Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3041533 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Юлик82

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18285 : 03 Июль 2015, 19:38:44 »

Лучше конечно позвонить ей и она скажет , когда лучше подойти, но можно спокойно прийти в часы ее приема http://perinatal-rostov.ru/shedule/ в регистратур , завести карточку , оплатить и в порядке живой очереди к ней попасть.

То есть платный прием в ПЦ есть?   :ab: Вы меня успокоили. Спасибо  :ax:

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18286 : 03 Июль 2015, 19:41:27 »

Конечно, я так к своему врачу хожу. 330 руб а повторный 290 руб вроде.

anechka007

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18287 : 03 Июль 2015, 19:45:47 »

Девочки,какой сейчас размер благодарности за ер в пц. Можно в личку,спасибо.

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18288 : 04 Июль 2015, 14:14:23 »

Прошло уже несколько месяцев после моих вторых родов в пц и я решила написать о некоторых вещах и хитростях, которые облегчили мне пребывание в роддоме. Оба раза у меня было пкс. В первый раз пребывание в обычной палате, второй раз-сервис.
1)Сложите вещи группами, чтобы быстро разложить их по местам. Например положите комплектом для пеленального столика: одноразовые пеленки, подгузники, салфетки, жидкое мыло с дозатором. Вынете этот пакет и положите все на место за пару секунд. Так же упакуйте комплектом для душа и тд. Тк мне после кс хотелось поменьше бегать по палате это очень помогло.
2) Для ребенка не стоит брать много вещей. Все что мне понадобилось: носки, подгузники, одноразовые пеленки, мыло, детские ножницы(сразу подстригла ногти чтобы не царапал себя). Еще я брала полотенце, но оно испачкалось через пару смен подгузника. Можно не брать вообще. С его задачей прекрасно справляются местные пеленки.
3) Очень рекомендую купить и взять с собой подушку для кормления. Я купила самую недорогую за 350 рублей в магазине карапузик. Пожалейте свои руки и спину. С такой подушкой можно очень удобно кормить сидя в кресле. За 4 дня в рд она оправдала себя на все 100.
4) В санузле нет места чтобы поставить косметику, зубную щетку и тд. В икее в отделе ванных есть дорожная косметичка с вшитой вешалкой. Ее удобно цеплять на полотенцесушитель. Носить постоянно тудя сюда все очень неудобно.
4) Обязательно возьмите термостакан или небольшой термос! По вечерам я смотрела сериалы и пила пила пила много чая с печеньками.Воду наливала из чайника в столовой.  Вообще термостакан я считаю незаменим если у вас есть дети. Можно купить бюджетный в той же икее. И обязательно берите чай в пакетах и печеньки/ бублики и тд.
5) Если вам предстоит кс то обязательно нужно купить микролакс. Еще я брала самые большие хирургические стерильные повязки на клейкой основе (примерно 20 на 7 см). Вам нельзя будет мыться целиком. Но даже при веселом мытье "по частям" вероятность замочить шов очень велика. Поэтому я перед походом в душ клеила повязку.
6) В сервисных палатах есть рулонные жалюзи, поэтому солнце не проблема. Не знаю как сейчас, но раньше в обычных палатах их не было. Поэтому советую купить бумажные плиссированные жалюзи на липкой ленте. Цена вопроса рублей 100. Отрезаются по ширине окна за минуту. Например в палатах на западе после 5 вечера находить нереально из-за солнца.

Вроде бы все о чем вспомнила. Спрашивайте если что.

Leetah

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18289 : 04 Июль 2015, 14:37:16 »

Добрый день!!!
Перечитала 200 страниц темы)))))))на очень многое получила ответы и еще хочу кое-что у рожавших там девушек уточнить....
1. Будет плановое КС, ребенок первый(т.е что с ним делать я не знаю))))), как Вы думаете  "брать" сервис или лучше в общую...Написано, что в сервисе одна с ребенком, но можно родственникам приходить))) (у меня все работают, поэтому вряд ли будут приходить каждый день) т.е вопрос такой... облегчает ли как-то сервисная палата нахождение с ребенком в роддоме или (если кс и первый ребенок) лучше в общей, вдруг соседка с чем поможет? (хотя от соседки тоже будет зависеть)))) Просто думаю, после кс, шов болит итд..легче будет в сервисе или в общей...хочется узнать ваше мнение.
2. Много написано, что с едой там беда))))))и готовят иногда то, что  при грудном вскармливании нельзя)))скажите, пожалуйста, что можно родственникам передавать из еды и вообще при ГВ кушать мамочке..если мне будут приносить что-нибудь типа: Яблок, бананы, кефир, сухарики, сушки, молочные каши..это можно?
3.О_о еще вопрос про сервис..день выписки не оплачивается ?
4.У меня уже собраны пакеты в роддом))))))Скажите я приду в назначенный день операции, сразу с этими пакетами..отдельно в родзал и отдельно потом в палату..Где их оставят??? или я приду только с тем, что потребуется для операции и сразу после, а остальное потом привозят родственники и передают или они будут где-то находится  и потом мне их принесут. В общем как происходит этот процесс)))))))))))хочется сразу все принести, чтобы уже было)))))
5. Направление из жк отдаем на подпись в ПЦ и больше мы его не видим? т.е приезжать без него, просто страшно, вдруг потеряют))))))))))))

Leetah

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18290 : 04 Июль 2015, 14:46:45 »

Прошло уже несколько месяцев после моих вторых родов в пц и я решила написать о некоторых вещах и хитростях, которые облегчили мне пребывание в роддоме. Оба раза у меня было пкс. В первый раз пребывание в обычной палате, второй раз-сервис.
1)Сложите вещи группами, чтобы быстро разложить их по местам. Например положите комплектом для пеленального столика: одноразовые пеленки, подгузники, салфетки, жидкое мыло с дозатором. Вынете этот пакет и положите все на место за пару секунд. Так же упакуйте комплектом для душа и тд. Тк мне после кс хотелось поменьше бегать по палате это очень помогло.
2) Для ребенка не стоит брать много вещей. Все что мне понадобилось: носки, подгузники, одноразовые пеленки, мыло, детские ножницы(сразу подстригла ногти чтобы не царапал себя). Еще я брала полотенце, но оно испачкалось через пару смен подгузника. Можно не брать вообще. С его задачей прекрасно справляются местные пеленки.
3) Очень рекомендую купить и взять с собой подушку для кормления. Я купила самую недорогую за 350 рублей в магазине карапузик. Пожалейте свои руки и спину. С такой подушкой можно очень удобно кормить сидя в кресле. За 4 дня в рд она оправдала себя на все 100.
4) В санузле нет места чтобы поставить косметику, зубную щетку и тд. В икее в отделе ванных есть дорожная косметичка с вшитой вешалкой. Ее удобно цеплять на полотенцесушитель. Носить постоянно тудя сюда все очень неудобно.
4) Обязательно возьмите термостакан или небольшой термос! По вечерам я смотрела сериалы и пила пила пила много чая с печеньками.Воду наливала из чайника в столовой.  Вообще термостакан я считаю незаменим если у вас есть дети. Можно купить бюджетный в той же икее. И обязательно берите чай в пакетах и печеньки/ бублики и тд.
5) Если вам предстоит кс то обязательно нужно купить микролакс. Еще я брала самые большие хирургические стерильные повязки на клейкой основе (примерно 20 на 7 см). Вам нельзя будет мыться целиком. Но даже при веселом мытье "по частям" вероятность замочить шов очень велика. Поэтому я перед походом в душ клеила повязку.
6) В сервисных палатах есть рулонные жалюзи, поэтому солнце не проблема. Не знаю как сейчас, но раньше в обычных палатах их не было. Поэтому советую купить бумажные плиссированные жалюзи на липкой ленте. Цена вопроса рублей 100. Отрезаются по ширине окна за минуту. Например в палатах на западе после 5 вечера находить нереально из-за солнца.

Вроде бы все о чем вспомнила. Спрашивайте если что.
ОООО как шикарно)))))))))))) еще ответы на вопросы))))))))рада, что вы написали....
1.Про вещи группами это отлично и спасибо, что написали..что, куда и для чего)))))) (а то уже запуталась)
2. Из одежды на малыша вообще ничего не брать правильно? я из написанного ранее поняла, что это не приветствуется и смысла нет никакого да и сейчас жарко, ребенок наверно только в пеленках и находится..
3. Подушка куплена, тоже в карапузике, значит и ее возьмем)))))))))))
4.Написали по вечерам вы смотрели сериалы т.е можно ноутбук взять с собой или там есть тел?
по пункту 5. Микролакс-это слабительное, а его дома лучше или в ПЦ..если операция на утро будет назначена, лучше дома вечером или как?)))))и повязки хирургические это можно купить в обычной аптеке????

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18291 : 04 Июль 2015, 14:51:50 »

Добрый день!!!
Перечитала 200 страниц темы)))))))на очень многое получила ответы и еще хочу кое-что у рожавших там девушек уточнить....
1. Будет плановое КС, ребенок первый(т.е что с ним делать я не знаю))))), как Вы думаете  "брать" сервис или лучше в общую...Написано, что в сервисе одна с ребенком, но можно родственникам приходить))) (у меня все работают, поэтому вряд ли будут приходить каждый день) т.е вопрос такой... облегчает ли как-то сервисная палата нахождение с ребенком в роддоме или (если кс и первый ребенок) лучше в общей, вдруг соседка с чем поможет? (хотя от соседки тоже будет зависеть)))) Просто думаю, после кс, шов болит итд..легче будет в сервисе или в общей...хочется узнать ваше мнение.
2. Много написано, что с едой там беда))))))и готовят иногда то, что  при грудном вскармливании нельзя)))скажите, пожалуйста, что можно родственникам передавать из еды и вообще при ГВ кушать мамочке..если мне будут приносить что-нибудь типа: Яблок, бананы, кефир, сухарики, сушки, молочные каши..это можно?
3.О_о еще вопрос про сервис..день выписки не оплачивается ?
4.У меня уже собраны пакеты в роддом))))))Скажите я приду в назначенный день операции, сразу с этими пакетами..отдельно в родзал и отдельно потом в палату..Где их оставят??? или я приду только с тем, что потребуется для операции и сразу после, а остальное потом привозят родственники и передают или они будут где-то находится  и потом мне их принесут. В общем как происходит этот процесс)))))))))))хочется сразу все принести, чтобы уже было)))))
5. Направление из жк отдаем на подпись в ПЦ и больше мы его не видим? т.е приезжать без него, просто страшно, вдруг потеряют))))))))))))
1) сервис лучше однозначно. Ваша соседка например может постоянно говорить по телефону, или плакать или храпеть.
2)кормят в пц прекрасно. Возьмите в пакет с вещами пру бананов чай и печенье
3)день выписки не оплачивается
4)в маленький пакет берете одноразовые пеленки, воду, телефон и зарядку. Все остальное вкушерка отнесет в камеру хранения. Подпишите их маркером на всякий случай. Потом вам их принесут в палату.
5) направление не потеряют) оно в папке вашего врачс

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18292 : 04 Июль 2015, 15:00:56 »

ОООО как шикарно)))))))))))) еще ответы на вопросы))))))))рада, что вы написали....
1.Про вещи группами это отлично и спасибо, что написали..что, куда и для чего)))))) (а то уже запуталась)
2. Из одежды на малыша вообще ничего не брать правильно? я из написанного ранее поняла, что это не приветствуется и смысла нет никакого да и сейчас жарко, ребенок наверно только в пеленках и находится..
3. Подушка куплена, тоже в карапузике, значит и ее возьмем)))))))))))
4.Написали по вечерам вы смотрели сериалы т.е можно ноутбук взять с собой или там есть тел?
по пункту 5. Микролакс-это слабительное, а его дома лучше или в ПЦ..если операция на утро будет назначена, лучше дома вечером или как?)))))и повязки хирургические это можно купить в обычной аптеке????
Одежду не брала. За нее ругают. Летом она вообще не нужна.
Я смотрела на телефоне. Можно взять планшет. Ноутбуки я видела когда рожала в первый раз. Наверное можно впринципе и ноут но тогда кго кто то вам должен потом принести. Кстати в пц хорошо ловит lte. Можно подключить нв месяц мобилтный интернет пошустрее с большим трафиком. В сервисе есть телевизор. Правда качество картинки не очень.
Перед кс  я советую сделать обычную клизму в пц. Чтобы не было проблем с кишечником. Микролакс нужен после операции. Первые дни без него сходить в туалет проблематично
Повязки в аптеке конечно продаются. Стоят в районе 20 рублей. Они как пластырь впринципе по краю. В центре типа антисептическое покрытие.
Кстати у меня муж был на кс. Он находился в комнате куда вынесли ребенка. Снял на видео первые минуты его жизни. Дадут подержать малыша.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18293 : 04 Июль 2015, 15:04:00 »

Я, на всякий случай, делала ксерокопию направления.

Leetah

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18294 : 04 Июль 2015, 15:37:09 »

1) сервис лучше однозначно. Ваша соседка например может постоянно говорить по телефону, или плакать или храпеть.
2)кормят в пц прекрасно. Возьмите в пакет с вещами пру бананов чай и печенье
3)день выписки не оплачивается
4)в маленький пакет берете одноразовые пеленки, воду, телефон и зарядку. Все остальное вкушерка отнесет в камеру хранения. Подпишите их маркером на всякий случай. Потом вам их принесут в палату.
5) направление не потеряют) оно в папке вашего врачс
Спасибо за ответ.....Значит буду просить сервис...и сделаю запас печенек сразу.да.да.да хорошо, что напомнили про воду...ее тоже надо взять побольше.
Закачаю в телефон что-нибудь интересное посмотреть и возьму еще с собой электронную книгу))))))))
Микролакс тоже возьму, чтобы потом проблем не было и повязки для шва куплю. Я на кс хочу взять маму мужа)))))))она врач педиатр, чтобы сама все сразу посмотрела. Хотя лучше бы мужа т.к говорят, что первые минуты очень важны для установки связи между папой и ребенком..и хотелось бы фото или видео с первыми минутами жизни..но мама-педиатр это прагматичнее..
Я, на всякий случай, делала ксерокопию направления.
Ксерокопию я тоже сделаю)))))))))

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18295 : 04 Июль 2015, 20:40:52 »

А на какой день выписывают после ер?

Иринка61

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18296 : 04 Июль 2015, 23:16:10 »

Девоньки, а ткните меня в список вещей для чемодана в ПЦ. Не могу в теме найти.

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18297 : 05 Июль 2015, 00:51:56 »

Добрый день!!!
Перечитала 200 страниц темы)))))))на очень многое получила ответы и еще хочу кое-что у рожавших там девушек уточнить....
1. Будет плановое КС, ребенок первый(т.е что с ним делать я не знаю))))), как Вы думаете  "брать" сервис или лучше в общую...Написано, что в сервисе одна с ребенком, но можно родственникам приходить))) (у меня все работают, поэтому вряд ли будут приходить каждый день) т.е вопрос такой... облегчает ли как-то сервисная палата нахождение с ребенком в роддоме или (если кс и первый ребенок) лучше в общей, вдруг соседка с чем поможет? (хотя от соседки тоже будет зависеть)))) Просто думаю, после кс, шов болит итд..легче будет в сервисе или в общей...хочется узнать ваше мнение.
2. Много написано, что с едой там беда))))))и готовят иногда то, что  при грудном вскармливании нельзя)))скажите, пожалуйста, что можно родственникам передавать из еды и вообще при ГВ кушать мамочке..если мне будут приносить что-нибудь типа: Яблок, бананы, кефир, сухарики, сушки, молочные каши..это можно?

Лично мне очень помогло присутствие соседки в палате.очень мне с ней повезло.даже подружились и общаемся после выписки который год.выйти из палаты(я ходила на биоптрон(так он пишется,не перепутала?)),спросить помощи-совета и т.д.Я рада,что у меня был не сервис.
2.Кефир точно нельзя,газики у малыша могут быть.Сухарики,сушки,кашки точно можно.про яблоки с бананами,честно говоря,не помню
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18298 : 05 Июль 2015, 07:53:56 »

А на какой день выписывают после ер?
Если все в порядке, на 4е сутки

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18299 : 05 Июль 2015, 07:58:18 »

А на какой день выписывают после ер?
могут на 3- если напишите расписку и приедете на 4-е сутки на скрининг