Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1170377 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2250 : 03 Июль 2015, 15:17:56 »

Добрый день! Подскажите по пособию на полноценное питание матери, мне сказали в соц.защите взять справку у педиатра что кормлю грудью и идти оформлять в МФЦ, но педиатр когда узнала у заведующего, то сказала это только если ребенок чем-нибудь болен, например железодефицитная анемия или еще чего. Так ли это, кто сталкивался.

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2251 : 03 Июль 2015, 15:28:14 »

есть 2 пособия: ребенку до года и кормящей матери, ребенку они дают по комиссия ВК, если чем-то болен, как вам и сказали, а кормящей матери, если у нее какое-то хронической заболевание, т.е. нужно справку от вашего терапевта с диагнозом принести в детскую поликлинику, будет комиссия ВК, и вам дадут справку как кормящей на 6 месяцев. Вот так все запутано, но мне удалось оформить такое пособие именно как кормящей, ребенку не дали, т.к. не болеет)

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2252 : 03 Июль 2015, 16:06:11 »

есть 2 пособия: ребенку до года и кормящей матери, ребенку они дают по комиссия ВК, если чем-то болен, как вам и сказали, а кормящей матери, если у нее какое-то хронической заболевание, т.е. нужно справку от вашего терапевта с диагнозом принести в детскую поликлинику, будет комиссия ВК, и вам дадут справку как кормящей на 6 месяцев. Вот так все запутано, но мне удалось оформить такое пособие именно как кормящей, ребенку не дали, т.к. не болеет)
Спасибо ,теперь понятно,а то читаю везде и не сказано про такое, просто если на гв,то положено.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2253 : 04 Июль 2015, 06:55:38 »

Добрый день! Подскажите по пособию на полноценное питание матери, мне сказали в соц.защите взять справку у педиатра что кормлю грудью и идти оформлять в МФЦ, но педиатр когда узнала у заведующего, то сказала это только если ребенок чем-нибудь болен, например железодефицитная анемия или еще чего. Так ли это, кто сталкивался.
Я специально в соц защиту ходила уточнять, тоже сказали только если у матери или ребенка есть сопутствующий диагноз, само интересное что перечень диагнозов засекречен. Повесьте полный список чтоб люди знали. Я даже в мин труд писала-конкретно так и не ответили-одна вода
Знаю что низкий гемоглобин подходит, проблемы с желудочными трактом и дистония. Пищевая аллергия ещё

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2254 : 04 Июль 2015, 13:42:27 »

девочки подскажите кто знает, возвращают ли пособие 351 р и молочку(700р) за пол года предшествующих месяцу оформления или нет?

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2255 : 04 Июль 2015, 14:01:42 »

Я специально в соц защиту ходила уточнять, тоже сказали только если у матери или ребенка есть сопутствующий диагноз, само интересное что перечень диагнозов засекречен. Повесьте полный список чтоб люди знали. Я даже в мин труд писала-конкретно так и не ответили-одна вода
Знаю что низкий гемоглобин подходит, проблемы с желудочными трактом и дистония. Пищевая аллергия ещё
Так вот же не говорят и в законе ничего не сказано.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2256 : 04 Июль 2015, 14:12:08 »

девочки подскажите кто знает, возвращают ли пособие 351 р и молочку(700р) за пол года предшествующих месяцу оформления или нет?
Пособие возвращают, а вот молочку (если не ошилаюсь) нет

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2257 : 04 Июль 2015, 14:40:11 »

Пособие возвращают, а вот молочку (если не ошилаюсь) нет
  спасибо большое за ответ!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2258 : 04 Июль 2015, 15:38:22 »

девочки подскажите кто знает, возвращают ли пособие 351 р и молочку(700р) за пол года предшествующих месяцу оформления или нет?
Детские за 6, молочные за 3. В том году оформляла в июне. Детские с декабря пришли а молочные с марта.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2259 : 04 Июль 2015, 15:43:42 »

Так вот же не говорят и в законе ничего не сказано.
Мне ж когда в пособии для беременных отказали, вернее зав поликлиникой отказалась справку подписать которую врач выписал потому что по ее мнению только с низким гемоглобином дают. Я в мин труд написала-так мол и так-дайте в ЖК список диагнозов что людей не путать и сотрудников. А они список не прислали и ещё и врача моего поругали что мол справку не дала. Идиоты. Всегда стрелочник виноват. Пособие я тогда в результате оформила с ВСД своей. НО сколько я с этой бумажкой побегала - то печать не там то подписи не хватает то ещё чего то. И все ради 180р в месяц. С ребенком и заморачиваться не стала. Дочка тьфу-тьфу здорова, а мне с ней таскаться по терапевтом было нереально. В год собралась когда хоть на ноги поставишь там а после года оказывается уже не положено грудью кормить-пусть борщ лопает

И на это пособие обязательно именно подтвержденный доход и если не путаю всех прописанных как и на региональный

самира

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2260 : 04 Июль 2015, 15:51:40 »

С 12 августа в аквапарк H2O скидка на вход с двумя детьми 20 % с тремя 30) на их сайте нашла ..

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2261 : 04 Июль 2015, 15:55:30 »

С 12 августа в аквапарк H2O скидка на вход с двумя детьми 20 % с тремя 30) на их сайте нашла ..
эти условиях у них постоянные

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2262 : 04 Июль 2015, 16:13:32 »

Детские за 6, молочные за 3. В том году оформляла в июне. Детские с декабря пришли а молочные с марта.
спасибо за ответ!

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2263 : 04 Июль 2015, 16:25:04 »

Детские за 6, молочные за 3. В том году оформляла в июне. Детские с декабря пришли а молочные с марта.

А разве молочка не до 2 лет?
Маруся, Глеб и Верунчик.

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2264 : 04 Июль 2015, 17:13:06 »

Мне ж когда в пособии для беременных отказали, вернее зав поликлиникой отказалась справку подписать которую врач выписал потому что по ее мнению только с низким гемоглобином дают. Я в мин труд написала-так мол и так-дайте в ЖК список диагнозов что людей не путать и сотрудников. А они список не прислали и ещё и врача моего поругали что мол справку не дала. Идиоты. Всегда стрелочник виноват. Пособие я тогда в результате оформила с ВСД своей. НО сколько я с этой бумажкой побегала - то печать не там то подписи не хватает то ещё чего то. И все ради 180р в месяц. С ребенком и заморачиваться не стала. Дочка тьфу-тьфу здорова, а мне с ней таскаться по терапевтом было нереально. В год собралась когда хоть на ноги поставишь там а после года оказывается уже не положено грудью кормить-пусть борщ лопает

И на это пособие обязательно именно подтвержденный доход и если не путаю всех прописанных как и на региональный
Да уж пипец,  так все красиво написано  и столько льгот для  семей,  а как копнуть так и почти все не положены.   У меня тоже ВСД ,  это ты через терапевта делала иди через гинеколога .