Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Автострахование- какую компанию выбрать?  (Прочитано 333520 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #780 : 08 Август 2015, 23:08:05 »

Девчонки,а где лучше по деньгам застраховать авто,в какой СК? Может личный опыт будет выбора страховой компании,главное,быстро,недорого и своевременные выплаты,да и без этих ДОПОВ!  :scratch:
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #781 : 10 Август 2015, 12:29:52 »

Просто хочу предупредить: в последнее время участились случаи продаж поддельных и недействительных страховых полисов. Поддельный или недействительный страховой полис не защищает вашу гражданскую ответственность.
Покупайте полисы в офисах страховых компаний. Если покупаете у агента, даже у надежного, проверьте свой полис на сайте РСА http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm Это займет всего 5 минут, но поможет избавить от сложностей в дальнейшем.

Mariya_Bond

  • Я - Маша, мама Саши :-))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #782 : 17 Август 2015, 12:03:46 »

Расскажу....Вчера убила полдня на мониторинг и объезд страховых компаний. Хотелось на ЗЖМ оформить... У меня 2 года подряд полисы в РГС, поэтому начала с него....
- Росгосстрах на Зорге. Духота, большая очередь. Люди в очереди говорят, что очень медленно оформляют, программа плохо работает, про допы говорят разное.

Спасибо девочки, за все отзывы))
Вчера начиталась, и как-то расстроилась поначалу. Но решила всё-таки пойти в РГС на Зорге, пришла в 9:40, была 5ая в очереди, вышла в 11:00 с полисом ОСАГО без допов, без навязанной страховки жизни, практически рубль в рубль как и считала тариф на сайте. Всё в принципе спокойно и цивильно. Бланков у них на столе лежит целая кипа. Принимает 2 человека. В коридоре действительно душновато, но терпимо.

juliasmagina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #783 : 25 Август 2015, 13:10:28 »

Добрый день! Девочки, если вы не хотите выстаивать длинные очереди в офисах страховых компаний и все равно платить допы, то можно обратиться к страховому агенту, который все сделает без очереди и лишней суеты. Даже можно выслать документы по скану и получить уже готовый полис. Если хотите сэкономить свое время, то такой вариант самый удобный. А допы - это не прихоть агентов, а требование начальства из Москвы. Я сама страховой агент и знаю изнанку этого дела. Да и потом, вы приобретаете реальную страховку квартиры или от несчастного случая, по которой в случае чего (не дай Бог, конечно) вы можете также получить реальную выплату.

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #784 : 25 Август 2015, 15:16:29 »

Ну да, а потом будет как тут http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=154022.0
А если вы хотите застраховаться без допов, то вам их и не навялят, а нормальная страховка квартиры будет стоить не 1 т.р
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #785 : 01 Сентябрь 2015, 18:55:34 »

девочки , ну прям  :bc: :bc: :bc: :bc:
муж сегодня пошел страховать машину  (ОСАГО), естесна дотянул до последнего , и страховка нужна кровь из носа,
поехал в РЕСО-гарантию , там ему предложили на выбор : или просто ОСАГО и ждем 14 дней, или оформляют сразу но страхуют еще и имущество (2500),
вобщем оформили ему доп.страховку- квартиру , причем квартира моя, записали с его слов адрес и без всяких  документов заключили договор.
Он мне как   рассказал дома , я весь вечер :witch: :witch: :witch: :witch: :witch: :witch: :witch:
дело не в деньгах , а в самом факте надувательства, сейчас пишу в претензионнный отдел ,  и вот интересуюсь , куда еще нажаловаться.
к слову вышло ему ОСАГО без ограничений+квартира :bb:+ТО на шкоду октавию 2012г. -10 200


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #786 : 01 Сентябрь 2015, 19:05:12 »

РГС, к сожалению, он-лайн полис можно оформить в Москве или Питере, у нас я пыталась и на последнем этапе мне показали фигу)))) пришлось ногами топать
Не правда, я продлила полис осаго на сайте, оплатила с карты без допов, и мне на почту выслали электронный полис.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #787 : 02 Сентябрь 2015, 11:14:12 »

девочки , ну прям  :bc: :bc: :bc: :bc:
муж сегодня пошел страховать машину  (ОСАГО), естесна дотянул до последнего , и страховка нужна кровь из носа,
поехал в РЕСО-гарантию , там ему предложили на выбор : или просто ОСАГО и ждем 14 дней, или оформляют сразу но страхуют еще и имущество (2500),
вобщем оформили ему доп.страховку- квартиру , причем квартира моя, записали с его слов адрес и без всяких  документов заключили договор.
Он мне как   рассказал дома , я весь вечер :witch: :witch: :witch: :witch: :witch: :witch: :witch:
дело не в деньгах , а в самом факте надувательства, сейчас пишу в претензионнный отдел ,  и вот интересуюсь , куда еще нажаловаться.
к слову вышло ему ОСАГО без ограничений+квартира :bb:+ТО на шкоду октавию 2012г. -10 200
Что-то еще и не дорого вам обошлось
Я делала в начале августа - осаго (с ограничениями) без всяких ТО и доп страховок, да еще и со скидкой 30% мне вышло 7300
(Стаж 9 лет, машина 100 лс)

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #788 : 02 Сентябрь 2015, 15:40:29 »

Тоже в РЕСО? Сегодня заехали к ним рассторгнуть договор на страховку квариры, сказали не расторгают, только комплектом с ОСАГО, пипец какой-то, 


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #789 : 02 Сентябрь 2015, 15:47:23 »

Тоже в РЕСО? Сегодня заехали к ним рассторгнуть договор на страховку квариры, сказали не расторгают, только комплектом с ОСАГО, пипец какой-то,
Да, ресо

Geranika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #790 : 03 Сентябрь 2015, 08:40:22 »

Девочки кто в курсе...застраховала машину,а через неделю неожиданно, естественно выгодно, продала её.. Можно хоть сколько вернуть,там на 14 тыс страховка была...обидно... Подскажите пожалуйста,страховая РГС.

Mariya_Bond

  • Я - Маша, мама Саши :-))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #791 : 03 Сентябрь 2015, 11:07:00 »

Девочки кто в курсе...застраховала машину,а через неделю неожиданно, естественно выгодно, продала её.. Можно хоть сколько вернуть,там на 14 тыс страховка была...обидно... Подскажите пожалуйста,страховая РГС.
Конечно можно. Идите в офис РГС с оригиналом страховки, паспортом (к/копией), реквизитами для перевода денег (карта/счет), договор купли-продажи авто (точно, забыла) они принимают заявление на возврат и в течение максимум 14 дней переводят деньги. Нам только что вернули так.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 15:17:05 от Mariya_Bond »

агентс

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Whatsapp 89282268719
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #792 : 03 Сентябрь 2015, 14:44:32 »

Конечно можно. Идите в офис РГС с оригиналом страховки, паспортом (к/копией), реквизитами для перевода денег (карта/счет), они принимают заявление на возврат и в течение максимум 14 дней переводят деньги. Нам только что вернули так.
самое главное не написали - это договор купли продажи, без него не вернут. И если оригинала полиса нет, ничего страшного в заявлении указываете что утерян
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 14:54:21 от агентс »

Geranika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #793 : 04 Сентябрь 2015, 10:22:06 »

Спасибище за ответы!

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #794 : 21 Сентябрь 2015, 20:48:46 »

Чудные встречаются агенты: оформляю полис Осаго РГС, сказали КБМ учитывают, ТО не надо - машине всего год, но только с допом. Я ладно, давайте Ваш доп.: в Ростов ехать лень, страховка уже просрочена, да и к тому же дорожка проторенная - напишу опять жалобу в УФАС.
Говорит мне девочка: с вас 8 тысяч, я заплатила, вышла на улицу и думаю за Осаго 5,5, за доп 1,5, выходит 7 как бэ, а почему 8? Возвращаюсь, говорю с какого простите? Она давай куда то звонить, разговаривала несколько минут, а потом: ой я вам ТО посчитала, извините.
Еще мне понравилось, что, отдавая документы, это чудо сказало, что полисов страхования жизни нет, она мне дом застраховала, я в полис гляжу, а там каменный дом 2000 г/постройки, а в реальности по техпаспорту саманный 1950-х гг. из камня только полуразвалившийся фундамент )))))))))