Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на жизнь тут(  (Прочитано 1635516 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5940 : 05 Октябрь 2015, 21:25:35 »

Лена, это ситуация психологического насилия.
Постарайтесь найти в себе силы и дойдите до заведующей ЗАВТРА. Надо разговаривать.
Воспитатель не права. Она нарушает регламент работы детского сада (они все работают до 19:00). Ко всему она еще и способна на агрессию.
Вашему малышу нет 4х лет. Можно попробовать перевестись из младшей в разновозрастную.
Воспитателя наказать назидательно и обязатеьно! Это ради вашего малыша, которому еще почти 3 года ходить в этот сад без страхов и тревог.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5941 : 05 Октябрь 2015, 21:26:43 »

Аналогично. Забираем в 18:20-18:40. Но могу с недоумением заметить, что детей в группе в это время действительно единицы... Тоже долго мучилась вопросом: "КАК??? КТО??? КАКИМ ОБРАЗОМ???" Вопросы не нашли ответов. Наверное действительно выручают любимые тёщи и горячо нелюбимые свекрови.  :girl_haha:
Садик под окнами. Забирают в 50 или даже больше процентах случаев мамы-папы, бабушек меньше приходит. Зато часто вижу одну-двух бабушек со стайкой детей - видимо, договариваются забирать соседских.
Elena-lulakova, ну вы не плачьте :support:. Это перемелется. Пойдете к заведующей и все расскажете, на месте видно будет, как дело пойдет. Ребенку сейчас что-нибудь расскажите, что воспитательница не хотела ругаться и уже все хорошо, его очень ждут завтра и будут рады ему... ну не знаю, что обычно деткам говорят, я бездетная, но примерно это бы сказала.

Nancy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5942 : 05 Октябрь 2015, 21:28:29 »

Сижу,плачу во дворе, у нас частный дом. Стараюсь,чтобы сын не увидел.
Не плачьте. Идите завтра к заведующей и поговорите с нею. При этом дайте ей понять, что если ситуация не изменится, вы обратитесь в инстанцию выше. Но скорее всего, заведующая сама поговорит с воспитателем, так как они боятся скандалов с родителями. Другой вопрос, что я б с таким горе-педагогом ("психологом"  :wallbash:) уже боялась бы ребенка один на один оставить.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5943 : 05 Октябрь 2015, 21:30:22 »

у нас у соседей тоже ребенок ходил в часный дет.сад  и теперь хочет туда обратно, они обманывают говорят что то закрылся и теперь ходить только в этот новый

Оксана Умница все правильно написала  :ay: действуйте по ее совету  :ad:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Elena-lulakova

  • В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - ваще снежинка ! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Я - Лена. Ко мне на ТЫ )) Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5944 : 05 Октябрь 2015, 21:31:24 »

Лена, это ситуация психологического насилия.
Постарайтесь найти в себе силы и дойдите до заведующей ЗАВТРА. Надо разговаривать.
Воспитатель не права. Она нарушает регламент работы детского сада (они все работают до 19:00). Ко всему она еще и способна на агрессию.
Вашему малышу нет 4х лет. Можно попробовать перевестись из младшей в разновозрастную.
Воспитателя наказать назидательно и обязатеьно! Это ради вашего малыша, которому еще почти 3 года ходить в этот сад без страхов и тревог.
Отправила на завтра мужа на все эти разговоры.
Да,когда я залетела в сад,меня воспитатель встретила в калитке и сказала,что уже хотела оставить ребенка со сторожем! Времени реально было 18.40. Ну как так малыша можно бросать???? Хоть какого,пусть даже чужого. У меня бы в мыслях не было. А если бы со мной не дай Бог что случилось по дороге? Вдруг меня сбила машина по пути???? Есть телефон,неужели позвонить нельзя.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5945 : 05 Октябрь 2015, 21:32:22 »

Садик работает до 19, значит, рабочий день у воспитателя тоже до 19. И не надо плакать. Не все могут забирать детей днем. Вот это и надо им донести. Не поймет воспитатель, идите к заведующей. И поговорите с ребенком, что мама с папой работают и приходят сразу, как только могут.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5946 : 05 Октябрь 2015, 21:35:13 »

Отправила на завтра мужа на все эти разговоры.
Да,когда я залетела в сад,меня воспитатель встретила в калитке и сказала,что уже хотела оставить ребенка со сторожем! Времени реально было 18.40. Ну как так малыша можно бросать???? Хоть какого,пусть даже чужого. У меня бы в мыслях не было. А если бы со мной не дай Бог что случилось по дороге? Вдруг меня сбила машина по пути???? Есть телефон,неужели позвонить нельзя.
Да-да-да! Вы правы.
Я тоже разговаривала с нашем саду. У нас в яслях требовали детей до 18ти забирать.
Мою почти всегда забирала по договоренности приятельница, но бывали ситуации, когда она не могла, и тогда кто-то из нас с супругом прибегал именно в 18:50. Ну мы же работаем до 18ти. А они до 19ти. Так что все нормально.
Я разговаривала с заведующей, заостряла внимание, что опасаюсь мести моему ребенку со стороны воспитателя.
Но все обошлось. Дочь даже полюбила своих воспитателей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Elena-lulakova

  • В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - ваще снежинка ! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Я - Лена. Ко мне на ТЫ )) Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5947 : 05 Октябрь 2015, 21:36:30 »

С сыном разговоры уже давно ведутся. Он сказал,что в садике все плохие(( я ему,да нет, Дима,я же видела,все хорошие,все добрые.
Я понимаю, если бы мы впервые в сад пошли. Мы ходили можно сказать идеально,он просился в садик пойдем скорее. Ну а здесь что? В голове не укладывается. Не хочу ходить,хоть убей.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5948 : 05 Октябрь 2015, 21:37:23 »

Вот ... эта воспитательница. А зарплату она полную желает получать? Оплату сад полную берет и деньги из бюджета. Обязательно к заведующей. Не поможет- в минобр

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5949 : 05 Октябрь 2015, 21:37:44 »

Леночка,  всё  будет  хорошо.

Присмотритесь к этому  воспитателю. Если  надо,  то поменяйте  группу.  Если  это не ваш  педагог.




У нас  в садике  также забирали  детей  рано.  Мои сидели  всегда  одни. Но, если  я где  задерживалась, даже и до 19 15 спокойно  воспитатель  ждала  или  сторожа  просила.
Объясните  воспитателю, что  ваш график  работы  такой.

Elena-lulakova

  • В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - ваще снежинка ! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Я - Лена. Ко мне на ТЫ )) Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5950 : 05 Октябрь 2015, 21:41:07 »

Объясните  воспитателю, что  ваш график  работы  такой.

Объясняла. Мне было сказано изыщите средства. Иначе ребенку будет плохо сидеть одному

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5951 : 05 Октябрь 2015, 21:42:16 »

Объясняла. Мне было сказано изыщите средства. Иначе ребенку будет плохо сидеть одному
да она просто офигевшая овца. конечно, принимайте меры и не раскисайе. кто защитит вашего ребенка кроме вас? на вашей стороне закон, вот и действуйте

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5952 : 05 Октябрь 2015, 21:43:00 »

Объясняла. Мне было сказано изыщите средства. Иначе ребенку будет плохо сидеть одному
А вот тут бы я еще расценила, как угрозу подобную фразу.
Может вам лучше самой пойти к заведующей?
Или муж сможет донести все ньюансы, включая неприкрытые угрозы со стороны воспитателя и ваши опасения относительно психологической безопасности для вашего ребенка?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5953 : 05 Октябрь 2015, 21:44:24 »

у нас в садике тоже такие бывают ситуации. " заберите ребенка до сна, мы сегодня в саду окна красим" , " в пятницу короткий день просьба забирать до пяти" , но благо у меня свободный график поэтому мы в сад ходим вобще 50 на 50. не представляю , у кого нет такой возможности. но я бы однозначно разбиралась с завой

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5954 : 05 Октябрь 2015, 21:44:59 »

Вот скажите мне, кто их всех забирает? Я просто недоумеваю. У всех работа, а в 18 детей уже нет в садике. Мы своих забираем в интервале 18:20 - 18:40 в зависимости от пробок и наши во всем садике из последнего десятка детей. Все с бабушками-нянями? Не понимаю
Больше всего конечно бабудеды,потом мамы/папы и няни,может еще какие родственники. У многих знаю работа с 8 до 17,поэтому к 18 забирают.