Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шьем для детей  (Прочитано 1671275 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6795 : 17 Декабрь 2014, 21:36:47 »

Анют, вспомни какая у неё шапка, от неё и пляши ;)

и покажи что это за чудо-шарф по подробнее, чует сердце что не так все просто...

Сяпка-сяпка, не помню  :wallbash: может что-то в вишневых тонах посмотрю :scratch:

а про шарф вот на РМ http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=87856.0
а вот в сети http://mizrah.ru/post215865875/
там элементарно, пополам сложил, выкройку обвел, отстрочил, вывернул, отгладил и кончик подвернутый пристрочил :bf: для меня самое кошмарное было то, что это тонкий атлас, и от иголок и от шершавостей на пальцах затяжки остаются :be:

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: Шьем для детей
« Ответ #6796 : 17 Декабрь 2014, 22:08:27 »

Сколько шедевров!!!!


Анюта, шляп из Ашана, а сапоги из моей молодости, я их носила, когда мне было лет 18-20, вот они у мамы в закромах лет двадцать пролежали, дождались выхода в свет))) сынуля дорос до моего размера)))
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 22:10:46 от vesnuhina »
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6797 : 17 Декабрь 2014, 22:27:55 »

Анюта, шляп из Ашана, а сапоги из моей молодости, я их носила, когда мне было лет 18-20, вот они у мамы в закромах лет двадцать пролежали, дождались выхода в свет))) сынуля дорос до моего размера)))
надо же как шляп по цвету совпала :bd: :ay: а с сапогами да, повезло, их еще и на морского пирата приспособить можно :scratch: тоже классно должно быть. Ээх, мой старший до моего золушкиного 41-го еще долго ласты отращивать будет :girl_haha:



Девочки, а если я на велюре хочу сделать аппликацию из набивной кулирки х/б, мне нужно и велюр на флизелин посадить и детали аппликации? :scratch:

Marlynna

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

  • +7 952 560 00 63
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6798 : 18 Декабрь 2014, 00:23:29 »

привет а где купить можно наклейки нашивки для вазанных шапочек "глазки" кошки в частности)

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6799 : 18 Декабрь 2014, 07:49:38 »

привет а где купить можно наклейки нашивки для вазанных шапочек "глазки" кошки в частности)
Посмотрите в магазинах для рукоделия и в Леонардо должны быть

Танюшкин

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1003

  • Я-Таня, самая счастливая мама на свете!
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6800 : 18 Декабрь 2014, 11:19:54 »

Спасибо за подробности по шарфику, первый раз такой увидела... оспидя, какая я темная.......
на счет аппликаций на велюре - думаю что его обязательно надо проклеить.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6801 : 18 Декабрь 2014, 13:47:05 »

Сяпка-сяпка, не помню  :wallbash: может что-то в вишневых тонах посмотрю :scratch:

а про шарф вот на РМ http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=87856.0
а вот в сети http://mizrah.ru/post215865875/
там элементарно, пополам сложил, выкройку обвел, отстрочил, вывернул, отгладил и кончик подвернутый пристрочил :bf: для меня самое кошмарное было то, что это тонкий атлас, и от иголок и от шершавостей на пальцах затяжки остаются :be:
Спасибо огромное за идею :ax:

kasikovnaa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6802 : 18 Декабрь 2014, 17:38:10 »

Аня, зачем проклеивать детали аппликации флизелином? я проклеила бы сам велюр,а между велюром и кулиркой паутинку.

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6803 : 18 Декабрь 2014, 20:17:02 »

Аня, зачем проклеивать детали аппликации флизелином? я проклеила бы сам велюр,а между велюром и кулиркой паутинку.
у меня паутинка только узенькими полосочками, листами никак не куплю :ah: (и ведь была недавно и в леонардо и на 14 линии, и даже мысли не мелькнуло :wallbash:) а кулир х/б скручивается я его без уплотнения ни выкрою ни пришью :sorry:
уже сегодня сделала - велюр проклеила трикотажным флизелином, детали аппликации тонким флизелином и потом полосочки паутинки, сложнее к велюру было пригладить так чтобы не примять остальной ворс.  а потом у меня началась заунывная песня с окантовывателями на распошивалке, что-то опять мы с ней ссоримся :ac: пойду домучаю свою пошивушку :be:

kasikovnaa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6804 : 18 Декабрь 2014, 22:26:56 »

Аня, а я паутинку покупала на метраж в Афродите и недорого было.ты наверное отдельные детали вырезаешь и потом на аппликацию?
я просто строчу по рисунку через кальку просто кусочки ткани, а потом обрезаю ножничками.

Ponka

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1567

  • Дочь Катюша (24.09.12)
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6805 : 19 Декабрь 2014, 22:00:24 »

Девочки, в тему кризиса... :girl_haha: "Перешивушки или вторая жизнь старых вещей"

Разбирала свои ткани и нашла раскроенную футболку, которую покроила еще весной, размерчик соответственно на 1.5года. Вспомнила про штанишки из такой же ткани, которые стали заметно коротковаты и были убраны в коробку "Отдать подруге" :girl_haha:
Недолго думая сообразила доче пижамку.
Вот что из всего этого получилось


Майки/кофты для пижам последнее время делаю длинными, тк Катя терпеть не может, когда кофточка задирается, будет тянуть ее до пяток.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 23:04:16 от Ponka »

kasikovnaa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6806 : 20 Декабрь 2014, 19:34:22 »

Лена, отлично получилось.на переделку совсем не похоже.я последнее время так же поступаю.
шью вещи более практичные и немного с запасом.

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6807 : 20 Декабрь 2014, 22:29:50 »

Лена, хороша "вторая жизнь" пижамки :ay: а с запасом по росту надолго хватит :secret:  (у мну пашка до сих пор таскает иногда пижамку 2-х летней давности, штаны уже по колено, рукава 3/4, а вот любит он ее и убирать не дает, так в основном новую из интерлока носит,а вот эта древняя из футера прям любимая).
ну а я домучила свои пошивушки с аппликацией. это подарок на НГ нашей подруньке, сарафан из велюра и лонгслив из кулира х/б. такого кулира еще кусок остался, может подумаю и если успею, то сваяю еще один лонгслив светлый с отделкой из этого кулира и юбку велюровую с оборками опять же из этого кулира.
велюр этот лежит в хомячих закромах, а кулир взяла в распродаже на складе на 14 линии, назывался он - халатка.




Ponka

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1567

  • Дочь Катюша (24.09.12)
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6808 : 20 Декабрь 2014, 23:02:47 »

Анечка, подарком подружке убила наповал!! :ay: :ay: :ay:
Очень оригинально! И расцветки такие интересные, и скомбинировано здорово!
А серединка в цветочке - это карман?
Как кулирка вела себя на аппликации по велюру?
Окантовыватель в итоге послушался? Добила ты его?
У меня тоже в мыслях витает подобный "дуэт" велюра и кулирки :as:

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #6809 : 20 Декабрь 2014, 23:12:00 »

 :ah:  curtsey Я долго пыталась сообразить какой-нибудь комплект, а как эту халатку увидела, так пазл и сложился в голове. Серединка, да кармашек, кулирка нормально шилась, я же ее на флизелин посадила тонкий, поэтому замечательно. Ой, окантовыватель  :be: я изплевалась, кучу бейки перевела, в итоге оставался кусочек бейки, но боялась, что с моими подладками ее не хватит, и последнюю пройму вначале наметала вручную и хотела так прострочить, но одинаковое натяжение естественно не получилось и одна пройма была явно более затянута чем вторая, пришлось отпарывать и все-таки шить через окантовыватель, бейки хватило прям тютька в тютьку :girl_haha:
единственное, что такое количество уплотнений в месте аппликации дает все-таки большую плотность, надо ехать за паутинкой листовой чтобы хотя бы лишний слой флизелина не делать.