Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 972535 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #4050 : 18 Декабрь 2014, 21:23:31 »

сколько  общалась  со  Сбером, никогда не слышала  зависимость  %% от  страховки  (в ВТБ -да )
 На  практике  отказывались от  жизни  - и это  допускалось в Сбербанке.
раньше было так как вы пишите. сейчас уже иная ситуация. т.е. вы как бы правы, но ваша информация устарела и утратила актуальность
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #4051 : 18 Декабрь 2014, 21:44:25 »

я  не знаю,  в каком Вы  банке. Обязательна везде страхование  стен,  т.е. Конструкторская.
А там,  какой банк что придумает. ВТБ,  например,  если  отказываетесь, то  %% повышает.
В Сбере  от  жизни  можно  отказаться. .., о сказанула :girl_haha:
Я про Сбербанк говорю
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #4052 : 18 Декабрь 2014, 21:51:56 »

Можно еще тут поспрашиваю?
Если Сбер захочет навязать нам  не только обязательное страхование жизни, но и всякие разные страховки. Я ж имею полное право от них отказаться? они из-за этого не могут не дать кредит? Или не спрашивая нас, поставить перед фактом...
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #4053 : 18 Декабрь 2014, 22:47:04 »

Можно еще тут поспрашиваю?
Если Сбер захочет навязать нам  не только обязательное страхование жизни, но и всякие разные страховки. Я ж имею полное право от них отказаться? они из-за этого не могут не дать кредит? Или не спрашивая нас, поставить перед фактом...
Сбер ничего не навязывает, в Сбербанке обязательно страхование имущества, если это вторичка и с 01.11.14 начала работать программа " защищенный кредит"если Вы хотите застраховать жизнь и утрату трудоспособности, то Вам банк делает скидку 1% и Вы оплачиваете в Сбере страховку равную 1% от суммы кредита, если кредит до 1500000, если больше, то 0,7%
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #4054 : 18 Декабрь 2014, 22:47:48 »

Лариса, мы ипотеку оформили в конце ноября, в сбере. Нас менеджер разводил конечно на страховку жизни единоразово, сумма была 13 тыс. Говорил, если вы отказываетесь, будете писать заявление начальнику, он его будет рассмартивать и бла-бла-бла. В общем в день подписания мы её не оформили, сказали подумаем. И все, больше про страховку эту мы не слышали, да и документ они дают, где написано, что это добровольное страхование, и на подписание договора и ставку не влияет.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #4055 : 18 Декабрь 2014, 22:50:49 »

Лариса, мы ипотеку оформили в конце ноября, в сбере. Нас менеджер разводил конечно на страховку жизни единоразово, сумма была 13 тыс. Говорил, если вы отказываетесь, будете писать заявление начальнику, он его будет рассмартивать и бла-бла-бла. В общем в день подписания мы её не оформили, сказали подумаем. И все, больше про страховку эту мы не слышали, да и документ они дают, где написано, что это добровольное страхование, и на подписание договора и ставку не влияет.
Это не правильно, страхование с 01.11.14 влияет на % ставку, снижение на 1%, в анкете клиент отмечает, согласен страховаться или нет
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #4056 : 18 Декабрь 2014, 22:52:11 »

В Банке Москвы и ВТБ ставка 14.95% и если без страхования жизни 15.95
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #4057 : 18 Декабрь 2014, 22:59:27 »

Это не правильно, страхование с 01.11.14 влияет на % ставку, снижение на 1%, в анкете клиент отмечает, согласен страховаться или нет
Анкету мы заполняли еще в июле. И договор кредитный, с оговоренной в нем % ставкой, мы сначала подписали, а потом уже страховки подписывали. :al: Страховку квартиры сразу оплатили, а про жизнь спокойно согласились обдумать. И еще раз напишу, дали договор на страховку, где было написано, что это добровольно и не влияет ни на что (жаль выбросила его, не могу дословно цитировать). :scratch:. Ну может нам повезло :sorry:
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #4058 : 18 Декабрь 2014, 23:00:49 »

В Банке Москвы и ВТБ ставка 14.95% и если без страхования жизни 15.95
Да у меня в договоре так и было.
Со страховкой 12.5,, без 13.5
ВТБ.

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #4059 : 18 Декабрь 2014, 23:52:21 »

Анкету мы заполняли еще в июле. И договор кредитный, с оговоренной в нем % ставкой, мы сначала подписали, а потом уже страховки подписывали. :al: Страховку квартиры сразу оплатили, а про жизнь спокойно согласились обдумать. И еще раз напишу, дали договор на страховку, где было написано, что это добровольно и не влияет ни на что (жаль выбросила его, не могу дословно цитировать). :scratch:. Ну может нам повезло :sorry:
да в том то и проблема, что одобрение мы получили ДО скачка валют, поэтому оформляют вроде как по тем ставкам (еще не поднятым).. Но хотят сумму ЕДИНОРАЗОВО 56,5 тыс.. Берем в кредит 2,2 млн. Если взять 1% на имущество и 1% на жизнь - ну все равно эта сумма не получается.. Что за сумму они хотят нам втюхать и как от этого отказаться, чтобы не постарал сам кредит... ТОже лишнее не хочется переплачивать, тем более сейчас, когда и цены подскачут, и все прочие моменты имеют место быть...
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #4060 : 19 Декабрь 2014, 00:12:38 »

этот  человек не  инспектор. Благодаря  ей  пришла программа  на  РСМ.
Бэтти,  если  у вас  на руках сертификат,  и более  ничего,  т.е. нет  ещё  одобрения  от  Сбербанка. То  вы  должны  понимать,  что  банк  далее  должен дать  одобрение. А уж  какой  у вас на тот момент будет процент - вопрос.

Желаю  хорошего процента вам.
Я имела ввиду ипотечный менеджер :scratch: Я сертификатом называю одобрение банка (ну, раньше так назывался ипотечный сертификат на кредит...т.е. добро).... Мы его сегодня получили, но там не прописаны %, которые нам озвучили на словах...Вот это меня и беспокоит :al: Спасибо, за пожелание...% и правда хороший, мы на него и рассчитывали, иначе бы :be:

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #4061 : 19 Декабрь 2014, 00:17:14 »

По процентам не так у нас. Взяли 1,7 млн, страховка квартиры 3400, те 0,2% и жизни 13000, это где-то 0,8%. Ну в любом случае вам скажут, что за страховки(завтра можете прозвонить хотя бы консультанту), ну и конечно, если % оставляют хороший, то оно того стоит наверное. Удачи!
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #4062 : 19 Декабрь 2014, 00:27:39 »

Нам озвучили 0,2 % ежегодно от суммы кредита... :scratch:


Девушки, и все же...Когда Вам дают одобрение, фиксируют ли там % , которые Вам озвучили???
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 00:31:23 от Бэтти »

Sushechka88

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #4063 : 19 Декабрь 2014, 01:53:40 »

у вас тоже кредитный договор на стадии подписания?
Ну мы вроде как подписали договор, но они деньги не перечислили никуда, и документы все ушли в юстицию, и будут только через неделю еще, а ситуация вон как быстро меняется, переживаем чтобы дали под тот процент который обещали.. Ну и чтобы банки не заморозили всякие счета и карты как слух начал ходить..

И в втб у нас, как тут и писали девочки, один процент, при отказе от страховок +1% сверху...

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #4064 : 19 Декабрь 2014, 08:31:46 »

Анкету мы заполняли еще в июле. И договор кредитный, с оговоренной в нем % ставкой, мы сначала подписали, а потом уже страховки подписывали. :al: Страховку квартиры сразу оплатили, а про жизнь спокойно согласились обдумать. И еще раз напишу, дали договор на страховку, где было написано, что это добровольно и не влияет ни на что (жаль выбросила его, не могу дословно цитировать). :scratch:. Ну может нам повезло :sorry:
Вам повезло, так было до ноября кого рассмотрели
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы