Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Консультации по грудному вскармливанию  (Прочитано 69638 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #135 : 26 Февраль 2017, 08:53:25 »

Подскажите,пожалуйста.
Я в роддоме,ребенок разгрыз соски. Два дня саду бепантен,стараюсь проветривать. Как ускорить процесс заживления?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #136 : 26 Февраль 2017, 21:33:39 »

Подскажите,пожалуйста.
Я в роддоме,ребенок разгрыз соски. Два дня саду бепантен,стараюсь проветривать. Как ускорить процесс заживления?
Трещина в роддоме-  это следствие неправильного прикладывания( или укорочённой подъязычной уздечки). Прокат причину не уберёте, трещина не пройдет( Бепантен- не самый безопасный по составу( почитайте его на упаковке ).
По лечению трещин - http://new-degree.ru/articles/consultant/cracknipple/
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #137 : 27 Февраль 2017, 22:53:55 »

что так и останутся разные груди?
добавлю - разница в размере по прошествии примерно года после завершения гв будет почти незаметна. мой сын в 7 месяцев бросил сосать левую грудь по той же причине - из правой лилось рекой, а там надо было трудиться (а все потому, что мне расцеживали только правую грудь), и я до года ходила одна на третий, другая нулевой, со вторым я была умнее, еще в роддоме как только пришло молоко, расцедила обе груди и вот уже год и десять сосем обе, правая все равно лучше наливается и немного больше выглядит, надеюсь и в этот раз после завершения гв обе станут одинаковыми. и вам желаю симметрии )))
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #138 : 01 Март 2017, 18:42:32 »

Внимание! У кого проблемы с гв, завтра есть возможность получить консультацию БЕСПЛАТНО
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=159138.0
Осталось одно место.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #139 : 02 Март 2017, 22:41:44 »

Татьяна, добрый вечер. Подскажите, какие успокоительные можно кормящим. Кормлю один раз днём и ночью. Хотела попить валериану +пустырник, а в инструкии противопоказание кормящим. Можно ли эти таблетки?

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #140 : 03 Март 2017, 10:05:46 »

Татьяна,здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,нужно лечить зуб,я на ГВ,можно ли какое-то обезболивающее уколоть или только "наживую"?..Просто терпеть без укола не могу,если ничего нельзя лучше буду еще год с зубом таким ходить..
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #141 : 03 Март 2017, 10:12:46 »

Татьяна, добрый день! А где можно почитать объективную информацию о вреде рентгена на гв, я сцеживаться не хочу, а надо сделать рентген пазух носа. Ребенку почти два.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #142 : 03 Март 2017, 19:17:42 »

О вреде рентгенологического исследования  при гв не найдёте, так как эта процедура совместима с кормлением.
http://www.e-lactancia.org/producto/1324
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #143 : 03 Март 2017, 21:27:29 »

О вреде рентгенологического исследования  при гв не найдёте, так как эта процедура совместима с кормлением.
http://www.e-lactancia.org/producto/1324
спасибо, когда уже у нас врачи будут объективно говорить, а не предполагать, что можно на гв, а что нет.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #144 : 04 Март 2017, 23:48:48 »

Трещина в роддоме-  это следствие неправильного прикладывания( или укорочённой подъязычной уздечки). Прокат причину не уберёте, трещина не пройдет( Бепантен- не самый безопасный по составу( почитайте его на упаковке ).
По лечению трещин - http://new-degree.ru/articles/consultant/cracknipple/
Спасибо большое,это победили. Но новая напасть. После выписки попали в опере в 20 ку. Сильно перенервничала,стало очень мало молока. Не наедается ребенок,врачи настаивают на смеси причем насильно. Как увеличить количество молока? Первого ребенка кормила полтора года ,молока было хоть залейся,а сейчас не знаю что делать..

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #145 : 05 Март 2017, 13:44:24 »

Спасибо большое,это победили. Но новая напасть. После выписки попали в опере в 20 ку. Сильно перенервничала,стало очень мало молока. Не наедается ребенок,врачи настаивают на смеси причем насильно. Как увеличить количество молока? Первого ребенка кормила полтора года ,молока было хоть залейся,а сейчас не знаю что делать..
Вы и сейчас в 20ке? Как проходят кормления последнюю неделю?
Кстати, если у крохи неправильный захват, то сперва это вылилось бы в трещину, а потом в недостаток молока.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

ТАНДР

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #146 : 05 Март 2017, 23:00:42 »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,  не кормлю ребенка уже  2.5 месяца грудью, а молоко все еще есть  (чайная ложка с обеих ) , если ли таблетки предотвратить появления молока? 

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #147 : 05 Март 2017, 23:22:44 »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,  не кормлю ребенка уже  2.5 месяца грудью, а молоко все еще есть  (чайная ложка с обеих ) , если ли таблетки предотвратить появления молока?
Мне кажется это физиологично.

Кстати, Татьяна, подскажите,  а прекращение лактации, кроме постепенного способа, вредно (перевязаться и т.д.)? Или же это миф. И использование таблеток, тоже ничего хорошего? Меня гв как-то уже не радует в том плане, что ребенок нашел себе игрушку, утешение, и просто привычку, очень часто для своего возраста прикладывается, отказы воспринимает с истерикой, плохо кушает нормальную еду. Думаю закругляться, потому что летом, скорее всего, будет еще хуже. Не представляю, как у людей дети едят днем мясо, борщ, а ночью разок прикладываются, у нас интервал может и до 5 минут сокращаться, если мама рядом и лежит (мы просто в основном лёжа кушали всегда)
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #148 : 06 Март 2017, 08:38:36 »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,  не кормлю ребенка уже  2.5 месяца грудью, а молоко все еще есть  (чайная ложка с обеих ) , если ли таблетки предотвратить появления молока?
это совершенно нормально. Не стоит подвергать из за этого организм стрессу от подобных препаратов.
http://akev.info/index.php/stati-dlya-mam/10076-4/10637-89805872
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #149 : 06 Март 2017, 08:45:32 »

Мне кажется это физиологично.

Кстати, Татьяна, подскажите,  а прекращение лактации, кроме постепенного способа, вредно (перевязаться и т.д.)? Или же это миф. И использование таблеток, тоже ничего хорошего? Меня гв как-то уже не радует в том плане, что ребенок нашел себе игрушку, утешение, и просто привычку, очень часто для своего возраста прикладывается, отказы воспринимает с истерикой, плохо кушает нормальную еду. Думаю закругляться, потому что летом, скорее всего, будет еще хуже. Не представляю, как у людей дети едят днем мясо, борщ, а ночью разок прикладываются, у нас интервал может и до 5 минут сокращаться, если мама рядом и лежит (мы просто в основном лёжа кушали всегда)
Кормление после года не должно быть по требованию. Тем более в 2 года. И правила тут устанавливает мама. Если ребёнок истерикой добивается своего- повод остановиться , задуматься и что то поменять в воспитании. Обычно это неумение говорить " нет" своему ребёнку распространяется и на остальные моменты в жизни( а не только в гв). Есть статья замечательная " как должно меняться поведение мамы в период грудного вскармливания" http://rostovmama.ru/articles/706-kak-dolzhno-menjatsja-povedenie-mamy-vo-vremja-estestvennogo-vskarmlivanija.html
Про отлучение. и для груди, и для крохи лучше если это будет постепенно с уменьшения количества прикладываний. Таблетки  имеет право назначать только лечащий доктор, беря на себя ответственность и взвесив вред и пользу( у них , кстати, масса противопоказаний). Перетягивание- опасный с точки зрения застоев и маститов способ.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434