Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь после операции на щитовидной железе  (Прочитано 266050 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Девочки, кто делал настойку лапчатки белой, где покупали корневища? Читала, что это самое лучшее средство для лечения щитовидки. Действительно ли при  прохождении 2-3 курсов уменьшаются узлы? Еще вот только разнится информация, в одних источниках в противопоказаниях гипотиреоз, в других - нет :bh:
Я делала. Покупала на ц рынке. Узелок рассосался. Узист сказал, зачем пришли, ничего нет. Но врач сказала, что лапчатка не при чем. Что узелок сам собой ушел. Я лет пять-шесть не обследовалась после. А зря.
Сделала узи зимой. Опять узелки появились уже два. Анализы в норме. Пью по назначению врача йодомарин.
Лапчатку тоже. Но не получается 3 раза в день, как положено.
И селен еще хочу витамины пропить.
Узи повторно еще не делала. Если будет узи лучше, то похвалюсь. Иначе, не знаю.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 12:58:42 от tina10 »

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

Всем привет, девочки посоветуйте эндокринолога (не выкачивание денег), была в поликлинике  :be: очередь на узи и анализы на 1-2 месяца)))  посоветовала все сдать платно)))  но если платно - хочется уже у хорошего и проверенного, а не бегать по врачам)))
а где бесплатные анализы можно сдать? очередь меня ну вообще не пугает

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

девочки, подскажите, кто в ростове лучшим считается энд. хирургом?
к кому обратиться?

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

В КДЦ Здоровье цены поднялись с конца апреля примерно на 30%, пришла делать КТ гр. клетки - при записи одна цена (2100-2200), а через неделю другая -2900. Объясняют каким-то письмом сверху об изменении всех расценок. Я лично делаю УЗИ в мед.(через проходную высотный корпус 7 этаж)  ин-те у Морозовой, её многие эндокринологи рекомендуют. И лучше делать УЗИ на одном аппарате, а там аппарат фото узлов распечатывает, цены не больше 1000р. (я делала за 700р.).

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

и что за бред - делать УЗИ каждые 3 мес.? Если они у вас активно растут и больше 1 см - биопсия и по результатам, если подозрительные, убирайте. Чаще, чем раз в полгода не стоит дёргаться.

kristalik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я- в ваши ряды. Теперь и моя темка. Узлы обнаружили 2 года назад, 1 и 2,5 см, гормоны в норме, на биопсию не спешила как-то. Через 2 года сделала УЗИ, узлы подросли незначительно - на 2мм, а может и аппарат другой. Но меня наконец-то убедили сдать биопсию в декабре 2015г. Брали в мед.ин-те из одного наиболее крупного узла - фоликулярная аденома. На операцию никто не гнал, но посоветовали. Уговорила подруга -у неё такая же проблема, спасибо ей огромное. Она нашла центр в Питере и съездила на операцию в декабре.
   В общем, я тоже убрала неделю назад узлы, и слава богу - одни был доброкачественный, из которого брали биопсию, а другой маленький 1 см оказался карциномой на 1 стадии. Так что надо теперь делать КТ грудной клетки на всякий случай и наблюдаться ежегодно.
Поезка на операцию в Питер вышла дешевле, комфортней по врачам и мед. персоналу. Кому надо подробности - напишу в личку.
Приветствую всех!
Тоже предстоит операция по удалению щж, узлы небольшие давно, а вот за последние неск лет вырос новый, и продолжает увеличиваться, диагноз - фолликулярная опухоль, тоже собираюсь в Питер. Поликлинич эндокринолог дает направление только в Областную, туда не хочу.

Seka61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите- мединститут или институт онко- нужна операция. Результаты -по пункции опухоль из фолликулярного эпителия , класс 4, хронический лимфоматозный тиреоидит-класс 2.Структурные изменения лимфоузлов..Направление пока дали на Соколова- туда не пойду- и не решусь пока куда- вчера забрала пункцию-делала Громовенко в Здоровье на Доломановском.К кому бежать лучше- паника не дают принять правильное решение.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

Подскажите- мединститут или институт онко- нужна операция. Результаты -по пункции опухоль из фолликулярного эпителия , класс 4, хронический лимфоматозный тиреоидит-класс 2.Структурные изменения лимфоузлов..Направление пока дали на Соколова- туда не пойду- и не решусь пока куда- вчера забрала пункцию-делала Громовенко в Здоровье на Доломановском.К кому бежать лучше- паника не дают принять правильное решение.
Ох, решать конечно Вам, из мед и онко институтов я бы в мединститут пошла. В свое время мне Алубаева советовали. Куницына в Здоровье не оперирует уже? Вы постарайтесь собраться, сходите в несколько мест, и сами почувствуете, какому врачу вы больше доверяете, это важно.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Бухарбаев вроде неплохой хирург в Здоровье, но я у него только консультировалась, операцию пока сказал можно не делать, т.к. киста, наблюдаем. А подруге делал операцию, она очень довольна. Куницина не оперирует. Инсульт был.

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля

Подскажите- мединститут или институт онко- нужна операция. Результаты -по пункции опухоль из фолликулярного эпителия , класс 4, хронический лимфоматозный тиреоидит-класс 2.Структурные изменения лимфоузлов..Направление пока дали на Соколова- туда не пойду- и не решусь пока куда- вчера забрала пункцию-делала Громовенко в Здоровье на Доломановском.К кому бежать лучше- паника не дают принять правильное решение.

Решать однозначно Вам. Я оперировалась (второй раз) в онко. У Пустовой Ирины Викторовны (дай ей Бог здоровья) и у Енгибарян Марины Александровны (зав. отделением опухолей головы и шеи - я так думаю, что она просто присутствовала). Пустовой готова руки целовать. Вы, самое главное настраивайтесь на хорошее. Даже если гистология покажет онко - это все лечится. Не умирают от этого... У меня голоса после первой операции не было вообще - сипела, хрипела, задыхалась, квартал пройти не могла, останавливалась через каждые 10 шагов - воздуха не хватало. Почитайте здесь в теме мою историю. Вот год прошел после второй операции - вчера, кстати. И голос вернулся - песни вовсю распеваю, и шрам тонюсеньким стал - его НИКТО не замечает. Очень трудно было выбор сделать, мне на вумен.ру все кричали что только в Питер надо ехать, я готова была даже в Германию, но гарантию-то успеха операции никто дать не может. Меня и в онко перед операцией предупреждали, что могу с трубкой в горле остаться.... Шла и тряслась как в лихорадке. Но ведь ВСЕ ХОРОШО закончилось.... Выбирайте, общайтесь с докторами.... В онко морально тяжело, там таких кошмариков насмотрелась...А хирурги там хорошие.       

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #910 : 07 Февраль 2017, 14:03:29 »

Привет! По поводу Питера хотелось бы узнать отзывы. В Ростове сказали резать, но у нас тут любят всех без разбора))
Наблюдаюсь у Сорокиной Ю.А., пункцию брали в Областной больнице №1, диагноз (фолликулярная аденома ЩЗ) я отправила все в Питер на онлайн консультацию. Ответ - результат ТАБ не соответствует всемирному классификатору. Либо заберите стекла для пересмотра, либо пересдайте у себя еще раз, либо прилетайте к нам. Сегодня звонила в областную, там доброкачественные результаты не хранят, как мне сказали :be: Буду пересдавать в Здоровье или в Мединституте. Размер образования 21мм, за год выросло с 10мм. Но как сказала Сорокина, если по классификатору Бетесда будет выявлена доброкачественность, то с этим можно жить дальше, оно не переродится. Все-таки хочу у питерских врачей получить ответ.. действительно ли нужно это убирать. Кальцитонин не повышен, гормоны в норме. Девочки, хотелось бы Ваше мнение... я в растерянности :ax:

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #911 : 08 Февраль 2017, 15:26:33 »

Привет! По поводу Питера хотелось бы узнать отзывы. В Ростове сказали резать, но у нас тут любят всех без разбора))
Наблюдаюсь у Сорокиной Ю.А., пункцию брали в Областной больнице №1, диагноз (фолликулярная аденома ЩЗ) я отправила все в Питер на онлайн консультацию. Ответ - результат ТАБ не соответствует всемирному классификатору. Либо заберите стекла для пересмотра, либо пересдайте у себя еще раз, либо прилетайте к нам. Сегодня звонила в областную, там доброкачественные результаты не хранят, как мне сказали :be: Буду пересдавать в Здоровье или в Мединституте. Размер образования 21мм, за год выросло с 10мм. Но как сказала Сорокина, если по классификатору Бетесда будет выявлена доброкачественность, то с этим можно жить дальше, оно не переродится. Все-таки хочу у питерских врачей получить ответ.. действительно ли нужно это убирать. Кальцитонин не повышен, гормоны в норме. Девочки, хотелось бы Ваше мнение... я в растерянности :ax:
Мне кажется, вам надо дождаться результатов второй пункции, а потом уже думать что дальше делать. Мне 5 врачей (5!!!) говорили, что надо операцию делать, хотя биопсия показала коллоидный узел -неоднородный по своей структуре - вот это всех и настораживало. Но я нашла все-таки одного-единственного врача, который сказал, что оперироваться не надо. Пейте л-тироксин 25 и будет вам счастье. Хотя гормоны все в норме были. А потом (спустя 8 месяцев) как по голове кто-то стукнул, побежала на операцию после повторной пункции (аденома под вопросом). правда хирурга неудачно выбрала... А в результате онко. И по узи узел был 2,3 см, а удалили 4,5 оказался. У меня родственница дальняя занимает высокую должность в министерстве здравоохранения, она мне сказала, что по качеству хирургии врачи в онко институте Ростова не хуже, чем в Питере и в Москве. Если есть возможность проконсультироваться в Питере, почему бы и нет... 

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #912 : 08 Февраль 2017, 19:23:21 »

Если найдете где правильно расшифровывают биопсию, поделитесь пожалуйста. Я делала в мединституте, там тоже результат не информативный, и я тоже хочу в Питер. у меня многоузловой зоб, со всех узлов биопсию не возьмешь.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Кто недавно оперировался у Алубаева, подскажите, пожалуйста, в личку, во сколько денег обошлась операция?

Malia

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #914 : 07 Апрель 2017, 20:00:37 »

Девочки, я к вам   :ax::ad:, тоже предстоит операция, нарастила зоб. Уже готова была идти на полосную, но узнала про эндоскопию, теперь хочу ее. Подскажите кто где делал и в какую цену вам это обошлось. Где-то вычитала что такая операция 120 тыс стоит. Можно в ЛС