Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2378293 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Оль, ну все равно уж очень много эксцессов для одной поездки.
@pradesign

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Что значит "в руки давать"? У тебя чипованная карта, без пина по идее с ней практически ни в каких магазинах/ресторанах ничего не могут сделать. Не выпуская карту из рук, просишь терминал и сама вводишь. CCV запоминается и замазывается во избежание.
У нас как-то блокировали карту после поездки в ОАЭ. Оказалось, в Джимми Чу  в Дубаи Молл некто (ну а кто, если не продавец?) мошенничал с картами, и почему-то это отразилось на нас.


Женечка:))) ты думаешь,я не в курсе:))) но ты в Штатах как чипованную карту проводила? расскажи? у нас просто тупо проводили ее и все. Они вообще нашу дебетовую карту видели как кредитную:) мы уже даже не сопротивлялись:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Оль, ну все равно уж очень много эксцессов для одной поездки.

да мы уже просто воспринимали это все как "тигру лишняя полосочка":))), тут еще и доллар скачет, тут снимают... ну просто забили уже на все, ну типа "ну, раз выехали уже...ну, заработаем еще...", ну что еще можно было сделать? ну сейчас вот уже больше ради интереса попытаюсь вернуть от Орландо,но,вот если совсем честно, не рассчитываю.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Женечка:))) ты думаешь,я не в курсе:))) но ты в Штатах как чипованную карту проводила? расскажи? у нас просто тупо проводили ее и все. Они вообще нашу дебетовую карту видели как кредитную:) мы уже даже не сопротивлялись:)
Я в Штатах не была :) Рассказываю просто, как картой пользуюсь. Я не пойму вот чего: если у тебя на глазах происходит покупка, карту ты все время видишь, то какая разница, сама ты ее проводишь или даешь в руки? Что с ней могут сделать такого, чтоб оплатить потом еще раз?
@pradesign

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

да мы уже просто воспринимали это все как "тигру лишняя полосочка":))), тут еще и доллар скачет, тут снимают... ну просто забили уже на все, ну типа "ну, раз выехали уже...ну, заработаем еще...", ну что еще можно было сделать? ну сейчас вот уже больше ради интереса попытаюсь вернуть от Орландо,но,вот если совсем честно, не рассчитываю.
Оля, вам тут в принципе уже все сказали, идите в банк и на все  косяки пишите на чарджбек, все. За кепку в магазине тоже :ab:, если остался чек с магазина с ним прямиком в банк. Хотя, наверное, можно и без чека, если у вас магаизн через два снял, думаю, что может и просто вашего заявления хватить, но это вам в банке подскажут. Кстати - по банку. Там как и везде - человеческий фактор, не все сотрудники грамотные, я когда попросила мальчика на горячей линии СБ принять заявку на чарджбек, он долго переспрашивал что это такое. Я понимаю, что не все люди, имеющие карты об этом знают, но сотрудник банка.......  :ai: Лучше сразу идти не просто к оператору, а к начальнику отдела, я всегда так и делаю, они хотя бы пограмотнее. А то там тоже с распростертыми объятиями вас могут не принять, будьте готовы, что и там возможно придется пободаться.

По отелям на букинге так же напишите, они с отелем тоже могут разобраться. Главное - руки не опускайте и везде пишите. И про дивину -  вам тоже надо в банке написать, т.к. и дебетовую карту могут загнать в минус и потом еще банк с вас % как по кредиту возьмет. Таких случаев много, и на личном примере есть, и на Винского много написано, вы просто не читали видимо про карты, а так, были бы готовы к такому раскладу. По Европе таких случаев тоже пруд пруди, не только в США. У моих знакомых в Париже в прокате тоже сняли, типа за бензин, хотя они сдали с полным баком, но они просто забили, не стали разбираться, как я их не уговаривала. Многие люди не знают и не хотят заморачиваться с этими разборками, я думаю на это и рассчитано, ну и ошибки тоже не исключаю, человеческий фактор всегда присутствует.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 09:04:46 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

По поводу, чипованной карты: у нас в Ростове куча магазинов, где без пина списываются. Быстро вспомнила -Магнит. По вопросу, что через 2 дня, так у вас их замораживают и списывают, от магазина зависит, могут в течение 3 х дней, могут 5.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Цитировать
Женечка:))) ты думаешь,я не в курсе:))) но ты в Штатах как чипованную карту проводила? расскажи? у нас просто тупо проводили ее и все. Они вообще нашу дебетовую карту видели как кредитную:) мы уже даже не сопротивлялись:)
так она и есть кредитная, в рф больше половины карт которые дебитовые насамом деле кредитные с лимитом 0.
а насчет оплаты чипованой картой будет это чип+подпись или чип+пин зависит от терминала, в америке просто половина терминалов старые они и не переходят на новые поэтому и проводится магнитной полоской с подписью
Удобно вообще paypass картами пользоваться приложил сам к терминалу и все.
А насчет отказа от оплаты картой -это полная глупость, при оплате наличкой вы вообще не от чего не застрахованы и никакие претензии по возврату домой не предъявите.
просто нужно пользоваться нормальным банком а не сбербанком, у меня несколько раз крали с карт суммы больше 500 долларов,и не тот же продавец а обналичивали в других странах(снимал деньги в таиланд а через 5-6 часов деньги были сняты на украине) и не каких проблем банк все время все возвращал
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 09:32:20 от alfa11 »

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

так она и есть кредитная, в рф больше половины карт которые дебитовые насамом деле кредитные с лимитом 0.


агода в октябре отказывалась принять мою дебетовую карту, писала - давай только кредитную. ну вот ей какая разница, не пойму.

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

агода в октябре отказывалась принять мою дебетовую карту, писала - давай только кредитную. ну вот ей какая разница, не пойму.
коммисии разные

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Ольга, нифигасе прощелыги в америке :ai: я думала, это только в азии такая фигня!

коммисии разные

насколько разные?

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Ольга, нифигасе прощелыги в америке :ai: я думала, это только в азии такая фигня!
насколько разные?
ну банк с агоды за эквайринг кредитной может брать 0.5% а за дебетовую 1.5%

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля


просто нужно пользоваться нормальным банком а не сбербанком,
ваш хваленный альфабанк тоже деньги с карты снял, вот тема - http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=76814.0
И вообще косяки бывают абсолютно у всех банков. Нет идеальных. А у меня со сбером проблем нет, а если они возникают, то все равно решаются. Да, вот последний раз пришлось побиться, но деньги вернули, результат достигнут.
ЗАПРЕЩЕНО

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

ваш хваленный альфабанк тоже деньги с карты снял, вот тема - http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=76814.0
И вообще косяки бывают абсолютно у всех банков. Нет идеальных. А у меня со сбером проблем нет, а если они возникают, то все равно решаются. Да, вот последний раз пришлось побиться, но деньги вернули, результат достигнут.
Зато сегодня в интернете расплачивалась, снял по курсу 75 р. евро. (74 с копейками)  :girl_haha: так, что хвалим пока его.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

Зато сегодня в интернете расплачивалась, снял по курсу 75 р. евро. (74 с копейками)  :girl_haha: так, что хвалим пока его.
А если с альфы перевод в Европу сделать тоже по 74 посчитают?

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

ну банк с агоды за эквайринг кредитной может брать 0.5% а за дебетовую 1.5%

надо же. но почему?!