Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1569686 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #15 : 22 Март 2013, 10:43:31 »

Спасибо, Оль, :ax: так хотелось разнообразить кошечке питание. А консервы она не ест. :bh:

пробуйте разные. Леонардо пробуйте.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #16 : 22 Март 2013, 11:34:17 »

Про авито)))
Знакомая ищет кота себе, начала с авито поиски, одно объявление привлекло, звонит.
-Ой, вы знаете, этого уже продали, есть другой за 2000 очень красивый, помесь.
-Какой?
-Серенький с белой лапкой.
-Я подъеду, куда?

Короче, девочка приехала, звонит тёте, та да да, щас 5 мин я приду. И так 40 мин.
Приходит в итоге, знакомая говорит, походу она 40 мин по подворотням искала подходящего котёнка :ag: страшный, грязный (в этот день был дождь)
Ну сказала, что котика очень жалко, но за такую сумму кота из подворотни не готова покупать :sorry:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Nikochka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #17 : 22 Март 2013, 11:36:37 »

бывает же такое!!!

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #18 : 22 Март 2013, 13:38:44 »

Прошу проконсультировать. Собираемся в Питер на майские праздники с кошкой, в поезд на неё нужна справка. Подскажите. получать её можно только на Кировском, а в обычной клинике, где наблюдаемся и прививки делаем, нельзя? И какой срок у справки? Придётся ли заново брать её уже в Питере, через десять дней пребывания, чтоб уехать домой?
только на Кировском (эта "справка" - бланк строгой отчетности, ветеринарно-сопроводительный документ. срок - 5 дней). смотрите чтобы с привиками было все окей, , а то вет. врач может отказать в выдаче и будет вам питер.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #19 : 22 Март 2013, 15:14:50 »

только на Кировском (эта "справка" - бланк строгой отчетности, ветеринарно-сопроводительный документ. срок - 5 дней). смотрите чтобы с привиками было все окей, , а то вет. врач может отказать в выдаче и будет вам питер.
Спасибо! С прививками всё нормально...эх, значит, в Питере опять перед отъездом придётся справку брать, время тратить и деньги...
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

ElenZa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #20 : 22 Март 2013, 15:30:50 »

В связи с переездом котов ДАРЯТ, а не продают.
Не берите котят по авито, вляпаетесь по полной. И даже не в лотке дело, а в его состоянии здоровья.
Берите у хороших проверенных заводчиков. Здесь, на форуме их имена известны. Вот ориенталов по 1-3 тысячи распродавали.Совершенно изумительных ориенталов. Правда, не менее изумительных животных часто энтузиасты просто пристраивают в добрые руки, но вам лучше купить у заводчика. И у ХОРОШЕГО заводчика, или принсете в дом с котенком целый сарафан инфекций.

Разве хорошие заводчики не дают объявления на авито? А где ж они их дают? Я знаю множество крутых питомников собак и кошек, котрые помимо своих сайтов и породных форумов дают объявления и на авито. Конечно надо быть внимательным при покупке.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #21 : 22 Март 2013, 15:36:55 »

В связи с переездом котов ДАРЯТ, а не продают.
Не берите котят по авито, вляпаетесь по полной. И даже не в лотке дело, а в его состоянии здоровья.
Берите у хороших проверенных заводчиков. Здесь, на форуме их имена известны. Вот ориенталов по 1-3 тысячи распродавали.Совершенно изумительных ориенталов. Правда, не менее изумительных животных часто энтузиасты просто пристраивают в добрые руки, но вам лучше купить у заводчика. И у ХОРОШЕГО заводчика, или принсете в дом с котенком целый сарафан инфекций.
Я поняла, спасибо  :ax:
В теме про тайцев и ориенталов уже поселилась: я как раз о тайском думаю ) может, тоже распродажа подвернется какая ))

ElenZa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #22 : 22 Март 2013, 15:43:42 »

Девочки-кошатницы, научите читать объявления плз. Выбираю котенка уже почти месяц, все время смущает что-то.

Как понимать, например, "продаю в связи с переездом"? Таких объявления много - врут? В моем понимании кот член семьи, как его в связи с переездом можно?.. Я как переезд этот вижу - сразу начинаю подозревать какие-то пороки у кота, вроде недружбы с лотком.

Сильно низкая цена на вроде бы породистого котенка тоже смущает - на это обращать внимание или цены разные бывают?




А какой породы вы выбираете котенка?
Главное, котенок должен быть старше 3 месяцев!!!! Привит. Иметь метрику или родословную.

Ориентируйтесь на среднею цену, если вам не нужен шоу экземпляр. Цена может быть низкой-разные бывают обстоятельства. Например, несколько пометов подряд и тп. Но не слишком. Подумайте, о том, чем же его кормили 3 месяца если его продают за 2-3000р.

Не ведитесь когда про родителей будущего питомца говорят:  "брали в питомнике, но без доков...", "нам документы не нужны были, мы для души брали...", "на выставки не когда ходить было..." или "мама-папа с документами, котятам не делали...", "захотите сама сделаете, расскажу как..." Это бред полный. Сразу кладите трубку. У котенка должны быть документы, иначе никакой гарантии на то, кто вырастет из него.

У ответственного заводчика кроме объявлений обязательно будут темы на различных породных форумах - спросите его, где можно посмотреть его животных. Посмотрите родителей, их заслуги, деток из предыдущих пометов, или фото этого помета с рождения.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #23 : 22 Март 2013, 15:54:04 »

А какой породы вы выбираете котенка?
Главное, котенок должен быть старше 3 месяцев!!!! Привит. Иметь метрику или родословную.

Ориентируйтесь на среднею цену, если вам не нужен шоу экземпляр. Цена может быть низкой-разные бывают обстоятельства. Например, несколько пометов подряд и тп. Но не слишком. Подумайте, о том, чем же его кормили 3 месяца если его продают за 2-3000р.

Не ведитесь когда про родителей будущего питомца говорят:  "брали в питомнике, но без доков...", "нам документы не нужны были, мы для души брали...", "на выставки не когда ходить было..." или "мама-папа с документами, котятам не делали...", "захотите сама сделаете, расскажу как..." Это бред полный. Сразу кладите трубку. У котенка должны быть документы, иначе никакой гарантии на то, кто вырастет из него.

У ответственного заводчика кроме объявлений обязательно будут темы на различных породных форумах - спросите его, где можно посмотреть его животных. Посмотрите родителей, их заслуги, деток из предыдущих пометов, или фото этого помета с рождения.
Спасибо большое, все учту!
Мне нужен домашний любимец, стерилизую. Дома ребенок 3г, поэтому рассматриваю породы дружелюбные ) Сначала хотела обычную кисю, в процессе выбора увлеклась британцами, но через месяц ежедневного просмотра котов :girl_haha: задумалась о тайских.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #24 : 22 Март 2013, 16:39:55 »

задумалась о тайских.

можете еще корниш-рексами поинтересоваться... :ab:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #25 : 23 Март 2013, 10:51:39 »

Я поняла, спасибо  :ax:
В теме про тайцев и ориенталов уже поселилась: я как раз о тайском думаю ) может, тоже распродажа подвернется какая ))

только они уже годовалые. Моя коллега взяла такого, очень счастлива! Недавно нашла второго на улице, тоже ориентал, и тоже настоящий! Причем даже окрас, как у нее, оставила себе обоих.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #26 : 23 Март 2013, 10:58:06 »

можете еще корниш-рексами поинтересоваться... :ab:
Тоже с детьми дружат? На авито взрослая кошка появилась сегодня, "по семейным обстоятельствам"...

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #27 : 23 Март 2013, 11:03:31 »

Тоже с детьми дружат? На авито взрослая кошка появилась сегодня, "по семейным обстоятельствам"...


тоже...и со взрослыми тоже.... :aha:

я брала свою годовалую(гуляющуу :be:,так как девочка к тому времени не определилась,то ли сводить,то ли стерилизовать) на авито...очень боялась,что подвох где-то(со здоровьем/поведением)...девочка сказала.что не сошлись характерами... :al:Но у меня любовь с первого взгляда возникла и я взяла...Мечтаю теперь о корниш-сити.... :love:

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #28 : 23 Март 2013, 12:37:46 »

А мне повезло, год назад на Авито, взяла тайского котенка (моя любовь), красавец, умненький. Коту уже год. Хозяева отдавали котят в хорошие руки, звонили нам потом спрашивали, как котенок, я им звонила, фотки высылала. К горшку был приучен, с 1,5 мес. ходит в чашку, детей ни разу не пацарапал (тьфу, тьфу).

Барсена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Коты и кошки
« Ответ #29 : 23 Март 2013, 13:38:47 »

Я тоже на авито покупала, типа британца. Сейчас ему чуть больше года, из признаков породы только прижатые уши. Но покупая за 2 тыс я не гналась за породой. Зато я его люблю, на горшок ходит, к когтеточке приучен. И научили его этому прежние хозяева, хотя забрала я его когда ему был только мес. Характер вредный, не любит когда его тискают. Ну такой вот с характером наверное уродился. Все равно его люблю!
несуществующая линейка