Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Медлительность — «маленькая слабость» или серьезный повод к действию?  (Прочитано 15114 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Отмечусь и я в этой теме. Моему сыну 14 лет, а медлительность никуда не делась. В музыкалку отходили 7.5 лет.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у меня тоже младший - "приторможенный". а старший - гиперактивный  :be:
так вот, младший задания делает намного аккуратнее, хоть и медленнее.
но новую информацию воспринимает тяжело, нужно повторить раз 10...

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

У меня наооборт задания выполняет ужасно неаккуратно. Все учителя говорят, что надо что-то делать с подчерком. У нас уроки растягивались на много часов, потому что не может сконцентрироваться. Он все время сидит и думает о своем, не может себя заставить делать то, что необходимо. Пока уже не придешь и не начнешь ругаться на него. Вопрос не в трудности задания, он хорошо понимает все. Когда пили ноотропы было лучше

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля

У моей почерк тоже "хромает", но соображает быстро, а вот реализует знания медленнее. И кстати расписание на день с каждым месяцем уменьшалось, на несколько пунктов, автоматом на них уходило положенное время, на выполнение одного урока больше 40 мин., не даю, бывают конечно исключения, когда большой материал задают.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

и нам актуально... почитаю...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Ребенку 11 лет.
Что касается учебы - соображает быстро, новую информацию усваивает на лету, но исполняет ооочень медленно. Сейчас (5 класс) уже начались проблемы в школе. Учитель математики требует от детей скорости. Постоянно оценка снижена на балл за медлительность. Из отличника начинаем переходить в хорошисты из-за этого.

Дома все делает медленно. Одеваться/раздеваться/кушать/убирать - во всем приходится подгонять.

Если начинаешь торопить - все валится из рук, начинает суетиться, а толку ноль.
У меня на работе директор сейчас такой же. Говорит, что с детства медленный. И я даже по работе замечаю, что лучше подождать, чем торопить его. Так же когда торопится - такое чувство, что мозг отключается)))
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 10:42:55 от Бестия »
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Да, согласна. Тут просто надо принять своего ребенка таким какой он есть, а не пытаться его переделать. Правда это не всегда легко)))
А мне легко подстроиться под ребенка, хотя сама я наоборот ближе к шустрым людям, все делаю быстро, и нет проблемы несколько дел одновременно.
Но вот будут ли окружающие подстраиваться под него? Сейчас в школе уже вижу, что нет. А дальше? Институт, работа...
Сыну 17!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не очень поняла, в чем суть песочных часов. Допустим, ребенок не успел справиться за отмеренное время. И?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля

... вечером без мультиков

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

А смысл тогда в чем? У меня ребенок осознает, что он медлительный. И сам от этого страдает. Если его еще и лишать мультиков или прочих бонусов - жестко...
Сыну 17!

olar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля

Девочки, мы с дочкой всё это прошли. Самая медленная была в садике,хотя соображала быстро,училась хорошо, но как одеваться,кушать, игрушки собирать, то самая последняя.(Невралгии у нас никогда не было). Естественно в школе начались проблемы, домашние задания до полуночи, куча нервов. Мы ходили к педагогу-психологу на тренинги, курс на развитие внимания и скорочтения, ребенка как подменили. Она научилась концентрироваться, а бонусом улучшилась память, что очень помогает учебе. Единственно,из-за того, что стала быстро писать,почерк был ужасным,пришлось переходить на перьевую ручку, с ней она аккуратнее выводит буквы. На втором курсе она уже училась не просто быстро читать, но и быстро вникать в читаемое, работать с литературой,выделять главное, сейчас доклады хорошо готовит, быстро и четко.
Ну много писать можно. Сейчас четвертый класс уже, все отлично. Главное, из-за того , что ей стало легко учиться, ей стало это нравиться. К примеру, задали учить только половину огромного стихотворения, а она всё учит, и ей 2 пятерки ставят. Доклады по окружающему часто задают по желанию,она обязательно делает, потому что хочет.

olar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля

И да , мы первое время делали уроки по таймеру. 30 минут. Потом перемена. Так ребенку легче собраться. Она видит, как течет время, и когда будет отдых. Сейчас иногда, когда куча уроков, а времени мало, она сама достает таймер и с ним занимается. Это работает точно. Нам психолог всё это в процессе объяснял, я уже так красиво не расскажу, но работает. 

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Ну вот и мы уроки делаем по песочным часа с переменками :) Т.е. ребенок понимает, что если не успел за отведенное время, значит переменки не будет. Старается успевать. Если не отвлекается ни на что...

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Ребенку 11 лет.
Что касается учебы - соображает быстро, новую информацию усваивает на лету, но исполняет ооочень медленно. Сейчас (5 класс) уже начались проблемы в школе. Учитель математики требует от детей скорости. Постоянно оценка снижена на балл за медлительность. Из отличника начинаем переходить в хорошисты из-за этого.

Дома все делает медленно. Одеваться/раздеваться/кушать/убирать - во всем приходится подгонять.

Если начинаешь торопить - все валится из рук, начинает суетиться, а толку ноль.
У меня на работе директор сейчас такой же. Говорит, что с детства медленный. И я даже по работе замечаю, что лучше подождать, чем торопить его. Так же когда торопится - такое чувство, что мозг отключается)))
Вот один в один. Как про моего сына пишите  :ab:

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля

Ну у нас не так строго, запретов никаких нет и если времени потратила на выполнение задания чуть больше, время на отдых не уменьшается. Если я вижу уже не укладывается по времени, например с уроками, подхожу и спрашиваю может помощь нужна и напоминаю про время. Нам главное что бы время не увеличивалось вдвое, и вечером если до 21:00 успевает всё сделать смотрим что нибудь интересное (стимулирую :ab:), если не успели до 21:00-21:30, то уже не получается и переносится на следующий день.