Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 729293 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3300 : 02 Декабрь 2016, 22:39:04 »

Свидетельство о праве собственности всегда было? У неё есть бумажка,  в которой написано, что это собственность её, выдана в 83 году.  Но это справка.
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3301 : 02 Декабрь 2016, 22:54:20 »

да, если эти собственники совершеннолетние
Спасибо, Юлия Николаевна!
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3302 : 03 Декабрь 2016, 13:09:20 »

Свидетельство о праве собственности всегда было? У неё есть бумажка,  в которой написано, что это собственность её, выдана в 83 году.  Но это справка.
Собственность началась в 90- х годах, точно не помню. Нужно идти БТИ и брать документ, была ли квартира приватизирована или нет.Справка от 83 года-на сегодняшний день не документ, подтверждающий наличие собственности.Скорей всего надо собирать пакет документов для Росреестра для оформления собственности. Возможно, что прежде вообще надо оформить приватизацию, там нужен и техпаспорт, и тех.план, и кадастровый, и еще куча всего.Можно в МФЦ заказать выписку, в которой будет указано, ФИО собственника, если он есть.Я не пойму, няня, что такая древняя или ничего не знающая про свою квартиру: приватизировала она ее или нет?...

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3303 : 03 Декабрь 2016, 13:54:16 »

Ну как,  древняя,  65...человек считает, что все в порядке с документами,  а налог не приходит,  вот и засуетилась. Вам спасибо большое за совет,  хоть сориентирую её,  что делать.  :ax:
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3304 : 03 Декабрь 2016, 15:39:47 »

Девочки, может кто знает. Где находится архив росреестра куда отправляли невостребованные свидетельства о регистрации права? В июле (до отмены свидетельств) мама приобрела участок, через две недели выдали свидетельство, а там ошибка - сдала на исправление и забыла его забрать  :wallbash: выяснилось только сейчас

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3305 : 03 Декабрь 2016, 16:07:18 »

Девочки, может кто знает. Где находится архив росреестра куда отправляли невостребованные свидетельства о регистрации права? В июле (до отмены свидетельств) мама приобрела участок, через две недели выдали свидетельство, а там ошибка - сдала на исправление и забыла его забрать  :wallbash: выяснилось только сейчас
на текучева/крепостном можно запросить документы из архива
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

людоня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3306 : 06 Декабрь 2016, 13:35:17 »

у агенства должен быть юрист. Покупатель и так оплачивает не хилые комиссионные. АН как правило помогают собрать нужный пакет доков для продажи и ул точно делают предварительный договор купли-продажи. Сам договор оформит банк, отвезти его вместе с покупателем в ближайшее мфц недолго, если сбер и простая сделка, они могут предложить сами отправит ь в мфц. От вас пакет документов по списку банка и присутствовать когда оценщик придет
спасибо за разъяснения :ax:

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3307 : 07 Декабрь 2016, 21:17:42 »

 Доброго времени суток. Хотим купить участок земли, как это сделать качественно и бюджетно!? Может есть юристы по земельным вопросам? Которые и участок проверят вдоль и поперек... И с оформлением помогут!? Сколько стоят их услуги!? Спасибо!!!

allegrova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3308 : 08 Декабрь 2016, 12:01:44 »

Может кто знает  :ax:
Родители 4 месяца назад купили дачу, Род-Несветайский район, в св-ве о собственности есть кадастровый номер, а вот где можно сам кадастровый паспорт получить? Те хозяева не помнят где он... В Ростове можно, или в Родионовку нужно ехать?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3309 : 08 Декабрь 2016, 12:07:12 »

Чтобы получить кадастровый паспорт, надо идти в кадастровую палату или MФЦ. Но там нужно предоставлять пакет документов, в числе которых есть технический паспорт, не старше 5 лет, на основании которого делают кадастровый .Мне так сказали.

allegrova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3310 : 08 Декабрь 2016, 12:11:29 »

Чтобы получить кадастровый паспорт, надо идти в кадастровую палату или MФЦ. Но там нужно предоставлять пакет документов, в числе которых есть технический паспорт, не старше 5 лет, на основании которого делают кадастровый .Мне так сказали.
техпаспорт свежий есть, получается остается узнать куда именно обращаться...Что-то мне подсказывает что именно в Родионовку, сделку же там заставили делать, в той юстиции..

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3311 : 08 Декабрь 2016, 12:49:15 »

В Родионовке или районном центре есть обязательно Росреестр и МФЦ можно позвонить и узнать. Я так в Краснодарский край в МФЦ вообще звонила, выясняла .Мне по телефону все любезно объяснили .

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3312 : 12 Декабрь 2016, 17:44:29 »

Может кто знает  :ax:
Родители 4 месяца назад купили дачу, Род-Несветайский район, в св-ве о собственности есть кадастровый номер, а вот где можно сам кадастровый паспорт получить? Те хозяева не помнят где он... В Ростове можно, или в Родионовку нужно ехать?
В любом отделении росреестра или мфц, база единая, может просто будет чуть дольше

Kljahina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3313 : 13 Декабрь 2016, 00:27:27 »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ,должны ли требовать органы опеки пакет документов (кто собственник нового жилья,  справка о готовности, акты подтветждения аварийности и еще кучу) если администрация постановила расселить аварийный дом, где мой сын является сособственником квартиры вместе с мамой моей? Дом в другом регионе России, сын прописан в Ростове. Ведь есть же постановление администрации -этого , что мало? Там нужны и выписки из ЕГРП и тех паспорта и оценочные стоимости,  проект договора мены от нотариуса, зачем? Они должны это всё требовать? Что если они не разрешат, то дом не снесут? (Все соседи уже начали переселяться)

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3314 : 13 Декабрь 2016, 09:07:38 »

Дело в том, что четких законов действия Опеки нет в нашей стране.Их роль-защитить интересы несовершеннолетнего ребенка, а дальше уж, в каждом регионе у органов Опеки свои заморочки.Возможно, что осложняется еще и тем, что несовершеннолетний владеет долей в др. регионе. Тех. паспорт, оценочная стоимость им нужны для того, чтобы они видели общую площадь квартиры, наличие удобств, чтобы в предоставляемом или покупаемом новом жилье интересы ребенка не были ущемлены по условиям проживания, по  площади владения  долей, по стоимости этой доли.Выписка из ЕГРП нужна для того, чтобы увидеть, кто собственник и какой долей владеет и нет ли каких обременений. Если Опека районная уперлась во что-то, я бы пошла на прием  в их вышестоящий орган за разъяснениями.