Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1554457 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

Девочки, вопрос к тем мамочкам, кто колол деткам глиатилин и давал капсулы. Как ваши детки перенесли этот препарат? Была ли тошнота, рвота у кого-нибудь и была сильная возбудимость, как она выражалась. Спасибо.

Через месяц начинаем колоть, затем пить, переживаю малость. Сын и без того легко возбудим.
капсулы пили дважды. Особой возбудимости не заметила, впрочем, и эффекта тоже.

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля

капсулы пили дважды. Особой возбудимости не заметила, впрочем, и эффекта тоже.

Спасибо за ответ.
А вы не кололи этот препарат?
Мне невролог назначила сначала проколоть 10-12 дней, а потом пить 28 дней.

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Кололи курса (с разницей в год), первый раз с чередовали 1/1 с мексидолом, во второй только глиатилин, какой-то бешеной возбудимости не было. Вот от Энцефабола "по стенам бегал", есть с чем сравнить))
Шурик&Машурик 01.08.2011

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Глиатилин и пили и кололи несколько раз. Возбудимости не было, положительного эффекта тоже.

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо за ответы.
Будем пробовать.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

У нас был глиателин в комплексе. Вот , как мне помнится, у нас после курсов лечения всегда были рывки в развитии, то звук появлялся/закреплялся, то еще что-ниб происходило.
Так что у нас эффект был. НО я где то читала и даже у врачей спрашивала, по-хорошему, глиателин капсулу делить нельзя, т.к. там какая-то фишка с всасыванием именно в жкт, после растворения самой оболочки.

***** спросила у коллеги, она долго работала фармацевтом, была заваптекой, спросила у нее про деление капсулы. Ответила: Будет теряться часть лекарства в кислой среде желудка. Эффективность от лечения будет меньше*****

Сами мы года 1,5 как не лечились  :ai: давненько. Вот сейчас начинаем курс. Пока энцефабол стали принимать, а дальше в стационар пойдем, дали направление
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 12:06:17 от Kruglovochka »

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

ну, капсулу делят не от лени ведь. Если бы дети могли ее глотать... А еще нам малышами назначали определенное количество капель, всей капсулы было много.
Как тогда быть Надеяться, что что-то да усвоится :)

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

мы кололи  глиатилин. эффекта ноль

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля

Мы принимали по такой же схеме... Кололи. потом пили капсулы. Особого эффекта не было. возбудимости тоже.

Стася2613

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки , помогите советом. Стоит бить тревогу! Наблюдаемся с рождения у Зайцевой Н Г. В 1,9 назначила ребенку Когитум, но до двух я решила не давать, подождать может ребенок разговориться. В 2,2 новых слов небыло вообще, дала когитум, эффекта ноль. Сейчас мелкой 2,5 говорит все теже слова что и в год. Новых вообще не говорит, повторить может но не применяет их.  Зрр нам не ставили. Скоро в сад идти. А она даже пить не может попросить((( она не молчит, постоянно на своем балякает))
Не знаю как поступить, одни говорят разговориться, другие срочно обследовать надо.  Может к другому специальсту показаться? Посоветуйте плиз)))
Счастье есть))))

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Моя до сих пор глотать не может, разжевывает и таблетки и капсулы. НО нам глиатилин и назначали по 1/2 капсулы - 3 р/день

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Девочки , помогите советом. Стоит бить тревогу! Наблюдаемся с рождения у Зайцевой Н Г. В 1,9 назначила ребенку Когитум, но до двух я решила не давать, подождать может ребенок разговориться. В 2,2 новых слов небыло вообще, дала когитум, эффекта ноль. Сейчас мелкой 2,5 говорит все теже слова что и в год. Новых вообще не говорит, повторить может но не применяет их.  Зрр нам не ставили. Скоро в сад идти. А она даже пить не может попросить((( она не молчит, постоянно на своем балякает))
Не знаю как поступить, одни говорят разговориться, другие срочно обследовать надо.  Может к другому специальсту показаться? Посоветуйте плиз)))
От обследования вам хуже не станет. А вот от того, что время тянете, если есть реальная проблема, то можете потерять драгоценное время, которое вам никто не вернет.
Есть проблемы, которые бывает слишком поздно исправлять.

"разговорится" - самая беспечная и самонадеянная позиция. Пусть лучше будет потрачено немного времени и средств, и вы убедитесь, что всё ок.
СТандартнабор: консультации невролога/логопеда/психолога.

Стася2613

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

От обследования вам хуже не станет. А вот от того, что время тянете, если есть реальная проблема, то можете потерять драгоценное время, которое вам никто не вернет.
Есть проблемы, которые бывает слишком поздно исправлять.

"разговорится" - самая беспечная и самонадеянная позиция. Пусть лучше будет потрачено немного времени и средств, и вы убедитесь, что всё ок.
СТандартнабор: консультации невролога/логопеда/психолога.
Спасибо, начну с невролога!
Можете по советовать  к кому обратится можно, к кому пойти?
Счастье есть))))

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля

НО я где то читала и даже у врачей спрашивала, по-хорошему, глиателин капсулу делить нельзя, т.к. там какая-то фишка с всасыванием именно в жкт, после растворения самой оболочки.

***** спросила у коллеги, она долго работала фармацевтом, была заваптекой, спросила у нее про деление капсулы. Ответила: Будет теряться часть лекарства в кислой среде желудка. Эффективность от лечения будет меньше*****


+1
Если ребенок не может проглотить капсулу, можно проколоть капсулу иголкой и содержимое под язык для всасывания
p.s. глиатилин - препарат для длительного применения, у моего были результаты в плане улучшения остроты зрения

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

+1
Если ребенок не может проглотить капсулу, можно проколоть капсулу иголкой и содержимое под язык для всасывания
p.s. глиатилин - препарат для длительного применения, у моего были результаты в плане улучшения остроты зрения

О, спасибо, об этом я не додумалась )) если решим еще принимать глиатилин, то будем капсулы так делить  :ay: