конечно, нужна.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1373 : 26 Май 2015, 19:58:25 »

Надо бы переименовать тему в " пустышка при гв- друг или враг", тк на искусственном вскармливании, она, конечно, нужна.
У меня оба ребенка на гв и с соской. Ни чуть она не помешала.

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1374 : 26 Май 2015, 22:17:00 »

Поделюсь своим опытом. Дочка была на ИВ с рождения. Естественно соска была нужна. В 2 года быстро от нее отучили, но она до того была только на сон. с 2,5 лет спит в отдельной комнате и уже во взрослой кровати. Сейчас другой опыт. Сын на ГВ и я не планировала давать соску, но пришлось, т.к. он мог висеть на груди вместо соски и я уже от этого сильно устала и морально и физически, дала соску и мне пришло большое облегчение. Она у нас только на укачивание и иногда спокойно полежать пока я занимаюсь старшей. На ГВ никак не отразилось у нас. Если малыш хочет есть ему никакая пустышка не спасет, кроме маминой груди. Хотя я за то, чтобы не давать ее прям с рождения, а по необходимости. Я дала после месяца, до этого я стоически ему ее заменяла.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1375 : 26 Май 2015, 23:19:38 »

я не планировала давать соску, но пришлось, т.к. он мог висеть на груди вместо соски и я уже от этого сильно устала
Вот в этом месте я вижу лишь несоответствие маминых представлений о гв с реальностью :ab:
Я не с упреком, просто не для всех это проблема)))
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1376 : 26 Май 2015, 23:21:44 »

Вот в этом месте я вижу лишь несоответствие маминых представлений о гв с реальностью :ab:
Я не с упреком, просто не для всех это проблема)))
А я считаю что дети бывают разные. Кто то  висит на  груди, не дает ни в туалет сходить, ни покушать. А кто-то поел и спит.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1377 : 26 Май 2015, 23:26:49 »

Естественно :ab: , и все равно не для всех висящийкруглыесуткинагруди ребенок проблема.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1378 : 26 Май 2015, 23:27:50 »

Вот в этом месте я вижу лишь несоответствие маминых представлений о гв с реальностью :ab:
Я не с упреком, просто не для всех это проблема)))
Все дети оч разные) у меня первый стську вместо соски по два часа мог сосать. Стоило только мимо носа пронести-все, надо давать. А с дочкой совсем по другому-она грудь сосет с целью еды. Когда ее что-то беспокоит-я поначалу пыталась как с первым грудь давать по первому писку. Но с ней не прокатило. Если она сытая сосать грудь не будет. Ее злит, что молоко прибывает, она давиться начинает, воздух глотать, потом срыгивать лишнее. И я вот по ней чувствовала, что ей будет с соской комфортно. И действительно ей комфортно.
Так что давать грудь по первому писку не у всех получается.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1379 : 26 Май 2015, 23:34:47 »

Естественно :ab: , и все равно не для всех висящийкруглыесуткинагруди ребенок проблема.
Конечно не для всех. Когда я жила с мамой и у меня был один ребенок я могла круглые сутки заниматься им кормить, играть. Готовила мама, убирать помогал муж, ну и т.д.  А сейчас мы живем отдельно и кроме малыша нужно еще и старшей внимание уделить, покормить, помочь уроки сделать. Так что ребенок это не проблема, но все в меру.