Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 106507 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Согласна! Страдаю с детства, и ни один врач не сказал, что это можно вылечить... Ходила на прием (года 3 назад) к Малютину в скжд. И уже почти согласилась на операцию, но испугалась в последний момент))). Тогда это стоила 25 т.р. и он предложил сбоку сделать разрез и вытащить кусок кости и вставить его ближе к основанию стопы (я уж выражаюсь по простому терминов не помню). А Вам как делали? Говорил 2 недели со спицами надо ходить, у Вас я так поняла не было их? Еще читала сейчас какими-то титановыми болтами скрепляют (вместо спиц) и они остаются на всю жизнь...
Я так поняла Вы только на одной ноге делали?
Мне делали остеотомию Akin (поищите по поисковику, на пальцах объяснить это трудно, в общем из кости пальца вырезали треугольник и потом кость закрепляли винтом) скрепляли титановым винтом который остается на всю жизнь( после операции паспорт винта выдают для объяснений почему в аэропорту звенеть буду  :ab:) Делала пока только на одной ноге, вторую планирую на следующий год. После операции месяц или в гипсе или в специальной ортопедической обуви (я помоему выше выкладывала фото этой обуви). Обувь стоит 3000 руб. винт стоит 4500 руб. Если еще есть вопросы задавайте.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

Мне делали остеотомию Akin (поищите по поисковику, на пальцах объяснить это трудно, в общем из кости пальца вырезали треугольник и потом кость закрепляли винтом) скрепляли титановым винтом который остается на всю жизнь( после операции паспорт винта выдают для объяснений почему в аэропорту звенеть буду  :ab:) Делала пока только на одной ноге, вторую планирую на следующий год. После операции месяц или в гипсе или в специальной ортопедической обуви (я помоему выше выкладывала фото этой обуви). Обувь стоит 3000 руб. винт стоит 4500 руб. Если еще есть вопросы задавайте.
Спасибо за разъяснение) а то я так в свое время побоялась, т.к. даже спросить не у кого было (вообще врач сказал, что такие операции редкость). А шрам большой остался?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Спасибо за разъяснение) а то я так в свое время побоялась, т.к. даже спросить не у кого было (вообще врач сказал, что такие операции редкость). А шрам большой остался?
Я вообще только после операции (на форуме по пластической хирургии) узнала что со всей России подобные операции едут делать в Москву или Питер. И когда я написала, что сделала подобную операцию в Ростове то на этом форуме все были очень удивлены. Шрамов у меня 2. Один между первым и вторым пальцем (небольшой), а второй сбоку первого пальца (где-то см. 5-7). Когда снимут повязку я постараюсь выложить фото "до" и "после". Если решитесь на подобную операцию то лучше обращаться в ЦГБ. Там ОЧЕНЬ сильная команда врачей к кому не обратись.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Катя, обязательно выложите фотки потом, и вообще по мере появления времени пишите здесь о том, как себя чувствуете, какие ощущения после операции. Это наверняка поможет таким трусихам, как я, в будущем тоже решиться избавиться от этой неболевшей и надоевшей проблемы  :ah:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

В пятницу был ровно месяц после операции, и пока самое неприятно - это МЕСЯЦ хождения в послеоперационной ортопедической обуви и в повязке, и как следсвие невозможность мыться под душем стоя, невозможность быстро передвигаться и т.д. Чувствительность швов и вообще болезненость прооперированных участков уже прошла(хоть и недавно). Так, что на своем опыте хочу сказать, если у вас назрела необходимость в такой операции -делайте. Я даже сейчас с повязкой уже с удовольствие смотрю на свою ножку и радуюсь, что больше не будет проблем с обувью, и больше не будет мозолей на шишке и болеть , как раньше, больше не будет.

anna-r

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • anna-r
    • Просмотр профиля

Давно интересуюсь проблемой «косточек».
Вчера одна знакомая прислала мне рассказ о безоперационном лечении у доктора Бендицкого в Питере. Прислала фотографии «До» и «После»!
Какое-то чудо буквально!
Раньше все пальцы были очень сильно сжаты, большой палец искривлен. Сами   «косточки» однако,  были не очень большие. После лечения все пальцы распрямились, а большой палец идет очень ровно. Между ним остальными пальцами даже пространство получилось. Вылечившаяся у Бендицкого сама медработник.
Насколько я слышала в Ростове тоже есть массажист, которые берется за лечение плоскостопия и «косточек» на ранней и средней стадии, у тех, кому не больше 30 лет.
Я убеждена, что любую болезнь надо предотвращать и не доводить до необходимости операции.

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля

Давно интересуюсь проблемой «косточек».
Вчера одна знакомая прислала мне рассказ о безоперационном лечении у доктора Бендицкого в Питере. Прислала фотографии «До» и «После»!
Какое-то чудо буквально!
Раньше все пальцы были очень сильно сжаты, большой палец искривлен. Сами   «косточки» однако,  были не очень большие. После лечения все пальцы распрямились, а большой палец идет очень ровно. Между ним остальными пальцами даже пространство получилось. Вылечившаяся у Бендицкого сама медработник.
Насколько я слышала в Ростове тоже есть массажист, которые берется за лечение плоскостопия и «косточек» на ранней и средней стадии, у тех, кому не больше 30 лет.
Я убеждена, что любую болезнь надо предотвращать и не доводить до необходимости операции.


Интересно.
А где в Ростове  этот массажист принимает?

anna-r

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • anna-r
    • Просмотр профиля

Это частный массажист. Работает на дому, чаще на дому у пациента. Специализируется по проблемам позвоночника и плоскостопия, включая проблему «косточек». С детьми не работает, только со взрослыми. Впрочем, подробностей я не знаю

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

на ютубе много роликов  с гимнастикой для ног. я для себя выбрала несколько и делаю комплексом. думаю что все-таки расти дальше не должны.я во всяком случае на это надеюсь. упр. идут на развитие пластичности суставов.

&feature=related

&feature=related

&feature=related

&feature=BFa&list=UL7tjwq4xi0ZM&index=20

не могу еще одно упр. найти. если найду выложу. оно из йоги.
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 15:47:24 от alesik »

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

Массажи, гимнастика, физиотерапия, ортопедические стельки в лучшем случае могут снять боль (на время) и не запускать дальше. Я с 20 лет ходила к нескольким врачам и все они в один голос говорят, что только операция. Это если говорить о деформации стопы.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

В пятницу был ровно месяц после операции, и пока самое неприятно - это МЕСЯЦ хождения в послеоперационной ортопедической обуви и в повязке, и как следсвие невозможность мыться под душем стоя, невозможность быстро передвигаться и т.д. Чувствительность швов и вообще болезненость прооперированных участков уже прошла(хоть и недавно). Так, что на своем опыте хочу сказать, если у вас назрела необходимость в такой операции -делайте. Я даже сейчас с повязкой уже с удовольствие смотрю на свою ножку и радуюсь, что больше не будет проблем с обувью, и больше не будет мозолей на шишке и болеть , как раньше, больше не будет.
Катя, скажите сколько времени придется сидеть дома после операции? Я так думаю после такой операции около месяца точно дома надо сидеть?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Катя, скажите сколько времени придется сидеть дома после операции? Я так думаю после такой операции около месяца точно дома надо сидеть?
В больнице 14 дней (по крайней мере будете числиться) из которых реально в больнице дней 6-7. И около месяца ( у меня получилось 26 дней) дома на больничном. В принципе если работа не связана со стоянием на ногах и т.п. и добираться до работы не долго то можно и раньше. Просто ходить в специальной послеоперационной обуви (да и не только ходить, но и даже спать) надо недель 5. Ну повязку естесвенно тоже снимают только недель через 5. 

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Обещанные фото. До
И после . Обычно она не такая отекшая, просто я 2-й день как вышла на работу  :ab:
А это шрам тоже после полноценного рабочего дня  :ab:
После операции прошло 1 месяц и 11 дней.
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 22:26:19 от Libra »

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Отличный результат, Кать  :bf: У меня нога выглядит ещё хуже - косточка больше и пальцы все пошли вразнобой  :ac:
Вы уже без специальной обуви ходите?
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

Катя, посомтрела на вашу маленькую косточку и изумительный результат! Вы очень сильная женщина! Я вами восхищаюсь! А я боюсь............