Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1572220 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юляшк@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1845 : 17 Декабрь 2014, 10:07:03 »

Ага, а через какое время я тогда кредит мат капиталом погасить смогу? Через 2 месяца? Я правильно понимаю ход действий: 1 беру кредит именно на покупку жилья (точнее муж берет)
2провожу сделку
3 со всеми докум топаю в пенсионный и они мне перечесляют ат капитал в счет погашения кредита в ближайшее время?

Habibi

  • 89185ноль97888
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Жена!как много в этом слове...
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1846 : 17 Декабрь 2014, 11:00:21 »

Уважаемые ростовмамочки-подскажите! Хотим взять половину суммы маткапитала на строительство дома, но боюсь, что через полгода не сможем подтвердить факт строительства(просто не успеем возвести и стены и крышу),что тогда? придется возвращать деньги? Или лучше оформить строительство через стройфирму, тогда можно ли указать, что дом будет строится например 2 года,и подтвердить это мы сможем через 2 года примерно или здесь тоже срок полгода для подтверждения строительства? просто в голова уже кругом :al:

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1847 : 17 Декабрь 2014, 11:31:02 »

Уважаемые ростовмамочки-подскажите! Хотим взять половину суммы маткапитала на строительство дома, но боюсь, что через полгода не сможем подтвердить факт строительства(просто не успеем возвести и стены и крышу),что тогда? придется возвращать деньги? Или лучше оформить строительство через стройфирму, тогда можно ли указать, что дом будет строится например 2 года,и подтвердить это мы сможем через 2 года примерно или здесь тоже срок полгода для подтверждения строительства? просто в голова уже кругом :al:

Полгода это минимальный срок, через который можно получить вторую часть МК.Вас никто не обязывает ровно через 6 месяцев обращатся в ПФР. Как будете готовы подтвердить использование выделенных денег, так и подадите заявление на оставшуюся часть.Только разрешение на строительство имеет какой-то срок действия.Кажется 5 лет.Если не уложитесь в этот срок, прийдётся продлевать разрешение на строительство. :ab:
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Habibi

  • 89185ноль97888
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Жена!как много в этом слове...
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1848 : 17 Декабрь 2014, 11:59:16 »

 :ax:

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1849 : 17 Декабрь 2014, 21:21:19 »

Девочки, посоветуйте пожалуйста в моем случае каким способом еще можно получить мат.капит.?
Кредит не дали,но знакомая девочка в банке объяснила,что сейчас банки сами на "измене" в связи с курсом и неразберихой этой, отказывают зачастую всем.
Дом покупаем стройвариант под чистовую, уже отдали залог, хотели взять кредит не получилось, какие еще варианты,вот если мы его купим сейчас,  то на какую статью можем рассчитывать,чтобы воспользоваться мат.кап.??Там на ремонт или как??Покупать уже надо,т.к. хозяин нас ждет уже долго очень,весь на нервах, ему эти проблемы далеки...нам подсказал риелтор,что  можно составить договор рассрочки,  дождаться до мая когда доче 3 исполнится и тогда получит наш продавец,но ему же так не выгодно,понятное дело, эти 430 тыс. в мае что будут стоить???Завтра встречаемся обговаривать ситуацию да и сделку тоже, подскажите плиз как лучше поступить?  :wallbash:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1850 : 17 Декабрь 2014, 23:09:06 »

Девочки, посоветуйте пожалуйста в моем случае каким способом еще можно получить мат.капит.?
Кредит не дали,но знакомая девочка в банке объяснила,что сейчас банки сами на "измене" в связи с курсом и неразберихой этой, отказывают зачастую всем.
Дом покупаем стройвариант под чистовую, уже отдали залог, хотели взять кредит не получилось, какие еще варианты,вот если мы его купим сейчас,  то на какую статью можем рассчитывать,чтобы воспользоваться мат.кап.??Там на ремонт или как??Покупать уже надо,т.к. хозяин нас ждет уже долго очень,весь на нервах, ему эти проблемы далеки...н  подсказал риелтор,что  можно составить договор рассрочки,  дождаться до мая когда доче 3 исполнится и тогда получит наш продавец,но ему же так не выгодно,понятное дело, эти 430 тыс. в мае что будут стоить???Завтра встречаемся обговаривать ситуацию да и сделку тоже, подскажите плиз как лучше поступить?  :wallbash:

Да  уж, "повезло" Вам!!!
  Риелтор предлагает Вам самый оптимальный вариант.Главное уговорить продавца :ah:
На ремонт МК направлять нельзя.Только реконструкция, а это увеличение площади жилья на учетную норму.
Вы не рассматривали вариант с микрофинансовой организацией?Или они сейчас тоже займы не дают?Правда я считаю их условия просто грабительскими, но в Вашем случае это может быть выход.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1851 : 17 Декабрь 2014, 23:58:13 »

Да  уж, "повезло" Вам!!!
  Риелтор предлагает Вам самый оптимальный вариант.Главное уговорить продавца :ah:
На ремонт МК направлять нельзя.Только реконструкция, а это увеличение площади жилья на учетную норму.
Вы не рассматривали вариант с микрофинансовой организацией?Или они сейчас тоже займы не дают?Правда я считаю их условия просто грабительскими, но в Вашем случае это может быть выход.
Марина,если связаться с Микро.Орган.  какие там есть риски и минусы?Если можно,пожалуйста, хотя бы вкратце  :ax: :ax: :ax:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1852 : 18 Декабрь 2014, 00:58:22 »

Марина,если связаться с Микро.Орган.  какие там есть риски и минусы?Если можно,пожалуйста, хотя бы вкратце  :ax: :ax: :ax:

Рисков там особенных нет.Минус один - стоимость их услуг.Вы с ними заключаете договор целевого займа на сумму материнского капитала.В договоре прописанно где и какое жилье покупаете.Это очень похоже на кредит.Когда ПФР перечисляет деньги , они продавцу переводят деньги за вычетом 50-70 тыс.Примерно так.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1853 : 18 Декабрь 2014, 01:23:19 »

Девочки, подскажите, что-то не могу найти полную инфу.  :bc:
Раньше всегда встречала, что МК можно использовать как первоначальный взнос по ипотеке. Но сестра, которая  собственно этим сейчас занимается, утверждает, что он для этой цели не подходит, нужен сначала первый взнос около 30%, а потом уже МК можно погашать остальную часть долга. Так ли это, или я все же права и как первоначальный взнос он вполне годится?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1854 : 18 Декабрь 2014, 09:28:27 »

Девочки, посоветуйте пожалуйста в моем случае каким способом еще можно получить мат.капит.?
Кредит не дали,но знакомая девочка в банке объяснила,что сейчас банки сами на "измене" в связи с курсом и неразберихой этой, отказывают зачастую всем.
Дом покупаем стройвариант под чистовую, уже отдали залог, хотели взять кредит не получилось, какие еще варианты,вот если мы его купим сейчас,  то на какую статью можем рассчитывать,чтобы воспользоваться мат.кап.??Там на ремонт или как??Покупать уже надо,т.к. хозяин нас ждет уже долго очень,весь на нервах, ему эти проблемы далеки...нам подсказал риелтор,что  можно составить договор рассрочки,  дождаться до мая когда доче 3 исполнится и тогда получит наш продавец,но ему же так не выгодно,понятное дело, эти 430 тыс. в мае что будут стоить???Завтра встречаемся обговаривать ситуацию да и сделку тоже, подскажите плиз как лучше поступить?  :wallbash:
вот правильно вам советуют, есть реклама - деньги под мат капитал, это скорее всего и есть микрофинансовая организация, да и в инете полно инфы, думаю,погуглите, хоть не надо вам ипотеку оформлять, это уже большой плюс
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1855 : 18 Декабрь 2014, 22:07:58 »

Рисков там особенных нет.Минус один - стоимость их услуг.Вы с ними заключаете договор целевого займа на сумму материнского капитала.В договоре прописанно где и какое жилье покупаете.Это очень похоже на кредит.Когда ПФР перечисляет деньги , они продавцу переводят деньги за вычетом 50-70 тыс.Примерно так.
Cпасибочки!!!!!!! :aw:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

тася kosha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1856 : 18 Декабрь 2014, 22:11:14 »

а вот интересно в свете новых событий насколько будет проиндексирован маткапитал в 2015 году?! :ah: Последняя инфа была что на 5,5%. Это 453 т.р. И не отменят ли его вообще?!
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 22:16:36 от тася kosha »

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1857 : 18 Декабрь 2014, 22:18:59 »

Да не должны отменить,а там хто ж его знает.....

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1858 : 18 Декабрь 2014, 22:24:32 »

а вот интересно в свете новых событий насколько будет проиндексирован маткапитал в 2015 году?! :ah: Последняя инфа была что на 5,5%. Это 453 т.р. И не отменят ли его вообще?!

Дык вроде уже точно 5,5. Другое дело, что эти деньги будут стоить к середине-концу года)))  С одной стороны, вроде как обещают падение цен на рынке недвижимости, с другой - оно, если случится, наверняка будет не так существенно, как падение платежеспособности населения, в-третьих, все идет к тому, что ипотеку будет получить крайне сложно. Да и читала сегодня Улюкаева, крайне негативно высказывающегося про социальную политику государства. Так что все может быть, могут действительно перевести на пенсию, например - отменять-то, конечно, вряд ли будут.

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #1859 : 19 Декабрь 2014, 22:03:59 »

а вот интересно в свете новых событий насколько будет проиндексирован маткапитал в 2015 году?! :ah: Последняя инфа была что на 5,5%. Это 453 т.р. И не отменят ли его вообще?!

типун вам на язык, мы без него ноги протянем  :want_to_eat:   с нашими планами, отсутствием одного работающего взрослого и пополнением и наличием ипотеки