Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686698 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14430 : 05 Октябрь 2015, 20:23:03 »

Куда как драматичнее, если бабка из воинствующих сектантов нарисуется! С искренним убеждением, что надо хлебать перекись, стоять всенощную , таскаться во воскресным песнопениям, или нырять в зимнюю купель. Вот тут бы я точно дулю показала. До плеча отмерив.
И у нас и у мужа в семье своего рода традиция что какие -нибудь бабушки-кумушки пока мать на работе или на учебе втихаря покрестят детей, а выясняется это уже постфактум, иногда через энное количество лет. Под такую раздачу и отец мой попал, и я, и свекровь в детстве

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14431 : 05 Октябрь 2015, 20:25:25 »

Так  и наша  не интересовалась что  и как  , и вообще  почему  операцию не делают,  когда  жизнь  зависит,  почему  денег  нет  на  это и где  миллион  взять.
Встретились  только  после  операции. Поехали  проведать  бабушку  и дедушку , как  ремонт  сделан,  да  мебель куплена вся новая.
В период  нашего  прибывания в Москве  мы жили  разными  заботами.  Собственно,  и вторая  операция  в этом  году  прошла  незаметно  для  бабушки  и дедушки  нашего  ребёнка.
Читаю вас и волосы "шевелятся" ,разве можно быть настолько безразличными. Даже мне кажется чужие люди бывают более участливыми

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14432 : 05 Октябрь 2015, 21:27:40 »

Й
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 07:46:56 от МОЛОКО »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14433 : 05 Октябрь 2015, 21:30:20 »

Ох, Таня, как все тяжело(
Сил вам!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #14434 : 05 Октябрь 2015, 21:36:32 »

Свекрушка моей подруги мечтала о внуке Елисее. Было это 20 лет назад, когда об этом имени вообще никто не знал, оно не было модным и казалось диковатым . таки она выкупила в роддоме справку и зарегистрировала ребёнка в ЗАГСЕ. У подруги был шок, когда в день выписки из роддома ей вручили свидетельство о рождении Елисея Сергеевича.
Скандал был - крыша поднималась. Мальчик стал Антоном.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14435 : 05 Октябрь 2015, 21:38:15 »

Меня умиляют окружающие, которые от чистого сердца желают сделать что-то хорошее ребенку за спиной у его родителей))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #14436 : 05 Октябрь 2015, 21:41:23 »

ИМХО, это не чистое сердце. Это "я лучше вас всех все знаю, я одна умная, а вы дураки, все делаете не так". Абсолютное отсутствие какого-либо уважения к окружающим.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14437 : 05 Октябрь 2015, 21:45:04 »

ИМХО, это не чистое сердце. Это "я лучше вас всех все знаю, я одна умная, а вы дураки, все делаете не так". Абсолютное отсутствие какого-либо уважения к окружающим.
так оно ж понятно!
Это вот такое осознание/принятие себя  такой всезнающей,
и окружающих - тупыми и беспомощными.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14438 : 05 Октябрь 2015, 21:49:19 »

ИМХО, это не чистое сердце. Это "я лучше вас всех все знаю, я одна умная, а вы дураки, все делаете не так". Абсолютное отсутствие какого-либо уважения к окружающим.
Катюша  Павлович  уже  обозначила сей  класс  людей.
Я сказала ранее- бестактные.  :girl_haha:    как  бы

Elena-lulakova

  • В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - ваще снежинка ! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Я - Лена. Ко мне на ТЫ )) Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14439 : 05 Октябрь 2015, 22:40:02 »

ИМХО, это не чистое сердце. Это "я лучше вас всех все знаю, я одна умная, а вы дураки, все делаете не так". Абсолютное отсутствие какого-либо уважения к окружающим.
Ооо, это прям как с моей списано)))  одна она молодец, остальные даже рядом не стояли.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14440 : 06 Октябрь 2015, 06:25:27 »

ИМХО, это не чистое сердце. Это "я лучше вас всех все знаю, я одна умная, а вы дураки, все делаете не так". Абсолютное отсутствие какого-либо уважения к окружающим.
Интересно а работники ЗАГСа не боятся что до суда дойдет? Ведь даже если фамилии разные у супругов то надо идти только вдвоем ребенка регистрировать а тут извините чужая тетя пришла
Не думаю что речь шла о таких суммах ради которых стоило им так рисковать своей работой

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14441 : 06 Октябрь 2015, 06:48:17 »

Раньше было проще. Мне тетя родная свидетельство о рождении получала. Родилась я в Багаевке. Тетя в загсе сказала, что в Ростове. Так и записали. Тетя позаботилась, чтоб я короче паспортные данные писала:-)))

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14442 : 06 Октябрь 2015, 10:07:34 »

Свекрушка моей подруги мечтала о внуке Елисее. Было это 20 лет назад, когда об этом имени вообще никто не знал, оно не было модным и казалось диковатым . таки она выкупила в роддоме справку и зарегистрировала ребёнка в ЗАГСЕ. У подруги был шок, когда в день выписки из роддома ей вручили свидетельство о рождении Елисея Сергеевича.
Скандал был - крыша поднималась. Мальчик стал Антоном.
до чего ж люди-эгоисты бывают.
Таня и в вашем случае тоже. Может и любят внуков и здоровья им желают, но собственным комфортом пожертвовать ради детей не готовы.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14443 : 06 Октябрь 2015, 10:30:41 »

до чего ж люди-эгоисты бывают.
Таня и в вашем случае тоже. Может и любят внуков и здоровья им желают, но собственным комфортом пожертвовать ради детей не готовы.

А как Ваши  дела?  Моя  помощь  пошла  в толк?
Напиши  мне в личку.

По сабжу: достаточно  сделать  звонок,  дать знать  о своём  участии - не сильно  это и дискомфортно, думается  мне.
Душа, душевное  влияние - искреннее  отношение  между  людьми.  Я до сих  пор  вспоминаю  бабушку  мужа (мама моего  свекра), живущую на  другом  конце  города. Её звонок  с вопросом - Что сегодня  готовила  и есть  ли  что  кушать? , душу  грел.
Да, просто -примитивно, но так  тепло.  Этим  человек  и запомнился  в нашей  жизни.  Так и денег  не  давала,  с детьми  не сидела. ..ничегошеньки.
Но, приятный  след  оставила.


Я думаю,  что  в этой  теме  защищают  своих  свекровей те, к которым  больше  относились  с теплотой  через  разные проявления.
Вон, Веста   как бойко  защищает  , что  можно  запретные  вкусняшки допускать.  Что  свекры допускали это. И тут же  вспоминает  все  блага и заботу  от них.
А так, если  никак,  никаких душевных  приятностей от родителей  мужа,  то и их косяки  видятся  в энных степенях.   Всё  логично.

Simona73

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14444 : 06 Октябрь 2015, 11:20:40 »

Даже не в душевных приятностях дело.
Я бы с удовольствием общалась со свекровью как с мамой, что готовила, где что купила и т.д. о своем о женском. Но там реально "все что вы скажете может быть использовано против вас".
Будет доказано с истерикой что она все лучше знает и умеет.
Есди поддакиваешь значит дурой ее выставляешь, не соглашаешься тоже истерика.
И даже общение на нейтральные темыне всегда прокатывает.
При этом еще и доказывается постояяно, методом пересчета звонков,например, что с ней не хотят общаться. И доказывать обратное бесполезно.
Клиника, вообщем(((