Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гимназия № 95  (Прочитано 133466 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ema

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #495 : 27 Май 2016, 18:53:13 »

Когда собрания проводятся с родителями? В 2017 идем в 1 класс, нужна ли подготовка? Когда лучше пойти?

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #496 : 27 Май 2016, 20:20:40 »

Сегодня в поликлинике столкнулась  с девушкой, которая водила своего ребенка в гимназию. С её слов - такого шока я не испытывала и такого беспредела я никогда не видела. Знаний никаких детям не дают, приходится нанимать репетитора, занятия на дом задают, а ребенок не может его сделать так как им не объяснили тему, деньги постоянно на что то собирают. При этом просто ставят перед фактом. Школа решила, что дети едут в Адыгею, родителей просто поставили перед фактом. А начинаешь возмущаться, это негативно сказывается на ребенке.
Она в итоге забрала ребенка со школы.
У меня вопрос - всё так сложно?
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #497 : 28 Май 2016, 09:33:44 »

Сегодня в поликлинике столкнулась  с девушкой, которая водила своего ребенка в гимназию. С её слов - такого шока я не испытывала и такого беспредела я никогда не видела. Знаний никаких детям не дают, приходится нанимать репетитора, занятия на дом задают, а ребенок не может его сделать так как им не объяснили тему, деньги постоянно на что то собирают. При этом просто ставят перед фактом. Школа решила, что дети едут в Адыгею, родителей просто поставили перед фактом. А начинаешь возмущаться, это негативно сказывается на ребенке.
Она в итоге забрала ребенка со школы.
У меня вопрос - всё так сложно?
Читаю и удивляюсь.. Скажу по секрету: сейчас мало,где учат нормально. Есть с чем сравнить. Сейчас политика нашего образования, не научить,а помочь приобрести знания в конкурентной борьбе :girl_haha:. Программы такие,что много остается на дом. Да и учителя разные.   Наша учит, по русскому вообще умница. Поэтому как повезет. Началка сильная,а дальше знаю лишь по слухам.
 На счет денег... да немного мы собираем. На нужды класса - как решат сами родители( вода ,стаканчики и т.п.), да на подарки детям на праздники. Ну может что организованно закупим: футболки, дневники. Но это ж по любому покупать, лучше ж вместе сразу. Экскурсии - сами решаете, ехать или не ехать. Но мне не сложно 550 рублей дать. Я только "за" театры, музеи!
Или в других школах по другому?

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #498 : 28 Май 2016, 09:40:03 »

Читаю и удивляюсь.. Скажу по секрету: сейчас мало,где учат нормально. Есть с чем сравнить. Сейчас политика нашего образования, не научить,а помочь приобрести знания в конкурентной борьбе :girl_haha:. Программы такие,что много остается на дом. Да и учителя разные.   Наша учит, по русскому вообще умница. Поэтому как повезет. Началка сильная,а дальше знаю лишь по слухам.
 На счет денег... да немного мы собираем. На нужды класса - как решат сами родители( вода ,стаканчики и т.п.), да на подарки детям на праздники. Ну может что организованно закупим: футболки, дневники. Но это ж по любому покупать, лучше ж вместе сразу. Экскурсии - сами решаете, ехать или не ехать. Но мне не сложно 550 рублей дать. Я только "за" театры, музеи!
Или в других школах по другому?
мне не с чем сравнить, я вообще думала что гимназия на хорошем слуху, у нас родственница своих детей специально туда оформляла, хотя живут в другом  районе, ходят, довольны. деньги всегда просили и просят и буду просить. настораживает, что детям нанимают репетитора, для чего школа тогда  :al:
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #499 : 28 Май 2016, 10:05:57 »

Может дети такие? Непривыкшие напрягаться? Насколько слышу, по знакомым - в старших классах все с репетиторами, к ЕГЭ готовятся, там своя специфика

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #500 : 28 Май 2016, 10:46:56 »

да, слышала, что егэ без репетитора сдать сложно
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #501 : 28 Май 2016, 10:51:54 »

да, слышала, что егэ без репетитора сдать сложно
Так я в 90-е с 9 по 11 класс занималась с репетиторами, чтобы без денег в ВУЗ поступить. Хотя учителя,вроде, были хорошие. (русский, математика).
Почти вся школа занимается дополнительно английским ,но это везде так. И в других городах. Школьных часов не хватает.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #502 : 23 Июнь 2016, 12:44:50 »

Девочки, читаб вот и поражаюсь негативу, который могут говорить, хотя, сколько людей, столько и мнений
,,, я супер довольна и школой и учителем!!!!
Мы перешли в третий класс, наша учительница - сказочная, её обожают дети. И мой сын тоже))))
Программа по англ сложная да,  согласна , 2 раза в неделб это не много, но ведь это не школа же устанавливает часы отведённые на предметы!
Постоянно соревнования , олимпиады, неделя русского языка, неделя математики, спортивные старты, презентации класса, даже доклад готовили.
Домашнее задания проверяет (слышала, что говорили, что не проверяют ), кормят хорошо. Весной в школьном дворе зарядку проводили, вообще супер!!!!сын бежал на эту зарядку ???? Вобщем, ,мы всем довольны и всем нашу гимназию хвалим)))
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #503 : 27 Июнь 2016, 10:46:22 »

Сегодня в поликлинике столкнулась  с девушкой, которая водила своего ребенка в гимназию. С её слов - такого шока я не испытывала и такого беспредела я никогда не видела. Знаний никаких детям не дают, приходится нанимать репетитора, занятия на дом задают, а ребенок не может его сделать так как им не объяснили тему, деньги постоянно на что то собирают. При этом просто ставят перед фактом. Школа решила, что дети едут в Адыгею, родителей просто поставили перед фактом. А начинаешь возмущаться, это негативно сказывается на ребенке.
Она в итоге забрала ребенка со школы.
У меня вопрос - всё так сложно?
Может у нее ребенок "лентяй". Был у нас такой ученик,пришел в 3кл к нам. После 4 кл перевели его в другую школу. Школа,ученики и родители остались плохими:))) Ребенок видимо так и будет "гулять"по школам, в поисках лучшей жизни.
ЕГЭ..читаю эту тему..деньги копить придется на репетиров к 10-11 кл :))
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 10:51:44 от astena »

V.ELENA

  • Не жалею о прошлом,ценю настоящее, с уверенностью смотрю в будущее
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #504 : 27 Июнь 2016, 14:16:53 »

Подскажите пожалуйста(может кто в курсе) а с других районов деток туда принимают? купили дом в ж\д районе,через дорогу советский район и эта гимназия.  Туда звонила, никто трубку не берет.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #505 : 27 Июнь 2016, 14:48:33 »

Принимают при наличии мест. Вам же 2 класс нужен?
А по прописке у вас какая школа? ДРГ? Тоже хорошая вроде.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #506 : 27 Июнь 2016, 17:02:05 »

а вот так на вскидку, какая школа лучше - гимназия 95 или дрг? :scratch:
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #507 : 27 Июнь 2016, 17:16:58 »

а вот так на вскидку, какая школа лучше - гимназия 95 или дрг? :scratch:
В 95-ой учительский состав сильнее.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #508 : 27 Июнь 2016, 17:17:50 »

В 95-ой учительский состав сильнее.
спасибо. большой плюс.  :ab:
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия № 95
« Ответ #509 : 27 Июнь 2016, 17:32:29 »

Подскажите пожалуйста(может кто в курсе) а с других районов деток туда принимают? купили дом в ж\д районе,через дорогу советский район и эта гимназия.  Туда звонила, никто трубку не берет.
А вы не к ней относитесь?Я знаю,что многие улицы частного сектора,которые относятся к жд району,закреплены за 95.Сестра живет на Манежной,относятся к жд району,но дети ходят в 95 по прописке.