Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Как вы завершали ГВ?

сначала убирала дневные,потом ночные
- 434 (49.3%)
сначала ночные,потом дневные
- 67 (7.6%)
убрала все сразу +перевязывалась
- 22 (2.5%)
убрала все сразу +отдавала ребенка на неск.дней в другое место
- 53 (6%)
убрала все сразу+ пила таблетки
- 33 (3.7%)
ничего не предпринимала
- 94 (10.7%)
убрала все кормления разом, просто не давала грудь и все
- 178 (20.2%)

Проголосовало пользователей: 866


Автор Тема: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2  (Прочитано 729225 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #255 : 16 Июль 2016, 13:34:44 »

Алин, не буду судить на сколько оправдано убирать дневные кормления... Ну смесью бы я их точно б не заменяла, если есть возможность. А чисто прикормом всё дневное питание заменять, еще, наверное рано...

Просто про себя напишу. Я дневные постепенно по одному убирала. И в итоге у нас только ночь была. На ночь засыпали на одной груди, потом другую давала. И так их по возможности меняла. Днем у меня практически не налились.
...а потом зубы начались и мы днем опять едим.
Насть, спасибо за ответ!
Да, смесь ввести хочу. Правда она и из бутылки плохо пьет (. Но уже эти веселые и частые почмакивания мне тяжело даются. Я намного спокойнее с нормальными промежутками кормила ее в младенчестве. А тут уже большая и такой цирк. Это мизерное питье я тоже не считаю нормальным приемом пищи. И себя чувствую уже дискомфортно - зубов полный рот (7 лезет), хоть и специально не кусает, но боль причиняет.
Дочка 11.03.2011

nas3266

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #256 : 14 Август 2016, 23:49:24 »

 :bc: :bc: :bc:девочки плиз! Кормлю только ночью и перед сном на ночь.... Отлучаемся.вчера весь день хондрила поэтому просила грудь(давала) сегодня налилась и не высосола она мне все. И сцедить не могу болит ужасно и не течёт с неё ... Как быть , что делать. До утра боюсь терпеть

Kljahina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #257 : 15 Август 2016, 00:02:01 »

Не эксперт конечно, но все же нужно наверное как то сцедить , даже через боль, а то застой будет. Может под теплым душем сцеживать, мне так легче сцеживать было , когда в одном "протоке" молоко застоялось, как то он у меня в одном положении сосал и не рассасывал его.

nas3266

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #258 : 15 Август 2016, 00:19:23 »

Я уже все перепробовала :ak: спасибо. Может перевязать?
Оно просто даже через боль и с помощью душа не течет

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #259 : 15 Август 2016, 07:31:09 »

Я уже все перепробовала :ak: спасибо. Может перевязать?
Оно просто даже через боль и с помощью душа не течет
Не давите через силу руками, сделаете только хуже. Молокотосос пробовали? Даже самый дешёвый, ручной? Ещё мужа можно попросить соснуть пару раз и открыть протоки, или все же ребёнку на чуть-чуть, а потом руками подцедиться?
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

nas3266

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #260 : 15 Август 2016, 08:22:05 »

Не давите через силу руками, сделаете только хуже. Молокотосос пробовали? Даже самый дешёвый, ручной? Ещё мужа можно попросить соснуть пару раз и открыть протоки, или все же ребёнку на чуть-чуть, а потом руками подцедиться?
Ой, девоньки, спасибо вам за советы . но говорю ж перепробовала все. Ночью дала малой на чуть чуть. Но не особо что изменилось.   

Юлия12186

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #261 : 25 Сентябрь 2016, 00:06:48 »

Девочки, а  я об отлучении груди от ребёнка)
Осталось вечернее и утреннее кормления. Дневные убрала сразу и всё хорошо было. А как оставшиеся убрать чтобы безболезненно? Ребёнку 11 месяцев. Грудь не просит, но и не отказывается. Посоветуйте, пожалуйста  :ax:

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #262 : 20 Октябрь 2016, 15:04:05 »

Я отлучала постепенно. Сначала убрала все кормления, кроме на ночь и утренние перед тем, как окончательно проснуться. А потом просто заклеила грудь и сказала, что титя заболела. Вместо этого предложила смесь нестожен. На удивление сын отнесся очень спокойно. Иногда подходил посмотреть, пожалеть.   :girl_haha: И смесь воспринял как должное, тем более что она ему на вкус понравилась.

nstavropolieva

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #263 : 02 Ноябрь 2016, 12:11:18 »

Я отлучала постепенно. Сначала убрала все кормления, кроме на ночь и утренние перед тем, как окончательно проснуться. А потом просто заклеила грудь и сказала, что титя заболела. Вместо этого предложила смесь нестожен. На удивление сын отнесся очень спокойно. Иногда подходил посмотреть, пожалеть.   :girl_haha: И смесь воспринял как должное, тем более что она ему на вкус понравилась.
а в каком возрасте вы отлучали ребенка от груди? может можно было и без смеси обойтись?

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #264 : 02 Ноябрь 2016, 12:15:13 »

а в каком возрасте вы отлучали ребенка от груди? может можно было и без смеси обойтись?
уже точно не помню, но где-то в районе года. Я бы и дальше кормила, но сын стал зубами кусаться и разговоры на тему, что так делать нельзя- не имели никакого воздействия, а для меня каждое кормление было со слезами. Но вроде как и рано оставлять ребенка без молока, вот и заменила его нестоженом, он кстати по вкусу напоминает грудное молоко, потому что состав адаптированный и приближен к составу женского молока(это где-то я в статье читала)

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #265 : 02 Ноябрь 2016, 14:00:56 »

Девочки, а  я об отлучении груди от ребёнка)
Осталось вечернее и утреннее кормления. Дневные убрала сразу и всё хорошо было. А как оставшиеся убрать чтобы безболезненно? Ребёнку 11 месяцев. Грудь не просит, но и не отказывается. Посоветуйте, пожалуйста  :ax:
рановато как-то...
а соску сосет? на бутылочку надо переходить, заменять постепенно

я ленивая мать, кормила грудью долго, потому что заморачиваться с бутылочками не хотелось  :af: :ag: и приучать к соске тоже...

Юлия12186

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #266 : 03 Ноябрь 2016, 11:55:15 »

рановато как-то...
а соску сосет? на бутылочку надо переходить, заменять постепенно

я ленивая мать, кормила грудью долго, потому что заморачиваться с бутылочками не хотелось  :af: :ag: и приучать к соске тоже...
Соску сосёт.
Да дело в том, что мне нужно лечиться и уже в нескольких "направлениях". С кормлением совместить не получится. Смеси я ей уже давала. Сыпало. Выяснили, что на казеин реакция. Я убрала смесь, ввела прикорм. Кожа стала в разы лучше, но дочь начала худеть. А теперь не набирает. Вот вчера присматривалась к полным гидролизатам. Может попробовать... Хотя бы раз в день, на ночь... А будет ли есть? Они вроде горькие. Банка в среднем 1000 стоит  :scratch: 

VAL

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #267 : 03 Ноябрь 2016, 15:10:14 »

Может потерпите еще чуть-чуть с лечением...грудное молоко-это такой запас иммунитета на всю жизнь! И зубки когда болят, и животик и дешевле во мнооого раз...Перейдет на основную еду, будет супчики с котлетками кушать, вот и бросите)) А есть же лекарства, которые совместимы в грудным вскармливанием. Не спешите бросать, покормите еще)))

самбука

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #268 : 02 Декабрь 2016, 20:45:12 »

Может потерпите еще чуть-чуть с лечением...грудное молоко-это такой запас иммунитета на всю жизнь!
А чего тогда взрослые люди болеют, даже если у них было грудное вскармливание. Да что там взрослые. Уже в садик начинаю дети ходить и сразу начинают болеть.. чего тогда не вспоминается, что многие из них были на ГВ?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #269 : 06 Декабрь 2016, 11:03:38 »

чего тогда не вспоминается, что многие из них были на ГВ?

На ГВ были то многие. Только все по разному. Кто полгода, кто 2.5 года, а кто и месяц.
Кроме того все дети разные и если ребенок более при длительном ГВ, то это говорит лишь об очень слабом иммунитете.
ГВ не панацея, отрицать его значение для ребенка глупо. Ни одна смесь его полноценно не заменит.

Ну а что касается взрослых людей, то тут уже просто смешно. Многие ли взрослые ведут здоровый образ жизни? А силы организма не безграничны, если без думно их тратить.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2016, 11:05:41 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.