Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 193716 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

В Фсс сказали "вы видели, сколько путёвки стоят? А по соц.пакету в месяц сто рублей выделяют. А за детей инвалидов ещё и сопровождающего приходится оплачивать. У нас не бывает санатория каждый год. Берите справку в поликлинике. Но учтите, что ждать придётся 3-4 года_"

Это дословно ответ фсс по телефону.

Нам тср одно единственное с июня прошлого года так и не дали. Якобы нет торгов на это тср!?

От лекарств на этот год отказалась. Наших препаратов нет в списках бесплатных

Я так понимаю, остаётся только консультироваться с юристами и составлять претензии, жалобы?
С июня 2016 в краснодарском крае

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Советывали писать  в прокуратуру  об неисполнении закона. По закону- каждый год.
Все эти рассуждения  о 100 р- бабьи посиделки с разговорами.

Мы сами ждали  санатория  полтора года. Приехали в санаторий,  а там бабуси каждый  год  по путевкам и по разным санаториям на выбор. Бабуси  с других  областей.   И были  удивлены,  почему  закон в Рост.области не исполняют

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

А вообще,  мне противно было в этом  забулдыжном санатории. Процедуры  на отцепись. Грязью мазали , да массаж символичный.  Пенсионеров  тьма. Жить спеди старости не по себе.  О то радость,  что  море как бы рядом.
В этом  году  я отказалась.  Не до псевдосанаториев нам в этом году

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

У меня знакомая с оренбургской области в восторге от санатория в Геленджике всероссийского общества слепых.
И, она ни разу там не встречала ростовчан.
Они ездят с детьми (у неё близнецы) регулярно.
С июня 2016 в краснодарском крае

morozzko

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Льгота рассчитана на каждый.  Именно каждый год  обязаны ездить  в санаторий,  если не отказались.  Опирайтесь на закон  в общении  с чинами. Угрожайте жалобами в высшие  инстанции.

Что значит,  не дают лекарства?
Обращаетесь  к врачу за лечением,  она выписывает  рецепты. Как правило,  к концу года  бюджет  лекарств  мал. Поэтому,  перечень  полон в начале года.
Выписываете те-же  витамины  через  педиатра.  Если  общение  налажено  с врачом,  то через льготу можно  пополнить  себе  аптечку.

В том то и дело, что лекарства назначают те, которых нет в перечне бесплатных. Жаловаться на отказ в предоставлении справки на санаторий вообще бесполезно, писала уже и в Министерство здравоохранения РФ и Министерство здравоохранения РО и заместителю Губернатора РО, все жалобы перенаправляются на рассмотрение в Администрацию города, а та в свою очередь просто отписывается, даже конкретно не разбираясь в моем вопросе. Замкнутый круг получается((( Пол года переписки с вышестоящими инстанциями не увенчались никаким успехом. Теперь понимаю, что писать жалобы -это просто потеря времени, надо сразу идти в суд.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

У меня знакомая с оренбургской области в восторге от санатория в Геленджике всероссийского общества слепых.
И, она ни разу там не встречала ростовчан.
Они ездят с детьми (у неё близнецы) регулярно.

Есения, я там была в том санатории.Хороший. Мой папа в давние времена был председателем общества слепых по РО, я тоже там до первого декрета работала. Раньше санаторные путевки распределяли именно в правлении. Но ни разу не выделялись путевки детям -сама эти протоколы печатала.Сходи туда и узнай, может что изменилось.Ну и можно же попросить или потребовать. Написать(позвонить) в Москву в Правление с просьбой разъяснить правила получения путевок в их санаторий. Адрес Ростовского отделения Тургеневская 39, но ни телефонов, ни адресов и телефонов в Москве уже не смогу тебе подсказать, связей не осталось.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Девочки нужен совет, может кто сталкивался. В детской поликлинике отказывают в выдаче справки формы № 070/у-04 о показаниях для санаторно-курортного лечения. Отказ объясняют тем, что в обратном талоне МСЭ стоит код заболевания, которого нет в методических рекомендациях. Инвалидность у ребенка 1-й год, поэтому всех нюансов не знаю. Насколько это законно и как определяются эти показания, действительно ли по коду заболевания в обратном талоне МСЭ?
Нам тоже отказывали в справке для санатория в ПК, ни педиатр, ни невролог не дали. Аргументировали тем, что не возьмут на себя ответственность, вдруг что с ребёнком будет не так. Вот если областная больница подтвердит, т.е. вышестоящая организация над ними, что нам можно ехать в санаторий, тогда дадут. Направили в областную к неврологу. Та тоже не хочет писать что нам можно в санаторий, говорит, вот если нейрохирург разрешит, тогда и она напишет. Нейрохирург написал нам, что сан-кур-лечение не противопоказано.
Когда справку напишут в ПК, там же в поликлинике областной больницы можно сдать документы и написать заявление на санаторий, на 2-м этаже, номер кабинета не помню. Не обязательно в ФСС идти.
Нам в прошлом году не до санатория было, так и не собрала пакет документов. А вот теперь хочу в марте справку взять и сдать документы, чтобы наконец попасть в санаторий.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Есения, я там была в том санатории.Хороший. Мой папа в давние времена был председателем общества слепых по РО, я тоже там до первого декрета работала. Раньше санаторные путевки распределяли именно в правлении. Но ни разу не выделялись путевки детям -сама эти протоколы печатала.Сходи туда и узнай, может что изменилось.Ну и можно же попросить или потребовать. Написать(позвонить) в Москву в Правление с просьбой разъяснить правила получения путевок в их санаторий. Адрес Ростовского отделения Тургеневская 39, но ни телефонов, ни адресов и телефонов в Москве уже не смогу тебе подсказать, связей не осталось.
[/quoвte]

В том то и дело, Оксана, что знакомая ездит туда от ФСС с детьми-инвалидами (т.е.она сопровожлающая и ещё 1 человек, её кума). И никаких проблем, дают им.
И, я звонила и знакомая моя спрашивала по поводу ребёнка маленького - ответ такой "да, мы принимаем по путевкам детей с 3 лет,  пусть не обманывают в вашем ФСС и поликлинике."
С июня 2016 в краснодарском крае

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

А может быть наше региональное отделение ВОС должно выдавать часть путевок ФСС, а они не выдают??? Иди  к ним и узнавай. Или звони. У нас  очень мурый председатель(вроде как он не сменился за последние 20 лет), любит заработать, но попытаться можно.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Пончита

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Нам тср одно единственное с июня прошлого года так и не дали. Якобы нет торгов на это тср!?
А если купить за свой счёт,а в ФСС оформить возврат денежных средств?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Что такое "Социальное такси"МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону" и как им воспользоваться?

С 1 января 2015 года в г. Ростове-на-Дону осуществляет свою деятельность "Социальное такси"МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону".
Проект организован РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» и Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.

"Социальное такси"МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону" изначально предназначена для оказания услуг трем категориям социально незащищенных граждан:
- инвалиды 1 группы (в том числе инвалиды-колясочники);
- инвалиды 2-3 группы;
- дети-инвалиды в сопровождении родственников.
Это льготные категории, и только на них распространяется льготная перевозка.

Данная программа подразумевает доступность для людей с ограниченными возможностями объектов социальной значимости. Поэтому на социальном такси нельзя съездить в гости или по магазинам. Можно отправиться в:
- Органы местного самоуправления;
- Учреждения социальной поддержки и социального обслуживания населения;
- Больницы, поликлиники и аптеки (за исключением случаев, когда надо вызывать "скорую", а не такси);
- Бюро медико-социальной экспертизы;
- Ростовское протезно-ортопедическое предприятие;
- Аэропорт, железнодорожный вокзал, автовокзал;
- Общественные организации инвалидов.

За время существования проекта появилось более 50 добровольцев на своих личных автомобилях. В их рядах есть добровольцы и со своим собственным автопарком, предоставляющие автобусы и микроавтобусы для перевозки групп просителей по заявкам. Уже имеется опыт перевозки большого количества людей на общественные мероприятия и лечение. Более 500 человек уже воспользовались услугами"Социальное такси"МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону"

Как вызвать социальное такси.
Социальным такси можно воспользоваться только по предварительной записи, желательно за 4-5 дней до нужного времени проезда по номеру горячей линии: 8 800 775 81 30 (добавочный № 2) или 8 900 128 05 79.

Выезжает такси только в рабочее время – с 8:00 до 20:00 часов.
Однако, если такси требуется в другое время, учитываются обстоятельства. Например, как рассказала диспетчер проекта Настя, был случай, когда нужно было доставить ребенка-инвалида с матерью с железнодорожного вокзала в 23:00. Доброволец на личном автомобиле вышел на работу во внеурочное время, ведь прибытие поезда не передвинешь.

Наибольшее количество заказов приходится на детей-инвалидов (ДЦП), которые нуждаются в реабилитационном лечении. Заказ по одной семье волонтер может выполнять до 14-20 дней, каждый день давая возможность ребенку приблизится к его здоровой самостоятельной жизни.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Все жалобы о неправильном установлении или снятии инвалидности будут рассмотрены и тщательно проверены. Минтруд проведет аудит назначений инвалидности среди детей и пожилых людей, об этом рассказал заместитель министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев
http://rg.ru/2016/03/16/mintrud-proverit-naznacheniia-invalidnosti-sredi-detej.html

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля

Несите бумажки скорее, а то начисление пенсии с момента подачи бумажек в ПФ, а не с момента выдачи розовой справки. Заодно оформите льготы по коммуналке.
Здравствуйте. Подскажите, а льготы по коммуналке в пенс оформляют и какие именно?

Oasis

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Подскажите, а льготы по коммуналке в пенс оформляют и какие именно?
50% Льготу по коммуналке я оформляла в мфц. Приходите туда на консультацию, вам скажут какие документы необходимо принести, назначите время на сдачу доков,( по живой очереди иногда очень долго ждать) все. Как назначат льготу на телефон смс придёт.