Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2674712 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7260 : 11 Февраль 2016, 18:14:18 »

скорее всего звоните только по "заманухам",а реальных квартир в этом бюджете нет, вот и не перезванивают потом
Вот из-за этих "заманух" бардак на рынке! Покупатель не знает реально на что претендует, продавцов сбивает с толку отсутствие покупателя, в результате как в песне "ты на суше я на море, мы не встретимся никак!"  :al: :al: :al:  :group: :group: :group:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7261 : 11 Февраль 2016, 18:18:58 »

Девочки, вот я когда выбирала себе квартиры, понимала одну простую вещь: покупается место, этаж, площадь, вид из окна и под., что нельзя изменить, а все остальное приходящее и, к сожалению, уходящее  :sorry: продавец в большинстве случаев вкладывает душу в квартиру, в которой жил, но это его душа, а не моя, у меня другая  :sorry:  вот пример с холодильником очень показательный: с точки зрения продавца, он хороший, с точки зрения покупателя, на фиг не нужен.
А в качестве продавца я всегда понимаю, что вложения в квартиру не оправдываются.
Эти моменты избавляли меня от излишне эмоциональных реакций  :ad:

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7262 : 11 Февраль 2016, 18:28:09 »

Девочки, вот я когда выбирала себе квартиры, понимала одну простую вещь: покупается место, этаж, площадь, вид из окна и под., что нельзя изменить, а все остальное приходящее и, к сожалению, уходящее  :sorry: продавец в большинстве случаев вкладывает душу в квартиру, в которой жил, но это его душа, а не моя, у меня другая  :sorry:  вот пример с холодильником очень показательный: с точки зрения продавца, он хороший, с точки зрения покупателя, на фиг не нужен.
А в качестве продавца я всегда понимаю, что вложения в квартиру не оправдываются.
Эти моменты избавляли меня от излишне эмоциональных реакций  :ad:
+10000
Я тоже так рассуждаю. По-моему это самое экономически оправданное. Оба раза так покупали и не прогадали не разу.
А на счет покупают не покупают, я вообще не вижу объявлений собственников, такое ощущение что все агентсва. вчера позвонила по 10 объявлениям написано собсвенник а везде агентво :ap:

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7263 : 11 Февраль 2016, 18:35:17 »

Девочки ,может не совсем в тему,но что можно купить за 800-900 тыс наличные,ипотеки и кредиты не рассматриваем.
Баксы страшно,комната в общаге-ещё страшней.... поделитесь мнениями,только не УПРЁКАМИ -а мнениями- плиз  :ax:
кто бы ,куда дел/вложил...
По мне - так лучше купить коммуналку и сдавать её... Считай - и деньги вложил, и доход получаешь. Просто спустить деньги в унитаз - имхо, но это не по нашим временам и не с нашими з/п ;). Земли на эту сумму много не купишь, ну, может в области где-то. Акции, драг.металлы и т.п. - мне кажется, в этом разбираться надо. Гараж наверное тоже неплохой вариант, смотря какой. Или если есть бизнес-план можно реализовать ;).

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7264 : 11 Февраль 2016, 18:36:38 »

Вот из-за этих "заманух" бардак на рынке! Покупатель не знает реально на что претендует, продавцов сбивает с толку отсутствие покупателя, в результате как в песне "ты на суше я на море, мы не встретимся никак!"  :al: :al: :al:  :group: :group: :group:
ну так борьба за клиента ))) висят наши реальные объявы, только с реальными объектами, а клиенты усиленно звонят в форсаж и прочие АН, у которых 90 % заманух. А раз звонят где дешевле то и продолжают такие АНы рекламу такую оплачивать. Сами едва держимся чтобы вместо реальных объяв заманухи  не размещать, потому как у нас же дорогие объекты с точки зрения клиентов,  а там все красиво и дешево. Только нету потом там ничего за дешево, но то уже как говорится второй вопрос




Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7265 : 11 Февраль 2016, 18:38:08 »

+10000

А на счет покупают не покупают, я вообще не вижу объявлений собственников, такое ощущение что все агентсва. вчера позвонила по 10 объявлениям написано собсвенник а везде агентво :ap:

Вчера вот подруга приходила (я про цену на её квартиру тут спрашивала), говорит то же самое, только с позиции продавца)) выставила от себя объявление от себя как от собственника. А звонят только агентства... Ни одного звонка от потенциальных покупателей :al:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7266 : 11 Февраль 2016, 18:40:21 »

Девочки, вот я когда выбирала себе квартиры, понимала одну простую вещь: покупается место, этаж, площадь, вид из окна и под., что нельзя изменить, а все остальное приходящее и, к сожалению, уходящее  :sorry: продавец в большинстве случаев вкладывает душу в квартиру, в которой жил, но это его душа, а не моя, у меня другая  :sorry:  вот пример с холодильником очень показательный: с точки зрения продавца, он хороший, с точки зрения покупателя, на фиг не нужен.
А в качестве продавца я всегда понимаю, что вложения в квартиру не оправдываются.
Эти моменты избавляли меня от излишне эмоциональных реакций  :ad:
это все правильно, но покупатели бывают разные. Например спрашивает клиентка собственника - это почему это у вас бачок плохо к унитазу прикручен. Цена вопроса поменять унитаз ну максимум 10 тыс с работой, но нет же, кривые полы и стены не смущают, а унитаз не такой  :be:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7267 : 11 Февраль 2016, 18:47:13 »

+10000
Я тоже так рассуждаю. По-моему это самое экономически оправданное. Оба раза так покупали и не прогадали не разу.
А на счет покупают не покупают, я вообще не вижу объявлений собственников, такое ощущение что все агентсва. вчера позвонила по 10 объявлениям написано собсвенник а везде агентво :ap:
нажали кнопку "Пожаловаться" на Авито? :bc:

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7268 : 11 Февраль 2016, 18:59:33 »

нажали кнопку "Пожаловаться" на Авито? :bc:
я на домофонде смотрела.
И не знала что так можно на авито. в следующий раз так сделаю. только это вряд ли что-то даст

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7269 : 11 Февраль 2016, 19:02:46 »

Вчера вот подруга приходила (я про цену на её квартиру тут спрашивала), говорит то же самое, только с позиции продавца)) выставила от себя объявление от себя как от собственника. А звонят только агентства... Ни одного звонка от потенциальных покупателей :al:
Каждый день риэлторы садятся и делают копии объявлений, тем самым двигая вниз объявление собственника. Сомневаюсь что собственники знают об этом, и не обновляют свое объявление.

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7270 : 11 Февраль 2016, 19:11:33 »

Каждый день риэлторы садятся и делают копии объявлений, тем самым двигая вниз объявление собственника. Сомневаюсь что собственники знают об этом, и не обновляют свое объявление.

Этого я не знала)) Да, блин, хоть продавали бы нормально, а то толку от их копий объявлений немного.
 Вообще, мне кажется, уровень профессионализма агентов очень невысок((( Настоящих профессионалов немного. Нам тоже пришлось пару раз продавать-покупать жильё... Насмотрелись всякого. Из-за обилия непрофессионалов на этом рынке, все и недолюбливают агентов, мне кажется)

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7271 : 11 Февраль 2016, 19:41:46 »

Вот если честно, я не пойму, почему у нас до сих пор не реформируют сферу оказания услуг в области недвижки? Ведь то, что есть сейчас неудобно как клиентам, так и самим агентам. Начиная с нечестных уловок, к которым частенько прибегают агенты (заманухи, некорректная информация - продавцу говорю одно, покупателю другое, и т.п.), продолжая неадекватными расценками в виде процентов с покупки (хотя, например, проще оформить продажу-покупку стандартной двушки с одним собственником, чем комнату в коммунале с кучей соседей и претензий) и заканчивая так называемыми черными риэлторами. Конечно, у нас народ сразу начинает всех риэлторов хаять, но ведь на самом-то деле и агентам это все неудобно! Работа на процентах, а это очень нестабильно, без оформления (по крайней мере в небольших и средних агентствах это так), иногда тратятся недели на показы/осмотры, при этом конечно же заработок равен "0",  и в итоге приходится компенсировать недели простоя с продажи чьей-то квартиры. Вот когда у нас все поменяется-то %? Потихоньку вроде начинают что-то делать, но когда все в порядок приведут - непонятно... А до этого момента видимо так и будем друг друга ругать - клиенты риэлторов хапугами называть, а риэлторы жаловаться, что мол все клиенты неблагодарные и "без денег тут ходят смотрят всё".

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7272 : 11 Февраль 2016, 19:49:32 »

нажали кнопку "Пожаловаться" на Авито? :bc:
Ничего это не даст. Мою квартиру рекламировали агенты, представляясь собственниками, с моими же фотками, на 200 тыс. дешевле, и то адрес не тот, то площадь больше, сколько раз я эту кнопку жала... бесполезно, так и висели те объявления.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7273 : 11 Февраль 2016, 19:51:11 »

А на счет покупают не покупают, я вообще не вижу объявлений собственников, такое ощущение что все агентсва. вчера позвонила по 10 объявлениям написано собсвенник а везде агентво :ap:

У меня другие ощущения.  Висят мои объявы о 2шке на вертолетном в инете уже 3 месяца, за это время из сотни звонков только 2-3 от покупателей, остальное сплошь агенты. Такое ощущение, что народ сам разучился, или боится сам себе жилье искать.  И растяжка на балконе висит, с указанием что телефон собственника, на нее вообще за это время звонка 3 от силы было. Хотя агенты каждый раз просят свою растяжку повесить. Зачем, спрашивается, при таком выхлопе?

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #7274 : 11 Февраль 2016, 19:54:30 »

Ничего это не даст. Мою квартиру рекламировали агенты, представляясь собственниками, с моими же фотками, на 200 тыс. дешевле, и то адрес не тот, то площадь больше, сколько раз я эту кнопку жала... бесполезно, так и висели те объявления.

Это еще полбеды, это нехорошо, но не явное мошенничество.
А я им на явных мошенников жалобу писал, которые летом в Адлере квартиры сдают с предоплатой посуточно, шикарные ремонты на фотах и смешные цены, с кучей просмотров. Давал ссылки на адреса этих фот на питерском сайте элитной недвижки - никто на авито и не думал шевелиться, так и висели...