Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Как Вы лечите ребенка:

ПЭП
гормоны
травы
всем вышеперечисленным
ничем не лечу

Автор Тема: ЭПИЛЕПСИЯ  (Прочитано 56125 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #30 : 18 Август 2015, 21:18:21 »

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=60596
девчоночки, вот как-то в новостях видела неоднократно
никто в эту тему глубже не копал?
полагаю,что как элемент кетогенной диеты,но может меня знающие поправят. Кто такую диету соблюдает?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #31 : 19 Август 2015, 21:56:34 »

полагаю,что как элемент кетогенной диеты,но может меня знающие поправят. Кто такую диету соблюдает?
интересно, я и не знала про такую
но в этой заметке написано, что помогают именно маленькие дозы жира - 1 грамм, а те, кто принимал 3 грамма - эффекта не было.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #32 : 19 Сентябрь 2015, 21:12:31 »



http://doctor-neurologist.ru/parazitarnye-bolezni-nervnoj-sistemy-osnovnye-svedeniya
http://doctor-neurologist.ru/nejrocisticerkoz-prichiny-simptomy-principy-diagnostiki-i-lecheniya

Девочки, на наличие этих монстриков кто-нибудь сдавал анализы? Дабы исключить их как причину ЭПИ?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2015, 21:45:26 от свелана »
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #33 : 27 Сентябрь 2015, 10:27:37 »

Сегодня 27 сентября  около 4  утра у Димы повторился ночной приступ. Все это произошло один в один с прошлогодним обширным. За несколько дней стало подниматься кратковременно давление до 174 на 119 пульс 66,  вялость, полуобморок, говорили об этом разным специалистам в кдц. И это все при идеальной ЭЭГ согласно которой задумывались о постепенной отмене в ближайшее время депакина. Головные боли были частыми, но мы не обезбаливали. В этот раз трясло с подвернутой ручкой застрявшей между прутьями кроватки. Он  за  несколько дней сам сбил себе график и спал с 2 ночи до 14-00, а позавчера лег в 22-00 а проснулся в 13-00.  И вот сегодня играл в машинки, перевозил предметы мелкие на машинках по комнатушкам, снова и снова собирал и игрался, уснув  около 2-00, стал плакать в 4-00. Я подошла , в ночи взяла его за руку и потрясла немного и без того уже трясущую руку, стала звать на помощь. Подошёл супруг поправил ручку , и через несколько секунд Дима улыбнулся уснул. Приступ на наших глазах длился около минуты, был ли он до того как Дима вскрикнул не знаю. Депакин приняли в 00-30. Может быть все дело в титановых скобах в позвоночнике?
Спасибо за внимание.
Слава Богу за все!

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2015, 23:05:55 »

Сегодня 27 сентября  около 4  утра у Димы повторился ночной приступ.
свелана, не переживайте, бегите обследуйтесь опять: видео ЭЭГ, МРТ, что вам еще там назначат. Не сидите, не гадайте!
Кстати ответьте мне,пожалуйста, насчет заказа на айхербе! Что Вам заказать? А то буду завтра заказывать, так что скидывайте страницу и деньги мне!

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #35 : 30 Октябрь 2015, 20:27:42 »

Осталась от упаковки 3/4 Трилептала 150 мг. Если кому надо, отдам за полцены.

тётя Груша

  • МОРЕПРОДУКТЫ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • Я Наталья СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2015, 23:19:03 »

Депакин Хроносфера 1000
новая упаковка
Покупала знакомым,а в аптеке дали не ту дозировку.
пишите в личку

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #37 : 20 Ноябрь 2015, 09:55:09 »

Добрый день!

Хотела маленький отчет о приема гидрика моим сыном сделать.
Пьем с 24 авг уже 3 месяц, приступы в виде крупных вздрагиваний ушли в середине октября, через 1.5 мес. после приема, остались мелкие, как будто током его  пробивает, но так слабо, что надо присматриваться, что что-то было. Может это , я очень надеюсь, и не приступы.
Делали 2 ээг , но еще на фоне приступов обычных. Пьем еще Сабрил.
С развитием малыша большие перемены - мы счастливы, тьфу, тьфу!
В двигательном плане -стал без вожжей ходить, координация лучше, попытки бегать появились.
В интеллектуальном - стал понимать просьбы, команды, стал ручкой показывать (усиленно "готовим" пальчик к показыванию), стал эмоциональнее, веселее, мелкая моторика очень развилась, стал за руки водить, двери за ручки открывать.
ЗА месяц прогресс, который мы могли месяцами ждать!
По зрению лучше, но это мы,родители, видим, хотя, учитывая ,что окулисты ставят ЧАЗН, понять, как видит, тяжело.
Настроение через месяц улучшилось, ушли капризы и плач, который был на 1 неделях. Стал активнее раз в 5, стал меньше спать и раньше просыпаться, легче пробуждаться.
Неприятность доставляет молочница на уголках рта, уже месяц мучает, а т.к. мы еще на ГВ, то моя грудь постоянно тоже болит. Сегодня не выдержала -дала флуконазол 1 таблетку, повторю на след.неделе.
Вообщем такие результаты на данный момент   :autumn: Схема у нас на 8 мес.!
Сейчас врач предложил на мониторинг в Москву съездить, чтоб он посмотрел сам и думать насчет отмены Сабрила, чего я очень хочу. У нас резистентная форма эпи, перепробовали 8 пэп, ничего не помогало, только Сабрил на ээг дал улучшения, но не на количество и качество приступов.
ТОлько теперь вопрос - а что после ухода с гормона пить?
Что ваши, родители, врачи говорят, скажите, пожалуйста.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #38 : 24 Ноябрь 2015, 11:21:19 »

Добрый день!

Хотела маленький отчет о приема гидрика моим сыном сделать.
Пьем с 24 авг уже 3 месяц, приступы в виде крупных вздрагиваний ушли в середине октября, через 1.5 мес. после приема, остались мелкие, как будто током его  пробивает, но так слабо, что надо присматриваться, что что-то было. Может это , я очень надеюсь, и не приступы.
Делали 2 ээг , но еще на фоне приступов обычных. Пьем еще Сабрил.
С развитием малыша большие перемены - мы счастливы, тьфу, тьфу!
В двигательном плане -стал без вожжей ходить, координация лучше, попытки бегать появились.
В интеллектуальном - стал понимать просьбы, команды, стал ручкой показывать (усиленно "готовим" пальчик к показыванию), стал эмоциональнее, веселее, мелкая моторика очень развилась, стал за руки водить, двери за ручки открывать.
ЗА месяц прогресс, который мы могли месяцами ждать!
По зрению лучше, но это мы,родители, видим, хотя, учитывая ,что окулисты ставят ЧАЗН, понять, как видит, тяжело.
Настроение через месяц улучшилось, ушли капризы и плач, который был на 1 неделях. Стал активнее раз в 5, стал меньше спать и раньше просыпаться, легче пробуждаться.
Неприятность доставляет молочница на уголках рта, уже месяц мучает, а т.к. мы еще на ГВ, то моя грудь постоянно тоже болит. Сегодня не выдержала -дала флуконазол 1 таблетку, повторю на след.неделе.
Вообщем такие результаты на данный момент   :autumn: Схема у нас на 8 мес.!
Сейчас врач предложил на мониторинг в Москву съездить, чтоб он посмотрел сам и думать насчет отмены Сабрила, чего я очень хочу. У нас резистентная форма эпи, перепробовали 8 пэп, ничего не помогало, только Сабрил на ээг дал улучшения, но не на количество и качество приступов.
ТОлько теперь вопрос - а что после ухода с гормона пить?
Что ваши, родители, врачи говорят, скажите, пожалуйста.
Маргарита, очень здорово читать такие посты, искренне рада за Вас!


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Kiwi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2015, 11:47:36 »

Добрый день!

Хотела маленький отчет о приема гидрика моим сыном сделать.
Пьем с 24 авг уже 3 месяц, приступы в виде крупных вздрагиваний ушли в середине октября, через 1.5 мес. после приема, остались мелкие, как будто током его  пробивает, но так слабо, что надо присматриваться, что что-то было. Может это , я очень надеюсь, и не приступы.
Делали 2 ээг , но еще на фоне приступов обычных. Пьем еще Сабрил.
С развитием малыша большие перемены - мы счастливы, тьфу, тьфу!
В двигательном плане -стал без вожжей ходить, координация лучше, попытки бегать появились.
В интеллектуальном - стал понимать просьбы, команды, стал ручкой показывать (усиленно "готовим" пальчик к показыванию), стал эмоциональнее, веселее, мелкая моторика очень развилась, стал за руки водить, двери за ручки открывать.
ЗА месяц прогресс, который мы могли месяцами ждать!
По зрению лучше, но это мы,родители, видим, хотя, учитывая ,что окулисты ставят ЧАЗН, понять, как видит, тяжело.
Настроение через месяц улучшилось, ушли капризы и плач, который был на 1 неделях. Стал активнее раз в 5, стал меньше спать и раньше просыпаться, легче пробуждаться.
Неприятность доставляет молочница на уголках рта, уже месяц мучает, а т.к. мы еще на ГВ, то моя грудь постоянно тоже болит. Сегодня не выдержала -дала флуконазол 1 таблетку, повторю на след.неделе.
Вообщем такие результаты на данный момент   :autumn: Схема у нас на 8 мес.!
Сейчас врач предложил на мониторинг в Москву съездить, чтоб он посмотрел сам и думать насчет отмены Сабрила, чего я очень хочу. У нас резистентная форма эпи, перепробовали 8 пэп, ничего не помогало, только Сабрил на ээг дал улучшения, но не на количество и качество приступов.
ТОлько теперь вопрос - а что после ухода с гормона пить?
Что ваши, родители, врачи говорят, скажите, пожалуйста.


Очень рада за вас,действительно приятно читать такие посты,здоровья вам!!!!!!Мы уже 2 год на депакине хроно,приступы были в иде закатываний,сгибал и разводил ручки и потеря сознания на секунды,сейчас закатывается и иногда руки разводит,но это когда спать хочет сильно,ребенку 2,4 года ,говорит все слогами  ,так вообщем развитие ттт

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2015, 13:13:07 »


Очень рада за вас,действительно приятно читать такие посты,здоровья вам!!!!!!Мы уже 2 год на депакине хроно,приступы были в иде закатываний,сгибал и разводил ручки и потеря сознания на секунды,сейчас закатывается и иногда руки разводит,но это когда спать хочет сильно,ребенку 2,4 года ,говорит все слогами  ,так вообщем развитие ттт
Анюта30,Kiwi,спасибо,девочки!
Сами не нарадуемся!теперь только ээг в середине декабря пройдем,и будем понимать,чоо это за мелкие пробивания током.

Kiwi,a вы у каких врачей были?
У нас тоже слоговая речь,понимание за 1.5мес лучше значительно стало!

Kiwi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #41 : 24 Ноябрь 2015, 13:32:14 »

Мы наблюдается в мед институте Фомина-Чертоусова

Marikosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #42 : 24 Ноябрь 2015, 14:17:49 »

Посоветуйте пожалуйста, к какому эпилептологу лучше сходить в Ростове?
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2015, 13:28:51 от Marikosha »

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #43 : 24 Ноябрь 2015, 14:55:32 »

Попробуйте попасть к Путриной в КДЦ. Они скоро снова переедут обратно на Ворошиловский. Может и видео мониторинг ночного сна будут делать .


Слава Богу за все!

Marikosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #44 : 24 Ноябрь 2015, 15:35:07 »

Попробуйте попасть к Путриной в КДЦ. Они скоро снова переедут обратно на Ворошиловский. Может и видео мониторинг ночного сна будут делать .
Спасибо! КДЦ Здоровье имеете в виду? Она сейчас только там принимает?