Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686279 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16290 : 11 Февраль 2016, 15:40:11 »

вы же детей СЕБЕ хотели, при чем тут бабушки-дедушки?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16291 : 11 Февраль 2016, 15:40:49 »

В идеале, в семье должна быть взаимовыручка, конечно, но если её нет, то устраивать малую атомную войну в отдельно взятой семье :at:

Ну понятие "выручка" тоже у всех разное. Кто-то просит разово посидеть с ребенком, пока болеет. А кто-то "должна забирать из сада, приводить домой, гулять по дороге". Просто чтобы мама от этого отдохнула. Мне первое ближе. Остальное - по желанию и возможностям.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16292 : 11 Февраль 2016, 15:45:06 »

Запад нам не пример. Там люди пенсии ждут, могут себе позволить и нянь, и путешествия. А у нас пенсия-это страшное слово, практически ругательное. Все пенсионеры кто может то продолжает работать, хорошо если по специальности держут, а нет -то сторожа, вахтеры, уборщицы и т. д. Тут бы на себя хватило бы, лишь обузой не быть детям.(это я про большенство!!!)

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16293 : 11 Февраль 2016, 15:49:42 »

Ну понятие "выручка" тоже у всех разное. Кто-то просит разово посидеть с ребенком, пока болеет. А кто-то "должна забирать из сада, приводить домой, гулять по дороге". Просто чтобы мама от этого отдохнула. Мне первое ближе. Остальное - по желанию и возможностям.

Ну это обязанность мамы-папы. Это длится недолго. три года и все, ребенок вырос, не надо водить его из сада и гулять с ним. Наслаждайтесь!

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16294 : 11 Февраль 2016, 15:50:05 »

Запад нам не пример. Там люди пенсии ждут, могут себе позволить и нянь, и путешествия. А у нас пенсия-это страшное слово, практически ругательное. Все пенсионеры кто может то продолжает работать, хорошо если по специальности держут, а нет -то сторожа, вахтеры, уборщицы и т. д. Тут бы на себя хватило бы, лишь обузой не быть детям.(это я про большенство!!!)

тем более нечего вешать на них своих детей

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16295 : 11 Февраль 2016, 15:53:14 »

Тема пошла по кругу ....надцатый раз :be:
Моей доченьке 18 лет

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16296 : 11 Февраль 2016, 15:54:15 »

потому что сказать то больше и нечего. Предлагайте тему)

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16297 : 11 Февраль 2016, 15:55:06 »

вы же детей СЕБЕ хотели, при чем тут бабушки-дедушки?
Этот спор бесконечен).
   Я росла у бабушек/дедушек. Нас не отдавали нянчить, бабушка сама приходила и забирала нас, лето по умолчанию у них, мы не хотели проводить каникулы в многоэтажном доме. Бабушка моя и сейчас приезжает из области нянчить правнуков, 80 лет, ждет уже 6 правнучку, дети от нее все без ума, и она им полностью отдает себя - и бегать,и  танцевать, и играть, и покормить, и спать уложить. И моя мама такая же, только вот засада - живут далеко)). Там не спрашивают, нужна помощь или нет - берут и делают все, что считают нужным.
   Свекровь рядом совсем живет, выше этажом)). Помогает только по просьбе. Вначале мне было как-то не по себе, что вокруг меня никто не бегает, внуков из рук не забирает, а сейчас мне ее позиция прям очень нравится. Позвонила, договорилась, занята-свободна, сможет-нет. Всё!
  Ну супруг мой ведет себя иначе, пришел с работы, видит, что я, мягко сказать, никакая, вся на нервах, детей в охапку и к бабушке, без звонка и без предупреждений  :al:
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 16:10:09 от Инно44ка »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16298 : 11 Февраль 2016, 19:09:24 »

Вот это только  России бабы-деды прямо обязаны помогать. вот нигде этого нет, нигде! нужна помощь - берите няню!
Может гдето за границей или в Москве и есть смысл отдать деньги за няню, а в России услуги почасовых нянь соразмерны с зарплатой большинства мам, а то и больше.
Если мама зарабавает 500-700р в день, то как то глупо платить 300 няне за 2 часа что с ребенком после сада посидит

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16299 : 11 Февраль 2016, 19:18:40 »

Может гдето за границей или в Москве и есть смысл отдать деньги за няню, а в России услуги почасовых нянь соразмерны с зарплатой большинства мам, а то и больше.
Если мама зарабавает 500-700р в день, то как то глупо платить 300 няне за 2 часа что с ребенком после сада посидит
это вумным и так понятно, но другим же надо своё ФИ высказать.
Щас тебя пошлют с такой зп самоубиваться, ибо отредактировано***ненорматив плодиться с таким доходом   :girl_haha:

Ой Госпидя, как порой  странно читать всякие узколобые высказывания. Дальше своего носа не видно, да и зачем. Главное писать как можно более категорично и вовремя поругать аппонентов.

Листвяна, это не тебе, а так пшик в небо.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2016, 11:33:21 от Moderator »
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16300 : 11 Февраль 2016, 19:56:08 »

Просто насмотрелась я на нянь..... Нет им доверия.
Вот лично я даже среди знакомых не вижу человека, которому я бы спокойно на постоянной основе могла доверить ребенка, а тем более чужой тетке по обьявлению

Но у меня еще фобия еще семейная. Двоюродной сестре когда мелкая была нянька мак подсыпала чтоб та спала и не напрягала. Тетка удивлялась, что дите спит и спит, а потом какашки обратила внимание что подозрительные черные постоянно. Так то еще при Брежневе было, а сейчас и не такого намесят.....

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16301 : 12 Февраль 2016, 09:51:05 »

В таких рассуждениях можно далеко зайти. Раз родители для себя рожали, то бабудеды огород, хозяйство для себя делают. Семья на то она и семья чтоб помогать друг другу. Правильно написали тут,тема пошла по сотому кругу. Если мама болеет и просит бабушку помочь в это время с ребенком, ничего страшного если она от своих дел отвлечется, не важно мама это или свекровь. Иначе тоже когда бабушка заболеет, можно сказать, это не мои проблемы. И опять она же вырастила уже своих детей и все ничего не должна, взрослые дети тоже иногда нуждаются в помощи

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16302 : 12 Февраль 2016, 10:07:13 »

а можно поподробнее. Хочу знать, к чему готовиться.

ловите: почти ежедневные стенания в виде бухтения (говорит под нос низким голосом тихо, но чтобы было понятно что), нытья (реально ноет) и просто высказываний:
"-все только звонят по сто раз на день - интересуются, а помочь никто не хочет
-все только лечатся (...заняты), а с внуками посидеть никто не хочет
-лучше бы не учили жить, а помогли материально
-я к ним больше не ногой, лучше бы внуков взяли
-молодым надо помогать
- а к внучкам они чаще ездят (ездили, сидели, на каникулы приезжали), а к нам даже не заходили
-пусть к нам приезжают, живут и с внуками сидят" (в однокомнатной квартире   :at: )
чуть кто из детей заболевает, так сразу встает вопрос: а может к ним отвезем и пусть у них побудет?  (никто конечно никого никуда не везет.)
а вообще конечно я стала вспоминать и поняла, что у меня эти чудо-высказывания с трудом припоминается - видимо мозг отторгает  :af:

я связываю эти высказывания с незрелостью личности. но кто спрашивается эту личность воспитывал?  :secret: (см. название темы  :glasses: )
у меня по этому поводу кстати прямо теория созрела (хотя я это наверное где-то прочитала) : у нас сейчас много взрослых , но незрелых (в психическом плане) людей. Они боятся взросления, ответственности, не принимают старения, смерти и т.д. Ощущают себя всю жизнь такими ... детьми. И даже вижу теперь , что и 60 и 65 летние люди такие встречаются. Зачем им дети, внуки? кого они могут воспитать? таких же незрелых ..они же сами еще дети. :autumn: :group:   
в себе с этим тоже пытаюсь бороться  :glasses: 

Пишу нынче с сотового, прошу простить

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16303 : 12 Февраль 2016, 10:12:08 »

ловите: почти ежедневные стенания в виде бухтения (говорит под нос низким голосом тихо, но чтобы было понятно что), нытья (реально ноет) и просто высказываний:
"-все только звонят по сто раз на день - интересуются, а помочь никто не хочет
-все только лечатся (...заняты), а с внуками посидеть никто не хочет
-лучше бы не учили жить, а помогли материально
-я к ним больше не ногой, лучше бы внуков взяли
-молодым надо помогать
- а к внучкам они чаще ездят (ездили, сидели, на каникулы приезжали), а к нам даже не заходили
-пусть к нам приезжают, живут и с внуками сидят" (в однокомнатной квартире   :at: )
чуть кто из детей заболевает, так сразу встает вопрос: а может к ним отвезем и пусть у них побудет?  (никто конечно никого никуда не везет.)
а вообще конечно я стала вспоминать и поняла, что у меня эти чудо-высказывания с трудом припоминается - видимо мозг отторгает  :af:
я связываю эти высказывания с незрелостью личности. но кто спрашивается эту личность воспитывал?  :secret: (см. название темы  :glasses: )
Паноптикум...  :be:У меня бы тоже мозг отторгал ,как нечто инородное....

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16304 : 12 Февраль 2016, 10:39:10 »

аналогичные высказывания можно прочесть несколькими страницами назад.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!